Гость
Статьи
Анализ на прогестерон

Анализ на прогестерон

Здравствуйте, подскажите. Не получаться забеременеть. По графику БТ вторая фаза цикла маленькая. 8 дней. Врач назначила анализ на прогестерон на 7ц и 21 день цикла. При чем строго повторила, что его надо сдавать именно 2 раза.Искала информация об этом гормоне, все пишут что его сдавать надо на 21й день цикла или 7й день после овуляции.У кого было подобное?

alex_lg
5 ответов
Последний — Перейти
Маша.
#1

Мне врач назначил кучу анализов. И все надо сдать с 3 по 5 день цикла.

яя
#2

самый важный показатель на 7 день после овуляции. Это максимальное значение. Если будет ниже нормы, то будет означать недостаточную прогестероновую поддержку для вынашивания ребенка. Может врач хочет динамику посмотреть, поэтому и вначале цикла тоже хочет видеть результат

Dynay
#3

Делайте так, как врач сказал. Но советую гормоны сдавать в хорошей лаборатории, не все хорошо их делают. Я всегда сдаю у частника с хорошей диагностической аппаратурой (KDL).

Ульяна
#4
Dynay

Делайте так, как врач сказал. Но советую гормоны сдавать в хорошей лаборатории, не все хорошо их делают. Я всегда сдаю у частника с хорошей диагностической аппаратурой (KDL).

А на дом их можно вызвать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dynay
#5

Заявку заполняйте на сайте kdllab и на следующий день бригада приедет. Разве что мазки дома не беру, а кровь можно сдать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: