Гость
Статьи
Мама мужа не дает жить …

Мама мужа не дает жить самостоятельно

Девочки, всем привет! Ситуация такая: свекровь не дает нам жить самостоятельно. Деньжат то на это даст, то на то. И за это она очень хочет все контролировать. Мы должны на эти деньги купить то, что она сказала, и сделать так как она сказала. Вы скажите "в чем проблема-не берите у нее деньги", но(!) она это делает из якобы добрых побуждений, а мы должны за это ей отчитываться и все докладывать. Скажите "пусть муж с ней решает вопрос", но(!) он говорит "ну она же нам плохого не желает" Я не спорю с этим, да она не желает плохого, но я не хочу жить по ее указке. Да я вообще не хочу жить по чьей-либо указке. Девочки, подскажите, пожалуйста, как вежливо и тактично ей объяснить, что нам уже не надо говорить, как жить, что у нас уже своя семья и мы должны ее строить без посторонней помощи?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда решите вечерком позаниматься секисом, позовите ее свечку подержать! Может еще и советом поможет!

Гость
#2

Это не мама мужа не дает жить самостоятельно, а муж из детских штанишек еще не вырос. Что вы хотите вежливо объяснить взрослой женщине, матери, когда ее сын принимает ее помощь?
У вас, автор, проблема с мужем, а не со свекровью.

Гость
#3

Автор, ну просто детский сад какой-то. Самостоятельность- когда ни от кого не зависишь ни морально, ни материально. Вы или не принимайте деньги от свекрови или терпите ее нравоучения, другого не дано.

Гость
#4
Гость

Когда решите вечерком позаниматься секисом, позовите ее свечку подержать! Может еще и советом поможет!

Муж автора с радостью позовет маму! Просто сам он до этого еще не додумался)). Вдруг, она что-то дельное подскажет)).

Гость
#5

А какая разница из каких побуждений она даёт деньги? Не брать и всё! Спасибо, благодарны, ценим, любим, но нам не нужно! А вы берете, потому что хотите взять.

Гость
#6

А я бы только рада была если бы свекровь денежку подкидывала, я бы ей в глаза улыбалась и кивала, а тратились бы деньги как как МЫ считаем нужным с мужем. А на ее распросы после падала бы на дурочку. Это подруга у меня такая хитрая. Я поражаюсь ей. У ее свекрови 2 сына уже все семьями, дак вот подруге моей свекровь со свекром и подарки из заграницы таскают и денег подкидывают, и дачу на внука записали и с ребенком сидят без вопросов. А подруга ну на такую дурру падает при встречах со родней мужа я едва сдерживалась от смеха. Ей свекровь на юбилей подарила страшный, но дорогой набор посуды, подруга свекровь расцеловала прямо, а набор запихнула на антресоль (не пугать же гостей им), достают теперь к свекровиному приходу, а тетка и рада страратся что угодила с подарком. А вторая невестка ни разу не деликатная и ей ничего от свекров не перепадает, вот как поставила она себя сразу так и есть. Они с мужем просили у свекров добавить на расширении те отказали, с их ребенком не сидели ни разу.

Гость
#7

Не надо брать деньги и точка!

Гость
#8

Она может и сама купить подарок, а не деньгами давать. Если вам это не нужно, то не принимайте деньги.
Представляю, была б я свекровью, захотела бы сыну в семью новую стиралку купить, к примеру, а невестка б эти деньги на себя потратила! Типа, не надо нам указывать, что покупать...

Ваше имя
#9

Гость
#10
Гость

Не надо брать деньги и точка!

+100
Как говорится: Не хочешь какать, не мучай попу!

Гость
#11

Ил и будь самостоятельной и взрослой и не бери деньги, или бери деньги, но живи по указке, а то детский сад просто

Гость
#12

мда, детский сад! зарабатывайте сами и тратьте по своему усмотрению. не можете? конечно же свекровь виновата, заставляет делать отчет куда вы потратили её кровные

Гость
#13
Гость

А я бы только рада была если бы свекровь денежку подкидывала, я бы ей в глаза улыбалась и кивала, а тратились бы деньги как как МЫ считаем нужным с мужем. А на ее распросы после падала бы на дурочку. Это подруга у меня такая хитрая. Я поражаюсь ей. У ее свекрови 2 сына уже все семьями, дак вот подруге моей свекровь со свекром и подарки из заграницы таскают и денег подкидывают, и дачу на внука записали и с ребенком сидят без вопросов. А подруга ну на такую дурру падает при встречах со родней мужа я едва сдерживалась от смеха. Ей свекровь на юбилей подарила страшный, но дорогой набор посуды, подруга свекровь расцеловала прямо, а набор запихнула на антресоль (не пугать же гостей им), достают теперь к свекровиному приходу, а тетка и рада страратся что угодила с подарком. А вторая невестка ни разу не деликатная и ей ничего от свекров не перепадает, вот как поставила она себя сразу так и есть. Они с мужем просили у свекров добавить на расширении те отказали, с их ребенком не сидели ни разу.

А что делать, когда помимо свекров другие гости: пугать их посудой , или обижать свекровь и есть из "не-ее" тарелок ?

Гость
#14

В том-то и дело, что я понимаю, почему она нас хочет контроллить, потому что даёт деньги. Я честное слово их брать не хочу! А вот муж с радостью! Он привык, что самому не надо попу рвать, ведь мама всегда денег даст. А меня эта ситуаций очень напрягает. Как тогда с ним разговаривать? Посоветуйте

Гость
#15
Гость

В том-то и дело, что я понимаю, почему она нас хочет контроллить, потому что даёт деньги. Я честное слово их брать не хочу! А вот муж с радостью! Он привык, что самому не надо попу рвать, ведь мама всегда денег даст. А меня эта ситуаций очень напрягает. Как тогда с ним разговаривать? Посоветуйте

Вы пишите на то и на то дает .Значит вы в разговоре закидываете удочку,тогда не нужно делится,что вы планируете купить ,например.

Гость
#16

взрослый сын берущий деньги у матери это плохо. пример. я встречалась с парнем. мать сдавала его квартиру. я москвичка. он жил у меня. мать звонила каждый день, говорила обо мне за спиной что я старая что я не рожу, что я его использую. квартиру продолжала сдавать под разными предлогами что зубы надо делать и *****. Разошлись. Через полгода он женится на приезжей. Мать сразу освобождает сдаваемую хату. теперь она лезет в их жизнь ежеминутно. диктует невестке что она должна делать и должна сразу рожать. Для этого она приезжую и одобрила. Неужели вы думаете что можно создать нормальную семью с маменькиным сынком. Их стада ходят и все хотят жениться тк привыкли что баба все решает и берет на себя ответственность. Я не ставлю штамп на вашем муже но ситуация типичная.

Гость
#17
Гость

А что делать, когда помимо свекров другие гости: пугать их посудой , или обижать свекровь и есть из "не-ее" тарелок ?

Ахах! Ладно посуда! Мне свекровь как-то комплект белья подарила ) надо было им бывшего мужа напугать, не додумалась )))

Гость
#18

Автор, а на что деньги и как контролирует свекровь траты?

Гость
#19
Гость

В том-то и дело, что я понимаю, почему она нас хочет контроллить, потому что даёт деньги. Я честное слово их брать не хочу! А вот муж с радостью! Он привык, что самому не надо попу рвать, ведь мама всегда денег даст. А меня эта ситуаций очень напрягает. Как тогда с ним разговаривать? Посоветуйте

Так у вас с мужем проблемы, а не с его матерью. Недомужик радуется подачкам. Нафига за такого замуж шли?

нея
#20
Гость

Это не мама мужа не дает жить самостоятельно, а муж из детских штанишек еще не вырос. Что вы хотите вежливо объяснить взрослой женщине, матери, когда ее сын принимает ее помощь?
У вас, автор, проблема с мужем, а не со свекровью.

проблемы с головой у нее.плохо мамаша ее воспитала.видно из семьи алкашей.про семейные ценности не знает

Гость
#21
Гость

Автор, а на что деньги и как контролирует свекровь траты?

Ну например, хотели взять холодильник серебристый, потому что он к дизайну кухни подходит, но стоит он на 5000 дороже белого. Она соответственно предлагает помощь, но советует взять белый. Муж, понимает, что ему придётся взять кредит, если отказаться от маминых денег, поэтому уговаривает меня на белый.

Гость
#22
Гость

В том-то и дело, что я понимаю, почему она нас хочет контроллить, потому что даёт деньги. Я честное слово их брать не хочу! А вот муж с радостью! Он привык, что самому не надо попу рвать, ведь мама всегда денег даст. А меня эта ситуаций очень напрягает. Как тогда с ним разговаривать? Посоветуйте

Вы пишите на то и на то дает .Значит вы в разговоре закидываете удочку,тогда не нужно делится,что вы планируете купить ,например.

Я говорила мужу, что мол, давай мы не будем рассказывать маме о наших планах, а будем говорить уже по факту, на что он мне отвечает "ну маме же интересно, да и что тут такого???"
А то, блин, что она затыкает потом своими советами. Но для него видимо это норма-жить маминым умом.

Гость
#23
Гость

Ну например, хотели взять холодильник серебристый, потому что он к дизайну кухни подходит, но стоит он на 5000 дороже белого. Она соответственно предлагает помощь, но советует взять белый. Муж, понимает, что ему придётся взять кредит, если отказаться от маминых денег, поэтому уговаривает меня на белый.

Ну так если НЕТ ДЕНЕГ даже на белый и дает мама лишь бы сын в кредитную кабалу не влезал то скажите спасибо что покупают такой. А дизайн и прочие излишки это уже когда будет СВОИ деньги поменяете. Мало ли чего Вы хотите.
Я вот тоже хочу Гелендваген и коллекционную шубу из шиншиллы. А покупаю то на что у меня есть деньги.

Гость
#24

Да *****! А самостоятельными нам когда и как становиться, если мамо не хочет, чтобы её "маленький сыночка" брал кредиты и самостоятельно их оплачивал?

Гость
#25

моя свекровь готовит еду и пытается передавать через мужа и детей. Иногда я просто выбрасываю, но она не знает, поэтому прямо сказала -не готовь. Надо покормить кого-то -зови к себе. Она помолчала минуту и говорит: давай я сделаю вид, что ничего не слышала и заберите очередную кастрюлю. Судя по тому, что кастрюля так и не приехала, муж отказался её забирать. Молодец, решил в этот раз. В следующий будет проще отказываться. Еда так себе, майонез везде, вкусы у всех разные.

Справедливая
#26
Гость

Ну например, хотели взять холодильник серебристый, потому что он к дизайну кухни подходит, но стоит он на 5000 дороже белого. Она соответственно предлагает помощь, но советует взять белый. Муж, понимает, что ему придётся взять кредит, если отказаться от маминых денег, поэтому уговаривает меня на белый.

Автор, тебе грех жаловаться. У тебя ведь есть выбор! Либо соглашаться на белый, либо пойти и заработать на серебристый. Это же так просто!

Гость
#27

Вот читаю отзывы девчат, и поражаюсь. Многие твердят зачем выходили замуж за такого маменькиного сыночка??? Отвечаю, какой бы муж не был, женщина может смело вести мужчину за собой и он будет делать так как она захочет. Свекрови лучше дать понять, что в ней вы не нуждаетесь и деньги не принимать от нее.

Форум: Отношения
Всего: 367 364 темы
Новые темы за месяц: 5 960 тем
Популярные темы за месяц: 217 479 тем