Гость
Статьи
Совет по вопросу …

Совет по вопросу контрацепции

Здравствуйте. Мне 22 года. В настоящее время живу вместе с молодым человеком. Посоветуйте ли переходить на контрацепцию в виде ОК. Начали мы с презервативов, но у моего молодого человека анотомические особенности крайне плоти, и по этому в большинстве случаев при использовании презервативов парень испытает болевые ощущения, соответственно эрекция падает мгновенно. После таких мучений в течении полгода, последнее 2 месяца используем метод прерывания полового акта. Но я не могу расслабиться при таком методе, потому что детей пока не целесообразно, и мне надоело постоянно бояться. Мне интересно узнать насколько вредны ОК, потому что наслышана о них только плохое.

Кристина
78 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Полтора года пью - только плюсы. Гинеколог выпишет те, которые подойдут. И заодно и сами проверьтесь на болезни и парня отправьте к урологу. Очень много скрытых болезней.
На счёт минусов ничего сказать не могу, не было. Да и в любом случае это лучше, чем потом беременность

Гость
#2

Вы просто не в той стране :) это же Россия, здесь из всего делают "плохое". Вы как границу Европы пересечете - так сразу ОК будут самым правильным и безопасным способом контрацепции. Использую уже 7 лет - мне хорошо :)

Гость
#3

Ага, в 22 года искусственно отключить яичники - хорошо? Ради чего? Может он вам про анатомическую особенность врет?

Гость
#4

Прерванным занимаемся уже 2 года, без промахов. Зачем портить себе здоровье? Пусть парень научится себя контролировать и всё ок

Гость
#5

Лучше ОК, чем ППА. Пейте.

Гость
#6

Девочки,а у меня другой вопрос -в дни предполагаемой овуляции были ПА в меня!вот теперь думаю,это 100% вероятность беременности или не обязательно?

Гость
#7
Гость

Лучше ОК, чем ППА. Пейте.

Посоветуйтесь с врачом. Вот мне КОК категорически не подходят. Все побочки относительно нервной и сердечно-сосудистой системы - это ко мне. Жуткое серцебиение, головокружение, мушки и потемнение в глазах - того гляди дуба дашь или инсульт получишь. Но все индивидуально... Сами себе не назначайте.

Гость
#8
Гость

Девочки,а у меня другой вопрос -в дни предполагаемой овуляции были ПА в меня!вот теперь думаю,это 100% вероятность беременности или не обязательно?

выпей постинор - если не хочешь беременности.

Кристина
#9
Гость

Ага, в 22 года искусственно отключить яичники - хорошо? Ради чего? Может он вам про анатомическую особенность врет?

Тут вопрос в том, что эрекция пропадает при использовании презерватива, на то что ощущения не те я бы обратила внимание, а тут вопрос то что физически секс становится не возможен, приходится начинать все сначала.

Гость
#10
Гость

выпей постинор - если не хочешь беременности.

Так 3 дня уже прошло!разве не поздно пить постинор?

Кристина
#11
Гость

Прерванным занимаемся уже 2 года, без промахов. Зачем портить себе здоровье? Пусть парень научится себя контролировать и всё ок

По вопросу контроля все хорошо, просто есть большая ж вероятность выделения небольшого количества спермы до достижения оргазма. Поэтому и боюсь. Также минус что, на продолжения тоже при таком методе не возможно.

Гость
#12

Постинор?! Его еще не запретили продавать? Я в шоке

Гость
#13
Гость

Так 3 дня уже прошло!разве не поздно пить постинор?

надо инструкцию прочитать, мне кажется. что там 72 часа дается. Но я могу ошибаться. А че сидела-то? Решение принимать нужно быстро - чтобы не было мучительно больно.

Кристина
#14
Гость

Посоветуйтесь с врачом. Вот мне КОК категорически не подходят. Все побочки относительно нервной и сердечно-сосудистой системы - это ко мне. Жуткое серцебиение, головокружение, мушки и потемнение в глазах - того гляди дуба дашь или инсульт получишь. Но все индивидуально... Сами себе не назначайте.

О ну без гинеколога никуда. Самой себе назначать, это приговор подписать самой себе.

Гость
#15
Гость

Постинор?! Его еще не запретили продавать? Я в шоке

А почему в шоке? Аборт лучше что-ли?

Гость
#16
Гость

надо инструкцию прочитать, мне кажется. что там 72 часа дается. Но я могу ошибаться. А че сидела-то? Решение принимать нужно быстро - чтобы не было мучительно больно.

В другом городе была..."веселилась"!не до постинора было,вот сейчас уже не до веселья!

Кристина
#17
Гость

Девочки,а у меня другой вопрос -в дни предполагаемой овуляции были ПА в меня!вот теперь думаю,это 100% вероятность беременности или не обязательно?

Постинор лучше не пей, сейчас новые средства вышли. Я пила гинепристон( порвался презерватив).

Гость
#18
Кристина

Постинор лучше не пей, сейчас новые средства вышли. Я пила гинепристон( порвался презерватив).

у нее три дня прошло. Помогут ли эти препараты?

Гость
#19
Кристина

Постинор лучше не пей, сейчас новые средства вышли. Я пила гинепристон( порвался презерватив).

Так я переживаю,что поздно уже что-либо пить,3 суток прошло!остается надеяться,что пронесет!вон другие пишут,что годами в дни овуляции "чпоки" делают и ничего...не залетают!

Гость
#20

Зачем тебе половой инвалид? Ты себя всю жизнь будешь гробить
гормонами? Он сэкономит на презах, а ты будешь вечно ходить в аптеку
как наркоманка.

Гость
#21
Кристина

О ну без гинеколога никуда. Самой себе назначать, это приговор подписать самой себе.

Мне вот гинеколог прописала. Вроде как современный препарат с мин. содержанием гормонов. Думала умру - такая жуть с сердцем творилась. Пойду опять к ней. Мне их прописали после удаления полипа

Гость
#22

Ну не знаю... травить свой организм ради парня с дефектом... если бы еще муж, а так.
Запомните - вы у себя одна! Здоровье - это самое ценное, а если у вашего благоверного уже в 22 года все падает, то что будет дальше.
Ок способствуют развитию тромбоза. А густая кровь много чего другово за собой тянет.
Очень частые жалобы с ок, это отсутствие желания, головные боли, раздражительность.
Вам рожать жетей еще. Думайте только о себе, с пи..сюном вашего мальчика ничего плохого не произойдет, не беспокойтесь так за него.

Елена Николаевна
#23

Лучше сходить к врачу. Грамотный специалист посоветует, что лучше в Вашем конкретном случае. Как вариант рассмотрите спираль. Есть гормональные спирали, они еще и лечат, нормализуется менструальный цикл, уходят боли при менструации, практически исчезает ПМС. Стоят дороговато, около 7-10 тыс. Но гарантировано спокойствие на 5 лет. Вам решать. ППА не вариант - 85% риска.

гость
#24

я бы не стала пить ок ради мужика.у многих от ок побочки, практически всегда уменьшается либидо (у некоторых и не восстанавливается потом), болит сердце, вены вылазят на ногах, депрессия.я вот пью ок мучаюсь из-за аденомиоза.но гробить здоровье на ровном месте не стоит.

Рина
#25

Автор, с гормонами не шутят. Кто пишет хвалебные отзывы, лукавит. Удобно использовать ок, но вот что потом??? Как от реагирует ваш организм на такое гормональной вмешательство???
Ради мужчины, не стоит гробить своё здоровье и здоровье будет.детей.

Рина
#26
Елена Николаевна

Лучше сходить к врачу. Грамотный специалист посоветует, что лучше в Вашем конкретном случае. Как вариант рассмотрите спираль. Есть гормональные спирали, они еще и лечат, нормализуется менструальный цикл, уходят боли при менструации, практически исчезает ПМС. Стоят дороговато, около 7-10 тыс. Но гарантировано спокойствие
на 5 лет. Вам решать. ППА не вариант - 85% риска.

А вы почему автору не пишите, что предлогаете ей абортивный метод предохранения?

Кристина
#27
Гость

Ну не знаю... травить свой организм ради парня с дефектом... если бы еще муж, а так.Запомните - вы у себя одна! Здоровье - это самое ценное, а если у вашего благоверного уже в 22 года все падает, то что будет дальше.Ок способствуют развитию тромбоза. А густая кровь много чего другово за собой тянет.Очень частые жалобы с ок, это отсутствие желания, головные боли, раздражительность.Вам рожать жетей еще. Думайте только о себе, с пи..сюном вашего мальчика ничего плохого не произойдет, не беспокойтесь так за него.

Я не только за него, но и за себя. Тоже ж хочется интимной жизни. Ему 26.

Гость
#28

Да, спираль это мрачно. Выходит, что плодотворение произошло, но бедный эмбрион не может прикрепиться к стенке матки. Если думать об этом это ужасно, это реально аборт.

Гостт
#29

автор. была такая же ситуация у парня. всё решилось дополнительной смазкой в презерватив во внутрь. и болеть перестало. а до этого он сильно натирал ему и даже уздечка рвалась. и надеваемое презерватив только в конце акта. занимаемся, он чувствует, что скоро конец, достаем презерватив, туда смазки побольше, надеваем и заканчиваем и не беспокоимся ни о чём.

Гость
#30

Ерунду не пишите. Если вас слушать, то можно поминки справлять по каждой неоплодотворенной яйцеклетке и пропавшему зазря спермотозоиду.

Гость
#31
Гость

Ну не знаю... травить свой организм ради парня с дефектом... если бы еще муж, а так.Запомните - вы у себя одна! Здоровье - это самое ценное, а если у вашего благоверного уже в 22 года все падает, то что будет дальше.Ок способствуют развитию тромбоза. А густая кровь много чего другово за собой тянет.Очень частые жалобы с ок, это отсутствие желания, головные боли, раздражительность.Вам рожать жетей еще. Думайте только о себе, с пи..сюном вашего мальчика ничего плохого не произойдет, не беспокойтесь так за него.

согласна. Женщина должна в первую очередь думать о себе, сначала дают без презика, а потом кричат что у их ВПЧ, причем онкогенный

Гость
#32

Та же проблема, 8 лет ппа не подводил, на потом незапланированная беременность, ребёнок, конечно от любимого мужа и все отлично, но я была не готова морально, как снег на голову, на работе из-за этого потеряла шикарную возможность, теперь пройдя через все " прелести" младенчества, криков и капризов, не хотелось бы ещё раз это повторить, мне достаточно и одного сына, который уже подрос и стал просто чудом, сейчас жутко трясуь каждый месяц((( пробовала таблетки, этот ад никому не пожелаю, после двух месяцев организм полгода восстанавливался((( теперь опять ппа и презервативы, но все равно очень боюсь, на этом фоне портятся отношения с мужем, и он против стерилизации, так как хотел бы ещё одного лет через пять, я не готова снова мучиться с беременностью, родами и полтора года нормально не спать и сидеть дома. Не знаю что и делать !(((

Гость
#33

Пускай сам к врачу шлепает и делает обрезание или что там потребуется. Проблема в нем,а решать вы должны? Что за мужик с него вырастет,ежели он свои проблемы на женский пол скидывает. Небось,залетите,он вашу проблему решать не станет,скажет сама придумай что нибудь. К врачу его шлите и пользуйтесь презервативом.

Гость
#34

кольцо вагинальное Нова ринг

Гость
#35

Я бы не советовала ок. Но принимать решение Вам автор. Мне три года назад назначили ок из-за анемии и небольшой кисты в яичнике. Врач взяла все анализы, и выписала препарат. Сказала, что организм отдохнет, заодно и кожа красивая будет. Действительно, ни одного прыщика. Грудь увеличилась на полтора размера. Да и с мужем можно не париться. Но! Через полтора года я поимела: гастрит, хронический холицестит (приступ был, чуть желчный не лопнул), узлы на поджелудке, варикоз на ногах, варикоз на стенках матки, артроз! (из-за плохого питания тканей хрящей - следствие варикоза), внутренний геморрой (сделала три операции), закупорка шейной артерии на 70% (как следствие головные боли, потери сознания), дисбактериоз влагалища, отсутсвие либидо. И мне 33!!! года. Обследовалась до, была здорова, как младенец. Потом ходила по врачам и продолжала принимать ок. Флеболог единственный спросил, принимаю ли ок. И за голову схватился. Зато киста рассосалась и анемия ушла. 2000 раз подумайте, стоит ли оно того.

я
#36
Гость

кольцо вагинальное Нова ринг

это себе на ххх'у'у' й вставляй всякую хх'к'у йню

Рина
#37
Гость

кольцо вагинальное Нова ринг

Опять гормоны...
Ну вот ради чего или кого себя гробить?

я
#38

наша контрацепция- это один раз в месяц, тогда, когда можно, в подходящий день.

Рина
#39
я

наша контрацепция- это один раз в месяц, тогда, когда можно, в подходящий день.

Вы так не частите...а то инфаркт случиться).

Елена Николаевна
#40
Рина

А вы почему автору не пишите, что предлогаете ей абортивный метод предохранения?

Я не предлагаю. Просто говорю про варианты. Решать только автору. Вообще, с такими вопросами надо к специалистам. А Вы, милая Рина, судя по всему не владеете полной информацией.

Ггооссттььяя
#41

У Кэт в жж прочитайте два последних поста. Мож передумаете....

Гость
#42
Гость

Ну не знаю... травить свой организм ради парня с дефектом... если бы еще муж, а так.Запомните - вы у себя одна! Здоровье - это самое ценное, а если у вашего благоверного уже в 22 года все падает, то что будет дальше.Ок способствуют развитию тромбоза. А густая кровь много чего другово за собой тянет.Очень частые жалобы с ок, это отсутствие желания, головные боли, раздражительность.Вам рожать жетей еще. Думайте только о себе, с пи..сюном вашего мальчика ничего плохого не произойдет, не беспокойтесь так за него.

С какой стати ей рожать детей? Может она их не захочет в будущем?
Что вы так за автора уже все решили....

Гость
#43
Рина

Автор, с гормонами не шутят. Кто пишет хвалебные отзывы, лукавит. Удобно использовать ок, но вот что потом??? Как от реагирует ваш организм на такое гормональной вмешательство???Ради мужчины, не стоит гробить своё здоровье и здоровье будет.детей.

Каких еще детей? Почему вы решили, что ей надо непременно рожать?

Гость
#44
Гость

А почему в шоке? Аборт лучше что-ли?

А что плохого в аборте? Лучше нежеланный ребенок? Давайте теперь будем при каждом залете рожать, как кошки в подвале...

Гость
#45
Гость

Да, спираль это мрачно. Выходит, что плодотворение произошло, но бедный эмбрион не может прикрепиться к стенке матки. Если думать об этом это ужасно, это реально аборт.

Он не бедный, он лишний. Что в этом ужасного? Избавиться от чужеродного организма, травящего женщину?

Гость
#46

Кто же вам здесь правильный совет даст? Тысячи женщин годами принимают ок и все отлично, а у других одни проблемы со здоровьем. Единственный способ проверить-пробовать самой. Месяца 3 попейте, поймете хоть что это такое и нужно ли это вам. Тут вот писали что яичники отключаются и это мол плохо, а то что они "вхолостую" почти всю жизнь работают это хорошо? Каждый месяц эти гормональные встряски испытывать.

Гость
#47
Гость

Ага, в 22 года искусственно отключить яичники - хорошо? Ради чего? Может он вам про анатомическую особенность врет?

Ради того, чтобы не иметь детей. Это вы можете плодиться сколько хотите, а разумные люди контролируют процесс деторождения.

Гость
#48
Рина

А вы почему автору не пишите, что предлогаете ей абортивный метод предохранения?

А что еще остается, если ребенок не нужен? Не рожать-же теперь!

Гость
#49
Гостт

автор. была такая же ситуация у парня. всё решилось дополнительной смазкой в презерватив во внутрь. и болеть перестало. а до этого он сильно натирал ему и даже уздечка рвалась. и надеваемое презерватив только в конце акта. занимаемся, он чувствует, что скоро конец, достаем презерватив, туда смазки побольше, надеваем и заканчиваем и не беспокоимся ни о чём.

Если у него короткая уздечка - она и должна была порваться. Потому что это реально мешает. Можно операцию сделать.

Гость
#50
Гость

Ерунду не пишите. Если вас слушать, то можно поминки справлять по каждой неоплодотворенной яйцеклетке и пропавшему зазря спермотозоиду.

+100500
Это вопли овульнутых на всю голову людей.