Гость
Статьи
эрозия шейки матки

эрозия шейки матки

здравствуйте. мне 21. в прошлом году на приеме у гинеколога обнаружили эрозию шейки матки, сдавала анализ на впч высокого онкогенного типа, результаты отрицательные. гинеколог назначала облепиховые свечи. месяц назад я делала кольпоскопию, другой уже гинеколог сказала мне, что эрозия на стадии кристаллизации (могу ошибаться, потому что слово плохо запомнила, но как пояснила врач - затягивается потихоньку). сказала, что ничего с ней делать не нужно, раз в год делать кольпоскопию и сдавать анализ на впч. у кого была похожая ситуация ? нужно ли мне беспокоиться по этому поводу или еще рано. также в том году я делала узи и у меня нашли эндометриоз, но не сильно выраженный и если раньше месячные были хоть и болезненные ( но терпимые правда), но не такие длительные, то последние месяца 3-4 длятся дня 4, а потом еще мажутся дня 3. думаю, что это эндометриоз начинает себя проявлять(((. знаю, что в таких случаях можно крапиву попить, но ведь причину она никуда не денет.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спринцеваться перекисью водорода 1ч. л. .перекиси+250гр.кипяченой тёплой воды. Утром и вечером, ни один врач вам этот метод не скажет. Это бизнес, дорогая. Я так вылечилась, врач спрашивала, я сказала, она просто промолчала и кивнула головой.

Мохнатая булка
#2

Сгинь😑👉💨

Гость
#3

Дюфастон тебе в помощь

Гость
#4

Дюфастон тебе в помощь

Гость
#5
Гость

Дюфастон тебе в помощь

Гормоны, не вздумайте пить.

Гость
#6

Что за бред? Никакие примочки не помогут, вы в каком городе обследуетесь? Тем более, что в вашем возрасте это скорее всего процесс формирования шейки матки, который заканчивается лишь к 30 годам. Эрозию лишь прижигают различными методами. Если Вам этого не назначили, то и не парьтесь, ходите каждые 6 мес на прием к врачу и каждые полгода сдавайте различные мазки.

#7
Гость

Что за бред? Никакие примочки не помогут, вы в каком городе обследуетесь? Тем более, что в вашем возрасте это скорее всего процесс формирования шейки матки, который заканчивается лишь к 30 годам. Эрозию лишь прижигают различными методами. Если Вам этого не назначили, то и не парьтесь, ходите каждые 6 мес на прием к врачу и каждые полгода сдавайте различные мазки.

в Оренбурге . ну вот я поэтому и спрашиваю мнение людей, поможет что-то или просто наблюдать за ней. спасибо за ответ)

#8
Гость

Гормоны, не вздумайте пить.

да, мне назначали ярина + пить. но я не стала, потому что потом проблем больше будет. а я надеюсь, что с возрастом мои гормоны урегулируются

я
#9
Гость

Спринцеваться перекисью водорода 1ч. л. .перекиси+250гр.кипяченой тёплой воды. Утром и вечером, ни один врач вам этот метод не скажет. Это бизнес, дорогая. Я так вылечилась, врач спрашивала, я сказала, она просто промолчала и кивнула головой.

сколько по времени?

Гость
#10
я

сколько по времени?

14 дней, после месячных повторить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не рожавшим ее не прижигают вот и неназначила лечения. Правильно сказала что раз в год мазки сдавать наблюдать за ней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: