Гость
Статьи
киста яичника

киста яичника

Девушки, подскажите может кто сталкивался. Подозрение на кисту левого яичника, в субботу иду на УЗИ, что бы точно определить. Гинеколог обронил фразу что если киста, то пока у меня нет овуляции, далее выпроводила мен. В интернете начиталась, но не до конца поняла. Если все же киста левого яичника, то я пока не могу забеременеть или могу и это не влияет на репродуктивную функцию?
Все же гинеколог обронил ту фразу, да и яичники вырабатывают клетки. Может вопрос покажется глупым, но если кто то понимает в этом, хоть что то, буду благодарна за ответ. Гневных дам прошу пройти мимо, заранее спасибо!)

Марьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зависит от самой кисты, есть кисты которые рассасываются сами, а есть которые только хирургически! Овуляция происходит, у вас же 2 яичника, просто может быть не каждый месяц! У меня была киста удаляли хирургически, со мной лежала беременная женщина, ей тоже удаляли кисту, так что с кистой можно забеременеть! Мне гинеколог наоборот говорил не смейте беременеть, пока киста!

Гость
#2

чтобы дать ответ, надо понять вопрос
а я пока поняла что вы овуляшка которую здоровье не волнует а волнует любой ценой забрюхатить

Гость
#3
Гость

чтобы дать ответ, надо понять вопрос
а я пока поняла что вы овуляшка которую здоровье не волнует а волнует любой ценой забрюхатить

+++++++

Гость
#4

У меня киста яичника , из-за этого часто бывают задержки . У меня она имеет больше функциональный характер , то есть в одном цикле она у меня вырастает , через 2-3 цикла становится меньше . Говорят , что должна сама пройти , но уже больше , чем 10 месяцев с ней живу .
По поводу беременности , мне врач сказала , что можно пробовать забеременеть . И лучше быстрее . Потому что помимо кист имеется целый "букет" , который не рожавшей никто лечить не берётся .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

чтобы дать ответ, надо понять вопрос
а я пока поняла что вы овуляшка которую здоровье не волнует а волнует любой ценой забрюхатить

+++++++
Девушки, мне беременеть рано ещё, ну не рано, но в планах не имеется ещё, вопрос меня этот волнует просто, ну вот на балующее, если столкнусь и что бы самой больше понимать что происходит в теле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: