Гость
Статьи
Цитамины

Цитамины

Кто принимал цитамины вазаламин и овариамин от бесплодия? Реально помогает вернуть овуляцию и забеременеть? У меня СПКЯ, нет трубы, беременность не наступает 3 года, муж против эко.

59 ответов
Последний — Перейти
Солка
#1

Меня готовили к ЭКО этими препаратами, чтобы получить хорошие яйцеклетки. А некоторых пациентов тоже так готовили, после чего наступила естественная беременность и ЭКО не понадобилось.

#2
Солка

Меня готовили к ЭКО этими препаратами, чтобы получить хорошие яйцеклетки. А некоторых пациентов тоже так готовили, после чего наступила естественная беременность и ЭКО не понадобилось.

Подскажите, плиз, схему приема?

Гость
#3

Вы готовы рискнуть второй трубой, потому что "муж против эко"? Капец . Эти препараты могут гиперстимуляцию вызвать, самостоятельное их применение чревато разрывом яичника. С эко у вас есть шанс заБ без риска для своего здоровья. Вот мне всегда интересно, что движет женщинами, почему идут на поводу у таких "заботливых " мужчин....

Солка
#4
Красотка

Подскажите, плиз, схему приема?

Мне назначали принимать их с 1 по 14 день цикла, потом 2 недели перерыв. Утром 2 таблетки вазаламина, вечером 2 таблетки овариамина. Принимаются они за 15 минут до приема пищи, разжевывать таблетки не надо.
И не надо бояться вазаламина, он восстанавливает и улучшает работу сосудов, с ним шанс на самостоятельную беременность увеличивается.

Ирина
#5

Не таблетками едиными. При СПКЯ еще важно правильно питаться. Я еще дополнительно пила витамины, железо, фолиевую, аквадетрим. В итоге все получилось)

#6

Если последний шанс останется ЭКО, думаю, тут муж должен согласиться. Но! Пробуйте, все получится - с вашими диагнозами рожают только так! Мне удалось забеременеть при спкя, но лечилась долго и комплексно - гормоны, витамины (фолиевая, витамин А, аквадетрим, магний, йод, железо) + много движения+ ЗОЖ и ПП.

Лара
#7

А правда, что Вазаламин избавляет от курпероза на лице?

Варя
#8
Лара

А правда, что Вазаламин избавляет от курпероза на лице?

Да, мне помог от купероза. При чем у меня было несколько проблемных участков (нос, щеки, подбородок), везде сеточка из сосудов пропала, цвет лица стал однотонные, здоровым, теперь не нужно тоналку тоннами наносить для маскировки.

Ева
#9

Мне гинеколог назначал вазаламин и овариамин, беременность наступила, но пила схемами. Из приятного, избавилась от купероза на лице (хотя собиралась делать лазер) и пропали мелкие морщинки. Все это последствия улучшения состояния сосудов и кровообращения.

Milanika
#10

Сестра с такой же проблемой мучилась, вот ей схему эту назначали, через полгода наступила беременность, спокойно выносила и родила малыша. А я пью вазаламин курсами, у меня сосуды не очень и ВСД. Раньше часто он меня беспокоил, чувствовала себя плохо и голова болела, сейчас даже не вспоминаю о ВСД, чувствую себя отлично.

Илона
#11

Цитамины открыла для себя недавно, но уже люблю всем сердцем. Я правда только Вазаламин пила, но скажу, что помогает. У меня проблема с сосудами, причем давно и это все сказывается на самочувствии. Много чего мне назначали, но помог в итоге вазаламин, который я сама себе взяла. Но пить его надо курсами, я две недели пью, потом несколько месяцев отдыхаю. Прошли головные боли, давление сейчас пришло в норму, голова перестала кружиться, короче разница существенная.

Ольга
#12

Да, диагноз у Вас серьезный. Поддержу Вашего мужа. Я тоже противница ЭКО. По моему мнению, очень страдает гормональная система женщины. Попробуйте связку Вазаламин + Овариамин. Моей сестре комплекс помог забеременеть. Только настройтесь на длительное лечение. Сестра пила пептиды больше года.

Слава
#13

Для сосудов регулярно покупаю Вазаламин и пью по 14 дней, каждые полгода. Когда-то давно его взяла для лечения ВСД, с тех пор пью периодически. Мне очень хорошо помогает, с ним чувствую себя отлично, нет проявлений ВСД, лучше память, внимание, не болит голова и давление как у космонавта.

Софья
#14

У меня был попроще диагноз. Пила эти два цитамина в связке, забеременела через полгода. Вазаламин и Овариамин работают надежно, только медленно. Все-таки таблетки имеют натуральный состав. В этом и плюс, и минус. Безвредность – это замечательно, только эффект нужно ждать долго.

Вишенка
#15

Вазаламин прекрасно укрепляет сосуды и восстанавливает микроциркуляцию крови. Ведь именно от нее многое зависит, именно так организм получает все питательные вещества и дает организму возможность полноценно работать. Я его пила из-за сильного выпадения волос. Помимо этого я бонусом избавилась от головных болей еще и венки на ногах попрятались.

Марго
#16

Связка Вазаламин и Овариамин хорошо стимулирует работу репродуктивной сферы. Мне после приема этих пептидов удалось забеременеть без ЭКО. Они абсолютно безопасные, не провоцируют аллергию, не вызывают гиперстимуляцию, увеличивают шансы стать мамой. Только пить их надо довольно длительно, как и все натуральные средства, они довольно медленно действую, правда, обладают накопительным действием.

Гость
#17

Самое лучшее - это гирудотерапия

Гость
#18
Ева

Мне гинеколог назначал вазаламин и овариамин, беременность наступила, но пила схемами. Из приятного, избавилась от купероза на лице (хотя собиралась делать лазер) и пропали мелкие морщинки. Все это последствия улучшения состояния сосудов и кровообращения.

Здравствуйте, подскажите по каким схемам вы пили ?

Катя
#19

При таком диагнозе, конечно лучше проконсультировать с врачом. Но я считаю, что это отличные препараты. На себе и некоторых членах семьи опробовала Цитамины. Действительно восстанавливает и нормализует работу органов.

Ирина
#20

Планирую начать принимать Цитамины. Пару месяцев не получается забеременеть. Попробую простимулировать хоть как-то организм. А только какой-то один препарат нельзя принимать? Или обязательно вместе Вазаламин и Овариамин пить?

Тамара
#21

Сначала узнайте у врача на счет того какой анализ надо сдать, чтобы проверить ваш репродуктивный резерв. Есть какой-то лабораторный показатель запаса яйцеклеток в яичниках. Если их нет, то препаратами в любом случае не помочь. Если же еще остался запас, то конечно же есть шансы простимулировать их комбинацией Вазаламина и Овариамина. Хорошие препараты.

Настя
#22

Вазаламин благотворно влияет на сосудистую систему, чтоб все питательные вещества и гормоны добирались до места назначения. А Овариамин непосредственно нормализует работу репродуктивной системы. Они как бы одновременно действуют в одному русле и поддерживают эффект.

Света
#23
Настя

Вазаламин благотворно влияет на сосудистую систему, чтоб все питательные вещества и гормоны добирались до места назначения. А Овариамин непосредственно нормализует работу репродуктивной системы. Они как бы одновременно действуют в одному русле и поддерживают эффект.

А как вообще долго нужно принимать комбинацию Вазаламина и Овариамина? Я пока не знаю проблема во мне или муже по части зачатия. Хотела бы попробовать пропить курс прежде чем обсуждать с ним поход к врачу. Сколько можно ожидать результата?

Настя
#24
Света

А как вообще долго нужно принимать комбинацию Вазаламина и Овариамина? Я пока не знаю проблема во мне или муже по части зачатия. Хотела бы попробовать пропить курс прежде чем обсуждать с ним поход к врачу. Сколько можно ожидать результата?

Это не стимулирующие препараты. Цитамины просто нормализуют нормальную функцию органов. С одной со стороны достигается мягкий эффект без насилия над организмом, а с другой действует на быстро. Хотя все от исходного состояния здоровья зависит. Так что можете начинать принимать Вазаламин с Овариамином, а мужа пока отведите к врачу, чтоб время не терять.

Варя
#25

Я сейчас принимаю Вазаламин и Овариамин с той же целью. У меня гормональная природа отсутствия овуляции. Поэтому пробую возобновить ее. Цикл уже хорошо установился, регулярный. Но я консультировалась со своим гинекологом и под контролем дозу выбирала. Так что пептиды за эффективность хвалю, но советую еще обсудить со специалистом.

Инга
#26
Варя

Я сейчас принимаю Вазаламин и Овариамин с той же целью. У меня гормональная природа отсутствия овуляции. Поэтому пробую возобновить ее. Цикл уже хорошо установился, регулярный. Но я консультировалась со своим гинекологом и под контролем дозу выбирала. Так что пептиды за эффективность хвалю, но советую еще обсудить со специалистом.

Очень интересно. Ознакомилась с информацией о препаратах. С Овариамином все понятно. Как действует и для чего нужен. А Вазаламин зачем еще добавлять? Обязательно тоже принимать?

Варя
#27
Инга

Очень интересно. Ознакомилась с информацией о препаратах. С Овариамином все понятно. Как действует и для чего нужен. А Вазаламин зачем еще добавлять? Обязательно тоже принимать?

Вазаламин помогает нормально работать сосудистой системе. Приток крови к органам улучшается, самые маленькие сосуды лучше работают и эффективнее обмен веществ происходить. Ну как тут без него справиться. С ним и Овариамин быстрее и легче к органам проникает по идее. Возможно и по очереди можно их принимать.

Яна
#29

Пептиды нормально помогают. Зря на них наговаривают. Я вот из тех же цитаминов, что и Вазаламин, принимаю Церебрамин. Мне хватает пары недель пропить, чтоб под конец месяца нормально отчеты все позакрывать. Препарат поддерживает работу нервной системы в стрессовых ситуациях. Ощутимую разницу заметила в концентрации внимания. С ним легче сфокусировать на занятии даже, если продолжительное время работаешь.

Карина
#30
Яна

Пептиды нормально помогают. Зря на них наговаривают. Я вот из тех же цитаминов, что и Вазаламин, принимаю Церебрамин. Мне хватает пары недель пропить, чтоб под конец месяца нормально отчеты все позакрывать. Препарат поддерживает работу нервной системы в стрессовых ситуациях. Ощутимую разницу заметила в концентрации внимания. С ним легче сфокусировать на занятии даже, если продолжительное время работаешь.

Я как-то пока не совсем понимаю, что из себя представляют пептиды и как они работают. Это точно не пустышка? Сейчас столько разных препаратов, все обещают результаты, а по факту толку от них ноль.

Яна
#31
Карина

Я как-то пока не совсем понимаю, что из себя представляют пептиды и как они работают. Это точно не пустышка? Сейчас столько разных препаратов, все обещают результаты, а по факту толку от них ноль.

Ну это вид препаратов, которые содержат в составе компоненты из разных органов животных. Не пугайтесь, они там только виде белков, минералов, витаминов разных. Это имеет ряд преимуществ. Состав натуральный, компоненты полезные, не вызывают побочных эффектов и нет противопоказаний. Они просто помогают полноценно работать разным органам, выполнять свои функции правильно. Не агрессивно стимулируют работу. Я для себя выбрала из этого вида препаратов Цитамины. Меня устраивают.

Катя
#32

У меня проблемы были с пролактином. Уровень выше нормы, но не настолько, чтобы каберголином лечиться. Поэтому Овариамин принимала. После двух месяцев переделала анализы и оказалось, что все хорошо. Врач сказала, что гормон в норме, овуляция постепенно восстанавливается судя по УЗИ. Будем пробовать зачать.

Аля
#33

У меня микроаденома-пролактинома. Думаю тоже начать принимать Цитамины, чтоб уменьшить уровень гормона. Каберголин мне противопоказан. А Вазаламин разве не нужен? Или в этом случае можно обойтись одним Овариамином?

Света
#34

Наверное все зависит от размера микроаденомы. У меня буквально на 0,3 от нормы увеличена. И пролактин не сильно повышен был, повторюсь. Может поэтому хватило одного Овариамина. Если ситуация посложнее, аденома больше, то лучше добавить Вазаламин, как я думаю.

Аня
#35

Сестра принимала эту комбинацию Цитаминов. На счет дозировки и режима не скажу сейчас, но знаю, что подействовало лечение. Речь за ЭКО не заходила, как мне известно. Делали ставку на естественное зачатие изначально. Просто немного простимулировали репродуктивную систему для нормального функционирования.

Алена
#36

На днях искала хороший препарат для сосудов. Наткнулась на отзывы про Вазаламин. Очень удивилась тому скольким людям понравился результат приема. При этом не с одной проблемой помог справится. Может кто-нибудь принимал эти Цитамины? Поделитесь опытом, пожалуйста. Что вообще думаете про пептидную терапию? Стоит попробовать?

Вера
#37

Я хорошо к пептидам отношусь. Принимала примерно год назад Гепатамин. Надо было помочь печени восстановиться после длительного приема лекарств. Пропила Гепатамин, анализы выровнялись, аппетит и самочувствие лучше стали.

Марина
#38

Я только недавно закончила курс Вазаламина. Начала принимать его, потому что волосы очень сильно выпадали. Прямо горстями с расчески утром снимала. Подруга порекомендовала Цитамины попить. Они безвредные, нет побочки и противопоказаний. Так что я смела пошла на эксперимент. Кстати, он удался. Все прошло. Так сильно уже не выпадают волосы.

Нина
#39
Марина

Я только недавно закончила курс Вазаламина. Начала принимать его, потому что волосы очень сильно выпадали. Прямо горстями с расчески утром снимала. Подруга порекомендовала Цитамины попить. Они безвредные, нет побочки и противопоказаний. Так что я смела пошла на эксперимент. Кстати, он удался. Все прошло. Так сильно уже не выпадают волосы.

Не удивительно, что Вазаламин хорошо справляется с несколькими проблемами. Тут же суть в механизме его действия. Он восстанавливает нормальную работу сосуда, улучшает кровоснабжение. А оно есть у всех органов. Вот и получается, что эффект разнообразный.

Вера
#42
Нина

Не удивительно, что Вазаламин хорошо справляется с несколькими проблемами. Тут же суть в механизме его действия. Он восстанавливает нормальную работу сосуда, улучшает кровоснабжение. А оно есть у всех органов. Вот и получается, что эффект разнообразный.

Большой плюс пептидов в том, что их прием безопасен. Даже если вдруг проблемы какие-то супер серьезные и выраженного эффекта не будет, то хотя бы они без вреда помогут поддержать функцию больного органа. Думаю, что Цитамины стоят внимания.

Марина
#43

Пептидная терапия для меня просто спасение. У меня постоянные проблемы с жкт. Решила не просто бороться с обострениями, а как-то восстановить или хотя бы поддержать организм. Принимаю курсами Цитамины. Вентрамин и Панкрамин непосредственно для восстановления жкт. Недавно еще Церебрамин с Супренамином подключила. Помогают легче стресс переносить. Отличные пептиды.

Ира
#44

Про пептидную терапию мне рассказала мой косметолог. Меня беспокоила выраженная сухость кожи. Решили поддержать работу яичников и правильную выработку гормонов с помощью Овариамина. Результат очень хороший получился, поэтому планирую продолжать принимать Цитамины. Следующий Эпифамин пропью, чтобы сон наконец наладить.

Лариса
#45

Про цитамины прочитала отзывы на форуме когда столкнулась с менопаузой. Многие хвалили овариамин, мол помогает, классный, легче пережить, негормональный. Решила попробовать. На деле и правда неплохо работает, жить стало легче, менопауза конечно никуда не денется уже, но разница ощутимая, поэтому пью и дальше его. Цена и эффект устраивают всецело.

Даша
#46

На форуме отзывы про цитамины прочитала, в частности про тирамин и как он полезен для щитовидки. Есть у меня небольшой узелок, который никуда не девается, поэтому решила начать пить его. Упаковки почти на полный курс хватило, пока по ощущениям мне кажется я стала более активная, кожа стала лучше - не сохнет в районе голеней, ну и так по мелочи. Через месяц курс еще повторю, обязательно!

Полина
#47

Про овариамин и цитамины отзывы на форуме прочитала, потом обратилась к врачу спросила, стоит ли пить или нет. Говорит слышала хорошее, плюс пептиды, состав неплохой, можно попробовать. Пила с привычными назначениями, благо овариамин прекрасно совместим с любыми таблетками. Овуляция самостоятельная была впервые за много лет именно после этого курса лечения...

Лилия
#48

Много о цитаминах отзывов на форуме читала, в итоге решила сама попробовать пропить. У меня купероз, два раза прижигала лазером, а он все равно вылезает. Прочитала что надо пропить вазаламин и укрепить сосуды изнутри. Купила, стала пить. Мне или кажется, или реально) но красноты стало меньше на лице! Буду пить дальше, посмотрим...

Алла
#49

Я принимала супренамин, это тоже цитамин. Увидела на форуме отзыв одной девушки, что она не могла никак похудеть. И что случайно узнала что причина может быть в надпочечниках и там есть взаимосвязь. Короче стала пить супренамин и вес пошел снижаться. Ситуация была аналогичная, тоже стала пить, плюс диета и физическая нагрузка без изменеий и вес пошел снижаться. Так что цитамины очень эффективны как по мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алексия
#50

О цитаминах отзывы на форумах читала, многие хвалят. Я пила хондрамин. У меня после падения была проблема с коленом, часто болело, хрустело. В итоге как стала пить хондрамин, так и все проблемы мои с коленом разрешились в лучшую для меня сторону. Никаких побочек и результат очевиден!