Гость
Статьи
Боюсь, что у меня рак …

Боюсь, что у меня рак груди.

Доброй ночи. Мне 19 лет, я никогда не беременела, не рожала, и не начинала половую жизнь. Все началось с того, что в конце ноября 2020 года у меня появились растяжки только на левой груди, их штук пять, фиолетовые. Я не обращала на это внимания, думала, пройдет. А неделю назад грудь начала побаливать, не сильно, но будто что - то тянуло внутри, несмотря на мое положение: сижу ли я, бегаю, стою, лежу, иду. Я записалась к врачу. Направили на УЗИ. Завтра иду на УЗИ, и вот, вчера, моясь в душе, я почувствовала сильную боль внутри груди, будто бы болит за рёбром, а отдает в грудь. Мне было очень больно. А сегодня начала боль потихоньку отдавать в правую грудь, но не сильно. Левая грудь начала болеть сильно, боль проявляется в покалываниях. Мне страшно. Очень страшно. Я боюсь, не могу уснуть. Что покажет УЗИ? Мать уже нагнетает, успокойся, если что пластику сделаем, да какая к чёрту пластика???!! Я ещё совсем молода, ну неужели это коснулось меня??? Я понимаю, что я виновата, так как принципиально не носила лифчики, потому что работаю дома, учёба у нас дистанционная, да и сама грудь у меня не такая, чтобы было что скрывать, но неужели не ношение лифчика могло спровоцировать это???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Женщина Генадий 🤭
#1

Нельзя накручивать так себя раньше времени. Сначала обследование. Может, обычная мастопатия

Гость
#2

Неношение лифчика провоцирует интерес у Тельцов и молодцов. Раки - более избирательны. Их на сясине не проведешь. На тех, кто младше 40 они даже не смотрят. Расслабься и забудь это слово в своем зачаточном возрасте.

Гость
#3

Никакого рака у вас нету.сделайте то узи для самоуспокония и забудьте.растяжки это не признак рака

Анна
#4

Я думаю у вас рака нет. Но отпишитесь после узи здесь.

Гость
#5

Нет у вас рака. Сделайте узи и успокойтесь

Гость
#6

Похоже на неврологию или защемило где-то нерв(отдаёт в грудь) мама конечно хороша(

Гость
#7

Тоже самое было! Оказалось сколиоз, а не грудь. Просто отдавало так.

Гость
#8

Зачем ты накручиваешь себя раньше времени?) Ты же не доктор, не ставь диагнозы. Да и гугли поменьше)))
Растяжки вообще не показатель

Гость
#9

У меня такая боль в груди была без растяжек, потом прошла, через полгода нащупала у себя уплотнение в груди. Ещё полгода по рекомендации врача пила какие-то порошки. Потом только оказалась доброкачественная образование. Удалили. Удалять не больно. Страшнее у зубного врача. Была примерно такого же возраста.
У знакомой тоже поболело-перестало. Через 4 года поставили перед выбором - либо грудь удалим, либо химия. Она выбрала химию.
Так что, если болит, то возможно помогут просто какие-то лекарства.
Даже если врач скажет, что все хорошо, вы лучше через полгода-год сделайте ещё раз узи

Гость
#11

Это не рак. На УЗИ идите, потом на прием к маммологу.
И обязательно лечите невроз

Гость
#12

Уже сделали УЗИ? Что сказали?

Автор
#13
Анна

Я думаю у вас рака нет. Но отпишитесь после узи здесь.

Сделали УЗИ сегодня. Признаки умеренной диффузной мастопатии. Завтра иду к маммологу, не знаю, что она скажет..

Автор
#14
Гость

Уже сделали УЗИ? Что сказали?

Результат: признаки умеренной диффузной мастопатии.

Гость
#15
Автор

Сделали УЗИ сегодня. Признаки умеренной диффузной мастопатии. Завтра иду к маммологу, не знаю, что она скажет..

Диффузная лечится лекарствами, узелковая - операционным путем. Это из моего опыта. Мне тогда УЗИ показало узелковую мастопатию.

Анна
#16
Автор

Сделали УЗИ сегодня. Признаки умеренной диффузной мастопатии. Завтра иду к маммологу, не знаю, что она скажет..

Состояние не опасное, как правило и лечится, главное не запускать,так что идти к маммологу верное решение.

Тана
#17

Ну вот, мастопатия лечится без проблем, так что не переживайте. У меня вообще лечение даже без гормональных препаратов было при фкм. Пила капли Мастиол Эдас 127 по назначению врача, травы. Все наладилось. Так что выздоравливайте)

Женщина Генадий 🤭
#18
Автор

Сделали УЗИ сегодня. Признаки умеренной диффузной мастопатии. Завтра иду к маммологу, не знаю, что она скажет..

Ну, я же говорила.)

Женщина Генадий 🤭
#19
Тана

Ну вот, мастопатия лечится без проблем, так что не переживайте. У меня вообще лечение даже без гормональных препаратов было при фкм. Пила капли Мастиол Эдас 127 по назначению врача, травы. Все наладилось. Так что выздоравливайте)

А я индинолом вылечила

Гость
#20

Как начала читать ваше воззвание, сразу подумала, что мастопатия. Прокрутила вниз, увидела - она. Ну что, зря переживали. От себя добавлю, мамоклам лучше всего помог, тоже диффузная была

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тана
#21
Женщина Генадий 🤭

А я индинолом вылечила

Все индивидуально) Но цена вопроса индола практически 3 тыщ, многовато, учитываю что обычно его назначают в комплексе с другими препаратами, а сам по себе принимается только для профилактики

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: