Гость
Статьи
Может ли полип …

Может ли полип "исчезнуть"

Здравствуйте! Мне 28 лет, беременностей не было, абортов тоже.
2 раза делали РДВ (первый раз из-за полипов, второй раз - проверочный), через 4 месяца пришла на профилактическое узи, врач заявила, что снова полип и надо опять его удалять посредством выскабливания. Я расстроилась и через месяц решила пойти к другому врачу, но та никакого полипа не нашла на УЗи. Кому верить и мог ли полип "исчезнуть"? Оба узи делала на 6-7 день цикла. Просьба отвечать только тем, кто сталкивался с подобной проблемой.

дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

одни врачи видят другие нет. Узи очень неточный вид исследования, некотореы и беременности не видят, не то что полип.. Только диагностическая гистероскопия даст ответ. И зачем делать выскабливание???? можно же просто посмотреть есть полипы или нет. Узи это фигня, узи может только заподозрить полип но точно сказать есть он или нет, был или не был нельзя. Насколько я знаю полипы сами не рассасываются. У вас или первая врачиха ошиблась или вторая

Гость
#2

Скорее всего кто-то ошибся. согласна с гостем 1. У меня было маточное кровотечение и никто не мог понять почему. УЗИ тоже. Сделали выскабливание нашли полипы. Сами они не рассасываются.

Гость
#3

У меня прошел. Обнаружила так: начало иногда кровить, пошла сделала УЗИ, сразу сказали полип, причем довольно большой, не очень поверила, пошла к другому врачу, сказали еще больше. Пошла к своему врачу сдаваться на операцию, она мне сказала через месяц прийти, мол, сделаем еще УЗИ разок и тогда решим. Пришла, а полипа-то и нет. Врач была очень удивлена, сказала, что это в ее практике первый раз. Месячные в тот раз кстати были обильные и с кучей сгустков. Может, конечно, там было что-то другое, но два врача сказали однозначно "полип!" и кровило. А потом все прошло.

Гость
#4

У моей подруги такая же ситуация была. Уже собралась к операции готовиться, а другой врач ничего не нашёл))

Гость
#5
Гость

У меня прошел. Обнаружила так: начало иногда кровить, пошла сделала УЗИ, сразу сказали полип, причем довольно большой, не очень поверила, пошла к другому врачу, сказали еще больше. Пошла к своему врачу сдаваться на операцию, она мне сказала через месяц прийти, мол, сделаем еще УЗИ разок и тогда решим. Пришла, а полипа-то и нет. Врач была очень удивлена, сказала, что это в ее практике первый раз. Месячные в тот раз кстати были обильные и с кучей сгустков. Может, конечно, там было что-то другое, но два врача сказали однозначно "полип!" и кровило. А потом все прошло.

по узи нельзя сказать точно что это именно полип.
значит это было что-то другое, может просто гиперплазия эндометрия

Гость
#6
Гость

по узи нельзя сказать точно что это именно полип.
значит это было что-то другое, может просто гиперплазия эндометрия

А кровило-то почему? Ну и гиперплазия 11x3 мм тоже как-то странновато. Но я не настаиваю, просто делюсь, как у меня было.

Гость
#7

Если полип был на тонкой ножке, то попросту мог оторваться. У меня на узи полгода его находили разные врачи. Потом как-то в кд я решила маме помочь и носила тяжелое. Было плохо и кд шли долго, дней 8. Ругала сама себя сильно. После этого делала узи -не нашли. Видимо, оторвался

Гость
#8

Полип четко виден на УЗИ , плюс у него всегда есть сосудистая ножка

Гость
#9

Выскабливанием это в женской консультации бесплатно? Гистероскопию сделайте, насколько знаю эта процедура не только может удалить полип, но и провести исследование на его наличие и вообще состояние матки. В консультациях нет оборудования, вот и делают по старинке, как всем известную процедуру. А гистероскопия удаляет только полип, остальная площадь не трогается даже. Только не вздумайте с наркозом, как многие врачи пытаются впихнуть услуги анастезиолога. Вполне достаточно обезболивания.

Гость
#10
Гость

Выскабливанием это в женской консультации бесплатно? Гистероскопию сделайте, насколько знаю эта процедура не только может удалить полип, но и провести исследование на его наличие и вообще состояние матки. В консультациях нет оборудования, вот и делают по старинке, как всем известную процедуру. А гистероскопия удаляет только полип, остальная площадь не трогается даже. Только не вздумайте с наркозом, как многие врачи пытаются впихнуть услуги анастезиолога. Вполне достаточно обезболивания.

А мне предлагали в частной клинике полное выскабливание матки + гистероскопия, но без гистероскопа (ножа) видимо. Когда я спросила зачем все выскабливать, разве нельзя только те места, где полипы, мне ответили "на всякий случай". Врач профессор, с многолетним стажем. Общий наркоз и прочее. Я отказалась, пойду к другому.

Гость
#11
Гость

А мне предлагали в частной клинике полное выскабливание матки + гистероскопия, но без гистероскопа (ножа) видимо. Когда я спросила зачем все выскабливать, разве нельзя только те места, где полипы, мне ответили "на всякий случай". Врач профессор, с многолетним стажем. Общий наркоз и прочее. Я отказалась, пойду к другому.

гистероскоп это палочка с камерой на конце грубо говоря. Кроме камеры там есть и инструмент для удаления полипов. Но главное сначала посмотреть. Изображение отображается на экране монитора. Что увидели - прицельно удалили. А не просто вслепую выскабливать всё подряд..
Мне делали гистеру с обезболиванием, удаляли полипы поштучно, нафига делать общий наркоз и выскабливание если это не нужно!

Гость
#12
Гость

одни врачи видят другие нет. Узи очень неточный вид исследования, некотореы и беременности не видят, не то что полип.. Только диагностическая гистероскопия даст ответ. И зачем делать выскабливание???? можно же просто посмотреть есть полипы или нет. Узи это фигня, узи может только заподозрить полип но точно сказать есть он или нет, был или не был нельзя. Насколько я знаю полипы сами не рассасываются. У вас или первая врачиха ошиблась или вторая

скорее не узи неточный метод, а врачи есть плохие которые ни черта не видят . Я слышала что при выскабливании полип часто остается, есть другой метод - удалять его напрямую без РДВ. Если я правильно запомнила

Юлия
#13

Ох, уж и намучилась я сэтим полипом - его то видели, то он исчезал(соответственно, я, или нервничала,или расслаблялась). Два раза делали гистероскопию. А беременность так и не наступала. Дотянула до тридцати семи лет, думала, так и останусь бесплодной, да ещё и без мужа (у всех друзей были дети, и надо было быть полной идиоткой, чтоы не видеть, с каким трепетом, он относился к этим детям). Наверное, Бог мне помог, послав мне профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича (честно говоря, я уже настроилась и расслабилась - в чудо не верила), но напоследок решила к нему сходить на приём. И, только, после того, как он сделал мне лапароскопию, и удалил аденоматозный полип (при этом, доктор уточнил, что это было очень вовремя!!!), я смогла забеременеть (беременность наступила раньше, чем мы ожидали, через три цикла). Дочке год и семь, решили родить ей братика или сестрёнку, ведь, тянуть мне больше некуда (в декабре будет сорок!).

Гость
#14
Юлия

Ох, уж и намучилась я сэтим полипом - его то видели, то он исчезал(соответственно, я, или нервничала,или расслаблялась). Два раза делали гистероскопию. А беременность так и не наступала. Дотянула до тридцати семи лет, думала, так и останусь бесплодной, да ещё и без мужа (у всех друзей были дети, и надо было быть полной идиоткой, чтоы не видеть, с каким трепетом, он относился к этим детям). Наверное, Бог мне помог, послав мне профессора Тер-Овакимяна Армена Эдуардовича (честно говоря, я уже настроилась и расслабилась - в чудо не верила), но напоследок решила к нему сходить на приём. И, только, после того, как он сделал мне лапароскопию, и удалил аденоматозный полип (при этом, доктор уточнил, что это было очень вовремя!!!), я смогла забеременеть (беременность наступила раньше, чем мы ожидали, через три цикла). Дочке год и семь, решили родить ей братика или сестрёнку, ведь, тянуть мне больше некуда (в декабре будет сорок!).

хоспади неужели у этого бюльбюль-оглы так мало клиентов что его тут уже пару лет продвигаеют??

Гость
#15

Мне за год 4 УЗИ сделали разные спецы, так что вариантов УЗИ у меня теперь на любой диагноз)))))))))) И полип в том числе, причем, кто-то видел, кто-то не видел, но сошлись, вроде, что есть, но делать с ним сказали ничего не надо, если беременность не планируется, причем, врач сказал, что хваленая гистероскопия базальные полипы, например, может и не увидеть. Так что все методы не совершенны. И вообще гистероскопия это не так просто, все-таки грубоватое вмешательство в организм... а то ни фига себе, если бы меня вместо УЗИ каждый раз на гистероскопию гоняли, я бы сдохла, черт с ним с этим полипом. И не всегда ее можно делать, если молочница, например, постоянно и вылечить не получается.

юлия
#16
дарья

Здравствуйте! Мне 28 лет, беременностей не было, абортов тоже.
2 раза делали РДВ (первый раз из-за полипов, второй раз - проверочный), через 4 месяца пришла на профилактическое узи, врач заявила, что снова полип и надо опять его удалять посредством выскабливания. Я расстроилась и через месяц решила пойти к другому врачу, но та никакого полипа не нашла на УЗи. Кому верить и мог ли полип "исчезнуть"? Оба узи делала на 6-7 день цикла. Просьба отвечать только тем, кто сталкивался с подобной проблемой.

юлия

у меня был полип..кровило..назначили удаление..гистероскорию.. сдала все анализы..назначили день..а он взял и вышел ( извините, в туалет дома )..пришла на операцию..сказала .но они все равно ее сделали и ничего не обнаружили

Аля
#17

Всем привет,
У меня было подозрение на полип. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад. В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас. Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Гость
#17
Гость

У меня прошел. Обнаружила так: начало иногда кровить, пошла сделала УЗИ, сразу сказали полип, причем довольно большой, не очень поверила, пошла к другому врачу, сказали еще больше. Пошла к своему врачу сдаваться на операцию, она мне сказала через месяц прийти, мол, сделаем еще УЗИ разок и тогда решим. Пришла, а полипа-то и нет. Врач была очень удивлена, сказала, что это в ее практике первый раз. Месячные в тот раз кстати были обильные и с кучей сгустков. Может, конечно, там было что-то другое, но два врача сказали однозначно "полип!" и кровило. А потом все прошло.

Аналогичная ситуация,четыре месяца наблюдали полип всегда сразу говорили идти на гистероскопию ,в итоге о чудо на пятый раз не обнаружили !!

Гость
#17

В ноябре 2016 удаляла полип эндометрия, гистология показала гормональные изменения, в итоге эндокринолог подтвердила диагноз: тиреотоксикоз. Удалили полип, стала пить "тирозол" по 4 таблетки в день, мне было, мягко говоря очень плохо, хуже чем до лечения: слабость, спать могла, хоть 24\7, головокружение, потеря аппетита и пр.недомогания...Спустя 3 месяца полип снова был на месте, как будто его и не удаляли.Т.к я в детстве была болезненным ребёнком, я твёрдо решила "забить" и на полип, и на щитовидку.Прошло 2 года, щитовидка сама пришла в норму, Узи полипа не выявило.P.S девчонки, это, конечно моя история, НО!- меньше парьтесь, не общайтесь с теми кто вам, хоть немного неприятен, меняйте работу, место жительства, мужей, живите для души и сами увидите результат.Все болезни 200%от нервов.

Гость
#17

Здравствуйте! У меня подобная ситуация. Мне 20 лет. Не рожала и не беременела. Нашли полип небольшой, через месяц он стал гораздо больше и у меня в середине цикла шла кровь. Меня в срочном порядке положили в больницу. В больнице на осмотре гинеколог сказал, что у меня воспаление и стал все промывать. После чего меня отправили на УЗИ и сказали, что полипа нет. Меня безумно пугает такой поворот событий.

Гость
#18
Аля

Всем привет,
У меня было подозрение на полип. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад. В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас. Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Аля, можно ли с вами связаться?

Гость
#19
Аля

Всем привет,
У меня было подозрение на полип. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад. В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас. Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Аминь !!!!

Гость
#23
Гость

У меня прошел. Обнаружила так: начало иногда кровить, пошла сделала УЗИ, сразу сказали полип, причем довольно большой, не очень поверила, пошла к другому врачу, сказали еще больше. Пошла к своему врачу сдаваться на операцию, она мне сказала через месяц прийти, мол, сделаем еще УЗИ разок и тогда решим. Пришла, а полипа-то и нет. Врач была очень удивлена, сказала, что это в ее практике первый раз. Месячные в тот раз кстати были обильные и с кучей сгустков. Может, конечно, там было что-то другое, но два врача сказали однозначно "полип!" и кровило. А потом все прошло.

Точь в точь как у Вас было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

хоспади неужели у этого бюльбюль-оглы так мало клиентов что его тут уже пару лет продвигаеют??

Бестактно себя ведете!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: