Гость
Статьи
Признаки кkимакса в 29 …

Признаки кkимакса в 29 - я напугана

Девчонки, привет.
Последний месяц со мной происходило что-то странное, врачи, как говорится, разводят руками:)
Есть несколько симптомов, по которым я подозреваю гормональный сбой, по типу климактерического, а именно - множественные приливы с ощущением что всю верхнюю половину тела засунули в духовку, жуткая слабость, непереносимость жары, резкое ухудшение памяти и концентрации, была немного повышена температура в этот период. Все это прошло с первым днем месячных.

Щитовидку проверяла, все в норме, сдала анализ на уровень эстрадиола - жду что покажет.
Я не рожала, в этом месяце в первой половине цикла сделала криодеструкцию ШМ, не знаю, могло ли это на что-то повлиять. Запишусь к гинекологу как будут результаты анализа, а сейчас просто хочется узнать было ли с кем-то подобное, поделитесь, пожалуйста!

Алиса К.
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на всд

Гость
#2

Предменструальный синдром. Чё только не бывает. Мне даже скорую вызывали, а коллега грохнулась в обморок прямо на работе. Никакого климакса не может быть в 29 лет.

Миражи
#3

Автор, спросите у мамы когда у неё наступил климакс. Это и есть ответ на ваш вопрос. Если и у неё случился в районе 30, то и у вас так будет, если нет- проверяйте гормоны, может это другое что то или само рассосётся, временное у вас. И да, симптомы климакса совсем другие в начале.

Гость
#4

Нет, криодеструкция тут 100% непричем, хотя зачем в 21 веке нерожавшей женщине выбирать для прижигания метод, который устарел лет 20 назад (сейчас и радиволнами и лазером прижигают, без рубцов и шрамов, крио и шрамы оставляет и рецидивы после нее чаше. Я б на вашем месте гиню поменяла). А по сути вопроса: один эстрадиол вам обособленно мало что покажет, гормоны проверяют в комплексе, в разные дни цикла сдавать надо кровь на разные гормоны, врач скорее всего еще раз отправить сдавать. Сдайте еще кровь на антимюллеров гормон (амг), он покажет ваш овариальный резерв, если показатель в норме для вашего возраста - никакого раннего климакса нет и не грозит в ближайшее время. Еще кровь на витамин Д. Вы не написали как имено проверили щитовидку, что конретно сдавали и результаты?

Гость
#5
Гость

Похоже на всд

Похоже. Но про невроз можно говорить когда человек полностью обследован и нет отклонений. Потому пока надо все таки автору исключить горм сбой или пмс. Пмс бывает очень жесткий, и вегетатикой бешеной (хотя это тоже, по сути невроз) , иногда даже гинекологи назначают за 10 до месячных пить дневные транквилизаторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сдайте АМГ, ЛГ, ФСГ и сделайте УЗИ с подсчётом антральных фолликулов и узнаете, ждёт ли вас климакс или нет в ближайшее время

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: