Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению кисты яичника

Привет. Такая ситуация: у мамы завтра операция по удалению кисты яичника. Сказали, что будет полостная. Я жутко боюсь и переживаю, тем более у нас ни у кого никогда не было операций в принципе, я не знаю как себя вести. Поделитесь, пожалуйста, у кого такое было. Сколько примерно длится операция,через сколько вы приходили в себя после наркоза, насколько это сложная операция?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было тоже пережывала но потом всьо прошло даже хорошо но после наркоза я еще спала 2-3 часа это зависить от человека и дозы наркоза

Дарина
#2

Всё будет хорошо. Я сейчас от такой отхожу, неделю назад делали😁
Завезут в хирургию на каталке, переложат, сделают анастезию и она отправится в царство Морфея.
У меня длилась полтора часа, но у меня не одна только киста была.
После привезут, переложат. Возможно поставят дренаж (кровь чтобы собрать внутри), будет мочевой катетер, так что вставать не понадобится (да и не сможет). После операции первый же она будет спать, просыпаться и потом через часик опять спать, так организм восстанавливается.
На второй день лучше купите послеоперационный бандаж (мне вязали пелёнкой, так я не могла даже повернутся). Нужно будет вставать, будет больно и не удобно. К вечеру снимут катетер и дренаж и станет легче двигаться. Обязательно нужно ходить, хоть немного, хоть пару шагов (чтобы не образовались спайки). С еды можно кефир (я пила детский жирный) и воду.
На 3 день можно суп пюре и свеклу варёную, обязательно компот с сухофруктами так как ей нужно сходить в туалет а он как слабительное.
Ходить и вставать с каждым днём легче.
Больно, очень больно первые два дня, я плакала в первый день так как мне было невыносимо даже ногой пошевелить, то нужно двигаться. Сегодня 8 день после операции, с виду и не скажешь что меня резали, хожу хорошо, сажусь и встаю не как беременная. Единственное - мышцы перерезаны и живот висит, но это поправимо - бандаж😁
Здоровья вашей маме.

Гость
#4

А после лапары как ?

Гость
#5
Дарина

Всё будет хорошо. Я сейчас от такой отхожу, неделю назад делали😁
Завезут в хирургию на каталке, переложат, сделают анастезию и она отправится в царство Морфея.
У меня длилась полтора часа, но у меня не одна только киста была.
После привезут, переложат. Возможно поставят дренаж (кровь чтобы собрать внутри), будет мочевой катетер, так что вставать не понадобится (да и не сможет). После операции первый же она будет спать, просыпаться и потом через часик опять спать, так организм восстанавливается.
На второй день лучше купите послеоперационный бандаж (мне вязали пелёнкой, так я не могла даже повернутся). Нужно будет вставать, будет больно и не удобно. К вечеру снимут катетер и дренаж и станет легче двигаться. Обязательно нужно ходить, хоть немного, хоть пару шагов (чтобы не образовались спайки). С еды можно кефир (я пила детский жирный) и воду.
На 3 день можно суп пюре и свеклу варёную, обязательно компот с сухофруктами так как ей нужно сходить в туалет а он как слабительное.
Ходить и вставать с каждым днём легче.
Больно, очень больно первые два дня, я плакала в первый день так как мне было невыносимо даже ногой пошевелить, то нужно двигаться. Сегодня 8 день после операции, с виду и не скажешь что меня резали, хожу хорошо, сажусь и встаю не как беременная. Единственное - мышцы перерезаны и живот висит, но это поправимо - бандаж😁
Здоровья вашей маме.

Спасибо, и вам здоровья!

Гость
#6
Гость

У меня было тоже пережывала но потом всьо прошло даже хорошо но после наркоза я еще спала 2-3 часа это зависить от человека и дозы наркоза

Спасибо!

Гость
#7
Гость

Да не переживайте, все будет хорошо, главное после наркоза проснуться. А вообще подобные операции делают лапароскопией.Ну уж если врачи решили полостную, значит им так виднее.

От лапароскопии отказались, так как лишний вес.

Гость
#8

В общем, сделали почему-то лапароскопию в итоге, а не полостную, но никто пока не объяснил почему. Мама медленно отходит от наркоза, активность сменяется усталостью, сонливостью. Спасибо за ответы!

Татьяна
#9

Добрый день, мне 11.06.19/удалили полностью левый яичников и трубу,т.к.яичник лопнул.операцию делали под общим наркозом всё прошло хорошо, сегодня сняли уже дринажные трубки,хожу все хорошо не переживай те,удачи

#10
Татьяна

Добрый день, мне 11.06.19/удалили полностью левый яичников и трубу,т.к.яичник лопнул.операцию делали под общим наркозом всё прошло хорошо, сегодня сняли уже дринажные трубки,хожу все хорошо не переживай те,удачи

Скажите у вас после выписки поднималась ли температура ?
Мне удалили кисту 3 недели назад , до сих пор 37,3 врачи говорят что норма
Но у меня это повторная операция год назад была такая же и ничего не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Anna

Скажите у вас после выписки поднималась ли температура ?
Мне удалили кисту 3 недели назад , до сих пор 37,3 врачи говорят что норма
Но у меня это повторная операция год назад была такая же и ничего не было

Здравствуйте. Тоже после полостной по удалению кисты(яичник тоже удалили) держится температураот 37 до 37.4. Долго у вас в результате она держалась еще?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: