Гость
Статьи
Тромбоз и тэла на фоне …

Тромбоз и тэла на фоне приема ок.

Девочки!Кто сталкивался с побочками при приеме ок в виде тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии? Отзовитесь.После 17 мес.приема Жанин образовался тромбоз глубоких вен.Был эпизод немассивной тромбоэмболии.Сейчас принимаю Ксарелто.Мне 34 года.Не курю.Живу в постоянном страхе,что оторвётся тромб.Подскажите,как "ведёт" себя кровь после отмены ок?Т.к.ок способствуют образованию тромбов.Теперь тромбы будут образовываться всю жизнь или это обратимый процесс?Анализы на тромбофилию не сдавала.Буду благодарна за ответы.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня от этих оков гемоглобин за 2 недели подскочил до 160... и вены стали пухеуть плюс вегетатика поехала вся пропал аппетит а мне всего 22 года, ужасная отрава даже и 3 месяцев не смогла на них продержаться и давление стало подниматься до 150 хотя мое 90 на 60, все гормональные действуют на нервную систему и на кровь с сосудами

Гость
#2

Вы боитесь за свою жизнь? А сколько вам осталось, если вы получив тромбоз на одном ОК, продолжаете рисковать на другом ОК? Тромб может оторваться в любую секунду. Одну подругу я похоронила в 33 года от тромба, вторая отделалась инсультом, инвалид. Я на ОК получила гипертонию, ВСД и депрессию и плюс 20 кг. Убиваем себя и кормим производителей и врачей.

#3
Гость

Вы боитесь за свою жизнь? А сколько вам осталось, если вы получив тромбоз на одном ОК, продолжаете рисковать на другом ОК? Тромб может оторваться в любую секунду. Одну подругу я похоронила в 33 года от тромба, вторая отделалась инсультом, инвалид. Я на ОК получила гипертонию, ВСД и депрессию и плюс 20 кг. Убиваем себя и кормим производителей и врачей.

Я отменила ок.

#4
Гость

Вы боитесь за свою жизнь? А сколько вам осталось, если вы получив тромбоз на одном ОК, продолжаете рисковать на другом ОК? Тромб может оторваться в любую секунду. Одну подругу я похоронила в 33 года от тромба, вторая отделалась инсультом, инвалид. Я на ОК получила гипертонию, ВСД и депрессию и плюс 20 кг. Убиваем себя и кормим производителей и врачей.

Ксарелто-это антикоагулянт

Гость
#5

Это вам на спец.форум, а лучше, к врачу

Гость
#6

У меня на Жанине были приступы мигрени с аурой, а это риск инсульта. Теперь мне нельзя никакие ОК. Ну их нафиг

#7
Гость

Это вам на спец.форум, а лучше, к врачу

Спасибо за Ваш ответ.У врача я была неоднократно.Меня интересует мнение женщин,которые были в подобной ситуации.

Гость
#8
OlyaAn12

Спасибо за Ваш ответ.У врача я была неоднократно.Меня интересует мнение женщин,которые были в подобной ситуации.

Скажите, как у Вас сейчас дела со здоровьем, я тоже недавно из- за приема кок перенесла ТЭЛА

Гость
#9
OlyaAn12

Спасибо за Ваш ответ.У врача я была неоднократно.Меня интересует мнение женщин,которые были в подобной ситуации.

Скажите, как у Вас сейчас дела со здоровьем, я тоже недавно из- за приема кок перенесла ТЭЛА

Гость
#10
Гость

Скажите, как у Вас сейчас дела со здоровьем, я тоже недавно из- за приема кок перенесла ТЭЛА

Добрый день.Раскажите свою ситуацию!?

Гость
#11
Гость

Скажите, как у Вас сейчас дела со здоровьем, я тоже недавно из- за приема кок перенесла ТЭЛА

Здравствуйте! Как ваше здоровье? На 7 месяцах джес случилась немассивная ТЭЛА. Пью ксалерто, назначили на год. Здоровье ваше восстановилось?

Гость
#12
Гость

Добрый день.Раскажите свою ситуацию!?

У вас тоже ТЭЛА?

Гость
#13

Не пейте гормоны, особенно если после 35 и курите. Два месяца не допила, собиралась делать эко, теперь эко отложила, получила тромбоз глубоких вен левой ноги от пятки до колена. Лучше бы сделала лапару и убрала кисту, а теперь в шоке. Пила Жанин.

#14

Тоже тромбоз и не массивная ТЭЛА.толком не могут понять из-за чего.быдо ЭКО в декабре,потом или инфекционка или ковид,но не подтвердился.очень высокая температура и постельный режим.антикоагулянты тогда никто не назначил толком,так один раз намекнули советами и все.сама об этом даже не догадывалась,хотя читала много в инете пока болела,но в основном о симптомах инфекции,т.к.ничего толком не могли обнаружить.нашли эту беду совершенно случайно.отправили меня в стационар из-за ревматических подозрений,сделали кт,и там нашли.перевели в инфарктном отделение.один укол,но в выписке написали что кололи каждый день и эликвис с детралексом.пять дней продержали ,вернули в ревматологию,нашли ковид...ещё две недели на антибиотиках в непонятном состоянии что м тромбом,а сказали флотирующий.просто,меньше двигайтесь.

#15

Сейчас снова сделала кт,прошло около 1,5 месяца после всего этого.пью дальше антикоагулянты.сделали кт тромбов в лёгких уже не обнаружили,спрашивала возможно ли так быстро,сказали да.узи вен делала два раза в разных местах .на одном тромб на месте и флотирует.на другом.практически нету,тромботические массы.на кт вообще ничего не показало.ну и кому верить и как жить.собираюсь к флебологу и гематологу.никогда со свертываемостью проблем не было.сдавала часто коагулограмму афс отрицательно.для процедур ЭКО.я так понимаю отправят на генетику сдавать.и вот как теперь...и так живу в вечной тоске сейчас.с 38 лет заработать такую болячку.дай бог рассосётся,но страх рецидива будет постоянно?кто сталкивался и пережил морально и физически это?

Гость
#16

Был тромбоз глубоких вен нижних конечностей после приема ок. А оки пила как гормонотерапию после лапароскопии. Слава богу тромбы были не флотирующие. Страшно было ужасно. Уже прошло 6 лет как все случилось. Наблюдаюсь у гематолога, чего и вам советую. Нашли с ней причину этого всего. Очень боялась после этого Оки принимать. Панически!! Все под присмотром врача и с анализами крови. Сейчас встал вопрос снова о приеме уже более сильных гормонов, чтобы лечить бесплодие (((. Безумно страшно пить их. Что делать не знаю...

Гость
#17

Будут ли тромбы образовываться не могу сказать, смотря какой у вас диагноз. Но гормоны, операции, трамвы очень сгущают кровь, они являются основой для тромбов. Поэтому ок можно наверное пил, я ж пью но только правильной терапией подобранной гематологом!

Zhuma
#18
Гость

Был тромбоз глубоких вен нижних конечностей после приема ок. А оки пила как гормонотерапию после лапароскопии. Слава богу тромбы были не флотирующие. Страшно было ужасно. Уже прошло 6 лет как все случилось. Наблюдаюсь у гематолога, чего и вам советую. Нашли с ней причину этого всего. Очень боялась после этого Оки принимать. Панически!! Все под присмотром врача и с анализами крови. Сейчас встал вопрос снова о приеме уже более сильных гормонов, чтобы лечить бесплодие (((. Безумно страшно пить их. Что делать не знаю...

А какие анализы Вам назначал гематолог?на генетическую предрасположенность к тромбообразованию,наверное афс тоже?

Гость
#19

Здравствуйте! У меня была массированная тромбоэмболия легочных артерий и инфаркт легких на фоне приема "Джесса", нижние доли легких частично потеряла (была инфарктная пневмония, то есть как мне объяснили, часть ткани отмерла). Врачи говорят, чудо, что осталась жива. В тот момент мне было 38, пила КОКи около года по медицинским показаниям: у меня физиологические кисты правого придатка и за год до ТЭЛы киста лопнула. Прошло полгода, долго искала источник - сама, после выписка. Делала УЗИ вен, брюшной полости, сердца. Ничего не нашли, поэтому методом исключения предположили, что тромбы полетели из малого таза. Сейчас еще пью ксарелто и в ближайшее время буду снижать дозу и переходить на Эликвис, так как Ксарелто переношу не очень. И обязательно буду сдавать генетические анализы (на мутации). Если в них будут изменения, то Эликвис пить еще пару лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Здравствуйте! У меня была массированная тромбоэмболия легочных артерий и инфаркт легких на фоне приема "Джесса", нижние доли легких частично потеряла (была инфарктная пневмония, то есть как мне объяснили, часть ткани отмерла). Врачи говорят, чудо, что осталась жива. В тот момент мне было 38, пила КОКи около года по медицинским показаниям: у меня физиологические кисты правого придатка и за год до ТЭЛы киста лопнула. Прошло полгода, долго искала источник - сама, после выписка. Делала УЗИ вен, брюшной полости, сердца. Ничего не нашли, поэтому методом исключения предположили, что тромбы полетели из малого таза. Сейчас еще пью ксарелто и в ближайшее время буду снижать дозу и переходить на Эликвис, так как Ксарелто переношу не очень. И обязательно буду сдавать генетические анализы (на мутации). Если в них будут изменения, то Эликвис пить еще пару лет.

Здравствуйте, у меня тоже тэла, инфаркт пневмания, после 5 лет приёма ок. В стационаре кололи уколы в живот, антибиотик в капельницах. Сейчас пью эликвис 5 мг утром и вечером.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: