Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после родов на Гв.

Девочки . Родила две недели назад , до родов был вес 65-66, рожать шла было 82, в итоге когда выписали с роддома приехала домой 74, и спустя неделю 73. Вес стоит, я на гв , подскажите как кто приходил в форму на гв. Диеты придерживаюсь , ребёнок аллергичный , рожала сама , был надрез три петельки , уже все сняли зажило . Очень хочется в свои 65 кг назад . Что делать посоветуйте ?
Мне говорили что пока на гв, не скинуть , якобы гормоны и все такое , мол когда бросишь гв тогда и похудеешь , но я так не хотела бы ))

Василиса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пошла рожать в весе 69 кг. Ребенок на ГВ. Через два месяца после родов мой вес был 49 кг.
Гуляла много с коляской и не ела за троих.

Гостька
#2

Много гулять с ребенком, боано он много спит в этом возрасте. Можно установить шагомер в мобильном, чтобы было легче контролировать сколько прошла.

Гость
#3

Как раз на гв легче всего вес сходит. ГВ сжигает до 500 кал в сутки, задумайтесь! Вы слишком торопите события, всего 2 недели как родили, дайте организму окрепнуть. Раньше 6-8ой недели не рекомендуют сильную активную деятельность.

Я родила в ноябре, толе была порядка 63кг до беременности. Рожать шла 85кг, сейчас спустя 10 мес - 59,5кг. Да конечно не само ушло, я поработала над этим - режим, спорт, фитнес, но самое главное питание, процента 70 вашего успеха. Но начала я сбрасывать вес в конце январе заниматься в Апреле, в мае подключила диету с уменьшенным количеством углеводов и полным исключением быстрых углеводов, продуктов с повышенным содержанием сахара. На самом деле организм у всех разный и надо смотреть что вам подходит что нет. Это процесс месяцев на 5-6, приготовитесь, что вес будет идти не только вниз, но иногда вверх, будет обязательно плато (у меня более месяца все стоял). Главное не торопитесь и не садитесь на сумасшедшинка диеты, голодать вам никак нельзя.

Гость
#4
Гостька

Много гулять с ребенком, боано он много спит в этом возрасте. Можно установить шагомер в мобильном, чтобы было легче контролировать сколько прошла.

Очень хороший совет. Я начинала наматывать круги в парке на второй месяц после родов. Хорошо интенсивно так км 4-5 хотя бы за прогулку.

Гость
#5

Я абсолютно ничего не делала, я худая и высокая, поправилась при Б на 16 кг, и по весу смотрю, что в месяц уходит по пару килограмм. Когда ребенку было 3-4 месяца, я полностью вернулась к своему весу. Но, наверное, генетика не более

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостька
#6

Много гуляйте с коляской, именно ходите, а не сидите на лавочке, пока малыш спит.