Гость
Статьи
Боль в груди, что …

Боль в груди, что может значить?

Свернула ГВ, теперь вот заболела грудь в одном месте, больно прикасаться и даже есть какие-то уплотнения. Врач пока назначил узи. Я уже в панике. У кого такое было, что ставили, как лечились?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да там всё что угодно может быть, необязательно рак, успокойтесь)

Гость
#2

Если болит скорее всего мастит. Под УЗИ контролем берут пункцию, можно и самой без назначения платно сделать для успокоения себя и сомнений не останется.

Крэнг
#3

Не надо ГВ было заканчивать. Грудь должна работать.

#4

Это может быть все что угодно, от банального застоя до онкологии, дождитесь узи.

#5
vera-nika-c-88

Это может быть все что угодно, от банального застоя до онкологии, дождитесь узи.

Последнего боюсь больше всего, завтра иду, как бы не поседеть(

#6
Гость

да там всё что угодно может быть, необязательно рак, успокойтесь)

да уж, успокоили(

#7

Возможно это у вас застой молока, не надо ребенка было от груди отлучать, пока молоко не ушло. Теперь вот и проблемы.

#8
Валентина Романова

Возможно это у вас застой молока, не надо ребенка было от груди отлучать, пока молоко не ушло. Теперь вот и проблемы.

Я уже месяц как не кормлю. Все было нормально, а тут заболело.

#9
Крэнг

Не надо ГВ было заканчивать. Грудь должна работать.

в смысле? меня мама уже давно не кормит, грудь на заслуженном отдыхе и все норм

#10

Скорее всего мастит, прикладывайте пока капустные листы, если сильно болит, душ теплый принимайте-не повредит. А вот нервничать не надо, от этого только хуже.

#11

У меня так же начиналось, диагноз - ф/к мастопатия. Из лечения мамоклам и витамины триовит. За 2,5 месяца все прошло.

#12
Вера Рюмина

У меня так же начиналось, диагноз - ф/к мастопатия. Из лечения мамоклам и витамины триовит. За 2,5 месяца все прошло.

Жесть, мастопатия тоже страшно звучит, пойду гуглить.

Гость
#13
kcandra_dil

Жесть, мастопатия тоже страшно звучит, пойду гуглить.

Автор, если уж решили гуглить, то мастит. Мастопатия это широкое понятие, любая патология молочной железы. Сходите на УЗИ. До этого ничего не прикладывайте, не мажте ничем, итд . Тк можете только хуже сделать.

#14
kcandra_dil

Жесть, мастопатия тоже страшно звучит, пойду гуглить.

Ничего страшного на самом деле, просто пропьете курс таблеток, какие врач выпишет и все. Даже в больнице не нужно лежать. Главное вовремя обратиться.

#15

У знакомой была мастопатия, она ничего не принимала. Прикладывала капустные листы и все прошло.

Гость
#16
olja.m.1993

У знакомой была мастопатия, она ничего не принимала. Прикладывала капустные листы и все прошло.

Значит у нее в легкой форме было, и без листов бы прошло. Но если хочется что-то делать, то можно и прикладывать, причем все-равно куда)))

#17
Гость

Автор, если уж решили гуглить, то мастит. Мастопатия это широкое понятие, любая патология молочной железы. Сходите на УЗИ. До этого ничего не прикладывайте, не мажте ничем, итд . Тк можете только хуже сделать.

спасибо за инф! учту

#18

Начиталась про мастопатию, мастит и мамоклам заодно погуглила, оказывается это таблетки на основе йода. Никакие не гормоны, не антибиотики, выходит если даже оно - обойдусь без тяжелой артиллерии, фух.

#19

Вы лучше выпейте чайку с чем-нибудь вкусным, душ примите и успокойтесь. Что толку копаться в сети, только накручивать себя лишний раз.

#20
Вера Рюмина

Ничего страшного на самом деле, просто пропьете курс таблеток, какие врач выпишет и все. Даже в больнице не нужно лежать. Главное вовремя обратиться.

Ну вот такая я паника с истерикой. Вечно раньше времени нагнетаю. И так во всем. УЗИ прошла, диагноза нет, надо теперь прием ждать. Я точно поседею.

#21
kcandra_dil

Ну вот такая я паника с истерикой. Вечно раньше времени нагнетаю. И так во всем. УЗИ прошла, диагноза нет, надо теперь прием ждать. Я точно поседею.

Кстати, врач мне говорила, что мастопатия и нервное напряжение напрямую взаимосвязаны. И вообще все болезни от нервов. Так что действительно выдохните пока.

#22
Вера Рюмина

Кстати, врач мне говорила, что мастопатия и нервное напряжение напрямую взаимосвязаны. И вообще все болезни от нервов. Так что действительно выдохните пока.

Да я бы с удовольствием, так не выдыхается. Подскажите еще, какие могут быть подводные камни, если вдруг все же мастопатию поставят?

#23
kcandra_dil

Да я бы с удовольствием, так не выдыхается. Подскажите еще, какие могут быть подводные камни, если вдруг все же мастопатию поставят?

Да никаких. Единственное, надо проверить еще и щитовидку.

#24
Вера Рюмина

Да никаких. Единственное, надо проверить еще и щитовидку.

Блин, а с ней-то что не так???

#25
kcandra_dil

Блин, а с ней-то что не так???

Да все так, это просто чтобы убедиться, что все хорошо у вас. Я кровь на гормоны сдавала, прежде чем начинать пить мамоклам, так как у него в противопоказаниях заболевания щитовидной железы.

#26

Хорошо, спасибо за поддержку. Буду настраиваться на позитив)

Тоня
#27

Да, да, от мастита капустный лист хорошо помогает, но его прикладывать нужно предварительно измельчив в блендере. А от мастопатии, если это не запущенная стадия, лечит препарат Мастиол Эдас 127. Он натуральный и безопасный, но принимать нужно курсом, без перерыва на критические дни.

Гость
#28
olja.m.1993

У знакомой была мастопатия, она ничего не принимала. Прикладывала капустные листы и все прошло.

Прежде чем что то прикладывать нужно диагноз уточнить. Капустный лист при некоторых вещах противопоказан

Гость
#29
kcandra_dil

Начиталась про мастопатию, мастит и мамоклам заодно погуглила, оказывается это таблетки на основе йода. Никакие не гормоны, не антибиотики, выходит если даже оно - обойдусь без тяжелой артиллерии, фух.

Так может и таблы не будут назначать. Мастит (вообще, для общего развития окончание "ит" в мед диагнозах означает воспалительный процесс) это воспаление, при воспалении могут антибиотик назначить, мазюкать противовоспалительным. Мастопатия это чаще всего разрастания ткани, в зависимости от разновидности самой патологии , могут назначать и таблетки, и горм мазь, и горм таблетки. Поэтому смысла сидеть гадать, искать в сети диагнозы и лечение, и примерять на себя нет. Надо делать УЗИ, маммограмму, сдать кровь на общий анализ с развернутой формулой. И идти к маммологу, лучше к опытному маммологу- онкологу, чтоб самой же спокойно было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
kcandra_dil

Ну вот такая я паника с истерикой. Вечно раньше времени нагнетаю. И так во всем. УЗИ прошла, диагноза нет, надо теперь прием ждать. Я точно поседею.

Учите себя спокойнее относиться к таким вещам в жизни. Это очень хороший навык. Тревожные люди чаще всего потом начинают страдать неврозом, тревожными расстройствами, тк сначала не жалеют себя и по каждой ерунде излишне эмоциональные реакции. А при неврозах начинает болеть вообще все, что можно. Да и дети у тревожных мам страдают. Так что, тренируйте нервную систему. Это не значит наплевательски к здоровью относится, вы молодец, что обратили внимание и идете к врачу, но нагнетать не надо, и не ищите больше ничего в сети.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: