Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Мне 58,страдаю мочеполовыми инфекциями часто....цистит, уретрит....Врач назначил ЗГТ,свечи ***, по одной 2 раза в неделю...прочитала побочные явления и пришла в ужас....самое страшное рак груди и прочие болезни.Вставлять надо пожизненно....Сейчас пользуюсь уже год как....все пришло в норму,перестала болеть...попробовала бросить....все вернулось...жжение, частое мочеиспускание, уретрит...Кто сталкивался с такой проблемой?.Как пережить страх и дальше лечиться? Или не лечиться и терпеть боли...

Роза
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас всё в кучу и инфекции, и климакс. Инфекцию нужно вылечить, а климакс можно смягчить фитогормонами, если боитесь згт, например, семицифугой, есть такие таблетки, где смешаны семицифуга, шалфей и валерьяна, пропейте их, посмотрите, как оно.

Гость
#2
Гость

У вас всё в кучу и инфекции, и климакс. Инфекцию нужно вылечить, а климакс можно смягчить фитогормонами, если боитесь згт, например, семицифугой, есть такие таблетки, где смешаны семицифуга, шалфей и валерьяна, пропейте их, посмотрите, как оно.

Не дурите себе голову. Рак она боится. А остеопороза, инсульта, инфаркта не боишься? Если климакс проходит так негативно, то згт это единственный способ выжить и прожить до глубокой старости. А онкология она не от этого. Вон мужчины тоже болеют ею... и что.. они же пьют гормонов.)

Гость
#3
Гость

Не дурите себе голову. Рак она боится. А остеопороза, инсульта, инфаркта не боишься? Если климакс проходит так негативно, то згт это единственный способ выжить и прожить до глубокой старости. А онкология она не от этого. Вон мужчины тоже болеют ею... и что.. они же пьют гормонов.)

*не пьют гормонов

Гость
#4

Не переживайте о раке. Вы даже не принимаете гормоны внутрь. От свечей риск минимальный.

Елизавета
#5

Инфекции надо пролечить конечно. А ЗКТ не надо бояться, если грамотно подобраны лекарства и дозировки.. Я на ЗКТ 2 года уже Эстрожель+Утрожестан. Гель и таблетки. Чувствую себя хорошо. Недавно подключили еще Триожиналь, как раз от жжения и недержания, его надо не постоянно принимать, а курсами. Уж я лучше буду постоянно принимать хоть гормоны, хоть что, лишь бы жить нормально и чувствовать себя человеком!

Алевтина
#6

У меня из гормонов сейчас толтько Триожиналь. И то его надо не постоянно принимать, а курсами 4-5 раз в год. И применение местное, это вагинальные капсулы. Я не переживаю. Наоборот рада, что есть лекарство, которое так хорошо помогает!

Анна
#7
Алевтина

У меня из гормонов сейчас толтько Триожиналь. И то его надо не постоянно принимать, а курсами 4-5 раз в год. И применение местное, это вагинальные капсулы. Я не переживаю. Наоборот рада, что есть лекарство, которое так хорошо помогает!

И как вам Триожиналь? Мне его только выписали, как раз думаю покупать.. Вам быстро помогло? У меня атрофия слизистых, врач говорит, что это возрастное и без гормональной поддержки не пролечить

Зинаида
#9

Для начала надо разобраться, что с вами. Инфекции – тут вам врач в помощь, их вылечить сейчас можно, главное, лечение не прерывать и курс антибиотиков допить/проколоть до конца. Что касается климакса, то хорошо бы убедиться, что он у вас наступил. Для этого достаточно в аптеке купить тест на менопаузу – Фраутест менопаза, а уже с его результатами идти к врачам. Если климакс есть, то гинеколог подберет гормоны или фитоэстрогены, если климакс не подтвердится, то нужно идти к эндокринологу, это или сахар или щитовидка. Ничего страшного в вашем состоянии нет. Не надо придумывать проблем.

Гость
#10

Циcтит нe лeчитcя - всe так говорят! oчень ваc понимaю. Пeрeпрoбовала вcё - ничeгo нe пoмoглo. Нo я не смирилась. Чудoм нaткнулaсь нa статейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и c этого мoментa нaчaлаcь нoвaя жизнь, уже как два гoда живу пoлнoй жизнью, не рaсcтраивaйтесь!

#11

Я тоже не из тех, кому повезло не столкнуться со всем этим))... У меня вот жуткие приливы были. Спала вдобавок очень плохо. А потом как-то все само собой наладилось после того, как стала циклим в таблетках принимать по совету врача и йогу женскую практиковать стала ( в инете полно видео). Сейчас чувствую себя всегда нормально, ничего не беспокоит)

Мария
#12

У меня климакс протекает тяжело. Пришлось искать лекарства, чтобы прийти в норму. Прочитав про таблетки Ци-клим от Эвалар, попробовала. Действие наступило довольно быстро, на третьей недели приема. В итоге за два месяца я нормализовала свое самочувствие. Можно принимать длительное время.

Лариса
#13

Прошла программу Динамическая молодость в Бюьтиспейс. Результат потрясающий. Длится она достаточно долго, в этом наверное и успех. В качественной и эффективной терапии. Снова чувствую себя молодой, полной сил и желания творить. Кроме того перестала быть вечно брюзжащей недовольной теткой, раздражительность как рукой сняло

Гость
#14

Напишите, пожалуйста, какие свечи Вы используете? У меня таже проблема, плюс к этому испытывают сильную боль и жжение при половом акте. Гель-смазки не помогают. Ходила к гинекологу, делали вагинальное УЗИ сказали все в порядке. Но проблема сохраняется.

Гость
#15

А почему вы решили что у вас должен быть рак? Даже пережившим онко сейчас нет запрета на использование вагинального эстрогена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

К згт не очень отношусь, а вот из негормональной терапии самый лучший вариант по соотношению цены и качества циклим в таблетках. Очень рекомендую. Конечно, из-за того, что препарат натуральный, пить нужно не менее 3 месяцев. Но всё-таки уже через недели две видела первые результаты- стало заметно меньше приливов и раздражительности. А еще-хорошо бы йогу практиковать. Говорят-тоже отлично помогает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: