Гость
Статьи
Опухли половые …

Опухли половые губы,что делать?

Последный половый акт был ещё в начале августа,и тут уже декабрь и я замечаю сильный зуд и мои малые половые губы опухли,помогите мне,скажите что делать?было ли у вас такое,и прошло ли?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подхватили вы что то,идите мазки сдавайте на инфекции.

Гость
#2

Мальчик член не помыл. Иди к врачу,лечить надо.

Гость
#3

с голоду пухнут. Не удовлетворяет их пацанчик

Аня
#4

У меня было такое от антибиотиков. Вагиноз короче

Гость
#5

А как вы лечили?есть ли последствия??долго проходил?

Гном
#6

Ничего не делайте,промойте аккуратно ромашкой. Через 2-3 дня пройдет.

#7

Если па давно не было, и соответственно чужая инфекция попасть не могла, это может быть проявление молочницы из-за приема антибиотиков, но должны быть белые выделения с кефирным запахом, либо если выделений нет и может присутствовать жжение, то симптомы бартолинита - могли неудачно почесать и поцарать или натереть микротрещинку,натереть бельем в следствие могла забиться железка, также и зуд присутствует. Если подходит второй случай, то у меня была подобная ситуация, помогли подмывания с легким раствором марганцовки и антибактериальная мазь банеоцин, плюс пила амоксициллин, как раз простудилась в это время, прошло за 4 или 5 дней по-моему, не больше. Но лучше сдать мазок на флору, так как я посещала врача за несколько дней до этого, па после не было, и я была 100% уверена, что нет никакой инфекции, иначе проведя антибактериальную терапию можете смазать симптомы какой-либо инфекции и перевести в хроническую форму, лечить ее дольше и сложнее.

Гость
#8
Гость

А как вы лечили?есть ли последствия??долго проходил?

помажь зеленкой и к врачу. твой хахаль тебя заразил

#9
Гость

помажь зеленкой и к врачу. твой хахаль тебя заразил

Просветите, что это за инфекция показывает себя только через 3 месяца, да еще и резким опуханием? Не пугайте девушку, и не судите по своим болезням о всех.

Гость
#10
Марго

Просветите, что это за инфекция показывает себя только через 3 месяца, да еще и резким опуханием? Не пугайте девушку, и не судите по своим болезням о всех.

Я не прочло про 3 месяца, у меня таких болезней вообще нет и не было, я такой мерзотой как секс не занимаюсь, секс только для зачатия .
биороботы обожают секс,это их удел, низкая ступень

Гость
#11
Марго

Просветите, что это за инфекция показывает себя только через 3 месяца, да еще и резким опуханием? Не пугайте девушку, и не судите по своим болезням о всех.

может вообще долгий инкубационный период был,сейчас много мутаций вирусов

Гость
#12
Марго

Если па давно не было, и соответственно чужая инфекция попасть не могла, это может быть проявление молочницы из-за приема антибиотиков, но должны быть белые выделения с кефирным запахом, либо если выделений нет и может присутствовать жжение, то симптомы бартолинита - могли неудачно почесать и поцарать или натереть микротрещинку,натереть бельем в следствие могла забиться железка, также и зуд присутствует. Если подходит второй случай, то у меня была подобная ситуация, помогли подмывания с легким раствором марганцовки и антибактериальная мазь банеоцин, плюс пила амоксициллин, как раз простудилась в это время, прошло за 4 или 5 дней по-моему, не больше. Но лучше сдать мазок на флору, так как я посещала врача за несколько дней до этого, па после не было, и я была 100% уверена, что нет никакой инфекции, иначе проведя антибактериальную терапию можете смазать симптомы какой-либо инфекции и перевести в хроническую форму, лечить ее дольше и сложнее.

СПАСИБО,завтра иду к гинекологу,с вашим ответом хоть немного успокоилась,думаю первый вариант,есть белые мажущие выделения

Гость
#13
Марго

Если па давно не было, и соответственно чужая инфекция попасть не могла, это может быть проявление молочницы из-за приема антибиотиков, но должны быть белые выделения с кефирным запахом, либо если выделений нет и может присутствовать жжение, то симптомы бартолинита - могли неудачно почесать и поцарать или натереть микротрещинку,натереть бельем в следствие могла забиться железка, также и зуд присутствует. Если подходит второй случай, то у меня была подобная ситуация, помогли подмывания с легким раствором марганцовки и антибактериальная мазь банеоцин, плюс пила амоксициллин, как раз простудилась в это время, прошло за 4 или 5 дней по-моему, не больше. Но лучше сдать мазок на флору, так как я посещала врача за несколько дней до этого, па после не было, и я была 100% уверена, что нет никакой инфекции, иначе проведя антибактериальную терапию можете смазать симптомы какой-либо инфекции и перевести в хроническую форму, лечить ее дольше и сложнее.

Но антибиотики не пью,может занесла сама какую-то инф.,может белье не то...

Гость
#14
Гость

Но антибиотики не пью,может занесла сама какую-то инф.,может белье не то...

все верно.трусы надо хорошо стирать

#15
Гость

Но антибиотики не пью,может занесла сама какую-то инф.,может белье не то...

Если говорить именно про молочницу, то она может активизироваться даже просто на фоне сниженного имуннитета, во всяком случае не переживайте так сильно, главное, что нет кровянистых выделений, которые уже говорят о запущенности и прогрессировании любой болезни, вот тогда нужно бить во все колокола.

Гость
#16
Марго

Если говорить именно про молочницу, то она может активизироваться даже просто на фоне сниженного имуннитета, во всяком случае не переживайте так сильно, главное, что нет кровянистых выделений, которые уже говорят о запущенности и прогрессировании любой болезни, вот тогда нужно бить во все колокола.

Спасибо за поддержку,а то я себе места не нахожу,может все обойдётся просто промыванием ромашкой,ведь в интернете сколько всего начиталась,расплакалась ,думаю как ещё не померла

#17
Гость

Спасибо за поддержку,а то я себе места не нахожу,может все обойдётся просто промыванием ромашкой,ведь в интернете сколько всего начиталась,расплакалась ,думаю как ещё не померла

Не расстраивайтесь, и не паникуйте, врач кроме свечей и таблеток в таком случае ничего больше не выпишет, постарайтесь воздушные ванны устраивать, спать без белья, отек должен сойти, но если нет противопоказаний, то лучше подмывайтесь марганцовкой слегка розоватой водичкой, потому что именно она всю заразу убивает, и от воспалений помогает, мне после родов врачи наказывали обязательно ее использовать для обеззараживания.

Гость
#18
Марго

подмывайтесь марганцовкой, мне после родов врачи наказывали обязательно ее использовать для обеззараживания.

В каком веке? Ее уже лет 20 как не используют в цивилизованных учреждениях- это мощнейший канцероген!

Гость
#19
Марго

Не расстраивайтесь, и не паникуйте, врач кроме свечей и таблеток в таком случае ничего больше не выпишет, постарайтесь воздушные ванны устраивать, спать без белья, отек должен сойти, но если нет противопоказаний, то лучше подмывайтесь марганцовкой слегка розоватой водичкой, потому что именно она всю заразу убивает, и от воспалений помогает, мне после родов врачи наказывали обязательно ее использовать для обеззараживания.

Та какая то ерунда...пришла домой чуствую такой зуд,и очень опухшие ...а вот к вечеру вроде спухли...вернулись как и всегда были,лишь слегка видно что опухшие ,не знаю что оно

Гость
#20
Марго

Не расстраивайтесь, и не паникуйте, врач кроме свечей и таблеток в таком случае ничего больше не выпишет, постарайтесь воздушные ванны устраивать, спать без белья, отек должен сойти, но если нет противопоказаний, то лучше подмывайтесь марганцовкой слегка розоватой водичкой, потому что именно она всю заразу убивает, и от воспалений помогает, мне после родов врачи наказывали обязательно ее использовать для обеззараживания.

Думаю немного ушла опухлость,но все таки нужно к врачу ведь это же не норма?как думаете?

#21
Гость

Думаю немного ушла опухлость,но все таки нужно к врачу ведь это же не норма?как думаете?

Не знаю, это Вам решать, сходите для успокоения, но раз проходит, скорее всего это то, про что я Вам и писала, потому что инфекционные себя так не ведут, но я не врач, это только предположения.

#22
Гость

Думаю немного ушла опухлость,но все таки нужно к врачу ведь это же не норма?как думаете?

Сколько Вам лет? Если полового акта давно небыло, а как вы пишите с августа. То никакой инфекции нет! Если выделений изнутри сильных тоже нет, белых, коричнивых, то нет повода для беспокойства. Я предполагаю что это связано с некачественным бельём, или порошком которым стираете. Просто где то натерли, или ранка, и губы припухли. Так как в ваших трусах влажность и полно микробов. Очень много одежды одеваете, полно проблем по женски, когда и трусы, и колготки, и потом ещё сверху джинсы. Промывайте только рамашкой 2 раза, с утра и вечером. Дайте вашей промежности отдохнуть от белья. Хотя-бы на неделю. Как раз исключите фактор что в нем проблема, много раз с этим сталкивалась. На будущее никакой синтетики, хлопок и с хорошим полосканием, без кондиционеров!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#23

Ну скорее всего ваш половой акт полугодовой давности тут не причём . Пользуйтесь увлажняющим гелем гинокомфорт , он хорошо успокаивает слизистую . Ну и по-хорошему к гинекологу сходить , и сдать мазок на инфекции .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: