Гость
Статьи
ВМС. Кто ставил …

ВМС. Кто ставил спираль

Девочки, кто ставил спираль? Поделитесь отзывами, второго ребенка не хотим. Мой Г советует её. Как долго привыкли к спираль? Были побочки? Всякого начиталась теперь сомневаюсь.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совершенно нормально. Приживаний никаких не было, но врач все равно назначал что-то типо ибопруфена на первый пару недель. Все проблемы у женщин, обычно от того, что поставила и забыла. Спираль, нужно наблюдать, показываться раз в полгода обязательно. Чтобы смотреть, что она нормально стоит, а также же наблюдать разные изменения на УЗИ. При образовании миомной болезни, спираль ставить нельзя. Она безболезненно ставится, и так же снимается. Снимать нужно не перехаживая, строго по сроку, обычно 7 лет.

Гость
#3

Я поменяла уже не одну.довольна.А подружке не пошла.Это все индивидуально. Не попробуешь не узнаешь.Но я не о гормональной пишу,а об обычной.Считаю,гормональные воздействие еще не хорошо изучено и часто потом сложно восстановить свой гормональный баланс.

Гость
#4

Я ставила и до замужества и после, захотела родить, сняла и после родов снова поставила, советую, никаких проблем. Цикл был всегда как часы, и самое удивительное, что до спирали всегда гирерплазия была, а со спиралью нет, не слушайте никакие страшилки, ставке и живите спокойно.

Гость
#5

Ставила и ходила с ней 10 лет.Никаких привыканий, никаких побочек. Пишут всякую ерунду, людей столку сбивают.Если правильно поставлена -никуда не выпадет.Я 10 лет даже не вспоминала о ней.Советую.Единственное - это немного пообильнее месячные .И всё.

Соня
#6

Что за мракобесие- выпадет спираль?!!! Не может она выпасть, картинки хоть в интернете посмотрите. Отличная штука. Ставила 3 раза подряд по 3 года, никаких проблем.

Гость
#7

Со спиралью забеременела и рожала вместе с ней.

annasuhina
#8
Гость

Со спиралью забеременела и рожала вместе с ней.

че за бред?

!!
#9

Залетела со спиралью!Врач косорукая падла, поставила не тот размер,я мучилась от боли страшно

Гость
#10

Тоже ставила два раза, все отлично оба раза по 10 лет ходила, с пеперывом в год, вот этот год и мучалась, могу сказать на собственном опыте Никаких побочек, а мне уже много лет и климакс)))))

Гость
#11

Тоже знакомая забеременела со спиралью, представляете какой шок...
А вообще спирали действуют в основном за счёт предотвращения имплантации уже зачатого ребёнка, зачем Вам микроаборты по пару раз в год? А само зачатие предотвращают плохо. Тем более, это предотвращение имплантации происходит благодаря постоянному воспалению в матке (асептическому воспалению, но любая инфекция, даже покупаться в водоеме или простудить ноги и...) и усилению сокращений матки и труб (повышен риск внематочных). Ну и обычно менструации с ней более обильные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я тоже забеременела со спиралью, через 2 года. Гинеколог удивлялась, стояла нормально, размер подходящий. 100;% не гарантирует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: