Гость
Статьи
Побочки ОК на сосуды. …

Побочки ОК на сосуды. Бросать резко?

Начала пить ОК после долгого перерыва (когда-то давно пила и мне прекрасно подходили без побочек, отлично себя чувствовала). Сразу же поняла - что-то не то. Болела голова, было разбитое состояние, первые дни списывала на то, что посидела под кондиционером или обчихали, но потом стало ясно - это не простудное. Плохое состояние было каждые день, на пару часов после приема таблетки головная боль, слабость, разбитость, как гриппозное состояние, потом отпускало. Пошла вчера утром к гинекологу, как быть, говорит - допивать до конца упаковку и отменять. Но в тот же день после обеда мне стало совсем плохо (это после 13 таблетки), голова болела, состояние вконец никакое, и в жар, и в холод, потом состояние как пьяное, сама обливаюсь потом, а ноги ледяные... сто раз пожалела, что начала пить ОК, больше не собираюсь их пить никогда, значит, мне не подходят, непереносимость, да и вообще неполезны они (у меня относительные показания есть помимо предохранения, но в принципе можно и без них справляться). Выпила аспирин, начитавшись про сгущение крови и риски тромбов, еще напилась успокоительных, закинула глицин, стало немного полегче, хотя все равно до конца дня состояние было ушатанное. Сегодня утром проснулась с легким головокружением, но несильно, лучше, чем вчера было, сейчас просто не очень бодро, но в целом нормально себя чувствую. Таблетку ОК еще не пила. Вот и думаю - так и не пить сегодня, резко бросить на середине упаковки и неважно, что гормональный сбой, выправится со временем, сосуды дороже, до инсульта не хочу? Или надо как-то дотягивать до конца? То, что ОК вредны - можете уже не говорить, сама поняла, ругаться нет смысла, больше пить не намерена, вопрос лишь в том, как свернуть их прием, сразу сегодня после 13 таблетки или допивать этот джес хотя бы до 20 таблетки, пусть и не все 24...

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ***?

Гость
#2

Автор, у меня такое от джес тоже было(аналога димиа) прочитайте,там в аннотации написано,что можно прекратить в любой момент. Я бросила в середине, никаких сбоев не случилось, было кровотечение отмены на 3 день и потом месячные через 28 дней как обычно. Это не шутки, я от них чуть не сдохла

Гость
#3
Гость

Автор, у меня такое от джес тоже было(аналога димиа) прочитайте,там в аннотации написано,что можно прекратить в любой момент. Я бросила в середине, никаких сбоев не случилось, было кровотечение отмены на 3 день и потом месячные через 28 дней как обычно. Это не шутки, я от них чуть не сдохла

Я и решила бросить и больше не пить. То, что зря пила - уже поняла. А с сосудами головы что делать? Сейчас мне опять не очень, хотя вчера было намного хуже, сейчас голова тяжелая и мутная. К неврологу как обычно не попасть, может если не полегчает, пойду платно сегодня же или после работы сразу к терапевту, вдруг он что подскажет или даст направление к неврологу без долгого ожидания... работаю именно сегодня до 3ч... Но эта тяжесть в голове и мутное состояние само отойдет, если больше не пить ОК, или нужно принимать экстренные меры?

Гость
#4
Гость

Я и решила бросить и больше не пить. То, что зря пила - уже поняла. А с сосудами головы что делать? Сейчас мне опять не очень, хотя вчера было намного хуже, сейчас голова тяжелая и мутная. К неврологу как обычно не попасть, может если не полегчает, пойду платно сегодня же или после работы сразу к терапевту, вдруг он что подскажет или даст направление к неврологу без долгого ожидания... работаю именно сегодня до 3ч... Но эта тяжесть в голове и мутное состояние само отойдет, если больше не пить ОК, или нужно принимать экстренные меры?

Я после после последней таблетки еще два дня пила цитрамон - голова болела,плюс кровь разжижить, потом боли стали терпимее, потом совсем прошли, думаю экстренно ничего делать не нужно, последите недельку

Гость
#5

Автор, срочно измерьте давление. ОК могут вызывать его повышение. И если это так, принимайте меры. Симптомы у вас как раз говорят о повышенном АД. А отменять можно по показаниям в любой день. Ничего страшного не произойдёт. Мне например на 12-й день отменили, жива.

Гость
#6

Давление измеряла - в норме. Но состояние ужасное до сих пор второй день, а к врачу до понедельника не попасть в поликлинику. Стоит ли срочно идти платно в частную клинику? Голова вообще мутная, как в тумане, уж не тромбоз ли, на ишемическую атаку по описанию похоже...

Микки
#7
Гость

Давление измеряла - в норме. Но состояние ужасное до сих пор второй день, а к врачу до понедельника не попасть в поликлинику. Стоит ли срочно идти платно в частную клинику? Голова вообще мутная, как в тумане, уж не тромбоз ли, на ишемическую атаку по описанию похоже...

Подождите неделю,все пройдет.Я 6 месяцев пила,врачи ставили ВСД.Бросила пить ОК.Через 3 месяца полегчало.Симптомы были как у вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Тоже бросила ок после того, как начали ноги болеть. Сходила к флебологу, сделали там какой-то Типа рентген вен. Сказали, что ок заглушают кровь и надо сидеть на Троксевазине, чтоб тромбов не было. Но я так только год протянула, бросила ок (цикл немного сбился, но в целом все хорошо). Но я б на вашем месте пропила упаковку до конца, тк я бросала внезапно (пила Жанин) и у меня было две недели жути,- температура, головные боли, в пот постоянно холодный бросало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: