Гость
Статьи
Помогите советом …

Помогите советом (вопрос по контрацепции)

Люди, помогите, пожалуйста, советом. 10 месяцев как вышла замуж, я последние 6 месяцев принимала противозачаточные таблетки, мой муж об этом не знал. Сейчас он еще более активно настаивает, что нужно заводить ребенка. Я решила прекратить принимать таблетки, но мне нужно выждать 3 месяца, чтобы нормализовался цикл, и чтобы не было многоплодной беременности. Я не могу сказать мужу что отменила оральные контрацептивы, но нужно на 3 мес. перейти на презервативы. Вопрос: что говорить мужу.

Сюзанна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что плохого,🤷‍♀️ за раз отстреляетесь (родите двоих, ну или пятерых..)

Гость
#2

А сами то хотите ребёнка? По теме - многоплодная беременность после ОК бывает крайне редко. И вообще не факт, что Вы забеременнеете в 1-ом цикле. Мужу можно сказать, что лечите молочницу, поэтому през обязателен.

Гость
#3

Скажи как есть. Я парень отлично понимаю твое поведение. Если муж адекватный, тоже поймет.

warlord
#4

Скажите мужу, что нужно пропить курс витаминов и добавок, чтобы подготовиться к беременности, укрепить организм перед беременностью и родами... Чтобы все прошло успешно и без денег на платные роды... Ума хватает дурить голову с противозачаточными, а тут сразу тупость овцы вылезла...

Sophie
#5

Правду! Не понимаю, как можно выйти замуж за человека, которому не можешь полностью доверяться.

Гость
#6

Рано для детей.
Автор.
Два года для себя надо пожить.
Ужиться. Притереться.
А лучше три года.
В психологическом и физическом плане важно прижиться вдвоем.
А потом уже ребенка делать.

***Irina
#7

Зачем выжидать 3 месяца. У меня был такой опыт. Пила Ок 6лет без перерыва. Прекратила принимать и через 2 месяца забеременела. Ребёнку уже 12 лет ))

Гость
#8

Я думаю, правду сказать. Выждать какое-то время желательно (ну разве что залёт - тогда уж как есть), да и ещё проверить по узи, всё ли хорошо. Проблема не в многоплодной беременности, а чтоб цикл был правильный,достаточно гормонов. А он что, не догадывался? Кстати, на будущее: Ваше дело, но гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, так как не всегда подавляют овуляцию, а в случае оплодотворения, из-за влияния не эндометрий, не допускают имплантацию. То есть будущий ребёнок гибнет где-то на 7 - 8 день жизни при прорывной овуляции (которая более вероятна, чем дольше принимать таблетки, так как организм учится им противостоять)..

Гость
#9
Гость

Я думаю, правду сказать. Выждать какое-то время желательно (ну разве что залёт - тогда уж как есть), да и ещё проверить по узи, всё ли хорошо. Проблема не в многоплодной беременности, а чтоб цикл был правильный,достаточно гормонов. А он что, не догадывался? Кстати, на будущее: Ваше дело, но гормональные контрацептивы имеют раннеабортивный эффект с некой вероятностью, так как не всегда подавляют овуляцию, а в случае оплодотворения, из-за влияния не эндометрий, не допускают имплантацию. То есть будущий ребёнок гибнет где-то на 7 - 8 день жизни при прорывной овуляции (которая более вероятна, чем дольше принимать таблетки, так как организм учится им противостоять)..

Чушь не пишите!

Гость
#10

Поставить прививку от краснухи, что при планировании обязательно, если нет иммунитета, там как раз 3 месяца нельзя беременеть, и польза, и мужу есть, что сказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Презервативы вредны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: