Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после родов??

Девушки, женщины, которые родили уже. Мы с мужем планируем ребенка, и меня стал интересовать такой щепетильный вопрос. Как "там" дела обстоят после родов? Возвращается ли в прежние размеры, как меняются ощущения в интиме? Многие на таких темах говорят, что без операции по ушиванию никуда, муж охладевает, личная жизнь страдает, ибо там все, очень плохо, неужели без операции все настолько ужасно?? Очень хочу ребеночка, но и не хочу чтоб муж охладел или я стала фригидной, как у вас все было?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да!Да автор, там ведро, вместо тампонов во время месячных вставляют пачку спонжей, которые по акции в магазине продаются!!!))))
з.ы.
как можно быть такой глупой в впоросах физиологии и ещк беременеть собираться?
9 классов хоть окончили?

Ren
#2
Гость

Да!Да автор, там ведро, вместо тампонов во время месячных вставляют пачку спонжей, которые по акции в магазине продаются!!!))))
з.ы.
как можно быть такой глупой в впоросах физиологии и ещк беременеть собираться?
9 классов хоть окончили?

Я хотела сравнить мнения людей на разных форумах, у всех повально проблемы и нужна операция, вот и у самой в голове такой вопрос возник, если бы было все хорошо, наверное не было б надобности в такой операции

Ren
#3
Гость

Да!Да автор, там ведро, вместо тампонов во время месячных вставляют пачку спонжей, которые по акции в магазине продаются!!!))))
з.ы.
как можно быть такой глупой в впоросах физиологии и ещк беременеть собираться?
9 классов хоть окончили?

Вопрос был в том, чтобы поделиться опытом, ибо когда ты не рожала, откуда знать такие подробности, ну а вы колючка и воспитания ноль

Гость
#4
Ren

Я хотела сравнить мнения людей на разных форумах, у всех повально проблемы и нужна операция, вот и у самой в голове такой вопрос возник, если бы было все хорошо, наверное не было б надобности в такой операции

на каких форумах, конкретно пишут что за операцим люди делают прямо повально, даже интересно?
Хирургия завалена прямо операциями с вагинами?
В виду отсутствия свободного времени да, секса не очень хочется и пока ребенок маленький.
Потом все как раньше.

Света
#5
Гость

Да!Да автор, там ведро, вместо тампонов во время месячных вставляют пачку спонжей, которые по акции в магазине продаются!!!)))) з.ы. как можно быть такой глупой в впоросах физиологии и ещк беременеть собираться? 9 классов хоть окончили?

Какое там 9 классов?
От силы 5 и, как говорится, 6-ой коридор.
Тупень, социологическое исследование она проводила, ага.
Прям подходила и спрашивала - какой размер вашей писськи после родов.
Автор, у вас точно будет ведро, кхе-кхе.

Гость
#6

После родов (и КС) не жить половой жизнью 2 мес. За это время все восстанавлявается. Не переживайте))))....

Гость
#7
Ren

Вопрос был в том, чтобы поделиться опытом, ибо когда ты не рожала, откуда знать такие подробности, ну а вы колючка и воспитания ноль

Откройте учебник по биологии за 9 класс что-ли. Это даже подростки знают, что мышцы влагалища после родов приходят в тонус в большенстве случаев, кроме экстренных случаев.
Или гинекологу вопрос своемУ задайте.
Взрослая тетя и такое спрашиваете.

Ren
#8
Света

Какое там 9 классов?
От силы 5 и, как говорится, 6-ой коридор.
Тупень, социологическое исследование она проводила, ага.
Прям подходила и спрашивала - какой размер вашей писськи после родов.
Автор, у вас точно будет ведро, кхе-кхе.

Мнения троллей не считаются, счастья вам и удачи

Гость
#9

А муж охладевает, только потому что рождение ребенка для семьи -это стресс! Т.к.не все готовы к этому. Про недосып вообще молу, а не потому что у женщины что то "там" не то уже!)))

Гость
#10
Ren

Мнения троллей не считаются, счастья вам и удачи

а вам узкой ***, которая залог вашего семейного щастя!))

Ren
#11
Гость

Откройте учебник по биологии за 9 класс что-ли. Это даже подростки знают, что мышцы влагалища после родов приходят в тонус в большенстве случаев, кроме экстренных случаев.
Или гинекологу вопрос своемУ задайте.
Взрослая тетя и такое спрашиваете.

Мнения троллей не считаются) видно что вы уже мамка, лишь бы повоспитывать )

Гость
#12
Гость

а вам узкой ***, которая залог вашего семейного щастя!))

Твой год еще не настал! 😤🐷🐖🐷

Ren
#13
Гость

а вам узкой ***, которая залог вашего семейного щастя!))

По вашему общению прям видно, что вы счастливы

Гость
#14
Ren

По вашему общению прям видно, что вы счастливы

Вы Ванга?)))
Предкащываю личную жизнь по пи$€
, гадаю по сообщению на форуме.

Александра
#15

Я скоро рожаю третьего от одного и того же мужа .
Надеюсь , этой информации достаточно, чтобы понять , что личная жизнь никуда не уходит .
Это ещё у меня 2 жуткие эпизиотомии, а без них бы вообще рай, страсть растет

Ren
#16
Гость

Вы Ванга?)))
Предкащываю личную жизнь по пи$€
, гадаю по сообщению на форуме.

Тебе сложно просто на вопрос ответить) свои пять копеек вставлять не обязательно) мне интересен опыт людей, а твое мнение обо мне - мне по барабану, не тот авторитет

Ren
#17
Александра

Я скоро рожаю третьего от одного и того же мужа .
Надеюсь , этой информации достаточно, чтобы понять , что личная жизнь никуда не уходит .
Это ещё у меня 2 жуткие эпизиотомии, а без них бы вообще рай, страсть растет

Спасибо за ответ и за адекватность))

Гость
#18
Ren

Тебе сложно просто на вопрос ответить) свои пять копеек вставлять не обязательно) мне интересен опыт людей, а твое мнение обо мне - мне по барабану, не тот авторитет

осподи!
И взял же кто-то это нечто замуж)))

Гость
#19

Нифига там не восстанавливается,ведро,это точно.на кесарево идите.хотя года через 3-4 всё приходит в норму.

Ren
#20
Гость

осподи!
И взял же кто-то это нечто замуж)))

Как ты отвечаешь так и тебе в ответ) с адекватными и вежливыми людьми я общаюсь также как они со мной) извини что на твою грязь ответила грязью) учись с людьми контактировать , в жизни бы очко сжалось так сказать

Гость
#21

Двое родов в 21 и 32 , оба раза без разрывов. После первых родов рухнуло тело, нижний этаж пострадал не сильно, по ощущениям было небольшое опушение, стало меньше в длину как будто. А кто пищит что у них все как было может изначально было так себе или мужья не эстеты ( слава богу для их жен конечно) У меня до родов ни одного недостатка не было , как кукла была
После вторых родов с нижним этажом все плохо, требуется операция не только по ощущениям но и по медицинским показаниям. Тяну все , боюсь...

Гость
#22
Ren

Как ты отвечаешь так и тебе в ответ) с адекватными и вежливыми людьми я общаюсь также как они со мной) извини что на твою грязь ответила грязью) учись с людьми контактировать , в жизни бы очко сжалось так сказать

Я не об ответе мне, а о богатстве речи и умении формулировать мысль))
Держитесь за мужа и качайте пи$ю, чтобы он не убег.
Второго такого шанса может вам не выпасть))

Ren
#23
Гость

Я не об ответе мне, а о богатстве речи и умении формулировать мысль))
Держитесь за мужа и качайте пи$ю, чтобы он не убег.
Второго такого шанса может вам не выпасть))

Все меня поняли правильно, с речью все в порядке, одна ты не догоняешь... Чего непонятного? Русский язык не родной? Вопрос поставлен четко, а бесишься ты, потому что против шерстки погладили и намекнули, что твое мнение до одного места)

Гость
#24

Именно поэтому собираюсь рожать исключительно кесарево, без показаний к нему. Очень не хочу ни разрывов, ни опущений, ни "ведер"...

Гость
#25
Гость

Двое родов в 21 и 32 , оба раза без разрывов. После первых родов рухнуло тело, нижний этаж пострадал не сильно, по ощущениям было небольшое опушение, стало меньше в длину как будто. А кто пищит что у них все как было может изначально было так себе или мужья не эстеты ( слава богу для их жен конечно) У меня до родов ни одного недостатка не было , как кукла была
После вторых родов с нижним этажом все плохо, требуется операция не только по ощущениям но и по медицинским показаниям. Тяну все , боюсь...

нижний этаж стал меньше в длину?))
А где у вас нтжний этаж начинается?))
И какая вам операция требуется, правда интересно.

Гость
#26
Ren

Все меня поняли правильно, с речью все в порядке, одна ты не догоняешь... Чего непонятного? Русский язык не родной? Вопрос поставлен четко, а бесишься ты, потому что против шерстки погладили и намекнули, что твое мнение до одного места)

Какое мне место пригладили?
То, о котором вы так переживаете?

Ren
#27
Гость

Я не об ответе мне, а о богатстве речи и умении формулировать мысль))
Держитесь за мужа и качайте пи$ю, чтобы он не убег.
Второго такого шанса может вам не выпасть))

Представь себе на секунду, что у людей не так все идеально, как у тебя, по ответам видно, что не у всех востанавливается, я вижу, что с коммуникабельностью у тебя проблемы, да и такта ноль

Гость
#28

Девочку учиться в 9 класс отправляют, но при этом каждый коммент с ошибками 5-классников. Парадоксально) и смешно.

Ren
#29
Гость

Какое мне место пригладили?
То, о котором вы так переживаете?

Эмм... Вообще так говорят когда имеют в виду кошку погладили против шерсти, но, по твоим ассоциациям видно что твоя кися пострадала

Гость
#30
Гость

Девочку учиться в 9 класс отправляют, но при этом каждый коммент с ошибками 5-классников. Парадоксально) и смешно.

Да ну вас с вашей грамотностью! Вы нам о пиse напишите, как там у вас дела:ведро, корыто или ушили?))))

Гость
#31
Ren

Эмм... Вообще так говорят когда имеют в виду кошку погладили против шерсти, но, по твоим ассоциациям видно что твоя кися пострадала

Я не держу котов.
А у вас голова пострадала и это видно))

Гость
#32
Ren

Представь себе на секунду, что у людей не так все идеально, как у тебя, по ответам видно, что не у всех востанавливается, я вижу, что с коммуникабельностью у тебя проблемы, да и такта ноль

Да я вижу, что у вас все далеко от идела, зачем вы лишний раз обращаете мое внимание на ваши проблемы))))

Candy
#33
Гость

нижний этаж стал меньше в длину?)) А где у вас нтжний этаж начинается?)) И какая вам операция требуется, правда интересно.

Кольпорафия, и зря вы смеетесь и на автора нападаете, вам повезло просто, а на одном учебнике 9 класса далеко не уедешь

Ren
#34
Гость

Да я вижу, что у вас все далеко от идела, зачем вы лишний раз обращаете мое внимание на ваши проблемы))))

Я не рожала, у меня все хорошо) и не дай бог стать такой циничной как вы, вы ж понимаете, что можно было без срача и оскорблений обойтись, я вам ничего плохого не сделала, вопрос адекватный, я не понимаю откуда в ваа столько агрессии

Гость
#35
Candy

Кольпорафия, и зря вы смеетесь и на автора нападаете, вам повезло просто, а на одном учебнике 9 класса далеко не уедешь

Извините, я не хотела вас обидеть.
Просто мне смешна сама постановка вопроса автора: широкая пиsя -быть беде.
Т.е. разлад после рождения ребенка только на этой почве.))
Ну если у нее с мужем секс - это основа отношений, то конечно, он с ней разведется еще до окончания послеродовых выделений)))

Candy
#36
Гость

Девочку учиться в 9 класс отправляют, но при этом каждый коммент с ошибками 5-классников. Парадоксально) и смешно.

Я вообще не понимаю, что такого автор спросил. Тема жизненная, налетели малолетки какие-то постебаться из 9 класса(ну или взрослые тётки с уровнем 9 класса, а то и меньше)

Гость
#37

Я пока не рожала, но разговаривала об этом со своими двумя старшими сёстрами. Все у них хорошо, интимная жизнь в порядке. Ничего не изменилось. Да, восстанавливались какое-то время после родов, но все хорошо. У одной сестры 4 детей, у другой 3.

Candy
#38
Гость

Извините, я не хотела вас обидеть. Просто мне смешна сама постановка вопроса автора: широкая пиsя -быть беде. Т.е. разлад после рождения ребенка только на этой почве.)) Ну если у нее с мужем секс - это основа отношений, то конечно, он с ней разведется еще до окончания послеродовых выделений)))

Где вы увидели в вопросе: ширкоая п - быть беде? Я так поняла, что автор не рожала и немного мнительная, вот и переживает лишний раз,откуда ей реально знать, ведь детей нет и не сталкивалась с этим, тут просто надо успокоить человека. И кстати ... интимная жизнь действительно может пострадать, а это может стать причиной охладевания мужа, ну это правда в теории, на практике, если муж любит, то и потерпит и поймёт, фригидности не будет если любовь останется после рождения детей)

Гость
#39

Я рожала. Ребенка муж очень хотел. На сексе он у меня не больной. Спокойно ждал после родов аж 4 месяца, раза 4 был у нас минет и рукой. Сын не давал спать ни мне, ни ему. Так что пока мы привыкли к статусу родителей, потихоньку начали пробовать. Никакого ведра там у меня не было. Да я об этом и не парилась как то. Мышцы влагалища у меня в норме. Простите за подробности, но у меня же пальцы тоже есть. Я пробовала, и отлично так их могу зажать

Гость
#40
Гость

нижний этаж стал меньше в длину?))
А где у вас нтжний этаж начинается?))
И какая вам операция требуется, правда интересно.

В глубину конечно, ошиблась. А ржать не надо, тема жизненная, касается многих . может кто то и подумает о последствиях. меня вот в свое время никто не предупредил что меня ждет..
операция требуется пластика шейки матки

Гость
#41
Ren

Я не рожала, у меня все хорошо) и не дай бог стать такой циничной как вы, вы ж понимаете, что можно было без срача и оскорблений обойтись, я вам ничего плохого не сделала, вопрос адекватный, я не понимаю откуда в ваа столько агрессии

Девушка, я вам открою секрет.
Помимо физиологических проблем еще есть гормональные, психологические, перераспределение ролей в семье, бессонные ночи, болезненные дети.
Так вот на фоне все этого УШИТЬ ПИ$Ю - это чепуха, понимаете?
Если это маленькое досадное обстоятельство, которое решается хирургическим путем, может поставить ваш союз под угрозу, то что говорить об остальных.
Ну ушьете вы пи&ю, если такая проблема будет, а может ее и НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ.
ну что сейчас об это говорить?
Вы даже не беременная.

Гость
#43

С интимном медлили, так как была эпизиотомия.
После родов я стала оргазм испытывать быстрее и ярче. Не знаю может и с возрастом связано, мне 29 .
Никаких изменений в моей внешности нет. О родах напоминает только аккуратный шрамик

Гость
#44

Есть много подруг, только у одной много разрывов в родах. Плохо зашили. Но там врач плохой был. Ребенка инвалидом сделал.
А так , автор, не применяйте чужие беды на себя. Разное и всякое бывает. А , Вы верьте, что у вас всё будет хорошо. Моему 3 годика. Муж просил ещё ребенка. Пока держу оборону. Но чуток позже соглашусь. Семья это хорошо. Я сына люблю больше всего на свете. Главное в родах, родить здорового ребенка. А узкое или нет влагалище это глупости

Ирина
#45

Займитесь спортом, походите годик в зал, чтобы тело было в тонусе, после родов это имеет значение, профилактика опущения органов малого таза. Хочу сказать вам одно) вы не обольщайтесь)))) первый год после родов вам бы поспать хотя бы 2 часа подряд)) какой там секс! По существу: изучите уже сейчас упражнения Кегеля, купите гимнастический мяч. Мышцы растянутся, если будете сами рожать, чтобы они восстановились - начнёте делать упражнения. Поэтому не форумы витайте у кого какое ведро, а смотрите вперёд. Итак: физические упражнения, возможно бег, приседания и выпады мастхэв. Ну и почитайте тренеров, которые восстанавливают фигура после родов. Лично я начинала с этого: сперва привела в порядок тело, потом забеременела, использовала правильное нижнее белье и бандаж. И да, милый автор)))) размер вашей вагины меньше всего будет вас интересовать. Меня вот после разрыва ТАМ, роды с осложнениями, врач так зашила, старалась, что со скрипом только. В итоге нужна операция не сшивать, а расшивать б...ть.

Что делать-то?
#46
Автор

Девушки, женщины, которые родили уже. Мы с мужем планируем ребенка, и меня стал интересовать такой щепетильный вопрос. Как "там" дела обстоят после родов? Возвращается ли в прежние размеры, как меняются ощущения в интиме? Многие на таких темах говорят, что без операции по ушиванию никуда, муж охладевает, личная жизнь страдает, ибо там все, очень плохо, неужели без операции все настолько ужасно?? Очень хочу ребеночка, но и не хочу чтоб муж охладел или я стала фригидной, как у вас все было?

Все индивидуально. И никто вам не сможет предсказать, как там будет после родов. У кого-то и после нескольких детей все в норме, а кто-то одного-двух родит и тампоны самые большие не держатся.
Когда я была беременная, я и не думала, что там и как будет после родов, узко-не узко, меня больше волновал сам факт пролезания ребенка через родовые пути, я этого жутко боялась. В итоге кесарево было.

Гость
#47

Мне кажется, бояться следует не ослабления мышц (если что, упражнения помогут), а эпизиотомии. Как я понимаю, врачи любят ею "баловаться". Вот когда после этого зашивают, уже точно все не то(( как девушка выше писала, мне вот тоже, наверное, "расшить" бы не мешало. Очень неприятные ощущения при сексе из-за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А еще я из-за швов боялась ходить в туалет. В итоге заполучила анальные трещины и уже 11 лет мучаюсь. Так что то, чего вы боитесь, реально ерунда. Есть вещи куда страшнее.

Злая Продавщица
#49
Автор

Девушки, женщины, которые родили уже. Мы с мужем планируем ребенка, и меня стал интересовать такой щепетильный вопрос. Как "там" дела обстоят после родов? Возвращается ли в прежние размеры, как меняются ощущения в интиме? Многие на таких темах говорят, что без операции по ушиванию никуда, муж охладевает, личная жизнь страдает, ибо там все, очень плохо, неужели без операции все настолько ужасно?? Очень хочу ребеночка, но и не хочу чтоб муж охладел или я стала фригидной, как у вас все было?

моему как было узко, так и осталось, главное что бы смазка была. ( хотя очн даже возбуждать умеет, знает мое тело) ну может из за того, что вагина очень узкая...( родила 2800 и 2900 и разорвалась сама, не надрезали... врачи удивлялись как так)
есть упражнения на мышцы вагины, я сама контролирую оргазм мужа этим
У нас был секс после месяца родов, до этого был оральный и с моей и с его стороны, но мы очень темпераментны.
Главное что бы в быту мужик овном не был) не бойтесь если вы оба уверены в своих силах))

Злая Продавщица
#50

Просто троллят из-за того в вашем вопросе, вы видели плоский живот после родов? Видели... У вас когда запор, парддон выс р а ли пол кило, попа как турбина? нет.... все мышцы, все сжимается...Глупые стереотипы.