Гость
Статьи
Не могу уже месяц …

Не могу уже месяц избавиться от молочницы

Сначала врач назначил лечение тантум роза, свеча залоин и нео пенотран, потом пришли результаты анализов, подтвердилась кандида, нашли ещё стафилококк и уреаплазму. Назначили азитромицин , флуконазол на 1 и 4 день, полижинакс и потом лактагель для восстановления флоры. Сейчас я на этапе лактагеля, и смотрю молочница так и есть. Купила в аптеке микосист , выпила разово, но смотрю там тот же флуконазол.. что ещё предпринять? И почему эта молочница не уходит? Никогда такого не было

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему столько лекарств и нет результата? Видимо, все сложнее, чем обычная молочница. Мне очень быстро помогли свечи клион-Д. Но тут все индивидуально.

Гость
#2

Может, толерантность возникла к веществам. Мне раньше тержинан помогал - сейчас вообще никак

Алиса
#3

Тоже слышала, что тержинан как бы немного устарел. А вы чем молочницу лечите, если не секрет?

Гость
#4
Алиса

Тоже слышала, что тержинан как бы немного устарел. А вы чем молочницу лечите, если не секрет?

Гиня вагинальные таблетки Эльжина прописала, ставила 6 дней на ночь - молочница, давай до свидания)

Алиса
#5
Гость

Гиня вагинальные таблетки Эльжина прописала, ставила 6 дней на ночь - молочница, давай до свидания)

Это те, на которым клевер малиновый нарисован?

Гость
#6

Да-да, с сердечками такими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7

У меня ситуация такая была. Как только начала жить половой жизнью, начались проблемы в виде постоянной молочницы. А позже добавился и уреаплазмоз. Молочницу лечила всем, чем только можно было. Этого лечения хватало максимум на пару месяцев. Ничего не помогало. А когда добавилась уреаплазма, которую мне лечили 3 разными антибиотиками + свечами + мазями (уже не помню какими), в итоге которую так и не вылечили. Зуд и выделения зеленого цвета, стали моими постоянными спутниками. Я стала постоянным клиентом гинекологии. А врач мне говорил, что мазки хорошие. Толку никакого. Я просто перестала долбить свой организм антибиотиками и махнула на все рукой. Уже даже привыкла к постоянному легкому зуду и выделениям. Но я нашла свое лекарство. До банальности простое. Мой муж увлекся питьем соды. Начитался в интернете о ее полезности для организма, насмотрелся роликов на ютюбе, ну и начал ее пить. Я если честно, относилась к этому очень скептически. А он все говорил, как ему хорошо от соды. Я решила попробывать. По крайней мере хуже не будет в любом случае. Я пила соду где-то месяц. Один раз в день утром натощак. Обязательно гашеную соду надо пить (т.е. заливать ее кипятком), по пол чайной ложки, можно чуть больше, на стакан кипятка. Я очень рада, что сделала это. Уж не знаю, на сколько хороша сода во всем остальном, но мою уреаплазму и вечную молочницу она вылечила. Зуд и выделения меня не беспокоили 2 года. Сейчас вроде опять появляется молочница. Уже начала пить соду, и в первый же день выделения ушли, зуд и жжение к вечеру стихли. Попью снова месяц. Теперь только так буду лечить эти адские напасти. А травить себя антибиотиками, да еще в таких количествах, как нам выписывают врачи, это полностью убивать свой подорванный иммунитет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема