Гость
Статьи
Дети после 30

Дети после 30

Кто первый раз рожал после 30
Долго ли пытались забеременеть? Были сложности?
Правда ли, что у большинства женщин они будут?

Вопрос касается тех, кто первого рожал в таком возраста

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты уже старовата.

Гость
#2

Ну какие дети? Не смеши народ. Он только закончит школу, а ты уже в собес будешь шастать за пенсией

Оля
#3

Не правда .Я в Италии живу тут многие вообще рожают за 35 ,первого ребенка .
Я сама родила в 31 ,первая беременность ,залетела на 2 цикл ,роды были легкие ,ребенок здоровый .
Мне кажется от возраста мало что зависит ,ну конечно если тебе не 45+ ,и в 20 можно не беременеть

Гость
#4

Недолго, пару месяцев.
Сложностей не было.
Насчёт большинства - нужно смотреть статистику. Но безусловно разумнее в 25+ рожать, а не в 35+

Гость
#5
Гость

Ну какие дети? Не смеши народ. Он только закончит школу, а ты уже в собес будешь шастать за пенсией

А че, пенсию в РФ снизят до 48-50? Круто

Гость
#6
Оля

Не правда .Я в Италии живу тут многие вообще рожают за 35 ,первого ребенка . Я сама родила в 31 ,первая беременность ,залетела на 2 цикл ,роды были легкие ,ребенок здоровый . Мне кажется от возраста мало что зависит ,ну конечно если тебе не 45+ ,и в 20 можно не беременеть

Правильно все сделали. В России не стоит рожать вообще, ни в 20, ни в 30. Не обрекайте еще одного человека на уродливую жизнь.

#7
Гость

Кто первый раз рожал после 30
Долго ли пытались забеременеть? Были сложности?
Правда ли, что у большинства женщин они будут?

Вопрос касается тех, кто первого рожал в таком возраста

Лучше не рожать, потому что рожать больно и дети не приносят ничего полезного, одни убытки от них.

Гость
#8

Родила в 32, забеременеть смогла где-то через 8 месяцев стараний. Роды прошли легко, все нормально. Но я только к 30 морально, физически и финансово была готова родить. До этого мне казалось, что я всё ребёнок)))

Гость
#9

Родила первого ребенка в 34.
Забеременела со второго цикла с момента отмены контрацепции (презервативы), КОК прекратила принимать за 1,5 года до отмены презервативов.
Проблем не было, родила сама без разрывов и эпизиотомии, следовательно, наложения швов, но я наблюдала беременность и рожала по контрактам, рожала у заведующей родильным отделением в перинатальном, врача от Бога, убеждена, что по полису ОМС у гинеколога в ЖК и у дежурной бригады проблемы бы возникли.

Гость
#10

Если у вас нет проблем в 20, то в 30 они внезапно не появятся

Кот
#11

Родила в 32.
Забеременела с первого незащищенного ПА.
Беременность идеально.
Раньше не хотела. Сейчас созрела.
Каждому свое время.

Гостья
#12

нет никакой разницы между теми, кто рожает в 27-28 и теми, кто в 31-32, например. И у одних, и у других одинаковые риски, разница там невелика между возрастами...
лично я родила в 34, забеременела через 2 месяца после замужества.. делали кесарево - сама просила, хотя уговаривали на естественные роды.
В общем нормально все автор будет, главное - оптимистический настрой!)

Гостья
#13
Гость

Ты уже старовата.

ну старовата, не старовата, а вот если так жизнь сложилась, что ж теперь делать))

коллега по работе 15 лет в браке не могла забеременеть, что только не пробовали, потом смирилась она.... поехали с мужем в Сочи, приехала и через какое-то время поняла, что беременна))) в 42 родила первенца.
такой случай правда единичный в моем арсенале чудесных рассказов, но все-таки.. и такое бывает)) я вот в 34 родила, в 33 вышла замуж..думала и замуж не выйду и не рожу уже, ну не получалось, не складывалось, а потом вот встретила.. случайно совершенно) всякое бывает, жизнь такая интересная и неожиданная штука)))

Гость
#14
Гостья

ну старовата, не старовата, а вот если так жизнь сложилась, что ж теперь делать))

коллега по работе 15 лет в браке не могла забеременеть, что только не пробовали, потом смирилась она.... поехали с мужем в Сочи, приехала и через какое-то время поняла, что беременна))) в 42 родила первенца.
такой случай правда единичный в моем арсенале чудесных рассказов, но все-таки.. и такое бывает)) я вот в 34 родила, в 33 вышла замуж..думала и замуж не выйду и не рожу уже, ну не получалось, не складывалось, а потом вот встретила.. случайно совершенно) всякое бывает, жизнь такая интересная и неожиданная штука)))

Супер:)
Классно, что у вас так всё сложилось:)

Гость
#15
Оля

Не правда .Я в Италии живу тут многие вообще рожают за 35 ,первого ребенка . Я сама родила в 31 ,первая беременность ,залетела на 2 цикл ,роды были легкие ,ребенок здоровый . Мне кажется от возраста мало что зависит ,ну конечно если тебе не 45+ ,и в 20 можно не беременеть

В Италии нижайшая рождаемость в Европе.

Гость
#16

Родственница родила первого в 37, второго в 39 в этом году и всех сама и все прошло отлично. Сама она красивая женщина, даже сказала бы девушка,ее муж счастлив безумно. И она как будто заново молодость проживает. Не жалеет, что именно в этот момент когда все есть: работа, хорошие декретные, накопления, свои квартиры, помощники в виде бабушек и дедушек, которые сейчас на пенсии. В общем, каждому свое в свое время.

Гость
#17

В 35 родила. Забеременела в первый цикл, проблем не было никаких, ну, кроме того, что мне не нравилась беременность и все,что с ней связано. До родов была полностью здорова, наследственность отличная. Конечно, роды и беременность- это убийство женского здоровья и бесследно не проходит, но у меня в целом все ок. И,да в беременность особо себя ни в чем не ограничивала: и спорт, в том числе экстремальный, и перелеты, и любимая работа. Старалась жить максимально привычной жизнью. Рада, что не родила раньше!Сейчас ребенок в кайф

Гость
#18

Я тоже замуж вышла в 30,была не развивающаяся берть,после нее долго не решалась,да и привыкли в двоем с мужем,работали,гуляли в свое удовольствие,родила в 36.с первого раза,токсикоз был,а так вообще очень нра с животиком,никакого жора не было,живот аккуратный был,выкатился только на пос месяц,но где то с 32 нед начались отеки,стало давл повышаться и почти все лето я провела в больничке..родила сама,за роды не платила,но если еще решусь,то буду закл контракт,эпизио делали,но все это ерунда.когда малышку положили это просто космос,давно я не испытывала такой радости и счастья.это ни с чем не сравнить.конечно лучше раньше,тяжеловато.но в моем окружении много кто 35-42

Гостья
#19
Кот

Родила в 32.
Забеременела с первого незащищенного ПА.
Беременность идеально.
Раньше не хотела. Сейчас созрела.
Каждому свое время.

Ну и на фига?
У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

Гость
#20
Гостья

Ну и на фига? У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

А сколько, бл.., должно быть маме на этом ср..ном выпускном?! ;-D Может, в 13 надо начинать рожать, чтобы не стыдно было прийти на выпускной к дитятке в 30 лет?))) И при чём тут выпускной вообще? ;-))))

Гость
#21
Гостья

Родила в 32.
Забеременела с первого незащищенного ПА.
Беременность идеально.
Раньше не хотела. Сейчас созрела.
Каждому свое время.

Ну и на фига?
У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

щас дофига таких мам, мало кто по малолетке рожает

Гость
#22
Гость

Ну и на фига? У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

А сколько, бл.., должно быть маме на этом ср..ном выпускном?! ;-D Может, в 13 надо начинать рожать, чтобы не стыдно было прийти на выпускной к дитятке в 30 лет?))) И при чём тут выпускной вообще? ;-))))

видимо школьник написал, больная тема для него

Джипси
#23
Гостья

Ну и на фига? У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

И что с того?

Гость
#24

Смотря насколько после 30. Если 30-32 это одно. А если под 40, то уже не стоит.

Гость
#25
Гость

Ну какие дети? Не смеши народ. Он только закончит школу, а ты уже в собес будешь шастать за пенсией

по выслуге лет пенсию вообще в 40 начисляют а кто получает ее по инвалидности или еще каким причинам, пенсия это не значит что ты старуха, и почему так должна смущать пенсия? меня мамина пенсия не смущала никогда, более того это жирная прибавка к основной зарпоюлате и помощь ребенку!

Гость
#26
Гостья

Родила в 32.
Забеременела с первого незащищенного ПА.
Беременность идеально.
Раньше не хотела. Сейчас созрела.
Каждому свое время.

Ну и на фига?
У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!на выпускном как раз были те кому меньше 50, но по виду выглядели на все 60..... потому что их ранняя детная жизнь поматала..

Гость
#27
Гость

Ну какие дети? Не смеши народ. Он только закончит школу, а ты уже в собес будешь шастать за пенсией

вы завидуете потому что непланированно по залету в 20 разродились и жтзнь вас заставила рано повзрослеть?)))

Кот
#28
Гостья

Ну и на фига?
У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

А что мамы, которым 50, автоматически на обочину жизни?
Убогость мышления - ваша беда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гостья

Ну и на фига?
У ребёнка выпускной, и по лет мама, которой 50!!!

Вы явно живете если не в деревне, то в небольшом ПГТ. Реалии вашей жизни другие и нужно рожать как и окружение в 18-20.
Но в больших городах у людей другая жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: