Гость
Статьи
Киста яичника и …

Киста яичника и онкомаркеры!!!Помогите

Девочки, подскажите пож-та, кому при кисте яичника отправляли на сдачу онкомаркеров? Дело в том, что я пол года страдаю болями в спине из за грыжи. Решила исключить еще гинекологическую патологию и …

69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Автор, я в Европе и меня при кисте в 5 см гоняли сдавать этот маркер каждые три месяца. При цикл вам там выше правильно написали. Перед самой менструацией он может повышаться. Но вообще он у многих повышен. У меня кроме кисты ещё и эндометриоз ну и маркер слегка повышен периодически. Рака нет точно, так как всё ж таки прооперировалась, удалили кисту которая ещё больше выросла, и заодно всё и посмотрели. На узи тоже частично можно увидеть рак, смотрят стенки кисты, из чего состоит и тд. При раке этот са125 повышен сотнями, а не слегка. Вообще тут сразу направляют на этот маркер при большой кисте и при эндометриозной кисте.

Спастбо вам за отзыв!!! Я этот онкомаркер прошла в 2 часа дня, а в 6 вечера у меня пошли месячные, но он все равно оказался не повышен 8.2. Я так боялась жуть как!!! Одни нервы от этих маркеров

Гость
#52

Я в 2016м удалила две огромные опухоли,до операции прошла столько врачей,что в космос лететь можно и колоноскопия и гастроскопия ,кровь на всё что можно взяли,онкомаркеры показывали 158.7-это ваще пинзец как ого.при потолке 30.Одна опухоль на яичнике была 38см.вторая на втором 27см.Готовили к операции быстро,так как это на потоке у врачей.Клизма вечером и клизма утром ,через три часа вы уже прооперированная в реанимации.Перед операцией вас вызовет анестезиолог.До больницы взвесьтесь(для анестезиолога это важно,чтобы с наркозом не переборщить)Эластичные колготки или если вы жирная как я ,то бинты купите,бандаж тоже нужен обязательно.Покупайте широкий(всё покупайте на пилюли точка ру,там всё дешевое.)Оперировать обязательно иначе она перерастёт в злокачественную.
Не бойтесь оперировать,врачи хорошие.Я в 40й в Москве оперировалась,профессорша сама оперирует,рука сильная у неё,женщина строгая,требовательная,да там коллектив как я поняла до самой уборщицы скован идеально.Питание г-но,но полезное,после операции все равно почти ничего нельзя.Еду из дома что бы ни ели спрашивайте у медсестер можно или нет,там все знают.Воду из кулера тёплую на кофе,чай лучше не пить,с горшка не вылезете.Что ещё.А ,сама операция вообще не слышите не видите,просто спите,некоторые разговаривают ,а врачи с них ржут.
После операции в реанимацию до следующего дня,утром после обхода вас отвезут в палату.Вставать нельзя дня два-три катеторы слева и справа и капельница.
Под кайфом будете примерно дней 5.(наркотик какой-то слабый,для обезбола колют)Сами когда почувствуете,что не тянет низ живота ,тогда откажетесь от уколов
Две недели больнички и вы дома.
Теперь об самой операции:
Что удаляют.
Чтобы перестраховаться удаляют и вас не спросят
1.Опухоли(кисты)
2.Яичники (оба)
3.Верхнюю треть влагалища
4.Матку.
5.Большой сальник.(он и так не нужен)
Ещё раз повторяю ничего не больно.

Гость
#53

Как жить без всего этого?
Через год и забудете,что вообще оперировали вас.
Если делают лапаротомию(операция через разрез)то режут как пьяный мясник тушу(криво,типа"а пофиг и так сойдёт"но,при этом шов хорошо и без последствий заживает и не имеет потом стяжек.
Пока вы второ-третий день там ваши потроха отправляют на гистологию,через 10 дней ответ (оно злокакственное или доброкакчественное)пока перебирают ваши потроха советую молиться,чтобы всё хорошо было.
Дальше,что с вами будет через например пол года после операции.Сердце стабилизируется,всевозможные давления,тахикардии пропадут,месячные кстати тоже пропадут сразу после операции.Онкомаркеры выравняются до идеального значения.
Побочка только одно-это длиться будет примерно с год,полтора-это бросание то в жар то в холод,редко пару раз на день.И всё реже и реже.От этого вам после выписки гинеколог-эндокринолог выпишет тыблеточки.
Совет из личного опыта,любую выдаваемую бумажку врачами тобиш анализы до операции или выписной эпикриз всегда ксерокопируйте и себе тихонечко в папочку складывайте.Это пригодится,ой,поверьте пригодится(хотя бы для сравнения анализов)
Если при прохождении анализов до операции к вам придерётся эндокринолог с язвенным гастритом или при колоноскопии в кишках чего то им не понравившееся найдут,то заставят лечить.Так как анестезиолог не даст добро на операцию.
Это я с ногой пришла в поликлинику(рожа,язвы трофические)лечить,а нашли опухоль в животе и чё?Ну выпотрошили,а нога так и в язвах и болит и никуда инфекция не делась(заааашибись медицина, спихивают меня с одного на другого,а зараза то никуда из ноги не уходит,дело времени,я 6й год с ней мучаюсь.Просто в один прекрасный день сепсис и кырдык.,как говорится пинзец суслику.)Люблю нашу медицину,чтоб им в аду всем гореть.
Можете в тырнете посмотреть операции(удаление опухоли на яичниках)и сами всё увидите.
Выздоравливайте и больше никогда не болейте.

гость
#54

Ерунда все эти онкомаркеры. Нервы одни. У меня 7 лет назад, нашли кисту на яичнике 6 см. Послали на СА 125. Результат пришел 78! Приготовилась умирать. Прооперировали- доброкачественная киста.

Гость
#55
гость

Ерунда все эти онкомаркеры. Нервы одни. У меня 7 лет назад, нашли кисту на яичнике 6 см. Послали на СА 125. Результат пришел 78! Приготовилась умирать. Прооперировали- доброкачественная киста.

78 повышен, но при раке это сотни, и при последней стадии уже под тысячу или более.

Гость
#56
Светлана

Девочки, подскажите пож-та, кому при кисте яичника отправляли на сдачу онкомаркеров? Дело в том, что я пол года страдаю болями в спине из за грыжи. Решила исключить еще гинекологическую патологию и пошла к гинекологу своему. У меня сильная канцерофобия(навязчивый страх заболеть раком). Я своей гине это озвучила и она меня по полной решила на обследования отправить. Сначала кольпоскопия, все в норме, мазки- есть воспалительный процесс, скрининг рака шейки матки(жидкостная цитология)- хорошая, флороцентоз комплексный- норма, узи- полостное образование в правом яичнике в связи с ретенционной и эндометриоидной кистой), кисты шейки матки!!! УЗИстка сказала, что к онкологии это не имеет оношения вообще, эти кисты "временные" зависят от цикла. Отдала за это все 10 000 рублей. Гиня моя не успокоилась и говорит, давай на всякий случай пройдем онкомаркеры СА-125 и СА-19-9. Последний (са19-9) сказала, что сдавать не обязательно! Сегодня сдала кровь на 125-й маркер и меня всю тресет!!! Завтра будет заключение, а я боюсь ехать. Я читала про этот маркер, что при кистах и воспалениях он повышается! Зачем он нужен? Моя фобия от этого еще больше " расцветает". Девочки, кому назначали эти маркеры? Неужели мои кисты- это рак? У меня год назад диагностировали кисту правого яичника, я ее не лечила, через пол года сама прошла! Сейчас фобия обострилась и эти все дорогие обследования, только провоцируют ее, спать, есть не могу(((((

У меня знакомая вылечила свои гинекологические проблемы в китайском госпитале. В России ей тоже ставили не утешительные результаты. Она прошла лечение в этом госпитале, причем лечение было традиционными методами (все на травах),и на данный момент ее ничего не беспокоит. Может и Вам туда обратиться ? Чтобы спать спокойно и быть здоровой.

Марина
#57

У меня была аденолимфома. Я долго лечилась, долго пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Ничего не помогало, опухоль росла. С нас доктора начали откровенно сосать деньги при том, что их лечение явно не помогало и моя мама нашла мне целителя, Михаила Фета, который помог нескольким разным ее знакомым с онкологией. Этот человек радикально изменил мою ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало, у меня стойкая ремиссия, анализы в порядке, самочувствие прекрасное. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

света
#58
Марина

У меня была аденолимфома. Я долго лечилась, долго пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве. Ничего не помогало, опухоль росла. С нас доктора начали откровенно сосать деньги при том, что их лечение явно не помогало и моя мама нашла мне целителя, Михаила Фета, который помог нескольким разным ее знакомым с онкологией. Этот человек радикально изменил мою ситуацию всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало, у меня стойкая ремиссия, анализы в порядке, самочувствие прекрасное. Я здорова. Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

У него дорого?

Гость
#59
Гость

У меня немного повышен 19-9, 125 в норме. Есть киста, онколог хирург сказал что это ничего не значит. Но всё равно неприятно. Кисту планирую удалять.

Здравствуйте. А какой был у вас са 19-9? И что за киста?

#60
Гость

У меня знакомая вылечила свои гинекологические проблемы в китайском госпитале. В России ей тоже ставили не утешительные результаты. Она прошла лечение в этом госпитале, причем лечение было традиционными методами (все на травах),и на данный момент ее ничего не беспокоит. Может и Вам туда обратиться ? Чтобы спать спокойно и быть здоровой.

Здравствуйте. А где же этот китайский госпиталь находиться?

#61
Гость

78 повышен, но при раке это сотни, и при последней стадии уже под тысячу или более.

Не вводите никого в заблуждение. У меня был маркер под две тысячи. На аденомиоз. Почитайте научные исследования, и поймете, что онкомаркеры не эффективны. Очень часто зашкаливают на доброкачественные заболевания. А при терминальной стадии онкологии зачастую их значения просто идеальны, и не превышают нормы.

Гость
#62
Гость

У меня немного повышен 19-9, 125 в норме. Есть киста, онколог хирург сказал что это ничего не значит. Но всё равно неприятно. Кисту планирую удалять.

Зачем????

Наталья
#63

Лично мне помогли травяные бальзамы. Главное в этом деле подход. Мне помогла одна травница, она выявляет причину вначале- потом лечение. И на протяжении лечения всегда на связи и морально поддержит. У меня и кисты были и приливы после менопаузы. Одним курсом избавилась от кист и гормональные пить перестала. Если нужно напишите мне на ватсап, я скину вам контакт. Наталья +996-555-492-148.

#64

Здравствуйте, хотела узнать как у вас все прошло

Гость
#65

Не волнуйтесь, это стандартная процедура, мне тоже назначали.

#66

Этот маркер показывает не только рак, но и воспаления репродуктивных органов, например, эндометриоз. Лишняя паника с вашей стороны трястись от него. У людей и при показателе 100+ находили эндометриоз.

Ёлка
#67
Гость

Точно. Меня направили к мамологу в онкодиспансер, просто кисты в груди, я наивная позвонила записаться. Сказали прийти в 7 утра на запись) И это ехать надо час. Год назад направили на пункцию щитовидки в больницу. 3 месяца не могла записаться. Забила. Пойду платно.

Девочки звоните сразу в Департамент здравоохранения , сразу Вас запишут не они конечно , а Вам из больницы позвонят . Летом обнаружили рак ( мне все делали оперативно и Кт, узи , гистологии короче все анализы и сами меня везде записывали . Но в декабре случился сбой в емиас и мой врач слетела и запись к ней , куда я только не звонила пытаясь к ней записаться без толку типа записи нет , не можем и так далее… один звонок и через 15 минут мне позвонили из больницы и записали в моему онкологу - маммологу в удобное для мне время !

Гость
#68
Гость

Я в 2016м удалила две огромные опухоли,до операции прошла столько врачей,что в космос лететь можно и колоноскопия и гастроскопия ,кровь на всё что можно взяли,онкомаркеры показывали 158.7-это ваще пинзец как ого.при потолке 30.Одна опухоль на яичнике была 38см.вторая на втором 27см.Готовили к операции быстро,так как это на потоке у врачей.Клизма вечером и клизма утром ,через три часа вы уже прооперированная в реанимации.Перед операцией вас вызовет анестезиолог.До больницы взвесьтесь(для анестезиолога это важно,чтобы с наркозом не переборщить)Эластичные колготки или если вы жирная как я ,то бинты купите,бандаж тоже нужен обязательно.Покупайте широкий(всё покупайте на пилюли точка ру,там всё дешевое.)Оперировать обязательно иначе она перерастёт в злокачественную.
Не бойтесь оперировать,врачи хорошие.Я в 40й в Москве оперировалась,профессорша сама оперирует,рука сильная у неё,женщина строгая,требовательная,да там коллектив как я поняла до самой уборщицы скован идеально.Питание г-но,но полезное,после операции все равно почти ничего нельзя.Еду из дома что бы ни ели спрашивайте у медсестер можно или нет,там все знают.Воду из кулера тёплую на кофе,чай лучше не пить,с горшка не вылезете.Что ещё.А ,сама операция вообще не слышите не видите,просто спите,некоторые разговаривают ,а врачи с них ржут.
После операции в реанимацию до следующего дня,утром после обхода вас отвезут в палату.Вставать нельзя дня два-три катеторы слева и справа и капельница.
Под кайфом будете примерно дней 5.(наркотик какой-то слабый,для обезбола колют)Сами когда почувствуете,что не тянет низ живота ,тогда откажетесь от уколов
Две недели больнички и вы дома.
Теперь об самой операции:
Что удаляют.
Чтобы перестраховаться удаляют и вас не спросят
1.Опухоли(кисты)
2.Яичники (оба)
3.Верхнюю треть влагалища
4.Матку.
5.Большой сальник.(он и так не нужен)
Ещё раз повторяю ничего не больно.

Как вы после этой операции? Описали от и до. Умничка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69

Меня направляли. На узи нашли небольшую кисту, врач сразу выписала направдение на маркеры. У меня никаких жалоб вообще не было. Это стандартная процедура по их регламенту, для на раннего выявления. Если что-то нашли, тут же надо проверить на всякий. Если повышены, то не паникуйте, они действительно реагируют и на другие болезни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: