Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Девочки, добрый день!
Столкнулась с огромной проблемой. Прошу помогите!
Два года назад обнаружили фол. кисту яичника, пролечила и забыла. Потом попала в 2017 больницу с почками и там обнаружили кисту 2,5 см ну уже эндометриоидную(( +миома в матке 5 мм.Посадили сейчас на визану. Переношу норм, но рекомендуют пить до момента планирования. Я не замужем. 31 год, АМГ 1,3. Рекомендуют замораживать яйцеклетку. Я не знаю что делать... пить ее так долго не хочу... Лапроскопию даже не рассматривают мои врачи.. а я бы уже сделала. Как лучше поступить?

Евгения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем при эндометриоидной гормоны? она не рассасываетс зато малигнизирует. очень редко конечно

гость
#2

Сходите к другим врачам. Вообще эндомитриодную кисту удаляют только хирургически. Пока она не очень большая есть шанс сохранить яичник. Странные врачи у вас. Я бы бежала от них и искала бы другого врача

Лилу
#3

Мне делали лапроскопию. Почему врачи не рассматривают лапроскопию?

Автор.
#4

Сначала надо удалить эндометриоидную кисту. А потом уж визанна

Автор.
#5

И мне делали лапару. Удаляли кисту и придигали очаги. Потом визанна. Идите с другому врачу срочно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#6

Могу порекомендовать хорошего гинеколога. Дмитрий Лубнин (Центр лечения миомы матки, миома.ру).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: