Гость
Статьи
Может ли гинеколог …

Может ли гинеколог определить, девственница я или нет?

Ситуация такая, у меня нерегулярный менструальный цикл и по поводу этого я решила обратиться к гинекологу. Дело в том, что я уже не девственница и такой вопрос, если я скажу гинекологу, что я девственница, будет ли полный осмотр? Если все таки узнает, что не девственница, обязана ли она хранить тайну?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинекологи не могут определить делала ли дама аборт, так что девственность не увидит никто. Если вам больше 16 лет - можете даже сказать, что вы уже давно не... Не имеет права матери сказать. А так, не беспокойтесь. Никто ничего не увидит.

Гость
#2

Если вам до 14 лет, точно сообщат, причём, по-моему, сразу в ментуру. До 16 обязаны вроде родителям сообщать, лень гуглить, поэтому это не точно.

Гость
#3
Гость

Гинекологи не могут определить делала ли дама аборт, так что девственность не увидит никто. Если вам больше 16 лет - можете даже сказать, что вы уже давно не... Не имеет права матери сказать. А так, не беспокойтесь. Никто ничего не увидит.

Что-то это не складывается в мою картину мира) Нас в школе учили, что гинеколог сообщает родителям, если девка не целка.
А кто не целка, собственно, знал потом весь наш колхоз, т.к. знала вся больница.

Гость
#4

Сходите анонимно в платную клинику в областном центре типа Инвитро, там паспорт не нужен, но нужна регистрация на сайте, там укажите что вам 18, вообще не вижу проблемы.Девственница или нет видно сразу. Это вам любой гинеколог скажет (родственница гинеколог).

#5

Если скажете, что девственница, то врач ничего и не сможет возразить, и уж проверить точно никак это не сможет.
Но есть ли в этом смысл? Вам нужно пройти полный и нормальный осмотр, чтобы выявить причину и лечить ее, скорее всего еще и анализы крови и узи делать, так что лучше скажите прямо как есть и все.
А если вы старше 16,то врач не будет бегать в поисках номера тлф родителей и вылавливать их у подъезда - ему нет до этого дела.

Гость
#6

Как мне известно, сейчас для несовершеннолетних с 14 до 18 отменили право на врачебную тайну, родители полностью имеют доступ к информации полученной на приеме.
Врач увидит отсутствие или наличие плевы. Мазок все равно брать будут у вас, его даже у девственниц берут и конечно отсутствие плевы будет очевидным.

Гость
#7

Девушка с 15 лет имеет право на самостоятельное посещение гинеколога и хранение врачебной тайны. Никто никому ничего не сообщает, не пишите чушь. Отсутствие девст плевы гинеколог увидит.

#8

Автор, лгать врачу, отвечая на вопросы из той области, к специалисту которой Вы пришли - это надо совсем мозгов не иметь.

Гость
#9
Гость

Девушка с 15 лет имеет право на самостоятельное посещение гинеколога и хранение врачебной тайны. Никто никому ничего не сообщает, не пишите чушь. Отсутствие девст плевы гинеколог увидит.

Были изменения в законе. Если речь про РФ. Теперь в отношении подростков нет врачебной тайны от родителей, обязаны представлять им информацию о здоровье вне зависимости согласия самого подростка. Сходить на прием без родителей можно, а скрыть результат уже нет. Только не знаю, вступили в силу эти поправки или еще нет. Но автору лучше узнать, если для нее это важно

Гость
#11
Гость

Что-то это не складывается в мою картину мира) Нас в школе учили, что гинеколог сообщает родителям, если девка не целка.
А кто не целка, собственно, знал потом весь наш колхоз, т.к. знала вся больница.

После 16 лет распространяется понятие врачебной тайны. За ее разглашение можно сесть на бутылку правосудия

Автор, если вы старше 16, то говорите честно. Так будет лучше.

А вообще девственность проверить нельзя, тк все строго индивидуально. Девственная плева может изначально не быть, быть хорошо растягиваемой и еще кучу всего. Так что париться ни о чем

Гость
#12
Гость

Были изменения в законе. Если речь про РФ. Теперь в отношении подростков нет врачебной тайны от родителей, обязаны представлять им информацию о здоровье вне зависимости согласия самого подростка. Сходить на прием без родителей можно, а скрыть результат уже нет. Только не знаю, вступили в силу эти поправки или еще нет. Но автору лучше узнать, если для нее это важно

Не поступили. Не путайте автора

Гость
#13

Так блин, автор, вас тут путают. Вот закон о здоровье:

Статья 13:

Разглашение врачебной тайны допускается:
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

Статья 54 (статья о правах несовершеннолетних):
2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Если вы старше 15 лет, то на васраспрастраняется поняти еврачебной тайны

Гость
#14
Юленька

Если скажете, что девственница, то врач ничего и не сможет возразить, и уж проверить точно никак это не сможет.
Но есть ли в этом смысл? Вам нужно пройти полный и нормальный осмотр, чтобы выявить причину и лечить ее, скорее всего еще и анализы крови и узи делать, так что лучше скажите прямо как есть и все.
А если вы старше 16,то врач не будет бегать в поисках номера тлф родителей и вылавливать их у подъезда - ему нет до этого дела.

Незнаю уж откуда вы взяли информацию, что врач не увидит. Я думаю вы придумали. И главное половина так уверена об этом пишет, как будто мы на медицинском форуме. Врач сразу видит все твои женские проблемы типа эрозии, вагинита, молочницы и т.п.(какие болезни сразу на глаз видно), сразу видно девственница или нет и рожавшая естественным путём или нет. Не пишите чушь, если не знаете. У меня тётя врач, 37 лет гинекологом проработала. Вы хоть бы сами литературу соответствующую почитали, как выглядит девственное влагалище, если на кресле ноги хорошо раздвинуть. Когда я была молодой, у нас были всего 2 девушки рано лишившиеся девственности, им было по 15, так сразу было сообщено родителям и на всю школу слава. Одну парень обманул, вторая из неблагополучно семьи из серии "от осинки не родятся апельсинки". Обе кстати сейчас замужем.

Гость
#15
Гость

Девушка с 15 лет имеет право на самостоятельное посещение гинеколога и хранение врачебной тайны. Никто никому ничего не сообщает, не пишите чушь. Отсутствие девст плевы гинеколог увидит.

Не пишите несведущие чушь. До 18 лет за несовершеннолетнюю несут ответственность родители. А если её изнасиловали? Я школу заканчивала в 2006ом, тогда ещё сообщали родителям в 9ом и 10ом классе. У меня тётя всю жизнь работает в областной поликлинике заведующей, узистом и гинекологом, всё там сообщают по-тихому родителям.

Василиса
#16

Если ты взрослая девушка, то какая проблема, практически все занимаются сексом, конечно, это врачи держат в тайне.

Василиса
#17
Гость

Так блин, автор, вас тут путают. Вот закон о здоровье:

Статья 13:

Разглашение врачебной тайны допускается:
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

Статья 54 (статья о правах несовершеннолетних):
2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Если вы старше 15 лет, то на васраспрастраняется поняти еврачебной тайны

Да это понятно, что сообщают лишь о случаях травм криминального происхождения.

#18
Гость

Незнаю уж откуда вы взяли информацию, что врач не увидит. Я думаю вы придумали. И главное половина так уверена об этом пишет, как будто мы на медицинском форуме. Врач сразу видит все твои женские проблемы типа эрозии, вагинита, молочницы и т.п.(какие болезни сразу на глаз видно), сразу видно девственница или нет и рожавшая естественным путём или нет. Не пишите чушь, если не знаете. У меня тётя врач, 37 лет гинекологом проработала. Вы хоть бы сами литературу соответствующую почитали, как выглядит девственное влагалище, если на кресле ноги хорошо раздвинуть. Когда я была молодой, у нас были всего 2 девушки рано лишившиеся девственности, им было по 15, так сразу было сообщено родителям и на всю школу слава. Одну парень обманул, вторая из неблагополучно семьи из серии "от осинки не родятся апельсинки". Обе кстати сейчас замужем.

Если девушка скажет что она не имела половых партнеров, то гинеколог не может что либо другое писать в мед карту. По сути этот вопрос больше о том, может ли быть зппп и беременность, а не про наличие плевы. Это во-первых.

Во-вторых, как минимум есть девушки у которых "девственности" нет, либо плева эластичная и травмируется только при родах.

В-третьих, девушка могла травмировася чем угодно начиная от ногтя, тампона или же фаллоимитатором. И что же получается, она автоматически живет половой жизнью?

А теперь сложите все эти факторы и получите ответ - гинеколог не может точно определить был ли у девушки секс, он только может делать какие-то догадки по состоянию влагалища.
А трындеть специально родителям об этом - вообще мерзко, если не идет речь о насилии. А из-за страха что это произойдет, многие девушки боятся обращаться к врачу с проблемами.

Гость
#19
Гость

Так блин, автор, вас тут путают. Вот закон о здоровье:

Статья 13:

Разглашение врачебной тайны допускается:
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

Статья 54 (статья о правах несовершеннолетних):
2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.

Если вы старше 15 лет, то на васраспрастраняется поняти еврачебной тайны

Вы юрист? Если да, то хреновый, сочувствую вашим клиентам. А если нет, то и умничать в том, в чем не разбираетесь, не надо

Поправки вступили в силу 11.08.2020
Читайте ст 22 ФЗ #323. Информация о здоровье для законного представителя больше НЕ ЯВЛЯЕТСЯ врачебной тайной. Родители для несовершеннолетнего до 18 являются законными представителями в силу норм ГК и СК.
Допускаю, что специально разыскивать родителей и что то им сообщать не будут, нафиг кому то оно надо, но если родители захотят узнать и получить выписку из карты - им не имеют права отказать (до августа этого могли отказать если несовершеннолетний с 15 до 18 лет не представил свое письменное согласие).

Гость
#20

ничего не будет.скажи что девств. у меня также было.только эта гиня меня переспросила:точно??? я на нее посмотрела как на дуру со святыми глазами:КОНЕЧНО!!! ...давно это было. а плевы может не быть по многим причинам.некоторые девочки так рождаются уже.

Гость
#21
Гость

Не пишите несведущие чушь. До 18 лет за несовершеннолетнюю несут ответственность родители. А если её изнасиловали? Я школу заканчивала в 2006ом, тогда ещё сообщали родителям в 9ом и 10ом классе. У меня тётя всю жизнь работает в областной поликлинике заведующей, узистом и гинекологом, всё там сообщают по-тихому родителям.

В 2006??? Сейчас 2020. Вы бы ещё привели пример 80-х годов..... Вам привели выше закон, подростки с 15 лет имеют право на сохранение врачебной тайны.

Сви
#22

Не просто увидит, а для начала, до осмотра, дабы знать, как его проводить, задаст вопрос. Потому что девственницу нужно через анальное отверстие осматривать, а остальных - понятно, при помощи зеркал. А и зеркало подобрать соответствующего размера.
П.с. такое ощущение, что тут мужики отписались. Кто на осмотре ни разу не бывал((

Гость
#23
Гость

В 2006??? Сейчас 2020. Вы бы ещё привели пример 80-х годов..... Вам привели выше закон, подростки с 15 лет имеют право на сохранение врачебной тайны.

Не переживайте за меня, у меня две вышки, одна из которых юрист. Припинаться здесь с теми кто не в курсе дела не вижу смысла. Нравится быть правым - будьте. Только дураки что-то доказывают. Родители имеют право всё знать из карточки своего ребёнка. Хорошего вам вечера.

Гость
#24

Я думаю, что обманывать врача нет смысла, да и не хорошо это. Если вы скажете, что вы девственница, то он вас будет осматривать ректально. Это тоже не из приятных.

Гость
#25
Гость

Девушка с 15 лет имеет право на самостоятельное посещение гинеколога и хранение врачебной тайны. Никто никому ничего не сообщает, не пишите чушь. Отсутствие девст плевы гинеколог увидит.

Отсутствие плевы может определить только суд мед эксперт,а плевы может вообще не быть

#26

Не бойтесь, не может он определить. Если вы скажете нет, не было секса, то он никак и не узнает. Только если секс был за пару часов до приёма по анализам может увидеть, но визуально никак нет.

Гость
#27
Гость

Не переживайте за меня, у меня две вышки, одна из которых юрист. Припинаться здесь с теми кто не в курсе дела не вижу смысла. Нравится быть правым - будьте. Только дураки что-то доказывают. Родители имеют право всё знать из карточки своего ребёнка. Хорошего вам вечера.

А вас не смутило что девственность не касается здоровья, соответственно эту информацию,врач не разглашает

Гость
#28
Гость

Девушка с 15 лет имеет право на самостоятельное посещение гинеколога и хранение врачебной тайны. Никто никому ничего не сообщает, не пишите чушь. Отсутствие девст плевы гинеколог увидит.

Скажите пожалуйста,а с чего бы ей отсутствовать??? Вы не подумали о том ,что она растягивается? Да даже если рвется,она никуда не девается,лишь после родов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Скажите пожалуйста,а с чего бы ей отсутствовать??? Вы не подумали о том ,что она растягивается? Да даже если рвется,она никуда не девается,лишь после родов

Гимена может и не быть.Это может быть патология с рождения,просто она встречается очень редко.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: