Гость
Статьи
Через сколько циклов …

Через сколько циклов вы забеременели после выкидыша

Всем привет , девочки . У меня такая ситуация , 30 августа у меня случился выкидыш на 5ой неделе, до этого я не беременела 11 месяцев хотя и не было никаких проблем со здоровьем , разве что у мужа спермограмма была не лучшая , хотя и он спортсмен , ведет здоровый образ жизни и в постели он супер , но как оказалось это не показатель , так вот он 2 недели попил витамины которые прописал врач и получилось в тот же цикл . Сегодня прошел ровно месяц после выкидыша , утром начались месячные . Вопрос заключается в том , смогу ли я быстро забеременеть после выкидыша , даже после выкидыша я не предохронялась в этом месяце . Если есть у кого похожая ситауция отпишитесь как быстро вы заберкменели после выкидыша и как быстро вы забеременели до выкидыша. Может чья-то история утешит меня.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла добавить , моя Г разрешила пытаться через цикл , т.к срок был маленьким и все само вышло

Гость
#2

У тебя был выкидыш 30-го, и ты строчила здесь разводки в это время, очень интересно

Гость
#3

Уверены что проблем со здоровьем нет? Гемостаз ваш проверили? Щитовидку? Генетический паспорт? Торч инфекции?
Если все действительно хорошо у вас, то в течение 1-6 циклов беременость обычно наступает

#4
Гость

У тебя был выкидыш 30-го, и ты строчила здесь разводки в это время, очень интересно

Выкидыш был 30 августа , сегодня 30 сентября и у меня сегодня начались месячные))))

#5
Гость

Уверены что проблем со здоровьем нет? Гемостаз ваш проверили? Щитовидку? Генетический паспорт? Торч инфекции?
Если все действительно хорошо у вас, то в течение 1-6 циклов беременость обычно наступает

Кроме щитовидки все проверяла , все хорошо . Не было как то причны проверять щитовидку , наверное нужно на всякий случай мало ли)

Зубатка
#6

Вообще, говорят нужно месяца 3 подождать после выкидыша, чтоб эндометрий восстановился. Но у вас срок маленький был может еще месяцок и вперед

Гость
#7

Тоже выкидыш на маленьком сроке, вышло само, как Вы говорите, но мне сказали полгода предохраняться, так и сделала, а потом ещё полгода не могла забеременеть, получилось через год после выкидыша только забеременела, а в первый раз сразу, как только решили

#8
Зубатка

Вообще, говорят нужно месяца 3 подождать после выкидыша, чтоб эндометрий восстановился. Но у вас срок маленький был может еще месяцок и вперед

да , после выкидыша как только закончилось кровотечение пошла на узи эндометрий нормальный был как после месячных

#9
Гость

Тоже выкидыш на маленьком сроке, вышло само, как Вы говорите, но мне сказали полгода предохраняться, так и сделала, а потом ещё полгода не могла забеременеть, получилось через год после выкидыша только забеременела, а в первый раз сразу, как только решили

Мне гинеколог сказала месяц отдохни и вперед , я слышала те , кто решаются сразу , шансов на наступление следующей беременности больше , чем у тех, кто ждет еще пол года - год

#10
anna2001

Забыла добавить , моя Г разрешила пытаться через цикл , т.к срок был маленьким и все само вышло

И еще девочки циккл у меня регулярный , 28-32 дня , овуляция поздняя 19-22 день , по крайней мере фоллиулометрия так показала и потом я сама поняла по самочувствию , не знаю может случайно на тот месяц поздняя была , ктстати по случайным обстоятельствам в тот месяце и была беременность

Гость
#11
anna2001

Кроме щитовидки все проверяла , все хорошо . Не было как то причны проверять щитовидку , наверное нужно на всякий случай мало ли)

Не на всякий случай, а надо. Гипотериоз мб причиной срывов беремености или вообще ее ненаступления. Вас по идее дб обязательно направить сдать кровь на ттг, т3,т4, атпо. И в беременость надо обязательно ттг смотреть.

#12
Гость

Не на всякий случай, а надо. Гипотериоз мб причиной срывов беремености или вообще ее ненаступления. Вас по идее дб обязательно направить сдать кровь на ттг, т3,т4, атпо. И в беременость надо обязательно ттг смотреть.

Да , так как до беременности все анализы былы отличными после выкидыша врач не направила на анализы , сказала как забеременеешь будешь все здавать .

Маруся
#13

Проверяйте весь организм. Если не хватает того же витамина Д, например, то могут быть выкидыши на ранних сроках и проблемы с зачатием.
У меня был выкидыш на 7 недели, после него забеременела через полгода, беременность протекала уже хорошо. Пока организм восстанавливался принимала витамины: фольку, аквадетрим, йод и железо. Все по назначению врача.
Не отчаивайтесь, все обязательно получится!

#14
Маруся

Проверяйте весь организм. Если не хватает того же витамина Д, например, то могут быть выкидыши на ранних сроках и проблемы с зачатием.
У меня был выкидыш на 7 недели, после него забеременела через полгода, беременность протекала уже хорошо. Пока организм восстанавливался принимала витамины: фольку, аквадетрим, йод и железо. Все по назначению врача.
Не отчаивайтесь, все обязательно получится!

Спасибо большое , так как беременность была запланированная пила витамины , сейчас пью фольку Mefolic до этого месяц пила Folimax

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гостьЯ
#15

какая вам радость, как у нас? Главное-как у вас!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: