Гость
Статьи
Ставить ли крест на …

Ставить ли крест на себе в 40 лет?

Вопрос очень прост: есть ли действующие способы облегчить мучения при климаксе? Честно говоря, просто сил уже нет.

Клара
83 ответа
Последний — Перейти
Андреевна
#1

Много всего пробовала, но адекватно помог только препарат Симидона. Думаю, что дело в цимицифуге, она как раз считается «спасительницей» женщин после 40.

Илона
#2

лично я вообще уже отчаялась. Терплю пока что, а что делать?

Наталочка
#3

мы покупали маме разные препараты, но они давали только временное облегчение. Тоже в поисках пока.

Гость
#4

Я тоже терплю. Сижу на работе сейчас с красным лицом.

Света
#5

Я пью Симидона 4 месяц, вернулся оптимизм. А вот потливость и бессонница наоборот ушли. Рекомендую!

Гость
#6

В 40, простите, лет.. у вас климакс?

Гость
#7
Гость

В 40, простите, лет.. у вас климакс?

Наверное и так бывает, да ((
А некоторые вон активно мамами снова становятся в этом возрасте.
Я тут читала - бывает и в 36 климакс даже (

Гость
#8
Гость

В 40, простите, лет.. у вас климакс?

здоровье у всех разное.,увядание репродуктивной системы может начаться в 40 лет , причем резко , внезапно.... Ничего удивительного нет, это просто ПЕЧАЛЬНО...У кого-то и в 50 лет климакса нет, а у кого-то в 38 уже все закончилось.

Гость
#9

Боже, да это реклама препарата. Но какой-то прокол с возрастом вышел))))

Гость
#10

Он, видимо, помогает только в 40. А при настоящем климаксе - нет. ))

Гость
#11
Гость

Боже, да это реклама препарата. Но какой-то прокол с возрастом вышел))))

Реклама не реклама, а мне 40 и я в печали, подруге 42 и у нее тоже климакс. Нет никаких ошибок в возрасте, к сожалению.

Гость
#13

как задрали эти рекламщицы средств от климакса, которые сбивают горманольный фон и приводят к онкологии.
Климакс начинается после 50, какие нах 40, климакс в 40 считается не ранним, а преждевременным так же как и в 21

Гость
#14
Гость

Реклама не реклама, а мне 40 и я в печали, подруге 42 и у нее тоже климакс. Нет никаких ошибок в возрасте, к сожалению.

а ты побольше этой фуеты фитоэстрогенной пей, тогда и в 25 начнется., эстрогенов с возрастом и так переизбыток,а вы втюхиваете еще выпить.Потом у вас элементар появляется фоликулярная ксита ,сбивается цикл,но вы искренне думаете , что это климакс.

Гость
#15
Гость

Боже, да это реклама препарата. Но какой-то прокол с возрастом вышел))))

а они всегда так пишут ,некоторые даже 35 лет ставят,дескатьнадо готовится

Гость
#16
Гость

здоровье у всех разное.,увядание репродуктивной системы может начаться в 40 лет , причем резко , внезапно.... Ничего удивительного нет, это просто ПЕЧАЛЬНО...У кого-то и в 50 лет климакса нет, а у кого-то в 38 уже все закончилось.

в 40 лет он может начаться только если вам удалили матку или оба яичника

Гость
#17
Света

Я пью Симидона 4 месяц, вернулся оптимизм. А вот потливость и бессонница наоборот ушли. Рекомендую!

надеюсь действительно пьете, а то будет несправедливо если кто то вас наслушается и загнется от рака матки,а вы нет

Гость
#18
Гость

Боже, да это реклама препарата. Но какой-то прокол с возрастом вышел))))

То есть вы не знали, что у некоторых женщин климакс начинается и в 36, у кого-то в 40-45, у кого-то в 50. Какой прокол-то??? Организмы разные у всех.
У меня в семье у большинства женщин климакс в 43-45 начинался.

Гость
#19
Гость

в 40 лет он может начаться только если вам удалили матку или оба яичника

Нет. Хватит нести ересь! У меня у сестра в 40 начался, и матка, и яичники на месте.
У меня тоже уже все признаки надвигающегося климакса, а мне 41. Все женские половые органы на месте

Гость
#20
Гость

То есть вы не знали, что у некоторых женщин климакс начинается и в 36, у кого-то в 40-45, у кого-то в 50. Какой прокол-то??? Организмы разные у всех. У меня в семье у большинства женщин климакс в 43-45 начинался.

фокус не удался,ты со своими деффективными идешь лесом,а у все нормальных он начинается после 50-ти,никому твои снадобья чЮдодейные тут не упали

Гость
#21
Гость

Нет. Хватит нести ересь! У меня у сестра в 40 начался, и матка, и яичники на месте. У меня тоже уже все признаки надвигающегося климакса, а мне 41. Все женские половые органы на месте

иди анатомию учи, рекламщица ***

Гость
#22

У меня в семье у большинства женщин ранний климакс, но никто не страдал и не увядал. Нормально пережили. Что сестра, что мама, что бабушка.
У меня видимо тоже скоро настигнет. Может конечно тоже всё плохо будет, пока не знаю. Рекомендация тут одна может быть - следить тщательнее за своим здоровьем и питанием, а не пичкать организм препаратами. Сходите к врачу, проконсультируйтесь на эту тему, раз вас беспокоит что-то

Гость
#23
Гость

иди анатомию учи, рекламщица ***

Вы нормальная? Еще раз, все женщины разные. Я вообще ничего не рекламирую

Гость
#24
Гость

фокус не удался,ты со своими деффективными идешь лесом,а у все нормальных он начинается после 50-ти,никому твои снадобья чЮдодейные тут не упали

Какой нах.р.ен фокус? Какие снадобья? Вы о чем? Идите проспитесь, а потом комментируете.
Не у всех в 50 климакс.

Гость
#25
Гость

фокус не удался,ты со своими деффективными идешь лесом,а у все нормальных он начинается после 50-ти,никому твои снадобья чЮдодейные тут не упали

Хоспадя, и как это я жива ещё в свои 53, если климакс начался в 44?! И без всяких препаратов нормально всё пережила

Гость
#26

судя по всему у рекламок не только климакс преждевременный,но и альцгеймер))) Соваться на молодежный ресурс такой рекламой ? Смысл? Тут средства от прыщей рекламировать нужно

Гость
#27
Гость

Какой нах.р.ен фокус? Какие снадобья? Вы о чем? Идите проспитесь, а потом комментируете. Не у всех в 50 климакс.

Точно, в 50 у южных народностей,у среднеширотных в 55

Гость
#28
Гость

судя по всему у рекламок не только климакс преждевременный,но и альцгеймер))) Соваться на молодежный ресурс такой рекламой ? Смысл? Тут средства от прыщей рекламировать нужно

Слушайте, идите лесом! Какие рекламки? Только это не отменяет факт того, что ВСЕ РАЗНЫЕ, об индивидуальных особенностях организма слышали?
У вас есть профильное медицинское образование хотя бы?

Гость
#29
Гость

судя по всему у рекламок не только климакс преждевременный,но и альцгеймер))) Соваться на молодежный ресурс такой рекламой ? Смысл? Тут средства от прыщей рекламировать нужно

или памперсы)))

Гость
#30
Гость

или памперсы)))

Так вы работаете в редакции журнала, что так уверены, что молодежный ресурс?
А я-то наивная думала, что это просто женский развлекательный интернет-журнал

Гость
#31
Гость

Реклама не реклама, а мне 40 и я в печали, подруге 42 и у нее тоже климакс. Нет никаких ошибок в возрасте, к сожалению.

Сочувствую. Моей маме 55 и у нее еще нет климакса!Моей крестной 53 и тоже нет, маминой подруге 53 и тоже климакса нет. Я даже не знала что он может быть раньше 55

Гость
#32
Гость

Слушайте, идите лесом! Какие рекламки? Только это не отменяет факт того, что ВСЕ РАЗНЫЕ, об индивидуальных особенностях организма слышали?
У вас есть профильное медицинское образование хотя бы?

Не кормите местных троллей! Вчера Кейт Арчер откровенную дичь про медицину втирала, сегодня вот убожество ересь пишет

Гость
#33
Гость

Наверное и так бывает, да (( А некоторые вон активно мамами снова становятся в этом возрасте. Я тут читала - бывает и в 36 климакс даже (

да, я читала, что бывает и раньше климакс((( хотя у меня подруге 41, но она тоже еще думает о детях!

#34

А какие мучения при климаксе?

Гость
#35
Гость

Не кормите местных троллей! Вчера Кейт Арчер откровенную дичь про медицину втирала, сегодня вот убожество ересь пишет

Это убожество дичь пишет каждый день

Гость
#36
Маша

А какие мучения при климаксе?

финансовые, табэтки никто не покупаить

Гость
#37
Гость

Сочувствую. Моей маме 55 и у нее еще нет климакса!Моей крестной 53 и тоже нет, маминой подруге 53 и тоже климакса нет. Я даже не знала что он может быть раньше 55

вывсеврети!!! И согласная с вами векепедия врет! У всех климакс в 40 лет)))

Гость
#38
Гость

Так вы работаете в редакции журнала, что так уверены, что молодежный ресурс? А я-то наивная думала, что это просто женский развлекательный интернет-журнал

а другие думают , что это беседка для старушек, ишь оно как

Гость
#39
Гость

Слушайте, идите лесом! Какие рекламки? Только это не отменяет факт того, что ВСЕ РАЗНЫЕ, об индивидуальных особенностях организма слышали? У вас есть профильное медицинское образование хотя бы?

А шо ви так нервничаете?! Лекарства не помогают?

Гость
#40
Гость

а другие думают , что это беседка для старушек, ишь оно как

Идите отсюда уже! Или все кто старше 30 должны думать о кладбище и вязать по вечерам носочки?

Гость
#41
Гость

Идите отсюда уже! Или все кто старше 30 должны думать о кладбище и вязать по вечерам носочки?

ну чоОрным по белому в названии сказано, после 40 ставит крест.

Гость
#42
Гость

финансовые, табэтки никто не покупаить

Ну не знаю, я как-то спокойно пережила климакс. Мучений и страданий не было никаких, таблетки какие-то не пила. Для меня это было неким началом новой жизни, без КД

Гость
#43
Гость

А шо ви так нервничаете?! Лекарства не помогают?

Эка бомбануло вас на этой теме...

Гость
#44
Гость

Нет. Хватит нести ересь! У меня у сестра в 40 начался, и матка, и яичники на месте. У меня тоже уже все признаки надвигающегося климакса, а мне 41. Все женские половые органы на месте

по вашей агрессивности это заметно,да

Гость
#45
Гость

А шо ви так нервничаете?! Лекарства не помогают?

Нервничаете здесь вы, ибо не можете принять факт, что все разные. Это всё равно что, когда говорят, вот у меня же нет проблем, как они могут быть у других!

Гость
#47

Да это тролль, ее клинит на тему климакса, она во многих темах смеётся над женщинами в климаксе, или создаёт подобные темы, потом появляются всякие Елены Степановны, Зинаиды Ивановны и типа делятся своими приливами/отливами. Тут явно неадекват, не ведитесь.

Гость
#48
Юля

мдааа...сразу видно, кому нечем заняться. собрались интерне-эксперты и "МОЛОДЕЖЬ". тролли не остались в 2007? очень жаль, судя по комментариям некоторые по уровню развития родились где-то в тех годах. кто вам сказал, что климакс в 50??? у вас что критические, извините, дни тоже в одном возрасте начались, а если +- 2 года, то это уже аномалия и так не бывает? если вам везеде мерещится реклама, то сходите к психиатру, он поработает с навязчивами идеями. а если такие грамотные, то скажите что делать женщинам, которые РЕАЛЬНО переживают по поводу состояния своего? грамотеи, блин. На счет Симидоны я ничего не слышала, но судя по ажиотажу, который вы тут развели, нужно почитать!

Ну вы что?! Википедия же пишет, что климакс только с 50! Сарказм, если что))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Степановна
#49
Гость

Да это тролль, ее клинит на тему климакса, она во многих темах смеётся над женщинами в климаксе, или создаёт подобные темы, потом появляются всякие Елены Степановны, Зинаиды Ивановны и типа делятся своими приливами/отливами. Тут явно неадекват, не ведитесь.

понятно, значит на этом ресурсе можно обсуждать только такие вопросы как: как заставить мужа сестры купить мне квартиру, почему ушел муж к соседу, и почему одна завистливая серая мышь радуется, что от красивых девок поуходили мужья!!!

Гость
#50
Гость

Сочувствую. Моей маме 55 и у нее еще нет климакса!Моей крестной 53 и тоже нет, маминой подруге 53 и тоже климакса нет. Я даже не знала что он может быть раньше 55

в таком случае только у сына маминой подруги есть?))))))) шучу!

Следующая тема