Гость
Статьи
Месячные с сильными …

Месячные с сильными болями

Девочки всем привет,как думаете,нормально ли это если боли перед месячными начинаются за 10 дней до их начала, и с каждым днём боли нарастают,за день до месячных и в день когда они должны начаться боли просто адские,живот хватает спазмами на несколько секунд очень сильно и отпускает,и так постоянно,чуть ли в глазах не темнеет.Такое уже года 3(мне 18), было и до начала половой жизни.Так же вне месячных бывают коричневые выделения несколько дней, и потом обычно всегда желтые или бежевые.Месячные длятся дней 7-8(5-6 дней кровь,и последние дни просто макет коричнев.выделен.)Ходила к бесплатным врачам,говорили что подростковое,выписывали витамины-не помогало.Пошла к платному - взяли все анализы,оказалась какая-то бактерия из-за того что года 3 назад застудилась и+маленькая эрозия.Бактерию пролечила,потом делали кольпоскопию и биопсию,начали лечить эрозию.Пролечилась,антибиотики+уколы,после этого пару месячных прошли почти без болей(совсем немного тянуло живот)но это для меня было небо и земля,и шли ровно 7 дней.Врач отпустила на 4 месяца чтобы эрозия заживала,сказала придти на кольпоскопию в конце сентября после месячных.И вот сейчас первый день месячных,опять за 10 дней до их начала болел живот,в прошлом месяце вообще задержка на 10 дней была.В общем не пойму,могут ли быть такие боли адские из-за эрозии? И нормально ли что месячные идут так долго, кровь 5-6 дней и только потом мажет..насколько я знаю все вместе должно быть 5-6 дней?

Ангелина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое может быть при эндометриозе, почитайте и спросите об этом врача

Ангелина
#2
jannet

Такое может быть при эндометриозе, почитайте и спросите об этом врача

Знаю,много слышала,но я же уже раза 3 делала кольпоскопию,один раз биопсию,и эндометриоза не выявлено

Гость
#3

Нет, это не нормально.
Ищите еще одного врача. Ищите причину.

Дама
#4

У меня до вторых родов шло семь - восемь дней,сейчас шесть,а цикл до сих пор остался 34 дня.

Гость
#5
Ангелина

Такое может быть при эндометриозе, почитайте и спросите об этом врача

Знаю,много слышала,но я же уже раза 3 делала кольпоскопию,один раз биопсию,и эндометриоза не выявлено загиб матки есть? кольпоскопия и биопсия эндометриоза не выявляет))) это лапароскопию надо делать

Гость
#6

У меня раньше тоже были боли, правда, только 1 день, но очень сильные. Пропила кефир, приготовленный из тибетского кефирного гриба, и о болях забыла. Интересно, что вообще-то лечила проблемы с жкт, и тут такой "побочный эффект".

Гость
#7
Ангелина

Знаю,много слышала,но я же уже раза 3 делала кольпоскопию,один раз биопсию,и эндометриоза не выявлено

У вас каша в голове. Во первых у вас совокупность симптомов, у которых могут быть свои причины: 1. Нездоровые выделения. Где то хрон инфекции, либо бак инфекция (собственно у вас находили ее а посеве) либо зппп (вас проверяли?). Ищите хрон инфекцию, поднимайте иммунитет (местный во влагалище и общесистемный), иначе мб рецидивы частые. 2.Продолжительность месячных индивидуальный момент, у меня всю жизнь 7-8 , из них 3-4 мазня. В целом патологией это не считают 3. Эрозию Вам пролечили профилактически, чтоб не было плацдарма для удержания воспаления (цервицита) при том что у вас хронь где то сидит. Мазок на впч (типирование на 21 вид) брали? 3. Крайне болезненные месячные и мазня могут быть ввиду разных причин, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, полистикозный эндомнтрий. Вас походу на эти моменты никто не проверил, мб от того что вы молодая и не рожали, а такая диагностика травматична. Кольпо и биопсия этого не покажет, это все к шейке матки относится, а нужно смотреть что там с эндометрием В матке. Гистера и лапара, учитывая их побочку возможную, надо ли вам это сейчас? 4. Хочется вам посоветовать еще полностью гормоны проверить ( все половые, щитовидка, надпочечники) Вам проверяли, брали кровь? Ну а вообще, я всю жизнь с обильными болезненными месячными, ну вот так бывает, эндометриоз мой пока никто трогать не хочет, говорят рожай сначала, потом если захочешь подумаем что делать

Гость
#8

Также было с 12 лет, ничего не находили, после родов (в 27) боли стали терпимые и только в первый день, предполагаю, что у меня это было из-за загиба шейки матки, о котором я узнала уже после родов.

Ангелина
#9
Гость

У вас каша в голове. Во первых у вас совокупность симптомов, у которых могут быть свои причины: 1. Нездоровые выделения. Где то хрон инфекции, либо бак инфекция (собственно у вас находили ее а посеве) либо зппп (вас проверяли?). Ищите хрон инфекцию, поднимайте иммунитет (местный во влагалище и общесистемный), иначе мб рецидивы частые. 2.Продолжительность месячных индивидуальный момент, у меня всю жизнь 7-8 , из них 3-4 мазня. В целом патологией это не считают 3. Эрозию Вам пролечили профилактически, чтоб не было плацдарма для удержания воспаления (цервицита) при том что у вас хронь где то сидит. Мазок на впч (типирование на 21 вид) брали? 3. Крайне болезненные месячные и мазня могут быть ввиду разных причин, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, полистикозный эндомнтрий. Вас походу на эти моменты никто не проверил, мб от того что вы молодая и не рожали, а такая диагностика травматична. Кольпо и биопсия этого не покажет, это все к шейке матки относится, а нужно смотреть что там с эндометрием В матке. Гистера и лапара, учитывая их побочку возможную, надо ли вам это сейчас? 4. Хочется вам посоветовать еще полностью гормоны проверить ( все половые, щитовидка, надпочечники) Вам проверяли, брали кровь? Ну а вообще, я всю жизнь с обильными болезненными месячными, ну вот так бывает, эндометриоз мой пока никто трогать не хочет, говорят рожай сначала, потом если захочешь подумаем что делать

На гормоны сдавала анализы, на зппп тоже, и пцр

Ангелина
#10
Гость

Также было с 12 лет, ничего не находили, после родов (в 27) боли стали терпимые и только в первый день, предполагаю, что у меня это было из-за загиба шейки матки, о котором я узнала уже после родов.

Анализы ничего не выявили кроме одной бактерии, я ее пролечила и сейчас все чисто. Осталась только эрозия, вот как месячные закончатся врач сказала придти на кольпоскопию. Там уже и буду конкретно жаловаться на боли, что не проходят. А то она говорила, что выделения коричн.цвета из-за эрозии, и боли оттуда же.. Насчёт выделений ещё соглашусь, а вот болей таких сильных из-за эрозии мне кажется не может быть

Ангелина
#11
Дама

У меня до вторых родов шло семь - восемь дней,сейчас шесть,а цикл до сих пор остался 34 дня.

У меня цикл 30-35 дней, но это вроде как считается нормой.

Гость
#12
Ангелина

Анализы ничего не выявили кроме одной бактерии, я ее пролечила и сейчас все чисто. Осталась только эрозия, вот как месячные закончатся врач сказала придти на кольпоскопию. Там уже и буду конкретно жаловаться на боли, что не проходят. А то она говорила, что выделения коричн.цвета из-за эрозии, и боли оттуда же.. Насчёт выделений ещё соглашусь, а вот болей таких сильных из-за эрозии мне кажется не может быть

Вам не кажется, эрозия не имеет вообще симптоматики и обнаруживается только при осмотре. Если что, у меня тоже эрозия, с 17 лет (с момента первого осмотра гинеколога) и после родов никуда не делась.

Гость
#13
Гость

Вам не кажется, эрозия не имеет вообще симптоматики и обнаруживается только при осмотре. Если что, у меня тоже эрозия, с 17 лет (с момента первого осмотра гинеколога) и после родов никуда не делась.

У всех по разному, эрозия эрозит рознь. У меня кровила шейка от нее и постоянные воспаления были, хотя половой жизнью тогда еще не жила. Потом прижгла и все норм. Но проблема автора с обильными и болезненными месячным не в эрозии, у нее совокупность симптомов, и проблема не одна

Гость
#14
Ангелина

На гормоны сдавала анализы, на зппп тоже, и пцр

Так мазок пцр и берут на выявление всех зппп. Надо в теме получше разобраться, слепо врачам доверять не стоит, а у вас видно что вы совсем не понимаете о чем речь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Мне от боли при месячных Нексемезин помогает, одна таблетка на 12 ч обезболивает. Но здесь конечно разбираться надо, что и где не в порядке.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: