Гость
Статьи
гинеколог не может …

гинеколог не может определить девственница или нет?

Недавно прочитала, типа на самом деле гинеколог, как и любой другой врач, её может определить, девственница перед ним или нет, поэтому задаёт этот вопрос пациентке
Я всегда думала, что это легко можно увидеть на кресле

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

погуглите как выглядит девственная плева, даже гинекологом быть не надо чтобы увидеть ее, заглянув в 3,14сю. а спрашивает чтобы знать с какой вашей дырой ему предстоит работать и какой инструмент готовить.

Автор
#2
Гость

погуглите как выглядит девственная плева, даже гинекологом быть не надо чтобы увидеть ее, заглянув в 3,14сю. а спрашивает чтобы знать с какой вашей дырой ему предстоит работать и какой инструмент готовить.

Еще одна Тоупица ,плеву если она не на входе увидеть не возможно ,у некоторых она рвётся только при родах

Гость
#3

Возьмите зеркало с увеличением и сами свою плеву увидите. А спрашивает врач тк это важный момент в анамнезе пациентки

Автор
#4
Автор

Еще одна Тоупица ,плеву если она не на входе увидеть не возможно ,у некоторых она рвётся только при родах

расширитель на что? зеркала? все равно увидит. а у тех у кого рвется при родах она растягивается настолько, что зеркало при осмотре пройдет.

Гость
#5
Автор

Еще одна Тоупица ,плеву если она не на входе увидеть не возможно ,у некоторых она рвётся только при родах

Рвется при родах тк очень эластичная, и плева всегда при входе, но бывает разного строения. Тупица это вы

Гость
#6

Увидит, конечно, наверняка, а спрашивает для 1) анамнеза и 2)чтобы "решительным" введением зеркала не повредить ее.

Гость
#7
Автор

Еще одна Тоупица ,плеву если она не на входе увидеть не возможно ,у некоторых она рвётся только при родах

))))))))
Не на входе? А где? Думаете, она матку обволакивает?))))

#8

Не всегда. Зависит все от строения. Это же не плёнка которая все наглухо закрывает.

Гость
#9
Юленька

Не всегда. Зависит все от строения. Это же не плёнка которая все наглухо закрывает.

Никто и не сказал, что это глухая закупорка. Строение разное, если быть точнее, три вида плевы есть. Но ее всегда видно, особенно врачу, при любом строении

#10
Гость

Никто и не сказал, что это глухая закупорка. Строение разное, если быть точнее, три вида плевы есть. Но ее всегда видно, особенно врачу, при любом строении

У вас медицинское образование в области гинекологии, что вы так уверенно говорите?
И это уточнение про три вида плевы считаю ересью. Девушек миллионы и вот так вот на 3 вида поделились... Странно.
+ как тогда можно объяснить отсутствие боли и крови при первом половом акте? Ничего ж не порвалось - значит что осталась девственницей?

Гость
#11
Юленька

У вас медицинское образование в области гинекологии, что вы так уверенно говорите?
И это уточнение про три вида плевы считаю ересью. Девушек миллионы и вот так вот на 3 вида поделились... Странно.
+ как тогда можно объяснить отсутствие боли и крови при первом половом акте? Ничего ж не порвалось - значит что осталась девственницей?

Да, я медик. Не гинеколог, но анатомию знаю получше некоторых тут невежд. Если плева не порвалась, значит слишком эластичная, при этом ее форма не имеет значения. А бывает, наоборот, ригидная плева, это патология. Есть понятие растяжимости и плотности гимена. Три вида это укрупненно: кольцевидная, перегородчатая, решетчатая. И поверьте, врач, если он зрячиц и дееспособный, ее увидит.

Гость
#12
Гость

Да, я медик. Не гинеколог, но анатомию знаю получше некоторых тут невежд. Если плева не порвалась, значит слишком эластичная, при этом ее форма не имеет значения. А бывает, наоборот, ригидная плева, это патология. Есть понятие растяжимости и плотности гимена. Три вида это укрупненно: кольцевидная, перегородчатая, решетчатая. И поверьте, врач, если он зрячиц и дееспособный, ее увидит.

И еще, бывает отсутствие плевы как таковой, с рождения. В таких случаях тоже не будет крови и боли при дефлорации по понятной причине. Бывает, наборот заросшая наглухо плева, таким девушкам делают хирургическую дефлорацию. Можете анатомию считать ересью сколько угодно и оставаться невеждой, можете просвещаться, дело ваше. Удачи

Лучшая
#13

Есть знакомая, которую хирургически лишили девственности, так как муж не смог прорваться своим "инструментом"! Видать, была плотная.

#14
Гость

Да, я медик. Не гинеколог, но анатомию знаю получше некоторых тут невежд. Если плева не порвалась, значит слишком эластичная, при этом ее форма не имеет значения. А бывает, наоборот, ригидная плева, это патология. Есть понятие растяжимости и плотности гимена. Три вида это укрупненно: кольцевидная, перегородчатая, решетчатая. И поверьте, врач, если он зрячиц и дееспособный, ее увидит.

В этом то и суть. У многих она не рвется и не повреждается, а растягивается. А потом в прежнее состояние возвращается.
И каким же образом "врач всегда определит"? Особенно если понятия не имел, какая она была до ПА.
Прочитайте про вагинальную крону с более свежего источника, а не Википедию.
Вот серьёзно, куда более правдоподобно звучит.

Гость
#15
Юленька

В этом то и суть. У многих она не рвется и не повреждается, а растягивается. А потом в прежнее состояние возвращается.
И каким же образом "врач всегда определит"? Особенно если понятия не имел, какая она была до ПА.
Прочитайте про вагинальную крону с более свежего источника, а не Википедию.
Вот серьёзно, куда более правдоподобно звучит.

Так если плева не порвалась, тем более тогда, КАК врач ее НЕ увидит, если она не месте осталась?🤦‍♀️ Девушка, вы лучше б промолчали, а то чем больше пишите, тем больше свою неграмотность демонстрируете. Про википедию вообще no comments

#16
Гость

Так если плева не порвалась, тем более тогда, КАК врач ее НЕ увидит, если она не месте осталась?🤦‍♀️ Девушка, вы лучше б промолчали, а то чем больше пишите, тем больше свою неграмотность демонстрируете. Про википедию вообще no comments

Так вопрос в том может ли врач определить девственница ли перед ним или нет (а конкретно - был ли у нее половой акт), а не просто увидеть плеву.
Ну увидел он ее и что дальше? Это не значит, что ПА не было. Как и ее отсутствие не говорит ни о чем, может ее с рождения не было.

#17
Гость

Так если плева не порвалась, тем более тогда, КАК врач ее НЕ увидит, если она не месте осталась?🤦‍♀️ Девушка, вы лучше б промолчали, а то чем больше пишите, тем больше свою неграмотность демонстрируете. Про википедию вообще no comments

Весело получается - не понимаете написанное вы, а пытаетесь выставить не грамотной меня🤷‍♀️

#18

конечно видит

Гость
#19

Когда как, у меня так подруга пошла в 19 лет к гинекологу, никто не поверил, что половой жизнью живет, плева казалась целой. Она даже паспорт достала и показала, что замужем. А мне наоборот в 15 лет не верили, что девочка, одна врачиха так и сказала "Ну, что ты врешь мне?". По факту, плева была, но похоже очень небольшая. Когда первый раз был крови была капля, и почти не больно. Они видят только, если там основательно все природой закрыто. А такое бывает далеко не у всех.

Гость
#20
Юленька

Так вопрос в том может ли врач определить девственница ли перед ним или нет (а конкретно - был ли у нее половой акт), а не просто увидеть плеву.
Ну увидел он ее и что дальше? Это не значит, что ПА не было. Как и ее отсутствие не говорит ни о чем, может ее с рождения не было.

Хорошо выкрутили вы, видимо поняли, что фигню морозите.... врач это врач, а не подружка, психолог или полиция нравов. Он либо видит плеву либо нет. И ни у одного врача нет цели устанавливать сколько па было у женщины с жизни

#21
Гость

Хорошо выкрутили вы, видимо поняли, что фигню морозите.... врач это врач, а не подружка, психолог или полиция нравов. Он либо видит плеву либо нет. И ни у одного врача нет цели устанавливать сколько па было у женщины с жизни

🤦‍♀️
Вопрос еще раз прочитайте. Девственница - девушка у которой не было па (в смысле вообще), количество тут ни при чем. Вопрос как раз о том, может ли врач понять был ли па или это девственница.
По осмотру это может быть и не понятно (читайте про эластичную плеву, ее отсутствие или особенности формы).
Врач далеко не всегда может понять живет ли девушка половой жизнью. Отсюда и вопрос, чтобы знать наверняка, а не гадать при осмотре. + Так сразу понятнее что нужно делать.
Я больше не собираюсь распинаться, включайте мозг и вникайте в смысл написанного. А то классная привычка кидаться на кого-то, хотя сами не поняли.

#22

ЕСТЕСТВЕННО врач гинеколог может определить что вы не девственница. Но прежде он спросит, а если вы откажитесь на кресле то все вы явиться. Судя по посту вам нет 18. Если ведете половую жизнь лучше все рассказать гинекологу, ничего страшного нет, он поможет вам в назначении лекарствах или как подмываться и тд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Гинеколог может определить, был ли ПА, только если были совершены насильственные действия или партнёр был неаккуратен, т.к. на стенках влагалища остаются микротрещины и травмы. Если же ПА был добровольным и аккуратным, то определить наличие девственности врач не сможет, ведь девственной плевы не существует, есть лишь гимен — складка на входе во влагалище. Она может растянуться, но определить этого гинеколог не сможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: