Гость
Статьи
Свечи. Молочница

Свечи. Молочница

Добрый вечер. Столкнулась с такой проблемой, как молочница. Сходила к гинекологу, прописали свечи пимафуцин и таблетки флуконазол (применять их через день). Сейчас курс лечения свечами закончила, посмотрела на лист назначения и вижу ещё одни свечи гексикон, которые надо купить уже после пимафуцина и вставлять ещё 7 дней. У меня вопрос, я почитала в интернете, что вроде эти свечи не от молочницы, но отчего тогда? Не сделают ли они хуже, стоит ли вообще покупать, потому что симптомов молочницы уже нет

Sanni
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гексикон очень хорошее лекарство, проставьте обязательно, Убьёт всю патогенную микрофлору

Гость
#2

А для закрепления, пейте кефир только по утру... 2.5%, по стакану и всё уйдёт даже без лекарств.

#3
Гость

Гексикон очень хорошее лекарство, проставьте обязательно, Убьёт всю патогенную микрофлору

Хорошо, благодарю за ответ. А может ли быть задержка месячных из-за молочницы? Через дня 4 должны начаться, волнуюсь. И к тому же, как быть со свечами во время мс

KnowItAll
#4

Гексикон - это вообще как профилактика и дезинфекция (чего либо). Хороший препарат.
Ваш случай знает ваш гинеколог. Поэтому лучше принимать именно то, что вам врач выписал

Гость
#5
YooMIU

Хорошо, благодарю за ответ. А может ли быть задержка месячных из-за молочницы? Через дня 4 должны начаться, волнуюсь. И к тому же, как быть со свечами во время мс

Задержка навряд ли, хотя любая болезнь может дать сбой в цикле, смотря в какой степени у Вас была молочница. Гексикон можно ставить и во время месячных. Он очень хорошо обеззараживает. Его даже применяют после незащищенного полового акта в течение двух часов, чтоб ничем не заболеть

Надежда
#6

Вам их для восстановления микрофлоры скорее всего назначили, очень важный этап в лечении, кстати. Я всегда после противогрибкового препарата вторым этапом использую Лактожиналь, и с микрофлорой полный порядок и рецидивов долго не бывает.

Ирина
#7

Я бы вместо пимафуцина посоветовала Эльжину, по цене так же но гораздо эффективнее. Пимафуцин довольно слабый препарат и помогает он плоховато

Алена
#8

Странная комбинация, от слова “очень”. Пимафуцин обычно выписывают в свечах, если частая молочница, то таблетки тоже, но не флуконазол, а тоже пимафуцин. Со слов моего врача это стандартная схема лечения, которая весьма успешна.

Лануся
#9
Алена

Странная комбинация, от слова “очень”. Пимафуцин обычно выписывают в свечах, если частая молочница, то таблетки тоже, но не флуконазол, а тоже пимафуцин. Со слов моего врача это стандартная схема лечения, которая весьма успешна.

И как? Вы лечились так? Помогло? Молочница просто задолбала, стала на форумах читать как от нее избавляются люди.

Алена
#10

Да, забыла про эту молочную проблему. Курс был на 12 дней - свечи и таблетки пимафуцина, все параллельно происходило. Все симптомы ушли через пару дней, но важно было долечиться. А про флуконазол мне гинеколог сказала, что вообще устарел морально и по своему действию, организм на него не особо то реагирует и привыкание есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#11

Подробный обзор литературы по зппп, хр простатиту и бесплодию - внимательно читать статти библиотеки сайта urolog-kiev.com

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: