Гость
Статьи
Хочу удалить матку, …

Хочу удалить матку, чего опасаться?

Я очень очень хочу удалить матку. Мне всего лишь 26 но у меня уже пару лет плохая стадия эндометриоза и аденомиоза. Кровотечения, миомы, кисты, ужасные боли, живот как пузырь постоянно, хожу в туалет каждые пол часа потому что матка давит на мочевой. Заниматься спортом больно, в поход на день пошла - чуть не сдохла, матка спазмирует. Постоянно сижу на гормонах - уже много лет. Травлю себя почем зря.
Я не имею детей и реально не хочу. Я хочу просто жить без этой фиготени у меня в животе. Все доктора отказываются, говорят сначала роди, тогда посмотрим. А я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ! Я хочу удалить матку. Это вообще реально сделать по собственному желанию? В чем могут заключаться проблемы? Я не собираюсь удалять яичники, поэтому с гормонами проблем быть не должно. Я ненавижу этот орган. Пытаю ненависть к нему. Я глупая или без матки реально хорошо живется (вопрос к тем кто удалял). Были ли у кого какие проблемы?

ПотомуЧтоЖиза
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас с головой проблемы вам надо в дурку. Ненавидит она. Поэтому столько проблем с несчастной маткой. Поненавидь ещё недолго и организм вам устроит рак и не надо будет делать операцию.

Гость
#2

За деньги вам всё что хотите удалят

#3

Автор, ненавидеть свои органы как-то совсем не вариант. Походите к психотерапевту, я серьёзно. Одно другому не мешает. По теме, у меня подруге в 19 лет удалили по мед показаниям после родов. Врачи упустили момент и было поздно что-то делать. Сейчас ей 40, живёт нормально. Тёте удалили по мед показаниям 5 лет назад, тоже проблем нет. Но это всё с врачом надо обсуждать. Вы уверенны, что рожать не хотите? 26 - такой возраст, когда себя вполне ещё можно не знать.

Гость
#4

Поищите статьи про Lena Danhem. Она удалила

Гость
#5

Вам надо сделать поиск в ВК в фем-пабликах, вроде, БодиПозитив, Правда о беременности, родах, материнстве и тому подобных.
Кто тут вас обвиняет во всех смертных грехах, просто не испытали того, что испытываете вы. Им не понять.
Не опускайте руки. Вы - нормальная.
Хотеть избавиться от боли - нормально.
Держитесь из всех сил.

Oj
#7
Гость

У вас с головой проблемы вам надо в дурку. Ненавидит она. Поэтому столько проблем с несчастной маткой. Поненавидь ещё недолго и организм вам устроит рак и не надо будет делать операцию.

Совершенно нормально ненавидеть то, что причиняет тебе ужасную боль!

Гость
#8

как в 26 лет вы можете "много лет" сидеть на гормонах? по какому поводу вы их принимаете? Смените врача.

Гость
#9
Гость

как в 26 лет вы можете "много лет" сидеть на гормонах? по какому поводу вы их принимаете? Смените врача.

Прежде чем отвечать, прочтите тему.

Гость
#10
Гость

Прежде чем отвечать, прочтите тему.

Что не так с темой? Ясно, что если в таком возрасте у автора такие проблемы, то прежде всего надо не матку удалять, а найти нормального врача.

Гость
#11

спайки могут образоваться.опущение органов.а может и нормально всё будет у кого как.

Гость
#12
Гость

Что не так с темой? Ясно, что если в таком возрасте у автора такие проблемы, то прежде всего надо не матку удалять, а найти нормального врача.

Почитайте, если интересно, историю Лены Данэм.
Дело не в нормальности врача.
Уж у Лены-то есть возможность консультироваться у самых лучших.
А, возможно, в том, что проблема очень плохо изучена.
Врачи не знают, что с этим делать.
Наши отправляют пытаться забеременеть.
Но, согласитесь, это не про здоровье и качество жизни пациентки.

Гость
#13

Из удаливших те, кто про это рассказывал, все были очень довольны. Жизнь без боли, без постоянной угрозы беременности - большой плюс. Но, во-первых, после любой операции возможны осложнения, 200% гарантию безопасности вам никто не даст. Во-вторых, вам действительно не удалят матку в России, пока не родите двоих. Так что смысл ли на эту тему разговаривать...

Гость
#14
Гость

Почитайте, если интересно, историю Лены Данэм.
Дело не в нормальности врача.
Уж у Лены-то есть возможность консультироваться у самых лучших.
А, возможно, в том, что проблема очень плохо изучена.
Врачи не знают, что с этим делать.
Наши отправляют пытаться забеременеть.
Но, согласитесь, это не про здоровье и качество жизни пациентки.

Какое отношение это имеет к автору? В мире много чего не изучено. Прежде чем удалять матку, надо убедиться в том, что все другие возможности исчерпаны. А прочитать про какую-то Лену и броситься удалять матку это верх глупости.

Гость
#15
Гость

Какое отношение это имеет к автору? В мире много чего не изучено. Прежде чем удалять матку, надо убедиться в том, что все другие возможности исчерпаны. А прочитать про какую-то Лену и броситься удалять матку это верх глупости.

Автор уже прошла 7 кругов ада и хочет узнать, что будет, если удалить матку. Я ей отвечаю, что есть известная личность, которая посвящает популяризации изучения эндометриоза много времени. Там автор может найти некоторые ответы на свои вопросы. Также, в обсуждении статей про опыт Лены Данэм, комментаторы делятся своим опытом.
Если женщина истекает кровью, испытывает боль, не может заниматься спортом, она имеет право на получение информации, какие у неё есть варианты на данный момент.

Гость
#16
Гость

Автор уже прошла 7 кругов ада и хочет узнать, что будет, если удалить матку. Я ей отвечаю, что есть известная личность, которая посвящает популяризации изучения эндометриоза много времени. Там автор может найти некоторые ответы на свои вопросы. Также, в обсуждении статей про опыт Лены Данэм, комментаторы делятся своим опытом.
Если женщина истекает кровью, испытывает боль, не может заниматься спортом, она имеет право на получение информации, какие у неё есть варианты на данный момент.

13, не удалят матку, пока не родите двоих?
Наверное, вы путаете со стерилизацией, когда перевязывают маточные трубы, чтобы сделать невозможным наступление беременности.
У автор другая ситуация, конкретный орган кровоточит и не даёт ей нормально жить.
А медицина, кроме не помогающих гормонов и "попробуй срочно родить", ей ничего предложить не может.

Гость
#17

Про осложнения после любой операции - согласна, но на фоне нижеперечисленного.....

"Кровотечения, миомы, кисты, ужасные боли, живот как пузырь постоянно, хожу в туалет каждые пол часа потому что матка давит на мочевой. Заниматься спортом больно, в поход на день пошла - чуть не сдохла, матка спазмирует. Постоянно сижу на гормонах - уже много лет. Травлю себя почем зря."

Шиго
#18
ПотомуЧтоЖиза

Я очень очень хочу удалить матку. Мне всего лишь 26 но у меня уже пару лет плохая стадия эндометриоза и аденомиоза. Кровотечения, миомы, кисты, ужасные боли, живот как пузырь постоянно, хожу в туалет каждые пол часа потому что матка давит на мочевой. Заниматься спортом больно, в поход на день пошла - чуть не сдохла, матка спазмирует. Постоянно сижу на гормонах - уже много лет. Травлю себя почем зря.
Я не имею детей и реально не хочу. Я хочу просто жить без этой фиготени у меня в животе. Все доктора отказываются, говорят сначала роди, тогда посмотрим. А я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ! Я хочу удалить матку. Это вообще реально сделать по собственному желанию? В чем могут заключаться проблемы? Я не собираюсь удалять яичники, поэтому с гормонами проблем быть не должно. Я ненавижу этот орган. Пытаю ненависть к нему. Я глупая или без матки реально хорошо живется (вопрос к тем кто удалял). Были ли у кого какие проблемы?

Вы нормальная! Очень жаль, что врачи считают "роды" панацеей от всех болезней и понятия "не хочу детей" для них не существует. Как и для многих женщин тоже, будто женский смысл жизни лишь в том, чтобы произвести на свет ребенка.
Это совершенно нормально, что вы ненавидите свою матку, ибо она причиняет вам много боли и страданий. Вам правильно посоветовали почитать блоги женщин, которые перенесли операцию и попросить помощи в тематических пабликах.
Это ВАШЕ тело и не матка делает вас женщиной, а вы сами! Желаю вам удачи и поскорее справиться с этой проблемой.

Гость
#19

Автор, увы, но в Раше матка - это собственность государства.
Просто так ее не удалят в 26 лет.
Даже по желанию.
Даже если вы мучаетесь, и врачи не могут вас вылечить.
Были бы вы в климаксе - да, удалили бы.
Так-то без матки жить можно, никаких особых последствий нет.

гость
#20
Гость

Автор, увы, но в Раше матка - это собственность государства. Просто так ее не удалят в 26 лет. Даже по желанию. Даже если вы мучаетесь, и врачи не могут вас вылечить. Были бы вы в климаксе - да, удалили бы. Так-то без матки жить можно, никаких особых последствий нет.

да, автор, в paшке нельзя удалить на законных основаниях пока вы не выродили гос-ву как минимум 2 единицы пушечного мяса. так что. у меня нет всех тех проблем что вы описали, но месячные и этот ненужный мешок для детей как и самих детей я ненавижу и никогда детей иметь не планирую. но в россии реально нет вариантов вырезать эту xрень безопасно и легально. если есть деньги можно сделать такую операцию в сша, даже без показаний, лапароскопически. завязывайте с гормональными таблетками пока не допились до онкологии. в норм странах их вообще почти никому не назначают т.к. риск онкологии почти 100 процентный, а вы в свои двадцать с чем то уже годами на них сидите. улучшения же нет иначе вы бы не создавали эту тему.

Гость
#21
Гость

Автор, увы, но в Раше матка - это собственность государства.
Просто так ее не удалят в 26 лет.
Даже по желанию.
Даже если вы мучаетесь, и врачи не могут вас вылечить.
Были бы вы в климаксе - да, удалили бы.
Так-то без матки жить можно, никаких особых последствий нет.

Про "собственность государства"- зрите в корень

lena
#22

Автор, смените врача! Аденомиоз лечится, даже в запущенных стадиях! Операция – это уж совсем кардинально! Обратитесь в крупные фед.центры за консультацией, вы не одна с этой проблемой! Удалить успеете ещё!

Гость
#23

Подход немного странный-удалять больной орган. Получается, если болит голова, тогда что - ампутировать голову? А лечить не пробовали? 21 век на дворе! Миому, аденомиоз и другие болячки прекрасно лечат. Обратитесь в Центр лечения миомы матки, можно бесплатно проконсультироваться онлайн.

Вера
#24
гость

да, автор, в paшке нельзя удалить на законных основаниях пока вы не выродили гос-ву как минимум 2 единицы пушечного мяса. так что. у меня нет всех тех проблем что вы описали, но месячные и этот ненужный мешок для детей как и самих детей я ненавижу и никогда детей иметь не планирую. но в россии реально нет вариантов вырезать эту xрень безопасно и легально. если есть деньги можно сделать такую операцию в сша, даже без показаний, лапароскопически. завязывайте с гормональными таблетками пока не допились до онкологии. в норм странах их вообще почти никому не назначают т.к. риск онкологии почти 100 процентный, а вы в свои двадцать с чем то уже годами на них сидите. улучшения же нет иначе вы бы не создавали эту тему.

Подскажите, а что за закон, дайте ссылку на него, очень надо.

Гость
#25

Автор, вы решили проблему, тоже боли адские эндометриоз

Гость
#26

Профессор Попов клиника Москворечье, что он скажет-то и делайте!

Гость
#27

Пару лет назад удаляла миому (лапароскопия). Перед операцией меня спросили, буду ли сохранять матку. Я сохранила, так что о последствиях удаления не знаю. Но факт: такой вопрос мне задали. Но это в частной клинике, в государственной вряд ли спросят.

Гость
#28
Гость

Из удаливших те, кто про это рассказывал, все были очень довольны. Жизнь без боли, без постоянной угрозы беременности - большой плюс. Но, во-первых, после любой операции возможны осложнения, 200% гарантию безопасности вам никто не даст. Во-вторых, вам действительно не удалят матку в России, пока не родите двоих. Так что смысл ли на эту тему разговаривать...

А вот это не факт, что не удалят. Я так понимаю, Вы говорите про 57 статью Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Но там речь идёт о мед. стерилизации, под которой понимают блокировку маточных труб. И хотя удаление матки лишает женщину возможности забеременеть, формально это НЕ стерилизация.
Но даже если удаление матки приравняют к стерилизации, согласно той же 57 статье "проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей". Обратите внимание на первую часть цитаты: возраст 35 лет ИЛИ наличие двоих детей. Именно "или", а не "и". То есть автор может вообще не рожать. Но повторюсь, это всё имеет значение, только если удаление матки приравняют к стерилизации.

Гость
#29

Я детей ненавижу поэтому я хочу трахаться но рожать не хочу почему врачи не удаляют мне матку хотя я готова заплатить за операцию

Гость
#30
Гость

Из удаливших те, кто про это рассказывал, все были очень довольны. Жизнь без боли, без постоянной угрозы беременности - большой плюс. Но, во-первых, после любой операции возможны осложнения, 200% гарантию безопасности вам никто не даст. Во-вторых, вам действительно не удалят матку в России, пока не родите двоих. Так что смысл ли на эту тему разговаривать...

Матку действительно удаляют даже если женщина ещё не родила ребёнка. Так что помолчите пожалуйста со своими советами...

Гость
#31
Гость

У вас с головой проблемы вам надо в дурку. Ненавидит она. Поэтому столько проблем с несчастной маткой. Поненавидь ещё недолго и организм вам устроит рак и не надо будет делать операцию.

Дура овуляшная

Гость
#32

Врачи вообще уроды,у них на все один ответ-рожай,а то что женщина не хочет детей они не понимают. Тем более в вашем случае они должны были понять,что нужно удалять по вашему желанию.

Гость
#33
Гость

У вас с головой проблемы вам надо в дурку. Ненавидит она. Поэтому столько проблем с несчастной маткой. Поненавидь ещё недолго и организм вам устроит рак и не надо будет делать операцию.

Ты дура?! Она ненавидит этот орган,потому что натерпелась от него. А не наоборот болячки появились после ненависти. В случае автора с головой все нормально,человек просто устал испытывать боль.

Гость
#34
Гость

За деньги вам всё что хотите удалят

Адрес можно

Гость
#35
Гость

У вас с головой проблемы вам надо в дурку. Ненавидит она. Поэтому столько проблем с несчастной маткой. Поненавидь ещё недолго и организм вам устроит рак и не надо будет делать операцию.

Иди *** мразь

Анна
#36

Автор, как у вас дела? Нашли врача, который решил вашу проблему? Тоже мучаюсь от кровотечений, но не рожала. Кроме кок и "идирожай" врачи ничем не помогают

Гость
#37
Гость

Почитайте, если интересно, историю Лены Данэм.
Дело не в нормальности врача.
Уж у Лены-то есть возможность консультироваться у самых лучших.
А, возможно, в том, что проблема очень плохо изучена.
Врачи не знают, что с этим делать.
Наши отправляют пытаться забеременеть.
Но, согласитесь, это не про здоровье и качество жизни пациентки.

Мне по медицинским показаниям удалили матку, яичники оставили( в 46 лет). Через год начался хирургический климакс. Бессонница, ночные приливы (бросает в жар). Гинеколог назначил гармонозаместительную терапию навсегда.
Автору вопроса желаю пройти обследование и лечение в хорошей клинике и сохранить матку.
Со временем ( после операции) функция яичников будет ослабевать. Хирургическое вмешательство не проходит бесследно. Берегите себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Мне по медицинским показаниям удалили матку, яичники оставили( в 46 лет). Через год начался хирургический климакс. Бессонница, ночные приливы (бросает в жар). Гинеколог назначил гармонозаместительную терапию навсегда.
Автору вопроса желаю пройти обследование и лечение в хорошей клинике и сохранить матку.
Со временем ( после операции) функция яичников будет ослабевать. Хирургическое вмешательство не проходит бесследно. Берегите себя.

Так это не от удаления матки климакс, а возраст подошел. Яичники же оставили

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: