Гость
Статьи
Гинеколог и стеснение

Гинеколог и стеснение

Достали утверждения, что гинеколог это такой же врач, как Лор, офтальмолог, стоматолог и все другие. Ничего подобного! Нам не внушают с детства, что уши/глаза/зубы/руки это интимная сфера, которую …

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

ммм, Вы это решили написать после того как сходили к гинекологу и вели себя там неадекватно, а может даже и на врача накинулись и стали кричать что он вас домогается?

Хотя бы относится к этому чуточку лояльнее

Гость
#52
Автор

Еще бесит вот эта общепринятая позиция, что если ты стесняешься врачей, ты дура, чего они там мол не видели. Да кто сказал, что от того, что они по сто влагалищ видят, пациентка должна меньше стесняться? Почему в расчет берутся чувства врача, но не самой пациентки?

Вот вот

Гость
#53
Гость

А не кажется ли, что стесняться всех подряд не нужно? 21 век на дворе всё-таки. Что там у гинеколога встаёт, меня абсолютно не интересует. Гинекологи на своей работе насмотрелись всякого, что вряд ли их ты возбудишь, у них таких как ты полсотни в день. Да мне не жалко что там он немного потом на меня подрочит. И на практикантов плевать в принципе. Я не особо понимаю почему нужно всех стесняться и скрывать голое тело. Вон нудисты купаются голыми и ничего у них не отвалилось.

Причем тут это! Ну если воспитали так, что тут сделаешь?! В этих органах нет ничего красивого, при чем тут возбуждение!
Есть от природы стеснительные люди, и с этим уже ничего не поделаешь!
Ну может это с возрастом пройдет. Вот поэтому сейчас сложнее скромной девушке пойти к этому врачу, потому что все это так опошлили, что это кажется что-то ужасное

матриархат или смэрть
#54
Гость

живу в зап.европе,тут к гинекологам не ходят на проф.осмотры и живут до 90 лет и у большинства по 3-4 детей в семьях.во время беременности только узи ,никаких кресел и все живы и здоровее нас.После 30 лет присылают приглашение на мазок на рак шейки матки проверку.так вот до чего дошел прогресс,для тех кто психологически не может вынести такой осмотр,присылают на дом набор "возьми у себя сама анализ"с подробной инструкцией и всем необхолимым.А так этот осмотр происходит на простой кушетку с согнутыми ногами в коленях.вот это уважение к женщине,понимание и чуткое отношение,что не все могут терпеть такие унизительные процедуру.А в наших странах постсоветских отношение к женщине как к мясу,каждые полгода ходи терпи унизительную позу,боль и еще не смей сказать что тебе больно и психологически некомфортно.надеюсь что рано или поздно это прекратится.

Так в цивилизованном мире прививка против ВПЧ доступна всем, а в рашке - нет. Отсюда, наверное, и рекомендации делать пап и кольпо раз полгода-год.

Гость
#55
Гость

Эээ, вы в урологическом кресле никогда не лежали? Осмотр ректальным зеркалом среднего размера не проходили? Пройдите. Представьте, что в этой позе и со здоровым металлическим предметом в попе вам надо бывать раз год до конца жизни. И все анализы по этой части вам невозможно взять без этой позы и предмета. Потом поговорим. Кстати, привыкание к таким осмотра по большей части миф. Большинство женщин и через много лет продолжают стесняться.

дорогуша не путай уролога с другим специалистом
или вам ректальное зеркало ещё вставляют с тем вместе?

Гость
#56

Автор, полностью согласна с Вами! Но я не понимаю, почему тут все говорят, что вынуждены это терпеть. Я за всю свою жизнь ни разу у гинеколога не была, ну может только в далёком детстве, но я это не считаю. Меня ничто не беспокоит, нет необходимости к нему ходить. А если бы понадобилось, то никогда бы не выбрала мужчину, не понимаю, что у него должно быть в голове, чтобы он выбрал такую профессию.

Гость
#58
Гость

Ну и к чему все эти высказывания?Стесняйтесь дальше,но это не повод совсем не ходить к врачу,просто нужно настроиться.Сами у себя вы,ведь не возьмёте анализы и роды не примете,так что какой выбор то?

Опять демагогия. Выбор очевиден - между М и Ж.

Гость
#59

Гинекологический осмотр процедура не приятная. Я первый раз проходила подростком в 16 лет. Я от стеснения чуть не забыла про то что трусы надо снять. Смотрели и врали мазок на кресле, было немного больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#60

Гинекологический осмотр процедура не приятная. Я первый раз проходила подростком в 16 лет. Я от стеснения чуть не забыла про то что трусы надо снять. Смотрели и брали мазок на кресле, было немного больно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: