Гость
Статьи
Спираль

Спираль

Я пол года назад родила. Детей ближайшие 3 года точно не хочу. Презервативы муж не любит, таблетки пить не хочу. Склоняюсь к спирали. От обычной меня узист отговаривает, есть небольшая миома. А гормональную-это как таблетки, снижение либидо и прибавка в весе... Подскажите, кто ставил обычную спираль, как повлияло на месячные? Вы остались довольны этим методом?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Снесла я , значит, китайскую винду на ноуте и поставила все русскоязычное, за косарь.
Теперь надо идти принтеровское ПО заново установить и печаааатать, печааатать.. на завтра.

Гость
#2

Работарт с нами парень Булат, у него задержали контейнер и из него изъяли 16 тонн трусов. Таа как они не были заячлены в сопроводителтнвх, у них пошлина дорогая.
Теперь он бегает по инстанциям, кричит: верните трусы!!!!, а ему отвечают: "только через суд" 🤷‍♀️

Гость
#3

Китайцы думают, что наиппут всех, как понагрузят , а доки сделают вообще другие.
Таможня тоже не дураки, раз на досмотр- переделывайте, мол, докумерты, согласно акта там. Досмотра.
Именно так обнапужились эти трусы☝️

Гость
#4

Меня спрашиваю китайские железнодорожники: ты мол кто чем занимаешься
Я говорю экспедирование, у меня брат был начальник тут раньше и перегруз ☺️начальник
- ааааа, Лооома, ты Лома мэй мэй

Гость
#5

От спирали месячные бывают более обильные, так как есть постоянное воспаление эндометрия (хоть и асептическое), также матка приоткрыта. Так что лучше не надо...(постоянное воспаление в матке может стать причиной болезни, а естественное "выталкивание" спирали маткой ускоряет её сокращения, от чего повышается риск внематочной и месячные более обильные). Кроме того, спираль очень плохо предупреждает оплодотворение, чаще стимулирует гибель эмбриона (именно воспалением и более частым ритмом сокращений матки и труб). В итоге получается около половины циклов есть оплодотворение и микроаборт

гость
#6

Мне врачи Центра лечения миомы матки при моей миоме порекомендовали гормональную спираль. Недешевая штука, но работает, и симптоматика по миоме прошла. И никаких изменений (веса, либидо) нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Продам спираль Juno Gold. Абсолютно новая, упаковка не вскрыта. Покупали за 6000 руб. Отдам за 5500 руб. по результатам анализов к сожалению нельзя ее ставить. Отправлю в любой город. Можете писать на почту (указана в профиле)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: