Гость
Статьи
Боюсь рака груди:(((

Боюсь рака груди:(((

Я беременна. 25 недель. В правой груди справо печет со вчерашнего дня. Покрачнений нет. Но покоя не дает. Мне страшно. А вдруг рак? :(((

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рак.

Гость
#2

Проверьте есть уплотнение или нет,если есть возможно рак.

Фигулька
#3

Рак не болит. Болеть начинает, когда он уже очевиден. Мастопатия может. К врачу.

Гость
#4
Гость

Проверьте есть уплотнение или нет,если есть возможно рак.

Ничего не нащупала, но у меня грудь вся налитая..
Мне только 23:((((

Гость
#5

Автор, прекратите наводить панику, скорее всего мастопатия. Миллион вариантов, а вы сразу на самый худший думаете, вероятность стремится к нулю, сходите к маммологу, он вас успокоит)

Гость
#6

Правильно что обеспокоились,рак такое коварное заболевание,люди думают это только с другими случается,но только не со мной,доводят до последних стадий.Обязательно идите к врачу маммологу,а то вас здесь успокоют вы и оставите без внимания.

гость
#7

УЗИ молочных желез и с результатом на осмотр к маммологу

Гость
#9

Да не рак это, что вы пугаете? Но на осмотр нужно, с грудью может быть масса других проблем.

Гость
#10

Автор, у Вас, возможно, грудь готовится потихоньку к кормлению, поэтому идёт активная гормональная перестройка, которая может вызывать и подскок пролактина, и молозиво. Но, если Вас беспокоит именно боль, то нет ничего проще: делаете узи молочных желез (для малыша это будет совершенно безопасно) и направляетесь с результатами к маммологу, которая посмотрит всё, возможно назначит какую-нибудь мазь, которую можно и при беременности наносить на грудь, на натуральной основе. Пока психовать не надо, успокойтесь, а лишнее узи никогда не повредит. Крепкого Вам здоровья!

Гость
#11
Гость

Ничего не нащупала, но у меня грудь вся налитая..
Мне только 23:((((

Налитая, потому и болит. Сходите к врачу обязательно. Но насчет рака не думайте, это не он. Он не болит. А у вас беременность, поэтому и происходят изменения в железах, и проблемы могут быть какие угодно.

Гость
#12
Гость

Автор, у Вас, возможно, грудь готовится потихоньку к кормлению, поэтому идёт активная гормональная перестройка, которая может вызывать и подскок пролактина, и молозиво. Но, если Вас беспокоит именно боль, то нет ничего проще: делаете узи молочных желез (для малыша это будет совершенно безопасно) и направляетесь с результатами к маммологу, которая посмотрит всё, возможно назначит какую-нибудь мазь, которую можно и при беременности наносить на грудь, на натуральной основе. Пока психовать не надо, успокойтесь, а лишнее узи никогда не повредит. Крепкого Вам здоровья!

Это не боль, это жжение...

Otrava
#13

Так ты беременна, потому и налитая. А рак это, как уже выше сказали, уплотнение в груди. Если нащупала, возможно.

Гость
#14

А я боюсь рака шейки матки

Гость
#15

Откуда такая лютая дремучесть, что рак обязательно не болит? Бывает, что он болит даже на ранних стадиях

Автор не шутите с этим, вы не в средние века живете- идите к врачи не на УЗИ, а на МРТ

Гость
#16
Otrava

Так ты беременна, потому и налитая. А рак это, как уже выше сказали, уплотнение в груди. Если нащупала, возможно.

Первая стадия- это опухоль пару миллиметров, что там нащупать можно?! Если опухоль уже такая, что прощупывается, это 3-4 стадии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

К врачу надо обязательно! Шутки с этим плохи, чем раньше обнаружить какую-то болячку, тем лучше. У меня недавно боль сильная появилась, при каждом пмс повторялась. Не вытерпела, пошла, обследовалась. Сказал, что ничего страшного, но надо мастопол пропить. Пока пила, хорошо переносила, и боль в груди пропала. Больше не возвращается, даже во время пмс :-)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: