Гость
Статьи
Часто ли сдаёте …

Часто ли сдаёте анализы у гинеколога?

Мне вот просто интересно. Вопрос к тем, у кого было не мало половых партнёров, сразу поясню, это я не о себе)))))))) вы после каждого полового партнера к гинекологу ходили? И со всеми ли всегда предохранялись? Я невероятная паникерша и мне кажется я бы реально ходила после каждого. Я одна такая?

Елена Олеговна
10 ответов
Последний — Перейти
Helga
#1

Со всеми предохранялась, причем, даже ОС только в презервативе, категорически. Условие - хочешь без, идем вдвоем в лабораторию и сдаем анализы. Ну и конечно проверяться раз в полгода не только "после" нового партнера, а даже живя с постоянным. Как говорится, "доверяй, но проверяй".

Гость
#2
Helga

Со всеми предохранялась, причем, даже ОС только в презервативе, категорически. Условие - хочешь без, идем вдвоем в лабораторию и сдаем анализы. Ну и конечно проверяться раз в полгода не только "после" нового партнера, а даже живя с постоянным. Как говорится, "доверяй, но проверяй".

Молодец. Я точно также. Правда со своим уже семь лет живем и резинки отменили. Но мы взрослые люди, я на 100% уверена что мой на другую не полезет. Ленивый и брезгливый

Гость
#3

ты одна такая. Я после 10 лет половой жизни без предохранения впервые пошла провериться на зпп - ничего не нашли кроме уреаплазмы.

Гость
#4
Гость

ты одна такая. Я после 10 лет половой жизни без предохранения впервые пошла провериться на зпп - ничего не нашли кроме уреаплазмы.

Повезло вам. Мою подругу один женатик целым букетом наградил

Гость
#5

Вообще не хожу к гинекологу. Была в школе последний раз. Муж периодически сдаёт анализы на медосмотрах, здоров. До мужа после партнеров не проверялась. Не вижу смысла.

Гость
#6
Гость

ты одна такая. Я после 10 лет половой жизни без предохранения впервые пошла провериться на зпп - ничего не нашли кроме уреаплазмы.

Уреаплазма это плохо. Она вызывает воспаление , может спровоцировать выкидыш , а так же приводит к проблемам с мочеиспусканием. Причём вылечить ее очень сложно, я уже 3 курса прошла разными антибиотиками, вот скоро пойду опять анализ сдавать..

Милана
#7

У меня есть знакомая, которая сначала просит справку и анализы на ЗПП, а вот после этого будет любоФФФ. Презик может порваться, а ещё есть куча болезней кожных, которые можно даже и в презервативе поймать. Я сдаю анализы раз в год и к сексу - это отношения не имеет. Просто- это моё здоровье. ПАП мазок (на онко клеки), кольпоскопию, обычный мазок, общий анализы. Только не сдавайте в сомнительных лабах , типо Инвитро всяких и лучше иметь постоянную гиню. Мне нравится Институт репродуктивной медицины, ценник хороший, не шарашкина контора и доктор там работает, которого я знаю уже много лет.

#8

Это называется не паниковать, а следить за своим здоровьем! Правильно рассуждаете, а почему бы и нет, если есть сомнения - да и без сомнений - все равно периодически нужно проверяться!! А уж если партнер не постоянный - тем более! Я замужем, детишки, но, знаете, очень тщательно к женскому здоровью отношусь, есть предрасположенность к болячкам: мама, бабушка, тетя - все так или иначе по-женски лечатся. Лучше на ранней стадии что-то найти, чем потом сожалеть. Стараюсь анализы через Lab4U оформлять, так дешевле намного получается, чем в других лабораториях, да и быстро результат. К беременности готовились - тоже там сдавала все, удобно и бюджетно.

#9
Милана

У меня есть знакомая, которая сначала просит справку и анализы на ЗПП, а вот после этого будет любоФФФ. Презик может порваться, а ещё есть куча болезней кожных, которые можно даже и в презервативе поймать. Я сдаю анализы раз в год и к сексу - это отношения не имеет. Просто- это моё здоровье. ПАП мазок (на онко клеки), кольпоскопию, обычный мазок, общий анализы. Только не сдавайте в сомнительных лабах , типо Инвитро всяких и лучше иметь постоянную гиню. Мне нравится Институт репродуктивной медицины, ценник хороший, не шарашкина контора и доктор там работает, которого я знаю уже много лет.

Вот золотые слова!! Мне врач говорит, что анализы стараться в одной и той же лаборатории сдавать, так и делаем и никогда сомнительных результатов не получали!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

вообще туда не хожу. последний раз давно была, еще при совке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: