Гость
Статьи
Рак в 29 лет

Рак в 29 лет

Здравствуйте. Мне 29 лет,трое детей,месяц назад нашла в груди уплотнение,оказалось рак молочной железы. Конечно шок,что в столь молодом возрасте,но стараюсь не раскисать. На всяких форумах нахожу только женщин уже в возрасте,заболевших раком. Молодых вообще нет. Хотелось бы пообщаться с такими же, узнать как живете с этим, ушла ли болячка. 😖

Жанна
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

Ural-650
#2

У меня был товарищ, музыкант. Он играл на ударных. Боролся с раком с 16 лет. В 20 вроде вылечился. Потом снова начался, спасти не успели - умер в 21 год. Он моложе меня, играл в ансамбле, который дружил с нашим. Обидно, хороший человек и отличный музыкант был.

Гость
#3
Гость

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

Почему? считается, что у детных женщин вероятность рмж ниже

Гость
#4
Гость

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

а какой это возраст,Дуня? Если ты себя в 29 лет со счетов списываешь/списала/спишешь, то это сугубо твои проблемы и комплексы. Ее детей не тебе растить., что ты возмущаешься?
Автор, что врачи говорят, какую стадию ставят?

Гость
#5

Посмотрите канал Кристиночка20 на Ютубе. Девушка после родов обнаружила рак груди.к слову, сейчас уже здорова.

Гном
#6
Гость

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

У сёстры двоюродной в 27 лет опухоль вырезали, детей не было.

Гном
#7

Да кстати автор, сестре уже 36 и здорова как конь.

Гость
#8

Наверное грудью не кормили вот и произошел гормональный сбой. Частенько слышала такие истории. У меня мать так заболела после того как родила меня и сестра мужа тоже после родов. Сейчас рак груди отлично лечат, один из самых легких видов рака. Главное это положительный настрой. У меня мать и еще одна родственница победили рак и это произошло в далеком 90м году. А сейчас медицина стала намного сильнее. Удачи!

Гость
#9
Гость

Почему? считается, что у детных женщин вероятность рмж ниже

Это если кормить. А если не кормить то гормональный сбой. Очень частая ситуация

Гость
#10
Гость

а какой это возраст,Дуня? Если ты себя в 29 лет со счетов списываешь/списала/спишешь, то это сугубо твои проблемы и комплексы. Ее детей не тебе растить., что ты возмущаешься? Автор, что врачи говорят, какую стадию ставят?

я себя списал еще в 22. но мы же не об этом. И кто сказал, что я возмущаюсь? мне просто непонятно зачем столько плодить? а что будет с этими плодами, когда авторшу рак из жизни спишет? головой надо думать, всегда.

Гость
#11
Гость

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

Наоборт, рождение детей и кормление грудью - профилактика рмж

Гость
#12
Гость

Наоборт, рождение детей и кормление грудью - профилактика рмж

очевидно, что это не работает. а вот рождение 3 детей, очень сильно портит здоровье. идеальные условия для возникновения рака.

Лилия
#13

Автор какая у вас стадия? Как обнаружили? Гинеколог нащупал? По каким показателям отправили к онкологу? У ближайших родственников была онкология?

Гость
#14
Гость

Наверное грудью не кормили вот и произошел гормональный сбой. Частенько слышала такие истории. У меня мать так заболела после того как родила меня и сестра мужа тоже после родов. Сейчас рак груди отлично лечат, один из самых легких видов рака. Главное это положительный настрой. У меня мать и еще одна родственница победили рак и это произошло в далеком 90м году. А сейчас медицина стала намного сильнее. Удачи!

Двоих детей кормила грудью год и больше,а с третьей в 2 месяца нашла опухоль,и тоже кормила. Не курю,не пью,спортом занимаюсь. Из родственников ни у кого не было рака.

Гость
#15
Гость

а какой это возраст,Дуня? Если ты себя в 29 лет со счетов списываешь/списала/спишешь, то это сугубо твои проблемы и комплексы. Ее детей не тебе растить., что ты возмущаешься?
Автор, что врачи говорят, какую стадию ставят?

2 стадия, метостазы в лимфоузел

Гость
#16
Лилия

Автор какая у вас стадия? Как обнаружили? Гинеколог нащупал? По каким показателям отправили к онкологу? У ближайших родственников была онкология?

Сама нащупала и побежала к маммологу,та с порога-рак. А у гинеколога была 4 раза после родов,ничего не щупала и не смотрела

Гость
#17

У моей тети в лет 60 был рак груди,не знаю какая стадия,1 или 2 наверное,сделали операцию,половину груди удалили,в дальнейшем ничего ее не беспокоило,рак не вернулся.Около 20 лет прошло,ей скоро 90,жива,относительно здорова(насколько можно быть здоровой в таком возрасте,ходит,себя обслуживает сама).

Гость
#18
Гость

я себя списал еще в 22. но мы же не об этом. И кто сказал, что я возмущаюсь? мне просто непонятно зачем столько плодить? а что будет с этими плодами, когда авторшу рак из жизни спишет? головой надо думать, всегда.

Прискорбно.
Хочет и плодит - твое какое дело вообще? Так печешься о ее детях, будто тебе их притащут. Причем тут рак? Кирпичи с крыши тоже падают. Помереть в любой день можно, щенок.

Гость
#19

Рак груди самый коварный рак! Особенно с метостазами, бедная девушка(здоровья вам! В общем в меня после выуидыша вены вылезли на груди ( без чистки на ранем сроке) я нащупала шариков много и гинеколог тоже...в общем бегом после мес на узи, вроде ничего..но как я ревела теперь никаких ьеременнностей ни за что..а то что отзывов мало, так все умерли уже( я тоже искала как не зайду на стр нет никого

Гость
#20

Это лёгкий излечимый рак.

Гость
#21
Гость

2 стадия, метостазы в лимфоузел

только в лимфоузел?

Лилия
#22

Химиотерапия, возможно операция ( хорошо когда по анализам операбельная) а то упаси Бог есть кому анестезию нельзя делать. Автор не нервничайте главное у вас не так все запущено. А какой именно рак? Карцинома?

Гость
#23
Гость

только в лимфоузел?

Да

Гость
#25
Гость

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

Да ладно??А молодой это что? Лет до 25 наверно, да?))А потом резко наступает старость))))женщина считается молодой пока климакс не одолел, лет до 42 точно! С 45 лет человека считают зрелым, чтоб вы знали! хотя....перед кем я распинаюсь.....

Гость
#26
Гость

Сама нащупала и побежала к маммологу,та с порога-рак. А у гинеколога была 4 раза после родов,ничего не щупала и не смотрела

Как с порога? Без биопсии?
У меня несколько знакомых с таким диагнозом, операции сделаны 10-15 лет назад, все живы и здоровы. Всем было за 40, когда рак обнаружили. Здоровья Вам

Гость
#27
Гость

Да ладно??А молодой это что? Лет до 25 наверно, да?))А потом резко наступает старость))))женщина считается молодой пока климакс не одолел, лет до 42 точно! С 45 лет человека считают зрелым, чтоб вы знали! хотя....перед кем я распинаюсь.....

29 это средний возраст, если чо. а если к бабе климакс пришел в до 40? тогда как?

Гость
#28
Гость

29 это средний возраст, если чо. а если к бабе климакс пришел в до 40? тогда как?

Классификацию всемирной организации здравоохранения почитай! ебббанько))
18-44 - молодой, бл...,возраст!, 44-60 - средний!!!, 60-75 - пожилой!!! Дeгенеpaт(ка) - это диагноз)))

Гость
#29

У сестры коллеги был рак груди в 32 года, тоже 2 стадия, вылечили, пятый год живёт уже после операции, муж сразу бросил, нового не нашла, живёт одна с ребенком. Грудь отчекрыжили под ноль, даже не представляю как это для молодой девушки, лучше уж помереть с грудью, чем жить вот так, денег у нее нет, реконструкция платная

Гость
#30

И не чо, а что)) интересно было бы посмотреть на женщину в климаксе до 40 лет. Такой вариант, если и возможен, то только в случае гистерэктомии или овариэктомии. Демонстрируйте своё скудоумие где-нибудь в другом месте

Гость
#31
Гость

Классификацию всемирной организации здравоохранения почитай! ебббанько)) 18-44 - молодой, бл...,возраст!, 44-60 - средний!!!, 60-75 - пожилой!!! Дeгенеpaт(ка) - это диагноз)))

тебя бомбит от того что ты старуха?и не можешь смириться с этим?
и что мне до данных какойто бесполезной организации? мне через месяц 29 и я себя чувствую старым.

Гость
#32
Гость

И не чо, а что)) интересно было бы посмотреть на женщину в климаксе до 40 лет. Такой вариант, если и возможен, то только в случае гистерэктомии или овариэктомии. Демонстрируйте своё скудоумие где-нибудь в другом месте

ты меня еще учить будешь? ты видимо слишком сильно в себя поверила? да и мне по большому счету поxер, когда там у баб климакс и от чего. а насчет скудоумия, в моем случае это невозможно. у меня слишком высокий интеллект. я практически единственный гений-рaспuздяй на просторах СНГ.

Гость
#33
Гость

29 это не молодой возраст. тем более 3 детей, наxpена столько? причина в детях, сто процентов..

А какой старый что-ли? Мне 35,тоже молодой

Не автор
#34

По-тихоньку живём. Прооперировали месяц назад. Иммунитет ослаб, болею третий раз за месяц. Завтра к врачу. Впереди ещё одна операция. Настроение скачет. Но сдаваться я не собираюсь, хотя иногда хочется плюнуть на все и ничего не делать, но понимаю что так нельзя. До конца идти надо!

Не автор
#35

Не раскисай автор. Медицина сейчас вперёд шагнула. Вы из какого города? Где лечение проходите ?

Гость
#36
Гость

Да

Обязательно пройти химии, сколько назначат.
И грудь можно восстановить, если надо будет - удаляйте.
Главное - жить!
Всё будет хорошо, берите себя в руки, автор, у вас есть для кого жить!
Кстати, у меня вокруг много знакомых с разными онко, ни одну муж не бросил, не все сво.
И сейчас уже и у детей рак груди бывает, у мужчин тоже встречается, так что рождение и кормление грудью не является показателями.

Гость
#37
Гость

лучше уж помереть с грудью, чем жить вот так

Вы для чего такой комментарий написали?
От большого ума?(
Мимо темы молча пройти не сообразили, а зря.(
Вот бы на вас посмотреть, как вы помирать пойдёте, если что, а не лечиться.
Балаболка.
Автор молодая женщина и мать троих детей!
И РГ лечится, главное, лечиться!

Гость
#38
Не автор

По-тихоньку живём. Прооперировали месяц назад. Иммунитет ослаб, болею третий раз за месяц. Завтра к врачу. Впереди ещё одна операция. Настроение скачет. Но сдаваться я не собираюсь, хотя иногда хочется плюнуть на все и ничего не делать, но понимаю что так нельзя. До конца идти надо!

Держитесь, удачи вам!
Надо набраться терпения!

Гость
#39
Гость

щенка ты в зеркале увидишь *** подзаборная! рака все твоим родным, детям(хотя откуда у тебя дети)),.)

тюююююю..)). Ножкой еще по полу стукни и ладони в кулачок зажми от злости, при ду рок

Гость
#40
Гость

Да ладно??А молодой это что? Лет до 25 наверно, да?))А потом резко наступает старость))))женщина считается молодой пока климакс не одолел, лет до 42 точно! С 45 лет человека считают зрелым, чтоб вы знали! хотя....перед кем я распинаюсь.....

Вот именно. Оно себя в 22 уже списало, видать, были на то причины. О чем тут и с кем разговаривать...

Гость
#41

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3708585/9/

Тема была здесь, на вуман - "У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?"

В ней девочки писали и те, кто с раком груди боролся.
Найдите и читайте подряд.
Там ещё ссылались на группу в одноклассниках.

Эта тема в этом же разделе, только далеко внизу.

Гость
#42
Гость

Вот именно. Оно себя в 22 уже списало, видать, были на то причины. О чем тут и с кем разговаривать...

конечно были, я начал сильно лысеть в 22. внимание вопрос, если в 22 человек молодой, то должен ли он лысеть? ты пытаешься меня оскорбить тем, что называешь средним родом? деточка, я 29 лет живу с членом в 9.5см, меня невозможно ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить)

Гость
#43
Гость

Это лёгкий излечимый рак.

Это не легкий, раз лимфоузел затронут.
Но лечится, надо набраться сил и верить в себя!

Гость
#44
Гость

конечно были, я начал сильно лысеть в 22. внимание вопрос, если в 22 человек молодой, то должен ли он лысеть? ты пытаешься меня оскорбить тем, что называешь средним родом? деточка, я 29 лет живу с членом в 9.5см, меня невозможно ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить)

Нет, конечно) Не пытаюсь, куда уж "ниже"-то.)
Открою тебе тайну, но даже у детей бывает алопеция. До 29 лет дожить и не знать этого. Мне широта твоего кругозора ясна, собеседник из тебя насикучнейший.

Не автор
#45
Гость

По-тихоньку живём. Прооперировали месяц назад. Иммунитет ослаб, болею третий раз за месяц. Завтра к врачу. Впереди ещё одна операция. Настроение скачет. Но сдаваться я не собираюсь, хотя иногда хочется плюнуть на все и ничего не делать, но понимаю что так нельзя. До конца идти надо!

Держитесь, удачи вам!
Надо набраться терпения!

Спасибо) Терпение очень необходимо в этом вопросе.

Гость
#46
Гость

Это не легкий, раз лимфоузел затронут. Но лечится, надо набраться сил и верить в себя!

Да, плохо, конечно, что метастазы в лимфат.узле, но, автор, Вы вылечетесь обязательно. Силы духа Вам. Главное - настрой. Мой папа был болен раком, 13 лет боролся успешно с болезнью, и умер не от нее фактически. Верьте в себя, Вы все преодолеете!! Удачи!Держу за Вас кулачки!

Не автор
#47
Гость

Вот именно. Оно себя в 22 уже списало, видать, были на то причины. О чем тут и с кем разговаривать...

конечно были, я начал сильно лысеть в 22. внимание вопрос, если в 22 человек молодой, то должен ли он лысеть? ты пытаешься меня оскорбить тем, что называешь средним родом? деточка, я 29 лет живу с членом в 9.5см, меня невозможно ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить)

Если у тебя проблемы с членом, это не значит что надо автору ересь писать про количество детей, ее старости и отходом в мир иной. 29 это сок! самый расцвет молодости.
А лисина у вас от нервов! По-меньше думай о размере и лысина зарастет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Нет, конечно) Не пытаюсь, куда уж "ниже"-то.) Открою тебе тайну, но даже у детей бывает алопеция. До 29 лет дожить и не знать этого. Мне широта твоего кругозора ясна, собеседник из тебя насикучнейший.

давай подробнее про широту моего кругозора. что тебе конкретно ясно? и я же не претендую на звание собеседник года. я просто говорю, что авторша заслужила рак, тем что плодилась не думая.

Гость
#49
Не автор

конечно были, я начал сильно лысеть в 22. внимание вопрос, если в 22 человек молодой, то должен ли он лысеть? ты пытаешься меня оскорбить тем, что называешь средним родом? деточка, я 29 лет живу с членом в 9.5см, меня невозможно ни обидеть, ни оскорбить, ни унизить) Если у тебя проблемы с членом, это не значит что надо автору ересь писать про количество детей, ее старости и отходом в мир иной. 29 это сок! самый расцвет молодости. А лисина у вас от нервов! По-меньше думай о размере и лысина зарастет!

нет, это от тестостерона. может я через месяц,в 29, почувствую себя "в соку", но пока что не очень.

Гость
#50
Гость

давай подробнее про широту моего кругозора. что тебе конкретно ясно? и я же не претендую на звание собеседник года. я просто говорю, что авторша заслужила рак, тем что плодилась не думая.

Тц....От поста к посту ты сам себя дискредитируешь. В твоем случае- лучше молчать, ей-богу.