Гость
Статьи
Прием гинеколога и …

Прием гинеколога и белые носочки

Прочла недавно статью о приеме гинеколога, советы всякие) Так вот , вполне современная девушка пишет о том,что надо иметь беленькие носочки и надевать их в кабинете гинеколога, и вот я задумалась, неужели правда так кто-то делает? Никогда я не надевала носки , это что за бред вообще? Ещё там говорилось о пеленках)) Пеленки))) Что правда где-то ещё нет одноразовых подстилок?? Ну и последнее самый трэш! Перед входом в кабинет советуется надевать в туалете чистые трусики, если вы с работы и меняли их утром. А также советуется иметь спец.комплект для похода ко врачу,ведь не ходить же в повседневке (цитата). Ахахаха)))) Почему наши бедные женщины до сих пор так трепещут перед гинекологом? Ведь это обычный врач,к которому нормально ходить раз в полгода на осмотр? Наследие СССР?

А.
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я носки надеваю. Любого цвета. Не очень приятно на голом и не чистом полу стоять. Про одноразовые пелёнки. Не сталкивалась, но думаю, что реально не везде они есть. Это в государственных поликлиниках. Мне однажды сказали, что одноразовые у них есть, но если я пришла со своей, то лучше её использовать. Белье ветхое не ношу, поэтому "на выход", те к гинекологу не отличается от повседневного. Хожу обычно с утра, поэтому в туалете ничего не меняю. Да и вечером не стала бы, мои трусы там всем похрен, я им письку пришла показывать.

#2

Да пофиг им на белье. А вот перед приемом забежать в туалет и воспользоваться салфетками для интимной гигиены очень даже неплохо. Я уважаю врача.
Носки надеваю, но не белые.

А.
#3
Зануда

Да пофиг им на белье. А вот перед приемом забежать в туалет и воспользоваться салфетками для интимной гигиены очень даже неплохо. Я уважаю врача.
Носки надеваю, но не белые.

Так вы все микрофлору смываете этими салфетками! Мазок становится неинформативен!!!

Гость
#4

Гинекологи - это самые грубые и циничные тетки из всех врачей. Я по сравнению с ними - сказочная фея. Пусть радуются, что им позволено лезть в святая святых своими немытыми лапами и не сочиняют глупые статьи с бесполезными советами.

Гость
#6
Зануда

Да пофиг им на белье. А вот перед приемом забежать в туалет и воспользоваться салфетками для интимной гигиены очень даже неплохо. Я уважаю врача. Носки надеваю, но не белые.

Сколько ж бестолковых женщин! Пишут же везде, что нельзя подмываться перед приемом. Так нет они еще хлеще придумали - салфетки!🤦

Гость
#7
Гость

Сколько ж бестолковых женщин! Пишут же везде, что нельзя подмываться перед приемом. Так нет они еще хлеще придумали - салфетки!🤦

А за сколько часов можно? Только с вечера подмыться, а утром не мыться, если идешь утром?

А.
#9

Ещё и трусы специальные! Смех да и только! Как будто так в данных сранннных ходят. Я всегда в своем обычном белье,то,которое прям нельзя увидеть гинекологу у меня не имеется)

А.
#10
Оскар дэ ларента

Почему-то продлеваться захотелось от этой темы. Что со мной?

Наследие СССР у вас. Совершенно нормальная тема,поход к гинекологу это норма для половозрелой женщины! Это просто ещё один врач!

Гость
#11

У моего гинеколога есть отдельное помещение, где лежат такие легкие одноразовые тапочки, одноразовые юбочки (из такого материала, как в американских фильмах халаты операционные), там же туалет, раковина, одноразовые полотенца. Так что ничего с собой носить не надо, а юбочи, я считаю, вообще находка, особенно для стеснительных. Вроде бы как и не без трусов щеголяешь.

Кэт
#12

А мне сама врач сказала что перед мазком желательно сутки не подмыватья . Чтобы правильно все показал анализ. А то некоторые намывают перед самым приходом тип гигиена а ненадо оказывается

Гость
#13

А я если в юбке иду,чулки надеваю,очень удобно,снял нижнее белье и все.Не нравится мне ,когда мои ноги трогают.

Гость
#14

А к терапевту, отоларингологу, урологу, проктологу, кардиологу, дерматологу и далее по списку, вы каждые полгода ходите, надеюсь? Или безответственно относитесь к своему здоровью?

Гость
#15

Я хожу по ДМС, в поликлинике есть пеленки одноразовые и выдают что-то типо бахил на ноги, из того же материала, что и пелёнка. Если нужно сдавать анализы, то салфеткой нельзя перед приёмом пользоваться, чтобы результаты были достоверны. И трусы все равно снимаете, зачем их прямо перед приёмом менять?

Гость
#16
Гость

А к терапевту, отоларингологу, урологу, проктологу, кардиологу, дерматологу и далее по списку, вы каждые полгода ходите, надеюсь? Или безответственно относитесь к своему здоровью?

Меня тоже это удивляет, что только к гинекологу отправляют каждые полгода, как будто с другими органами проблем не бывает.

Гость
#17

К гинекологу советуют ходить раз в полгода, потому что значительно выросли показатели по раку шейки матки. Он проходит безболезненно и очень быстро развивается.

А.
#18
Гость

А к терапевту, отоларингологу, урологу, проктологу, кардиологу, дерматологу и далее по списку, вы каждые полгода ходите, надеюсь? Или безответственно относитесь к своему здоровью?

Меня тоже это удивляет, что только к гинекологу отправляют каждые полгода, как будто с другими органами проблем не бывает.

К проктологу,кардиологу, эндокринологу, стоматологу, конечно,каждые полгода. К отоларингологу раз в год, к дерматологу, фтизиатру раз в год, кровь сдаю раз в год, кардиограмму делаю

Гость
#19

Я носки одеваю , вдруг ноги не свежим пахнуть будут) да и на полу стоять неприятно.

А.
#20
Гость

Я носки одеваю , вдруг ноги не свежим пахнуть будут) да и на полу стоять неприятно.

Колхоз эти бабы в беленьких носочках, думала нет таких в реале, ан нет,имеются

Гость
#21
Гость

Гинекологи - это самые грубые и циничные тетки из всех врачей. Я по сравнению с ними - сказочная фея. Пусть радуются, что им позволено лезть в святая святых своими немытыми лапами и не сочиняют глупые статьи с бесполезными советами.

У Вас в ЖК врачи не пользуются перчатками?

Гость
#22
Кэт

А мне сама врач сказала что перед мазком желательно сутки не подмыватья . Чтобы правильно все показал анализ. А то некоторые намывают перед самым приходом тип гигиена а ненадо оказывается

Сутки не подмываться. Особенно летом, в жару. "Я в восхищении". (с)

Гость
#23

Носочки скорее всего имелись ввиду одноразовые. Вообще, одноразовые пеленки, зеркала, носочки есть как правило в платных клиниках, а вот в районной жк в маленьком городке лучше принести все свое, там реально нехватка всего этого. Ну а насчет того, нужно ли одевать свежее белье, носочки и пр это вопрос культуры и воспитания. Я много лет хожу к одному врачу, и уважаю врача , потому мне не сложно одеть носочки. Причем тут трепет? Женщина либо чистоплотна либо грязнуля. Грязнули и правда не понимают почему врачу неприятен пациент с вонючими ногами и писей. У меня белье не делится на парадное и повседневное, тк я ношу только хорошее и качественное белье, душ принимаю два раза в день, профилактика от запаха ног тоже как само собой, потому для меня день похода к врачу не отличается от остальных.

Гость
#24
Гость

А к терапевту, отоларингологу, урологу, проктологу, кардиологу, дерматологу и далее по списку, вы каждые полгода ходите, надеюсь? Или безответственно относитесь к своему здоровью?

К стоматологу раз в год обязательно, как минимум чистка зубов, а вам это странно?. К врачам других специализаций - если имеются хрон проблемы. А к Г раз в год обязательно: кольпоскопия (тк дисплазия в анамнезе) и узи. Раз в год УЗИ молочной железы. Когда буду постарше, то наверное и кардиологу буду раз в год ходить. И если честно никогда не понимала теток , которых возмущает рекомендация хб раз в год ходить на плановый осмотр к Г ...по мне это показатель некоторого невежества.

Гость
#25

на сз сидят фемо-боты. и муже-боты. попробуйте попровоцировать их - у них все ответы помтодичкам писаны. в перписке сороса есть целый пунктоб этом. там не баба сидит а бот. как и тут.

Гость
#26
Гость

К гинекологу советуют ходить раз в полгода, потому что значительно выросли показатели по раку шейки матки. Он проходит безболезненно и очень быстро развивается.

Лично в моем городе, чаще всего регистрируется рак желудка и рак крови. Рак щейки матки даже не в 1-вом десятке. Однако, направление на ФГС выбиваю со скандалом, к гастроэнтерологу вообще за всю жизнь 2 раза смогла бесплатно попасть. Зато гинеколог в каждом мед.осмотре. Нахрена? Я в 18 лет проходила мед.комиссию для ВУЗа, взяли биохимию крови, увидели там биллирубин 45, как я потом уже узнала, листая эту карту. И промолчали в тряпочку, никакого до обследования и гастроэнтеролога. Зато к гинекологу гнали с истеричными воплями, заставили там лезть на кресло, взяли кучу мазков, засунули палец в *опу. Потом результат какого-то мазка не поняли, полезли пересдавать. Нафига? Половой жизнью тогда еще не жила, проблем с циклом не было, ничего не беспокоило. Уже 5 лет живу в Норвегии, тут средняя продолжительность жизни 80 лет, и никаких гинекологов каждые полгода. Когда захочешь, тогда и идешь.

Гость
#27
А.

Меня тоже это удивляет, что только к гинекологу отправляют каждые полгода, как будто с другими органами проблем не бывает. К проктологу,кардиологу, эндокринологу, стоматологу, конечно,каждые полгода. К отоларингологу раз в год, к дерматологу, фтизиатру раз в год, кровь сдаю раз в год, кардиограмму делаю

А к психотерапевту еще не отправляли?

Гость
#28
Гость

К стоматологу раз в год обязательно, как минимум чистка зубов, а вам это странно?. К врачам других специализаций - если имеются хрон проблемы. А к Г раз в год обязательно: кольпоскопия (тк дисплазия в анамнезе) и узи. Раз в год УЗИ молочной железы. Когда буду постарше, то наверное и кардиологу буду раз в год ходить. И если честно никогда не понимала теток , которых возмущает рекомендация хб раз в год ходить на плановый осмотр к Г ...по мне это показатель некоторого невежества.

И нафига все эти обследования? Лечить всё равно ничего не умеют. Зато поковыряться везде с умной рожей и взять сто тыщ анализов, которые они еще и интерпретировать правильно не научились - это у них любимое дело. Обхожу больницы за километр. Толку от них ноль.

Гость
#29

В бесплатной поликлинике меня вообще никуда насильно не отправляли, туда ещё и не записаться, хожу сама по своему желанию в платную. Не слышала чтобы прямо насильно хоть к гинекологу, хоть кому.

Гость
#30
Гость

К стоматологу раз в год обязательно, как минимум чистка зубов, а вам это странно?. К врачам других специализаций - если имеются хрон проблемы. А к Г раз в год обязательно: кольпоскопия (тк дисплазия в анамнезе) и узи. Раз в год УЗИ молочной железы. Когда буду постарше, то наверное и кардиологу буду раз в год ходить. И если честно никогда не понимала теток , которых возмущает рекомендация хб раз в год ходить на плановый осмотр к Г ...по мне это показатель некоторого невежества.

А чем матка ценее той же печени? Вот без матки женщина может жить, а без печени нет. Где обязательное УЗИ печени каждый год и тесты на гепатиты в и с, вы хоть представляете себе сколько ежегодно от проблем с печенью умирают?

Гость
#31
Гость

И нафига все эти обследования? Лечить всё равно ничего не умеют. Зато поковыряться везде с умной рожей и взять сто тыщ анализов, которые они еще и интерпретировать правильно не научились - это у них любимое дело. Обхожу больницы за километр. Толку от них ноль.

Ну и флаг в руки. Ваше тело, ваша жизнь. Всем остальным на вас глубоко параллельно и на здоровье ваше пофиг . Вас ведь под дулом пистолета не загоняют в больницу. Кому и что вы тут своими высказываниями хотите доказать? Каждый сам для себя решает, когда к Г ходить и как часто.

Гость
#32
Гость

А чем матка ценее той же печени? Вот без матки женщина может жить, а без печени нет. Где обязательное УЗИ печени каждый год и тесты на гепатиты в и с, вы хоть представляете себе сколько ежегодно от проблем с печенью умирают?

Не представляю, а знаю. И что дальше? Каким образом это исключает поход к Г раз в год для планового осмотра? Вот честно, к чему эта полемика когда и сколько ходить к врачу, это ЛИЧНОЕ дело каждого. Вас никто не заставляет ведь.

Гость
#33
А.

Так вы все микрофлору смываете этими салфетками! Мазок становится неинформативен!!!

Мазок ИЗНУТРИ берётся, а не снаружи! Подмываться необходимо! Вы совсем спятили страшно вонять немытыми гениталиями на приёме?

Гость
#34
Гость

Не представляю, а знаю. И что дальше? Каким образом это исключает поход к Г раз в год для планового осмотра? Вот честно, к чему эта полемика когда и сколько ходить к врачу, это ЛИЧНОЕ дело каждого. Вас никто не заставляет ведь.

Заставляют, каждый год мед.осмотр на работе. Хотя работаю офисным планктоном, законодательство почитайте, там все расписано. В универ поступала тоже заставили пройти.

Гость
#35
Гость

Заставляют, каждый год мед.осмотр на работе. Хотя работаю офисным планктоном, законодательство почитайте, там все расписано. В универ поступала тоже заставили пройти.

щедрые у вас наниматели
в белуруси офиссный планктон раз в 3 года медосмотр проходить должны и то наниматели жмуться, рабочие проходят но там больше из за страха профзаболеваний и штрафов, у офиссников такого нет

Гость
#36

у меня уже лет 20 в шкафу лежит такой набор : пелёнка и белые носки. После каждого посещения врача всё в стирку и снова в шкаф.

Гость
#37
Гость

щедрые у вас наниматели
в белуруси офиссный планктон раз в 3 года медосмотр проходить должны и то наниматели жмуться, рабочие проходят но там больше из за страха профзаболеваний и штрафов, у офиссников такого нет

Это не щедрость, это тк РФ. Если не будут осмотры проводить их штрафанут. Мелкие конторы этим пренебрегают, а вот банки, госучреждения и прочие выносят мозг по полной программе.

Гость
#38
Гость

у меня уже лет 20 в шкафу лежит такой набор : пелёнка и белые носки. После каждого посещения врача всё в стирку и снова в шкаф.

Ваши носки вышли из моды.

Гость
#39

Вот вы смеётесь, а я вчера в нашу районную ЖК пошла сдавать кровь. До этого там не бывала, только 1 раз на приеме. Все как положено, я надела бахилы, собираюсь зайти в кабинет, а мне говорят - "переобуваемся и заходим". Я в непонятках, во что переобуваемся? Мне отвечают, что я должна иметь сменную обувь или носки, но сегодня, так уж и быть, я могу снять обувь и надеть бахилы на ноги. И вообще, сказали, вы в ЖК идете, нужно брать с собой носки. Место действия СПБ. И это не приём, а просто забор крови. Это жесть, по-моему.

Гость
#40

На счет этой всей атрибутики у меня есть свое личное мнение, и я его оглашу. На счет носков: носки должны быть, неважно какого они цвета, главное чтоб чистые, но должны быть надеты на ноги из-за уважения к врачу. Не думаю, что врачу будет приятно смотреть на ваши босые ноги, какими ухоженными они бы не были. Пеленка тоже должна быть, или при кабинете или желательно носить с собой, лично у меня на это всегда припасена пеленочка домашняя фланелевая, не очень хорошо отношусь к одноразовым. На счет подмывания, если вы идете к врачу с утра, то в жк подмываться не обязательно, зачем, вы же дома подмылись?! и какие то еще труселя брать с собой, тоже не понимаю, зачем. Если идете не из дома, то на всякий случай нужно можно прикупить средство для интимной гигиены. К влажным салфеткам тоже отношусь пренебрежительно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

А вы без носок в обуви что-ли ходите? Я носки не надеваю только в кроссовки, и то не всегда. Поэтому на прием в носках, но не в белых. У меня есть другие цвета. И без катушек и дырок естественно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: