Гость
Статьи
Кто пережил …

Кто пережил лапароскопию кисты яичника?

Сколько вы потом были на таблетках ок? Оставили ли вам кусочек яичника? Не появилась ли киста на нем еще раз или на соседнем? Может кто уже заебеременел? Мне предстоит, я не замужем и без мч, боюсь бесплодия реву, вдруг если перестану пить ок это появится вновь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Бабушка
#1
Гость

Сколько вы потом были на таблетках ок? Оставили ли вам кусочек яичника? Не появилась ли киста на нем еще раз или на соседнем? Может кто уже заебеременел? Мне предстоит, я не замужем и без мч, боюсь бесплодия реву, вдруг если перестану пить ок это появится вновь?

Алена
#2

Не плачьте! Сейчас в этом ничего страшного нет. Я сама дважды эту лапароскопию проходила. Каждый раз яичник сохраняли. Первая операция была до рождения детей, вторая- после рождения первого сына. Все будет хорошо, не переживайте. Но ОК надо будет пить долго, несколько лет.

Гость
#3

У сестры 2 операции на одном яичнике, до сих пор часть осталась. 2 операции по глупости, потому как после первой сказала, что ОК пить не будет, через год легла на стол повторно. Поумнела, пила ОК около двух лет, перерыв, в 41 год рожает второго ребенка. Сейчас уже 4 года на ОК, потому как проблемы ей не нужны

Гость
#4

Мне делали, эндометридная киста была. Полгода на ок. И все ок) уже 8 лет прошло, 2 детей, по женской части все ок. А вы чего боитесь?

Гость
#5
Гость

Сколько вы потом были на таблетках ок? Оставили ли вам кусочек яичника? Не появилась ли киста на нем еще раз или на соседнем? Может кто уже заебеременел? Мне предстоит, я не замужем и без мч, боюсь бесплодия реву, вдруг если перестану пить ок это появится вновь?

мне лет 5 назад удалили эндометриодную, тоже на гормоны сажали, но я эту гадость пить не стала плохо от них было, две недели на ок продержалась перед операцией выписывали думали рассосать, но не вышло,кист больше не было и ок после операции пить совсем необязательно, ок для врачей бизнес)

Гость
#6
Алена

Не плачьте! Сейчас в этом ничего страшного нет. Я сама дважды эту лапароскопию проходила. Каждый раз яичник сохраняли. Первая операция была до рождения детей, вторая- после рождения первого сына. Все будет хорошо, не переживайте. Но ОК надо будет пить долго, несколько лет.

мне тоже яичник сохранили никакие ок пить не стало ибо поджелудочная и самочувствие дороже всего) и кстати за 5 лет никаких кист после операции больше не появлялось))

Гость
#7
Гость

У сестры 2 операции на одном яичнике, до сих пор часть осталась. 2 операции по глупости, потому как после первой сказала, что ОК пить не будет, через год легла на стол повторно. Поумнела, пила ОК около двух лет, перерыв, в 41 год рожает второго ребенка. Сейчас уже 4 года на ОК, потому как проблемы ей не нужны

а проблемы с густой кровью и болями в поджелудочной ей нужны?) У меня от ок поджелудочная заболела, а за 5 лет после операции удаления кя никаких кист больше не появлялось и ок после операции я не пила

Гость
#8

7. Не наблюдается Ваших проблем

Гость
#9
Гость

Мне делали, эндометридная киста была. Полгода на ок. И все ок) уже 8 лет прошло, 2 детей, по женской части все ок. А вы чего боитесь?

боюсь ято второй отрежут и первый не сохранят

Гость
#10
Гость

мне тоже яичник сохранили никакие ок пить не стало ибо поджелудочная и самочувствие дороже всего) и кстати за 5 лет никаких кист после операции больше не появлялось))

как хорошо, спасибо что написали

Гость
#11
Гость

7. Не наблюдается Ваших проблем

просто вам невыгодно о них сообщать нам)

Гость
#12
Гость

Мне делали, эндометридная киста была. Полгода на ок. И все ок) уже 8 лет прошло, 2 детей, по женской части все ок. А вы чего боитесь?

я у меня без "ок" после операции все ок))

Гость
#13

У меня была эндометриодная, ок не назначали и не пила... после операции через несколько лет легко забеременела и родила. Оставили часть яичника

Ольга
#14

Надо понимать,что у всех истории разные. Если киста большая и съела весь яичник, то весь удалят. Если небольшая, то оставят неповрежденную часть яичника. Забеременнеете в любом случае - второй то цел будет. ОК точно на 6 месяцев, чтоб яичник зажил и фолликулы не повредили рану. А дальше уже видно будет, лично я оставила их прием, т.к. прыщи исчезли, волосы погустели, пмс больше не беспокоит и риск возникновения новой кисты тоже. Эндокринолог сказал можно пить до моего решения беременнеть. Главное наблюдаться регулярно - проходить осмотр гинеколога и сдавать кровь на точечные показатели. Но в любом случае печальных историй про тех, кто не стал пить ОК намного больше тех, кто не пил и у них все норм. Уж от полу года с вами ничего не случится

Гость
#15
Гость

боюсь ято второй отрежут и первый не сохранят

Кисты большие? Меня врач предупреждала как то, что если тянуть с операцией, то яичники могут не сохранить, т.к. скорость роста кист непредсказуема. На момент как я легла на операцию размер кист был около 3*4 см, на обоих яичниках. Но оба сохранили. Конечно порезали их, но не удалили.

Анастасия
#16
Ольга

Надо понимать,что у всех истории разные. Если киста большая и съела весь яичник, то весь удалят. Если небольшая, то оставят неповрежденную часть яичника. Забеременнеете в любом случае - второй то цел будет. ОК точно на 6 месяцев, чтоб яичник зажил и фолликулы не повредили рану. А дальше уже видно будет, лично я оставила их прием, т.к. прыщи исчезли, волосы погустели, пмс больше не беспокоит и риск возникновения новой кисты тоже. Эндокринолог сказал можно пить до моего решения беременнеть. Главное наблюдаться регулярно - проходить осмотр гинеколога и сдавать кровь на точечные показатели. Но в любом случае печальных историй про тех, кто не стал пить ОК намного больше тех, кто не пил и у них все норм. Уж от полу года с вами ничего не случится

Полностью согласна! Не нужно слушать чьих то советов, т.к. у всех все индивидуально, кто то без ОК и хорошо, а кто то без ОК на повторную операцию, и хорошо если на плановую, а не с разрывом как я( слушайте своего гинеколога, ему точно виднее

Гость
#17
Гость

Мне делали, эндометридная киста была. Полгода на ок. И все ок) уже 8 лет прошло, 2 детей, по женской части все ок. А вы чего боитесь?

Как это понять Ок? Что это???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Как это понять Ок? Что это???

Оральные контрацептивы! По другому--- противозачаточные! У меня была лапора. Потом 3 месяца ОК. Потом бросила. Через год - беременность. Спустя 3 года снова появилась киста яичника. Предстоит вторая лапароскопия. Думаю придется пить ОК длительное время.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема