Гость
Статьи
Вакуумный аборт

Вакуумный аборт

Кто делал вакуумный аборт в мед.центре? Какая цена примерно? Интересуют подробности: через сколько сделают после обращения в клинику(с учетом сдачи анализов и через сколько они будут готовы?) С наркозом ли делают? Или лучше без него? склько длиться процедура? через сколько домой отпускают? что назначают после аборта? через сколько можно жить половой жизнью после аборта?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала без наркоза, в вену премедикация была. Не больно, ощущения как при месячных, не сильнее, процедура длится минуты 3-5. Домой отпустили сразу. Ничего не назначают, только прием у врача, через сколько не помню. Ровно через месяц пошли месячные, после них и половая жизнь

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3

.
Не надо делать.
.
Аборт это убийство.
.
_

N
#5

Я делала, но бесплатно, в ЖК. Совсем без обезболивания не советую - все-таки это довольно болезненно, хотя и не долго. Непосредственно отсос включали 2 раза примерно на минуту или даже меньше, со всей подготовкой в операционной провела минут 15 наверное. Домой отпустили часа через полтора. Антибиотик назначили и зачем-то еще настойку водяного перца (это кровоостанавливающее, но крови после вакуума и так почти не было). Про месячные мне сказали заранее что они будут дней через 5-6 после аборта, типа там только плодное яйцо уберут, а эндометрий сам отторгнется после гормональной перестройки. так оно и вышло, вот после окончания этих месячный и половой жизнью жила, и на озеро купаться ездила (т.е. всего около 2-х недель прошло после аборта).

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Не надо делать. . Аборт это убийство. . _

тебе не надо ты и не делай) а я уж как нибудь сама разберусь что мне делать а что нет))

Гость
#10
Гость

Вам, автор половая жизнь противопоказано теперь пожизненно. Не умеете ахаться, не ахайтесь. И мозги вакуумом прочистить, хотя врядли они у вас есть.

это вам противопоказанно потому что рожаете по залету а потом беситесь на тех кто грамотно от проблем избавляется от зависти своей)

Гость
#6

Девочки, если есть возможность выбрать вакуум с медикам. сном, непременно выбирайте! Особенно с нерожавшей шейкой матки, ее раскрывать труднее изнутри. Какое там "неприятно потянет, как при месячных"?? Это очень больно, хотя срок минимальный был! Думаю, боль такая же, какую рожалки при родах испытывают, прям выла я. А "местная анестезия" - это всего лишь кеторол в попу и пшики лидокаина на головку, типа это расслабляет мышцы. Но это не обезболивание, судя по ощущениям. А по времени да, две-три минуты, наверное... Потом чувство легкости, клевое, конечно! Будто из клетки на свободу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нипель. Ну это уже что то.хотя спроси у мужиков. Они чаще катают и ездят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: