Гость
Статьи
Ужасные "Эти дни". Как …

Ужасные "Эти дни". Как вы их переносите?

Привет всем! Казалось бы, очень банальная тема, но меня беспокоит. Дело в том, что выживать мне в этот период очень трудно. Не помогают никакие шоколадки, конфетки и таблетки. Боль просто ужасная. Настолько сильная, что аж до слез. Ходить вообще не возможно...ноги, поясница - все это отекает. Да еще и длятся долго. Что посоветуете? А то уже совсем не выносимо :(

Зая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Зая

Привет всем! Казалось бы, очень банальная тема, но меня беспокоит. Дело в том, что выживать мне в этот период очень трудно. Не помогают никакие шоколадки, конфетки и таблетки. Боль просто ужасная. Настолько сильная, что аж до слез. Ходить вообще не возможно...ноги, поясница - все это отекает. Да еще и длятся долго. Что посоветуете? А то уже совсем не выносимо :(

обезболивающее выпить мне нош-па помогает

Ольга
#2

У меня с 13 лет были всегда ужасные и невыносимые боли, схваткообразные(у меня ещё загиб матки), + морозило, очень тянуло поясницу, тошнило. Очень часто боли начинались за 1-2 дня до начала месячных, полный кошмар. Просто ношпа не помогала, помогал немного только сильный кетанов. Но все равно 1 день не могла с кровати встать.
Но потом гинеколог прописал противозачаточные (не из-за месячных), и о чудо! У меня впервые в жизни не было этих адских болей. Месячные теперь идут день в день, болей практически нету, только легкий дискомфорт. Почувствовала себя нормальным человеком))

Izzi
#3

Как я Вас понимаю. Болит АДСКИЕ, ничего так не боюсь на свете. За что нам это? По теме- попробуйте таблетки с кодеином, мне только они помогают ( ибупрофен и кодеин), только начинайте принимать, когда чувствуете, что месячный вот вот пойдут. Не ждите пока наступит боль, иначе не поможет особо. Попробуйте, надеюсь Вам станет легче. Это адские муки((

Izzi
#4
Ольга

У меня с 13 лет были всегда ужасные и невыносимые боли, схваткообразные(у меня ещё загиб матки), + морозило, очень тянуло поясницу, тошнило. Очень часто боли начинались за 1-2 дня до начала месячных, полный кошмар. Просто ношпа не помогала, помогал немного только сильный кетанов. Но все равно 1 день не могла с кровати встать.
Но потом гинеколог прописал противозачаточные (не из-за месячных), и о чудо! У меня впервые в жизни не было этих адских болей. Месячные теперь идут день в день, болей практически нету, только легкий дискомфорт. Почувствовала себя нормальным человеком))

Мне тоже очень помогли противозачаточные, но из-за них началась жуткая депрессия, впрь до мыслей о суициде, полностью пропало либидо, пришлось прекратить принимать. Адские боли вернулись((

Зая
#5
Ольга

У меня с 13 лет были всегда ужасные и невыносимые боли, схваткообразные(у меня ещё загиб матки), + морозило, очень тянуло поясницу, тошнило. Очень часто боли начинались за 1-2 дня до начала месячных, полный кошмар. Просто ношпа не помогала, помогал немного только сильный кетанов. Но все равно 1 день не могла с кровати встать.
Но потом гинеколог прописал противозачаточные (не из-за месячных), и о чудо! У меня впервые в жизни не было этих адских болей. Месячные теперь идут день в день, болей практически нету, только легкий дискомфорт. Почувствовала себя нормальным человеком))

Боже, Олечка...Жуть какая...мне, конечно, до противозачаточных еще жить и жить, но вот походы к гинекологу терпеть не могу...А от обезболивания таблетками начались проблемы с пищеварительной системой. Не могу перебороть себя...

Зая
#6
Izzi

Как я Вас понимаю. Болит АДСКИЕ, ничего так не боюсь на свете. За что нам это? По теме- попробуйте таблетки с кодеином, мне только они помогают ( ибупрофен и кодеин), только начинайте принимать, когда чувствуете, что месячный вот вот пойдут. Не ждите пока наступит боль, иначе не поможет особо. Попробуйте, надеюсь Вам станет легче. Это адские муки((

Ибупрофен пробовала - не помогло. Думаете, Кодеин окажет действие? Теряюсь уже в догадках. Может, это - болезнь какая? Ну не должно же так сильно болеть, что аж загибает...

Izzi
#7
Зая

Ибупрофен пробовала - не помогло. Думаете, Кодеин окажет действие? Теряюсь уже в догадках. Может, это - болезнь какая? Ну не должно же так сильно болеть, что аж загибает...

Просто кодеин не продают- наркота получается. Кодеин, он обычно в таблетках с ибупрофеном или парацетамолом. Для боли при месячных лучше первый вариант. Парацетамол не желателен.

Не знаю(( 'Врачи всегда говорят 'особенность организма, мать его. С 15 лет мучаюсь, сейчас мне 30. За*балась, не могу прям. Больничные на работе постоянно просить тоже бесит.

Гость
#9

Ибупрофен точно поможет, если правильная дозировка: 200 мг - без эффекта, 400 мг- и через час никакой боли, бонусом он многократно снижает обьем кровопотери!!!! Плюс свеча диклофенака150 мг.
Еще помогает быстрая и длитльная ходьба ( от часа).

Гость
#10
Зая

Привет всем! Казалось бы, очень банальная тема, но меня беспокоит. Дело в том, что выживать мне в этот период очень трудно. Не помогают никакие шоколадки, конфетки и таблетки. Боль просто ужасная. Настолько сильная, что аж до слез. Ходить вообще не возможно...ноги, поясница - все это отекает. Да еще и длятся долго. Что посоветуете? А то уже совсем не выносимо :(

Идите к гинекологу и эндокринологу. Тяжелые месячные - это не норма и не особенность организма, это надо лечить.

Лина
#11

К врачу нужно хорошему. Это не норма такие боли при месячных. Что-то у Вас там не так. У меня месячные с 11 лет и долгое время я просто на стену лезла от боли, тоже думала нормально. Помню даже школу прогуливала. В итоге до эндометриоза. Я сама к гинекологам не очень люблю ходить, но здесь совсем другая ситуация, мучить то себя так зачем? Могу дать свою гинеколога-эндокринолога Сизову Ладу Витальевну, Она такая тактичная и внимательная. И что еще нравится, на приеме нет мед.сестры, т.е. ты с доктором один на один. Сейчас хоть ничего не болит, вспоминаю об как страшный сон. Здоровья Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я также страдала раньше пила всякие пенталгины спазмолгоны , а потом гинеколог мне сказала , не то ты пьёшь , и назначила «найз» 1 таб выпил и через 40 мин никакой боли хоть гулять иди . 👏🏻 Очень хороший препарат

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема