Гость
Статьи
цистит не дает жить

цистит не дает жить

заболела две недели назад, пью фитофрон, цистон, два раза принимала монурал. боли и спазмы прошли. но постоянное ощущение что хочу в туалет не проходит. дико давит на нервы. не могу никуда ходить. очень плохо. неприятное тепло в области уретры, неполное опорожнение мочевого. ходила к гинекологу, нашли грибок, пью пимафуцин и вставляю те же свечи, в моче превышен уровень лейкоцитов, по мазку тоже. мучаюсь уже две недели подряд. кровь чистая, герпеса не нашли. я уже не знаю чего делать. постоянно плачу, это ужасное ощущение неприятное не дает покоя. завтра опять иду к урологу, но уже теряю надежду, никто никак не может выписать действенное лечение. напрягает, что все симптомы сняты, а постоянное ощущение, что хочется в туалет никак не сходит. что делать с этим? помогите пожалуйста, без юмора. половой жизнью живу, было два партнера. секс без презерватива очень редко. партнер чистый. я тоже

katya
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте много воды

Гость
#2

Мочу на бак посев сдавали? Анализ на зппп? Пока не обнаружите возбудитель (бактерия или инфекция) подобрать адекватное лечение сложно. Тк каждая бактерия или инфекция чувствительны к определенному антиботику. Можно пить антибиотик, убивать полезную флору, заработать молочницу, а воспаление никуда не денется, тк бактерия или инфекция не будут уничтожены. Ложные позывы и чувство неполного опорожнения мочевого пузыря от того что воспаление до конца не пролечено. Ваше лечение, если честно, это детский сад, оно быстрее в хронь загонит чем вылечит. Нужно пропить нормально антибиотик по чувствительности к возбудителю. Пить много воды, лучше клюквенно-брусничные морсы, не менее 2 литров в день, держать диету строго (ничего жареного, соленого, маринованого, острого), половой покой, от спазмов пробуйте но-шпу, можно до 6 таб в день, если не поможет можно пробовать фокусин (от ложных позывов), из трав лучше толокнянку, травой заваривать, д-маннозу можно попробовать. И если в мазке лейкоциты, то от кольпита надо не только пимафуцин, а еще и для санации (типа тержинан или полижинакс).

Гость
#3

Автор, может, смените уролога, или попросите анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы выбрать эффективный для вас. Тогда подействует. Держитесь.

Гость
#4

дело в партнёре 99%

Гость
#5

Попробуйте гомеопатию, если другое лечение не приносит облегчения. СОЛИДАГО КОМПОЗИТУМ С, р-р д/инъекций 2,2 мл/амп. (Хеель, Германия). 2 раза в неделю подкожные инъекции в плечо в процедурном кабинете поликлиники. 5 уколов (вторник и пятница, например).

Гость
#6

подключите толокнянку( медвежьи ушки). продается в аптеке. и скорее всего ищите скрытые зппп после провокациии методом пцр у обоих партнеров.

Гость
#7

Партнера на бак посев отправить! Мой тоже был чистый, а в баке нашли гадость.

Гость
#8

Цистоскопию делайте и вливания лекарств в уретру, тогда точно пройдет. Ну и, к гинекологу проверятся на все скрытые инфекции.

#9

Однозначно сменить уролога, пусть назначает действенные антибиотики, пейте мочегонные препараты, в аптеке возьмите пенку для подмывания драй драй Интим фом, она с дезодорирующим эффектом и молочной кислотой, при комплексном лечении благотворно влияет на лечение цистита, молочницы и тд Ежедневная гигиена с этой пенкой поможет снизить риск рецидивов болезни.

Гость
#10

Пока лечитесь, попейте успокоительные, антидепрессанты. Если сумеете успокоиться и отвлечься от мыслей о болезни, симптомы будут меньше досаждать.
Сейчас вы сами себя закручиваете в спираль: чем вам хуже, тем больше напряжены нервы, чем больше напряжены нервы, тем мучительнее физическое состояние, и так до дурной бесконечности.
Лечитесь и не теряйте надежды на выздоровление! ) На каждую бактерию найдется управа.)

Гость
#11
Гость

Пока лечитесь, попейте успокоительные, антидепрессанты. Если сумеете успокоиться и отвлечься от мыслей о болезни, симптомы будут меньше досаждать. Сейчас вы сами себя закручиваете в спираль: чем вам хуже, тем больше напряжены нервы, чем больше напряжены нервы, тем мучительнее физическое состояние, и так до дурной бесконечности. Лечитесь и не теряйте надежды на выздоровление! ) На каждую бактерию найдется управа.)

Какие антидепрессанты после 2-х неделей болезни?! Это же не годы мучений. АД отвлекут мозг от боли и автор не будет лечиться и дойдёт до запущения и перехода в хронику. А побочка у АД может быть такая, что - да, человек может забыть о боли. Я сама пережила это.

Гость
#12
Гость

Пока лечитесь, попейте успокоительные, антидепрессанты. Если сумеете успокоиться и отвлечься от мыслей о болезни, симптомы будут меньше досаждать.
Сейчас вы сами себя закручиваете в спираль: чем вам хуже, тем больше напряжены нервы, чем больше напряжены нервы, тем мучительнее физическое состояние, и так до дурной бесконечности.
Лечитесь и не теряйте надежды на выздоровление! ) На каждую бактерию найдется управа.)

Ну нифига тут советы, антидепрессанты как бы не витаминка ни разу !, очень серьезные препараты. У автора первичный цистит, совсем не та ситуация чтоб на АД подсаживаться. Человеку надо просто сдать анализ, подобрать правильно антибиотик и пролечить хорошо воспаление и забыть об этом. Чем дольше тянет с лечением, тем больше шансов получить хронический цистит, а вот это уже будет настоящей проблемой.

Гость
#13
Гость

Цистоскопию делайте и вливания лекарств в уретру, тогда точно пройдет. Ну и, к гинекологу проверятся на все скрытые инфекции.

Зачем!? Человек еще даже анализы полноценно не сдала и адекватное лечение не проходила. Зачем на этом этапе циста и заливки. Уролога надо сменить, анализы сдать еще раз, антибиотик пропить.

#14

Два приема монурала при любом ослажденном бактериально заболевании - слишклм мало, антибиотики принимают курсами от 5 до 7 дней, только в этом случае будет толк. То, что сделали вы - выработали у своих бактерий резистентность к Монуралу. Теперь точно нужно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и пропить курс подходящего вам препарата + курс противовоспалительных уросептиков типа пасты Фитолизин (она снимет неприятные симптомы, воспаление). Не допускайте охлаждения ног, не сидите на холодном. Для поднятия местного иммунитета мой врач еще советует ставить свечи Виферон по инструкции. Если переносимость йода нормальная (нет проблем с щитовидкой), можно делать тампоны с аптечной цветной капустой. Купить сухую измельченную морскую капусту и стерильный бинт. Отрезать кусок бинта и насыпать в его серединку чайную ложку капусты, звязать, чтобы получился шарик с длинным хвостиком. Подержать над паром пару минут, пока капуста не размякнет. Дождаться как осынет и ввести во влагалище на ночь. Повторять в течение 10-14 дней. Йод в небольших дозах отлично справляется с воспалением.

#15
katya

заболела две недели назад, пью фитофрон, цистон, два раза принимала монурал. боли и спазмы прошли. но постоянное ощущение что хочу в туалет не проходит. дико давит на нервы. не могу никуда ходить. очень плохо. неприятное тепло в области уретры, неполное опорожнение мочевого. ходила к гинекологу, нашли грибок, пью пимафуцин и вставляю те же свечи, в моче превышен уровень лейкоцитов, по мазку тоже. мучаюсь уже две недели подряд. кровь чистая, герпеса не нашли. я уже не знаю чего делать. постоянно плачу, это ужасное ощущение неприятное не дает покоя. завтра опять иду к урологу, но уже теряю надежду, никто никак не может выписать действенное лечение. напрягает, что все симптомы сняты, а постоянное ощущение, что хочется в туалет никак не сходит. что делать с этим? помогите пожалуйста, без юмора. половой жизнью живу, было два партнера. секс без презерватива очень редко. партнер чистый. я тоже

ПОДскажу galemskiy.vasiliy@mail.ru

Ажар
#16

Я тоже мучаюсь циститом уже 3 года !
Я пробовала делать инстилляцию.
Не помогло...
Я тоже плачу !
Хоть нибудь напишет или посоветует уролога !

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Цистит не лeчится - всe тaк гoворят! oчeнь вaс понимaю. Перeпрoбoвалa вcё - ничeгo нe помoглo. Нo я не смирилась. Чудoм наткнулacь нa cтaтeйку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этого мoмeнта начaлaсь новaя жизнь, ужe как два гoда живу полнoй жизнью, не расcтраивайтecь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: