Гость
Статьи
Сильные боли в копчике …

Сильные боли в копчике и слева от влагалища

Здравствуйте, пишу сюда, потому,что уже не знаю, что делать. Началось все в июне месяце. Отвозили на скорой с острым циститом и болями в копчике. Пролежала в больнице 2 недели на антибиотиках( там меня обследовали УЗИ сердца, УЗИ почек, сдала все анализы, которые только можно было). Сказали все хорошо. После выписки прошло 2 недели. На то время были дожди. Приходила я дня три с мокрыми ногами. И после этого появились боли внизу живота и в области яичников. Записалась к гинекологу. Она сказала , что есть небольшое воспаление придатков. Выписала антибиотики и витамины. Лечилась так я около месяца полтора. Боли в животе не прошли а в копчике усилились. Опять записались к гинекологу. После осмотра сказала, что осталось небольшое воспаление и выписала капсулы уриклар. Пила я их неделю. Вроде бы появились улучшения, боли в животе прошли а в копчике беспокоили намного реже. Но вот пришел день месячных. Уже утром мне стало плохо. Были сильные боли в низу живота, справа и слева особенно. Вернулись боли в копчике, больно было сидеть, из-за чего приходилось уходить с уроков. Через три дня после того, как я проснулась, я начала подниматься, как появилась резкая боль в левой части живота а после и по всему низу живота, так же резкая боль в копчике и с лева от влагалища. Вызвали скорую. Приехал врач, я ему все объяснила, он сказал, что может только отвезти в больницу к детскому гинекологу. Приехала я к гинекологу. После осмотра она скзала, что возможно какие-то проблемы с маткой или же подозрение на эндометриоз. Сказала, что нужно сделать УЗИ за три дня до месячных и на третий день месячных. Выписала витамины и обезболивающее. Сказала,что сейчас мне поставят укол и я могу ехать домой. Приехала я домой, вроде стало легче. Прошло два дня, все вроде начало проходить, как вновь резкая боль с лева от влагалища и в копчике.Надеюсь хоть на какой-нибудь совет, может у кого-нибудь было что-то похожее.

9 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

У меня так было лет в 20, когда начала вести половую жизнь, не совсем так, а скорее симптомы сильного цистита, но при этом по анализам все было ок и лечение от цистита не помогало, было подозрение на гинекологию, тоже всех врачей обошла, включая онколога, все руками разводили. Потом прошло само. Снова рецидив был после родов, все то же самое, я тогда уже и по врачам не ходила, так сами и прошло, ттт
Я так поняла, если врачи после всех обследований разводят руками, тут ничего не поделаешь, может, психосоматика, которая сама и пройдет. Но конечно надо всех врачей пройти для успокоения, в т.ч. онколога, чтобы исключить самое худшее.

Гость
#2

К неврологу не обращались?Может это воспаление нерва?Есть такой нерв,называется половой,он может давать болевые ощущения во влагалище и в прямую кишку,лечится не антибиотиками,а нестероидными противовоспалительными,физио,массаж.

irina
#3

ЭНДОМЕТРИОЗ - НЕ ПРИГОВОР
ПОБЕДА НАД БЕСПЛОДИЕМ
Белорусскими и Российскими учёными создан и зарегистрирован в Беларуси:
КНГРЕСС ЭНДОМЕТРИОЗА (ссылки на видео)
https://www.youtube.com/watch?v=lZxsOXtSFwI&featu..
https://www.youtube.com/watch?v=RIvwX4Q_KHM
ЭНДОФЕРИН Реестр. https://goo.gl/Xd92w8
БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ. https://goo.gl/w74QH8
ЭНДОФЕРИН(новости) https://goo.gl/Smu8SZ
ЭНДОФЕРИН- НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ, оригинальный препарат для лечения эндометриоза, с результативностью излечения более 80%, рецидив через 5 лет составляет менее 5%.
Курс лечения препаратом состоит из 30 уколов. После 10 первых уколов наблюдается значительное улучшения, вплоть до полного исчезновение болей. Восстанавливается менструальный цикл, исчезают боли при половом акте , После проведения полного курса лечения пролечившиеся женщины вылечились и смогли забеременеть, наблюдалось значительное уменьшение миомы и кисты , в плоть до полного исчезновения Препарат уже продается в более 50 аптеках по Беларуси. При возникновении вопросов пишите на электронный адрес 6977732@mail.ru , +375296777065 viber , вышлю подробную информацию о препарате, презентацию, статьи ведущих гинекологов. Консультация и осмотр ведущих гинекологов Беларуси, возможно значительное снижение цены до 50 % для белорусов . Доставка курьерскими компаниями по всему миру
Более года белорусскими врачами осуществляется успешное лечение
В рамках «лечебного туризма»организован безвизовый въезд в Беларусь:
https://news.tut.by/society/526859.html
Препарат имеется в наличии в аптеках Беларуси:
http://tabletka.by/result1.php?tlec=эндоферин&ns =..
Проводятся акции удешевления цены:e-mail: 6777065@mail.ru
ООО «РЕВИОН» www.endoferin.by +375 29 771 11 60

Инга
#4

МРТ надо, может и эндометриоз... Мне его лечили вобэнзимом и гормонами, тт без операции обошлось

Мария.К
#5

Если вам что-то помогло или нашли причину, напишите пожалуйста, мучаюсь с теми же симптомами

#6
Умница

У меня так было лет в 20, когда начала вести половую жизнь, не совсем так, а скорее симптомы сильного цистита, но при этом по анализам все было ок и лечение от цистита не помогало, было подозрение на гинекологию, тоже всех врачей обошла, включая онколога, все руками разводили. Потом прошло само. Снова рецидив был после родов, все то же самое, я тогда уже и по врачам не ходила, так сами и прошло, ттт
Я так поняла, если врачи после всех обследований разводят руками, тут ничего не поделаешь, может, психосоматика, которая сама и пройдет. Но конечно надо всех врачей пройти для успокоения, в т.ч. онколога, чтобы исключить самое худшее.

Здравствуйте, если вы еще здесь есть можете отписаться очень нужен ваш совет, спасибо)

Гость
#7

У меня похожая ситуация.При вагинальном узи боль когда водит датчиком по задней стенке-отдающая в спину...сказали что это боль связана с позвоночником.Так же может давать такие ощущения варикоз в малом тазу.

Гость
#8

Защемление нерва в копчике. От копчика идут нервные окончания. При таком защемлении может отдавать боль куда угодно, и в глубокую мышцу живота, и в ногу и в мышцу стенки влагалища или заднего прохода. Нужно к неврологу, ставить блокаду в копчик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Добрый день, похожее было, перед этим я буквально неделю как полностью проверилась у гениколога (всё хорошо), и потому сразу пошла к остеопату, думая, что это, что то со спиной, он сказал, что это кишечник, посоветовал щадящую диету и без глютена, дыхательную гимнастику, и ещё я ходила на иголки. Через 2 недели уже ничего не болело.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: