Гость
Статьи
Замучил вопрос …

Замучил вопрос контрацепции!!!

Мне 35, всю жизнь мучаюсь этим вопросом. Чего только не пробовала. 10 лет пила ОК-либидо на нуле, сухость во влагалище, никакого желания и удовольствия от секса. Презервативы и ППА-вечные обломы и подгоны по поводу беременности. Да и не чувствую я ничего с презервативом. Поставила спираль, так из меня уже месяц льется, когда закончится-неизвестно. Какой уж тут секс.
Не было периода в жизни, когда бы можно было спокойно наслаждаться сексом.
А вы как решаете эту проблему?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня нет такой проблемы. Расслабляюсь и спокойно наслаждаюсь сексом...так как 10 лет уже не могу забеременеть

Гость
#2

постоянными отношениями, вот как :)) С новыми партнерами - только презерватив. Отказ от использования презерватива - лучший тест для мужчин, подразумевающий безответственность, глупость, эгоизм. Таких мужчин мне не надо. А в постоянных отношениях (вторые в жизни) контрацепция - ППА. Но отношения были серьезными, и мужчины сами хотели детей. С мужем сейчас просто решили - специально беременеть я не буду, но если забеременею, то буду рожать. После рождения ребенка скорее всего сделаю перевязку

BebiN
#3
Автор

Мне 35, всю жизнь мучаюсь этим вопросом. Чего только не пробовала. 10 лет пила ОК-либидо на нуле, сухость во влагалище, никакого желания и удовольствия от секса. Презервативы и ППА-вечные обломы и подгоны по поводу беременности. Да и не чувствую я ничего с презервативом. Поставила спираль, так из меня уже месяц льется, когда закончится-неизвестно. Какой уж тут секс. Не было периода в жизни, когда бы можно было спокойно наслаждаться сексом. А вы как решаете эту проблему?

а вы знаете о существовании профи в этой области-гинеколога=)!флаг вам в руки,барабан на шею...

Лира
#4
Гость

А в постоянных отношениях (вторые в жизни) контрацепция - ППА.

А если у людей уже пару детей, и больше они не хотят? тут вряд ли ППА подойдёт. Но отношения были серьезными, и мужчины сами хотели детей. С мужем сейчас просто решили - специально беременеть я не буду, но если забеременею, то буду рожать. После рождения ребенка скорее всего сделаю перевязкучтобы перевязку сделать, кажется, надо иметь не менее трёх детей и возраст от 35 лет.

Гость
#5

Не поверите, но все 17 лет с мужем только с презервативом. Без - только когда планировали детей. ППА не приемлю в принципе, какие бы серьезные не были отношения, каждый месяц на измене, а не залетела ли? Кстати муж никогда не жаловался, что ничего не чувствует, чувствует все прекрасно. Как и я.

Гость
#6
Лира

Гость

А в постоянных отношениях (вторые в жизни) контрацепция - ППА.

А если у людей уже пару детей, и больше они не хотят? тут вряд ли ППА подойдёт.



Но отношения были серьезными, и мужчины сами хотели детей. С мужем сейчас просто решили - специально беременеть я не буду, но если забеременею, то буду рожать. После рождения ребенка скорее всего сделаю перевязку

чтобы перевязку сделать, кажется, надо иметь не менее трёх детей и возраст от 35 лет.

а можно еще сделать справку о показаниях. У моей мамы есть знакомая, такая принципиальная чайлд-фри, так вот ей в 30 сделали. При том что детей у нее не было. Ну и в частных клиниках можно все, если есть твое на то согласие

Автор
#7
BebiN

а вы знаете о существовании профи в этой области-гинеколога=)!флаг вам в руки,барабан на шею...

Ой, спасибо. А я-то за все свои годы ни разу типа не была у гинеколога.

По существу нечего сказать? ОК разные пробовала, по совету гинеколога, кстати. Эффект от них всех одинаковый.

Кстати, замужем 15 лет.

Гость
#8
Гость

Не поверите, но все 17 лет с мужем только с презервативом. Без - только когда планировали детей. ППА не приемлю в принципе, какие бы серьезные не были отношения, каждый месяц на измене, а не залетела ли? Кстати муж никогда не жаловался, что ничего не чувствует, чувствует все прекрасно. Как и я.

Тоже самое. Всё также чувствуется.

Натуся
#9

Хорошее средство - свечи контрацептивные. Не гормональные, без побочек и надежные... Оч удобно!

Гость
#10

Перевязку мне предлагали на втором кесареве, но я отказалась, сделала на третьем. Т.е. с 2 детьми точно можно перевязать. А еще можно мужчине перевязать семенные канатики, это простая операция и обратимая. Но у нас же принято женщине за все оттдуваться...

Гость
#11
Гость

Перевязку мне предлагали на втором кесареве, но я отказалась, сделала на третьем. Т.е. с 2 детьми точно можно перевязать. А еще можно мужчине перевязать семенные канатики, это простая операция и обратимая. Но у нас же принято женщине за все оттдуваться...

а я лично предпочту себе эту операция сделать. Для полного спокойствия (хотя знаю, что не всегда она 100%). Да и мало ли, сегодня один муж, завтра другой :))) Жизнь долгая

Автор
#12
Гость

Перевязку мне предлагали на втором кесареве, но я отказалась, сделала на третьем. Т.е. с 2 детьми точно можно перевязать. А еще можно мужчине перевязать семенные канатики, это простая операция и обратимая. Но у нас же принято женщине за все оттдуваться...

Мужу предлагала, он глаза выпучил, не хочет стерилизоваться.

А для женщины это сложная операция? И какие последствия от нее?

кнопка
#13

А мы с мужем старый способ применяем, в тряпочку. И так уже 22 года. Нам нравится. Зато ни одного аборта.

Гость
#14
кнопка

А мы с мужем старый способ применяем, в тряпочку. И так уже 22 года. Нам нравится. Зато ни одного аборта.

т. е. ппа?

Лира
#15
Гость

Не поверите, но все 17 лет с мужем только с презервативом. Без - только когда планировали детей. ППА не приемлю в принципе, какие бы серьезные не были отношения, каждый месяц на измене, а не залетела ли? Кстати муж никогда не жаловался, что ничего не чувствует, чувствует все прекрасно. Как и я.

не, у меня тоже с презервативом и без него ощущения разные. Тоже ими раньше предохранялись, но один раз порвался... теперь думаю, чем буду предохранятся, таблетки гормональные уж очень пить не хочется(((

Автор
#16
кнопка

А мы с мужем старый способ применяем, в тряпочку. И так уже 22 года. Нам нравится. Зато ни одного аборта.

Бедный муж! Мне своего жалко так обламывать все время. И потом второй половой акт исключается, т.к. сперматозоиды могут оставаться в канале. А я люблю по 2 раза.

Автор
#17
Лира

Тоже ими раньше предохранялись, но один раз порвался... теперь думаю, чем буду предохранятся, таблетки гормональные уж очень пить не хочется(((

У нас рвался ни один раз. Маленькие они что ли для моего мужа. Покупаем всякие недешевые.

Лира
#18
Автор

У нас рвался ни один раз. Маленькие они что ли для моего мужа. Покупаем всякие недешевые.

ну нам и одного раза хватило... тоже не знаю, почему порвался, аптека та же, презервативы Contex. Предохранялись всегда только этой фирмой, я их один раз в ванной ногтями пыталась порвать (мне интересно было, насколько презервативы прочные, а то в сети народ пишет, что рвутся) и мне тогда это не сразу удалось. Ну я подумала, что действительно достаточно надежно, раз даже от ногтей не сразу поехали. И на тебе, всё же порвался

Милана
#19

Всегда только презервативами. Парень не жалуется, так как с потенцией у него все ОК. Гормональные никогда не пробовала и не буду, мне мое здоровье дороже, чем травить себя этой х*ерней. А вообще пусть МЧ перевязку семенного канала делает.

Гость
#20
Гость

А еще можно мужчине перевязать семенные канатики, это простая операция и обратимая. Но у нас же принято женщине за все оттдуваться...

Практически необратимая. Или обратимая в течение первых 3-х лет, дальше уже бесполезно - репродуктивная функция не восстанавливается. Консультировалась у специалиста в этой области.

кнопка
#21

Не согласна мой муж не бедный. Мы очень хорошо приноровились. Секс у нас идет минут 30 - 40, поэтому мне второй раз подряд уже самой не хочется, но по молодости у нас было и по 2 и по 3 раза подряд,главное хорошо обтереть. А насчет облома, так он его и не замечает, как чувствует приближение оргазма Вовремя вытаскивает,а тут уже я на подходе его фалос в свои рученьки беру и помогаю ему закончить. И сперма извергается прямо на мой животик.Нам нравится, мы так привыкли.

Анна
#22

мы вообще не предохраняемся, всегда кончает в меня, обожаю это дело. Благо мы хотим маленького.

#23
Натуся

Хорошее средство - свечи контрацептивные. Не гормональные, без побочек и надежные... Оч удобно!

не надо свечи, у них надежность 60-70%. фигня эти свечи.

Ёжа
#24

Подберите другие, подходящие вам ОК, или другую спираль! РАзок дойдите-таки еще до врача!

#25

ППА

Алина
#26

Гость | 18.03.2011, 09:12:53 [414195073] Гость

Не поверите, но все 17 лет с мужем только с презервативом. Без - только когда планировали детей. ППА не приемлю в принципе, какие бы серьезные не были отношения, каждый месяц на измене, а не залетела ли? Кстати муж никогда не жаловался, что ничего не чувствует, чувствует все прекрасно. Как и я.

У нас с мужем точно так же. До свадьбы три года с презервативом и после тоже всегда. Пока детей не планируем. Я вообще за свою жизнь (мне 27) только раз без презерватива. Мой муж вообще, наверное, никогда не согласится его снять (детей не хочет). Никогда не слышала от него , что ему не нравиться. У него так же как у меня понятие "секс и презерватив" - взаимосвязанные и не могут существовать друг без друга.

Алина
#27

Я вообще никогда не понимала женщин, которые предохраняются ППА...и еще и не планируют детей. Как по мне то ППА - только для тех, кто был бы не против завести ребенка....а не потом биться об стенку и говорить: "как же оно так получилось?"

Алина
#28

По поводу чувствительности в презервативе. Как по мне, то если хочешь секса, если сильно возбуждена и еще пользуешься при этом фантазиями - то что в презервативе что без него одинаково хорошо... а если не хочешь или в лом - то пофигу в чем... Нет желания и все.

Гость
#29

я согласна с автором, 21 век, а нет нормального, надежного средства контрацепции, без побочек.

Автор
#30
Ёжа

Подберите другие, подходящие вам ОК, или другую спираль! РАзок дойдите-таки еще до врача!

А кто по-вашему спираль мне ставил месяц назад? Я сама что ли запхала ее в себя? В дорогой клинике, между прочим. Кандидат наук. Она же и подбирала ОК. Я уже за 10 лет пила Диане, Мервилон, Марвилон, Логест, Ярину. Все они одинаково действуют на меня. У всех ОК побочка- снижение либидо и сухость.

Автор
#31
Алина

По поводу чувствительности в презервативе. Как по мне, то если хочешь секса, если сильно возбуждена и еще пользуешься при этом фантазиями - то что в презервативе что без него одинаково хорошо... а если не хочешь или в лом - то пофигу в чем... Нет желания и все.

Да ну! Поражаюсь вашей нечувствительности. Попробуйте во время акта снять резину-такой кайф почувствуете. Секс в презервативе все равно что поцелуй в противогазе.

Алина
#32

31 Автор - мне без как то через чур нежно и чувствуется шкурка партнера и это даже неприятно как-то, а в презервативе самое то, что есть то есть

Гость
#33

Я пью ОК. Хочу перейти на пластырь, пока изучаю этот вопрос.

Пробовали ППА полгода. Я все нервы потратила, думая, залетела или нет каждый месяц? Больше никогда)) На химию и презервативы у меня аллергия. Да и вообще, для меня в презервативе не секс вообще) Спираль пока нельзя, но тоже не панацея. Вот и остается, либо ОК, либо воздержание..)))

Алина
#34

да уж.. все ОК пьют. я наверное никогда не решусь гробить свой организм гормональными препаратами.... Ну каждому свое, как говориться...

Гость
#35
Алина

да уж.. все ОК пьют. я наверное никогда не решусь гробить свой организм гормональными препаратами.... Ну каждому свое, как говориться...

У вас есть аргументированные доказательства, что ОК наносит какой-то серьезный, непоправимый вред здоровью? Научные исследования, доклады? Хоть что-нибудь? Или это опять все "вода"? Где-то кто-то что-то услышал, прочитал, и началось...

Гость
#36

кольцо говорят хорошая штука, сама всю жизнь ппа использую

Надежда
#37

Кольцо ужасная штука!!! Мучаюсь ужасно. Мне новаринг именно на курс лечения прописали, а после должно получиться с беременностью. Так что не знаю, что Вам посоветовать. У всех свои проблемы.

#38

Таблетки и никаких проблем

capslock
#39
Катрин

Таблетки и никаких проблем

+1. Правильно подобранные таблетки - и ни волнений, ни тревог, не неудобств.

Гость
#41

Я бы не стала пить гормоны, зачем, если есть много других видов контрацепции, в последнее время с мужем пользуемся свечами Ноноксинол и очень довольны.

Гость
#42
Гость

Я бы не стала пить гормоны, зачем, если есть много других видов контрацепции, в последнее время с мужем пользуемся свечами Ноноксинол и очень довольны.

Согласна с вами, тем более если говорить именно о Ноноксиноле, то это очень комфортный способ контрацепции и главное не гормональный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Я тоже планирую переходить на свечи, но никак не могу определиться с выбором.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: