Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Поставили бактериальный вагиноз, когда была у гинеколога (плюс дисбактериоз влагалища, стали размножаться микробы). Назначили далацин (свечи), вагинорм после далацина и антибиотики юнидокс. Все сделала, а зуд усилился, ничего не вылечилось. Как и чем вы лечили это заболевание?

Энн
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте свечи Осарбон.

Гость
#2

Если нет дискомфорта, то лечить не надо. Просто нужно поздороветь, отдыхать, питаться, высыпаться. Само все наладится. Гинекологи залечат вас до инвалидности.

Гость
#3

Звучит как кандидоз. Вагинорм часто такой эффект дает, если его применять при наличии кандид в достаточном для их размножения количестве. Поэтому его лучше применять только тогда, когда 100% кандидоза нет, даже в щачаточном его состоянии, сдав анализ на его наличие обычно.
Сходите к врачу в ближайшее же время, зуд - это ненормально. Врач у вас должен взять анализы.

Гость
#4

зуд - это скорее всего кандидоз. Обычно назначают дифлюкан-150, три капсулы - принимать по одной с интервалом в 3 дня + отказ от сладкого, мучного, дрожжей, алкоголя на 2 недели. Но вы лучше самолечением не занимайтесь, сходите еще раз к врачу.

Энн
#5

Кандидоза нет, сдавала анализы, есть уреаплазма и гарднерелла.

Гость
#6
Энн

Кандидоза нет, сдавала анализы, есть уреаплазма и гарднерелла.

сдайте анализы сейчас. возможнр кандида развилась. мне отлично помогает восстановить флогу актигель мультигин, он в отличии от лактобактерий не вызывает молочницу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

сперва нео-пенотран свечи,потом таблетки вагилак или Прованс,и все будет ок

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: