Гость
Статьи
Резко стареешь в …

Резко стареешь в климаксе?!

Всем привет) Вопрос к тем, кто уже пережил это чудо или наблюдал у подруг, сестер и т.д.) Пугают отсутствием либидо или приливами, но меня больше парит внешность - прям вот сразу стареешь заметно?! Фигура оплывает, морщины углубляется и появляется что-то неуловимое от будущей бабушки?))
Или это всё мифы?)
Всем заранее спасибо за ответы по теме

Ягодка опять
35 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Я бы хотела себе климакс уже. У меня в пмс бывает такое плохое самочувствие дней по 10, отражается даже на работе!((( С возрастом понимаю, как мне надоело быть женщиной.((

Гость
#2

У меня после 50 резко стало лицо рушиться,прям вот все вниз стекло и обвисло,кожа очень сухая стала,ужас!

Гость
#3

я по матери увидела резкие изменения. Прям как на фильтрах старящих. Все черты лица уменьшились, лицо будто набухло, стали заметнее морщины (вес при этом снизился немного, но она сама за питание следить стала, проблем с почками и выводом жидкости нет). Ушла именно женская привлекательность. Печально это все. Но моя мать никогда по косметологам не ходила. Ни до ни после. Принципиально и по глупости).

Гость
#4

Могу судить по маме и теткам. Климакс непросто пережить, но медицина в помощь (то давление скачет, то прочий дискомфорт). Потом более или менее стабильно. Мама моя выглядит моложе своих лет, ей все дают меньше.

Гость
#5

В климакс нет, в постменопаузу - да резко морщины и фигура плывет

Гость
#6

Ближе к 50 начала набирать вес,ем мало,а вес растёт.Вот это проблема.Морщин по минимуму,лицо все ещё гладкое,но мне все равно,нравится никому уже не хочется,понимаешь что все это пустое.

Гость
#7
Серебряная книга 📖

Я бы хотела себе климакс уже. У меня в пмс бывает такое плохое самочувствие дней по 10, отражается даже на работе!((( С возрастом понимаю, как мне надоело быть женщиной.((

Так в климакс все ещё больше усугубится,есть несколько этапов климакса-пременопауза,менопауза,постменапауза,может на лет 10-15 все затянутся.Я с 40 лет уже почувствовала,мне 48,месячные идут,но пмс ужасный,ад просто,то что было раньше оказалось цветочки..Вес растёт,самочувствие плохое,начала страдать бессонницей.

Серебряная книга 📖
#8
Гость

Так в климакс все ещё больше усугубится,есть несколько этапов климакса-пременопауза,менопауза,постменапауза,может на лет 10-15 все затянутся.Я с 40 лет уже почувствовала,мне 48,месячные идут,но пмс ужасный,ад просто,то что было раньше оказалось цветочки..Вес растёт,самочувствие плохое,начала страдать бессонницей.

Ну и п-ц, че. Че хорошего в этом теткинстве? Какой-то лютый п-ц без конца.((((

Гость
#9
Серебряная книга 📖

Ну и п-ц, че. Че хорошего в этом теткинстве? Какой-то лютый п-ц без конца.((((

Да,ничего хорошего,все грустно..Но у мужиков тоже проблемы есть,у меня муж ровесник,но больной весь давно,у меня только климакс,так то здорова,а он все уже..и как старик выглядит.И все его друзья тоже рассыпаются,половина уже умерло.Здоровый мужик редкость.

Серебряная книга 📖
#10
Гость

Да,ничего хорошего,все грустно..Но у мужиков тоже проблемы есть,у меня муж ровесник,но больной весь давно,у меня только климакс,так то здорова,а он все уже..и как старик выглядит.И все его друзья тоже рассыпаются,половина уже умерло.Здоровый мужик редкость.

Меня мужики тоже не привлекают. Бесполой быть хочу! Чтобы поддерживать себя в форме только гимнастикой. А эти гормоны чтоб не чувствовались совсем!!!

Гость
#11

Я по своей матери каких-то стремительных изменений не заметила, ей 70 лет, она никогда не ходила по косметологам и ничем, кроме крема не пользовалась. Из косметики только туш и помада и только на работу. Выглядит она хорошо, не бабушкой. До сих пор к ней притягиваются мужчины!! Хотя она всю жизнь с папой живет, замужем уже 50 лет. Но у неё внутри энергии, как собственная атомная электростанция, за ней мне не угнаться. Она сказала, что климакса даже не заметила, только однажды поняла, что месячных давно уже нет.

Гость
#12

И да, она до сих пор работает, и очень хорошо зарабатывает. Хотя нужны в этом нет, все дети уже сами обеспеченные, отец тоже работает.

Гость
#13
Гость

Я по своей матери каких-то стремительных изменений не заметила, ей 70 лет, она никогда не ходила по косметологам и ничем, кроме крема не пользовалась. Из косметики только туш и помада и только на работу. Выглядит она хорошо, не бабушкой. До сих пор к ней притягиваются мужчины!! Хотя она всю жизнь с папой живет, замужем уже 50 лет. Но у неё внутри энергии, как собственная атомная электростанция, за ней мне не угнаться. Она сказала, что климакса даже не заметила, только однажды поняла, что месячных давно уже нет.

неужели некрофилов так много

Гость
#14
Серебряная книга 📖

Меня мужики тоже не привлекают. Бесполой быть хочу! Чтобы поддерживать себя в форме только гимнастикой. А эти гормоны чтоб не чувствовались совсем!!!

Мне уже с 36 мужики не привлекают, и раньше не особо нравился этот секс, жить в мужчинами не могла, они меня «заёпывали», несколько раз под давлением общества выходила замуж, но в 35 сказала себе: все, стоп, это не мое. Ещё годик с кем-то встречалась по инерции, кто подваливал, а потом и тут решила завязать. Наконец-то почувствовала себя свободной и счастливой! Как же эти гормоны на нас давят, как они искажают жизнь!!(( мы живем как слепые свиноматки, которых природа сделала, чтобы мы искали мужчин, скрещивались, почтили потомство. Я всегда чувствовала, что это не мое, я хотела заниматься наукой, политикой. Я не хочу, чтобы гормоны влияли на мое настроение, на принятие решений.

Гость
#15

Ещё у меня есть тетя, она всегда интересовалась противоположным полом. Сейчас ей 74 года и она до сих пор имеет каких-то ухожеров! (Хотя вроде все давно должны быть помереть). Пила гормональные таблетки от климакса 10 лет. Говорит, что без них было тяжело, а с ними продлила молодость. Она старшая сестра матери, на 5 лет старше, но ее всегда считали младшей. Выглядит тоже хорошо до сих пор, кожа гладкая, старческих морщин нет. На бабушку не похожа. Закончила пить гормоны примерно 5 лет назад.

Гость
#16
Гость

неужели некрофилов так много

Видимо да;) но вредом у неё с кем-то заходит дальше флирта, все-таки она замужем за отцом, а он ее всегда Встречает и провожает с работы, ревнует очень всю жизнь. И все же иногда она приходит с цветами;)

Гость
#17
Гость

Мне уже с 36 мужики не привлекают, и раньше не особо нравился этот секс, жить в мужчинами не могла, они меня «заёпывали», несколько раз под давлением общества выходила замуж, но в 35 сказала себе: все, стоп, это не мое. Ещё годик с кем-то встречалась по инерции, кто подваливал, а потом и тут решила завязать. Наконец-то почувствовала себя свободной и счастливой! Как же эти гормоны на нас давят, как они искажают жизнь!!(( мы живем как слепые свиноматки, которых природа сделала, чтобы мы искали мужчин, скрещивались, почтили потомство. Я всегда чувствовала, что это не мое, я хотела заниматься наукой, политикой. Я не хочу, чтобы гормоны влияли на мое настроение, на принятие решений.

Согласна с вами,мы очень зависимы от гормонов,они затуманивают рассудок,не позволяют трезво мыслить,всю жизнь от них метания,любовные драмы,а ведь все это пустое по большому счету.Вон кто-то и до старости угомониться не может,как животные прям.В следующей жизни,если есть реинкарнация,хотела бы получить опыт асексуальности,родиться асексуальной.

Гость
#18
Гость

Согласна с вами,мы очень зависимы от гормонов,они затуманивают рассудок,не позволяют трезво мыслить,всю жизнь от них метания,любовные драмы,а ведь все это пустое по большому счету.Вон кто-то и до старости угомониться не может,как животные прям.В следующей жизни,если есть реинкарнация,хотела бы получить опыт асексуальности,родиться асексуальной.

Дала, именно трезво мыслить не позволяют! Когда я «вынырнула» из гормональной зависимости, немного отстала, огляделась и увидела мир совершенно другими глазами! Большинство своих жизненных решений в прошлом я вообще не поняла, как можно было так поступать?! (Куда-то переехать из-за мужика или сменить работу, потому что парень, в которого была влюблена перешёл на новое место). Я как будто протрезвела! И оказалось, что жизнь сама по себе ценна и прекрасна, она как-будто прозрачнее, яснее чувствуется, когда гормональный хмель спадает! Только дал бы Бог пожить в таком трезвом состоянии подольше🙏

Гость
#19

А я только будучи влюблённой чувствую удовольствие от жизни. Другие периоды между мужчинами даже и не помню в плане эмоций.

Серебряная книга
#20
Гость

Мне уже с 36 мужики не привлекают, и раньше не особо нравился этот секс, жить в мужчинами не могла, они меня «заёпывали», несколько раз под давлением общества выходила замуж, но в 35 сказала себе: все, стоп, это не мое. Ещё годик с кем-то встречалась по инерции, кто подваливал, а потом и тут решила завязать. Наконец-то почувствовала себя свободной и счастливой! Как же эти гормоны на нас давят, как они искажают жизнь!!(( мы живем как слепые свиноматки, которых природа сделала, чтобы мы искали мужчин, скрещивались, почтили потомство. Я всегда чувствовала, что это не мое, я хотела заниматься наукой, политикой. Я не хочу, чтобы гормоны влияли на мое настроение, на принятие решений.

Абсолютно верно!!!!!!! +++++++

#21

У всех по-разному проходит. У моей мамы гинеколог-эндокринолог суперская. И по маме ничего не видно. Как только у нее по анализам стало видно, что изменения пошли, ей БАДы подобрали, Омегу - 3, Витамин - Д, Железо, по-моему и Магний, не помню точно. По анализам смотрят. Приливов практически не было, да и вообще все очень спокойно. Питание скорректировали и вообще все прекрасно. Ну, кожа не как в 25, а так ей больше 35 никто не дает, более того у нее пару раз паспорт спросили, когда она вино покупала))) Вот мы с ней веселились. У меня не спрашивают, а у нее спросили. Так что девушки ищите грамотного гинеколога-эндокринолога и все у Вас будет хорошо и ничего не поплывет.

Гость
#22

Мне 49, цикл пока регулярный. У подруги в 40 лет прекратились месячные. Ей сейчас тоже 49. Я бы не сказала, что она хуже или старше выглядит. Видимо, после 50 женщины стареют не столько из-за климакса, сколько потому что уже пора.

Гость
#23
Серебряная книга 📖

Я бы хотела себе климакс уже. У меня в пмс бывает такое плохое самочувствие дней по 10, отражается даже на работе!((( С возрастом понимаю, как мне надоело быть женщиной.((

Во время климакса у вас будет постоянно плохое самочувствие, а не только 10 дней. Причем это будет намного хуже, чем ПМС. Поверьте намного хуже..

Обреченная
#24

У меня истощение яичников в 33 начался, вот где жесть, гормоны начала принимать, стало получше, а все равно вес набрала, и три волосины остались.
Все стыдят, что не слежу за собой, типа ещё молодая. А никому и не скажешь, что климакс, стыдно. Не жизнь а ад.

Татьяна
#25

ну вообще да, женщина страеет быстрее, вылазят всякие болячки, но если грамотно подобрать терапию, то молодость и здоровье можно продлить надолго, у меня как только первые симптомы начались стала принимать лигнариус - это негормональное средство, облегчает неприятные симптомы, нормализует гормональный фон

Рая
#26
Mila_GirL

У всех по-разному проходит. У моей мамы гинеколог-эндокринолог суперская. И по маме ничего не видно. Как только у нее по анализам стало видно, что изменения пошли, ей БАДы подобрали, Омегу - 3, Витамин - Д, Железо, по-моему и Магний, не помню точно. По анализам смотрят. Приливов практически не было, да и вообще все очень спокойно. Питание скорректировали и вообще все прекрасно. Ну, кожа не как в 25, а так ей больше 35 никто не дает, более того у нее пару раз паспорт спросили, когда она вино покупала))) Вот мы с ней веселились. У меня не спрашивают, а у нее спросили. Так что девушки ищите грамотного гинеколога-эндокринолога и все у Вас будет хорошо и ничего не поплывет.

Круто! Маме повезло! А можно контакты врача, если это, конечно, не военная тайна.

#27
Рая

Круто! Маме повезло! А можно контакты врача, если это, конечно, не военная тайна.

Не тайна, но к ней нужно очень заранее записываться. Назарова Наталья Александровна - ТН-Клиника, Житная, 10. Она, правда, реальный спец по этому вопросу. Мама говорила, что она кандидатскую по климаксу защищала и все про эти процессы знает.

Лика
#28

Если ничего не предпринимать, то постареешь. Я нашла очень хорошего врача, проколола по его назначению Пинеамин, всего 10 уколов курс, и я снова живу яркой жизнью, без головных болей, отдышки и пота. Большой плюс - он без гормонов и обладает омолаживающим действием.

Ира
#29

Про либидо прям знакомо. В том месте стало сухо как в пустыне, половой акт сопровождался неприятным дискомфортом, что всякое желание пропало. Главное не махать на это рукой и устранять причину данного недомогания - а именно восполнять недостаток эстрогена, гормона, который понижается в период климакса. В аптеке много средств от этого продается, мне вот крем Овестин помог, он весьма эффективный.

Виктория
#30

начинается перестройка организма, и, конечно, это отражается на внешности, запускаются механизмы старения, обостряются хронические болезни, у меня климакс начался в 47 лет, я слежу за собой занимаюсь спортом, хожу в бассейн, для продления красоты и молодости принимаю лигнариус- это негормональное средство, облегчает симптомы климакса

СофияР
#31

Мама стала невозможная просто в климаксе. Настроение скачет каждую секунду. Домашние уже воют просто все от нее.

Виктория
#32
СофияР

Мама стала невозможная просто в климаксе. Настроение скачет каждую секунду. Домашние уже воют просто все от нее.

Ну, видимо дело еще и в характере человека изначально. А тут еще и климакс наступил. Вообще нужен прем препаратов. Не каждая женщина может справиться с климаксом без медикаментов.

Ирина
#33

Да сейчас повально одни гормоны назначают. Что там гадать, то. Идите к врачу, вас все выпишут.

Виктория
#34
Ирина

Да сейчас повально одни гормоны назначают. Что там гадать, то. Идите к врачу, вас все выпишут.

Ну не обязательно гормоны. Есть хорошие растительные препараты. Принимаю Феминал. Он содержит изофлавоны красного клевера. Хорошо помогает снять напряжение в эмоциональном плане и физически конечно лучше себя чувствую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#35
Виктория

Ну не обязательно гормоны. Есть хорошие растительные препараты. Принимаю Феминал. Он содержит изофлавоны красного клевера. Хорошо помогает снять напряжение в эмоциональном плане и физически конечно лучше себя чувствую.

А у меня мама Феминал принимает. Уже года 3-4 наверное. Помогает смягчить все проявления климакса.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: