Гость
Статьи
Патологический …

Патологический климакс,придет ли ему конец...

Девченки,у кого патологический климакс,со всеми симптомами этой заразы..Давление скачет,головные боли,жуткие,не купируются ни чем,постоянный озноб,повторюсь,просто озноб,в жар не кидает,но от холода …

Автор
688 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

У меня тоже так. Это скорей всего яичники. Когда в молодости был аднексит, все также было. Сейчас угасание яичников. Тоже на узи норма, а боли внизу живота и сразу голова, глаза, кости болят

Я ставлю 10 свечей тержинан, а потом 10 суперлимф

Гость
#602
Гость

Я ставлю 10 свечей тержинан, а потом 10 суперлимф

У меня до операции яичники болели. Врач сказала там болеть нечему , они уже не работают. Вот такой ответ. Сейчас ничего не болит , слава богу. Трясет , тревога т волнение прошло бы и все супер было бы.

Гость
#603
Гость

Девчонки, в марте будет 2 года как я "кувыркаюсь". И мучает один и тот же вопрос:Это что ващеее??? За это время много перечитала всего- и медицинских статей, и форумов разных. Но так до конца, честно говоря, и не поняла. Дело в том, что началось всё с того самого времени, когда появился этот чёртов ковид. Началось всё с высокого давления (в положении лёжа) до 190/110 и ужасных головных болей. Мазок был тогда отрицательный. Невролог поставил астено-невротический синдром. Назначил лечение, от которого мне с каждым днём становилось всё хуже. За месяц сбросила 7 кг. Есть не могла. Тошнота. Кожа горела. Мучали глюцинации на запахи: казалось от всего пахнет средством для обработки рук. Потом не стала переносить громкие звуки. Появился шум в ушах. . Далее "подключился" кишечник": прострелы, как электрошокер подносили. По спине, рукам, ногам щиплющие и колющие ощущения. Каждый день - новые сюрпризы. Реакция на препараты - отдельная тема! Накатывал не страх, а ужас! С марта 2020 до сентября 2020 была будто не в своём теле. Стала читать ветку страдающих неврозом и понимаю: да, точно, оно. Но с чего это вдруг? Через полгода меня осенило:Климакс! Читаю ветку - точно, всё про меня! В июне 2021 года подцепила ковид. Лежала в госпитале. Думала, крышу совсем сорвёт: глаза в кучу собирались, сухость во рту (не прошла до сих пор), скачки давления. После ковида прошло почти 8 месяцев, но проблемы никуда не делись. Вот и думаю: А это ЧТО вообще? МРТ головы и шеи - норм. Но голова чуднАя. Здесь многие пишут, что ушли с работы. А я наоборот, боюсь её потерять, потому что понимаю: работа - это моё спасение. На работе я двигаюсь, отвлекаюсь. Посещают мысли, что до конца ЭТО не пройдёт, с этим надо "подружиться" и жить. ЧТО бы ОНО ни было - патологический климакс, постковид, или невроз. Лечусь симптоматически. От бессонницы, например, помогает Фенибут (полтаблетки перед сном). При панических атаках - корвалол 25 капель и папаверин таблетка. От психоза - сироп Эдас 306, чайная ложка.

Да,и мне ковид усугубил климакс.До него только приливы были два раза в день терпимые.А после ковида все болит.

Гость
#604

Автор, отуликнитесь, под.как у Вас сейчас?

Гость
#605
Гость

Автор, отуликнитесь, под.как у Вас сейчас?

Откликнитесь пож

Гость
#606

У меня тоже тоже самое, только ещё желудок заболел от такого напряжения и не могу понять это климакс или нет, 49 лет мне, но гинеколог говорит климакса не видно, я не могу работать нормально, боюсь без работы остаться 😒где я только не была и гормональная терапия была, но вот думаю спираль может гормональную поставить

Гость
#607
Гость

Девчонки. Все проходит это же климакс. Пройдёт. После прекращения месячных года полтора колбасит , потом легче. Приливы могут ещё быть небольшие .
.

А двадцать лет этой радости. Как Вам? Сейчас 59 и все по новой. Вьюжит , кружит. Кошмар

Гость
#608
Гость

отвечает автор.девоньки,4 года моего ада..стало легче..нет...так же головные боли,тряска,головокружение,слабость..ПА..скачет давление..консультировалась с психиатром,поставила тревожно-депрессивное расстройство,прописала транквилизаторы..прочтите про это расстройство,оно на фоне климакса появляется и симптомы как раз таки как при климаксе...так что нужно нервную систему успокоить...

Автор, добрый день. С праздником. Куда-то Вы пропали. Поделитесь, стало ли легче?
,

Гость
#609
Гость

Автор, отуликнитесь, под.как у Вас сейчас?

девоньки,пишет автор.Два раза с сыном переболели видно ковидом..в ноябре сильно..и вот после него я свалилась вообще..декабрь еще как то ходила..с января..начался кошмар..полный упадок сил..горит кожа..тряски..голова вообще словно под вакуумом сил нет совсем.панически атаки опять вернулись..не могу ничего по дому делать..оказывается я до вируса еще жила..что он натворил..бессоница..тревога жуткая..у кого так же?

Гость
#610
Гость

Да,и мне ковид усугубил климакс.До него только приливы были два раза в день терпимые.А после ковида все болит.

автор добавляет..точно..я после этого ковида..девочки..не ем..10 кг минус..таю на глазах..все что раньше ела не могу есть..да и сил нет готовить..кашку немного..яичко..суп..вес 65..было 75...климакс и посковид..ад двойной!!!!!на улицу не могу выйти такая слабость..

Гость
#611
Гость

автор добавляет..точно..я после этого ковида..девочки..не ем..10 кг минус..таю на глазах..все что раньше ела не могу есть..да и сил нет готовить..кашку немного..яичко..суп..вес 65..было 75...климакс и посковид..ад двойной!!!!!на улицу не могу выйти такая слабость..

Переживаю тоже климакс с постковидом. Второй год пошел . Становится легче.

Гость
#612
Гость

автор добавляет..точно..я после этого ковида..девочки..не ем..10 кг минус..таю на глазах..все что раньше ела не могу есть..да и сил нет готовить..кашку немного..яичко..суп..вес 65..было 75...климакс и посковид..ад двойной!!!!!на улицу не могу выйти такая слабость..

Вообщем девоньки,автор добавляет.что климакс,что ковид..зараза еще та..вторая еще хуже..мало протекает в жуткой форме..пока выздоровеешь..а потом с начало вроде ничего с месяц было..еще могла выходить..с января начался ад..и я подумала..оказывается я еще до этих двух вирусов жила..в сентябре и ноябре..хоть как то раньше спала..после ковида..выбрасывает из сна..такая тревога у меня даже с началом климакса не была..я остановится не могу..уже сил нет даже на истерику,которая была вначале..тихо вою и молюсь..до этой заразы я хоть в квартире убраться могла..приготовить что то вкусное..даже гулять выходила с сыном.теперь такая слабость..не могу с сыном погулять..еле посуду помою..что то приготовлю...и думаешь скорее бы ночь..а сна нет..стало болеть то чего и не болело..внутри такое омерзительное,извращенное чувство боли ..я словно ни я..а кожа так горит..пылает просто..вся..от головы до ног..у кого такой посковид девоньки плюс к этой заразе.голова вообще ужасная..шумит..вот сижу и вспоминаю жизнь до вирусов..оказывается еще жила..даже ходила куда то..

Гость
#613
Гость

Вообщем девоньки,автор добавляет.что климакс,что ковид..зараза еще та..вторая еще хуже..мало протекает в жуткой форме..пока выздоровеешь..а потом с начало вроде ничего с месяц было..еще могла выходить..с января начался ад..и я подумала..оказывается я еще до этих двух вирусов жила..в сентябре и ноябре..хоть как то раньше спала..после ковида..выбрасывает из сна..такая тревога у меня даже с началом климакса не была..я остановится не могу..уже сил нет даже на истерику,которая была вначале..тихо вою и молюсь..до этой заразы я хоть в квартире убраться могла..приготовить что то вкусное..даже гулять выходила с сыном.теперь такая слабость..не могу с сыном погулять..еле посуду помою..что то приготовлю...и думаешь скорее бы ночь..а сна нет..стало болеть то чего и не болело..внутри такое омерзительное,извращенное чувство боли ..я словно ни я..а кожа так горит..пылает просто..вся..от головы до ног..у кого такой посковид девоньки плюс к этой заразе.голова вообще ужасная..шумит..вот сижу и вспоминаю жизнь до вирусов..оказывается еще жила..даже ходила куда то..

Да. Кожа пылает. Жар сухой. Без пота. Вот и разберись что это менопауза или ковид. Ставят и то и другое. По возрасту конечно менопауза ну и ковид сука тоже добавил. Держимся. Второй год и слава богу легчает.

Гость
#614
Гость

Вообщем девоньки,автор добавляет.что климакс,что ковид..зараза еще та..вторая еще хуже..мало протекает в жуткой форме..пока выздоровеешь..а потом с начало вроде ничего с месяц было..еще могла выходить..с января начался ад..и я подумала..оказывается я еще до этих двух вирусов жила..в сентябре и ноябре..хоть как то раньше спала..после ковида..выбрасывает из сна..такая тревога у меня даже с началом климакса не была..я остановится не могу..уже сил нет даже на истерику,которая была вначале..тихо вою и молюсь..до этой заразы я хоть в квартире убраться могла..приготовить что то вкусное..даже гулять выходила с сыном.теперь такая слабость..не могу с сыном погулять..еле посуду помою..что то приготовлю...и думаешь скорее бы ночь..а сна нет..стало болеть то чего и не болело..внутри такое омерзительное,извращенное чувство боли ..я словно ни я..а кожа так горит..пылает просто..вся..от головы до ног..у кого такой посковид девоньки плюс к этой заразе.голова вообще ужасная..шумит..вот сижу и вспоминаю жизнь до вирусов..оказывается еще жила..даже ходила куда то..

Звон в голове постоянный. Особенно ночью. Не помогает ничего. Слабость в ногах , подрясывает. Настроение плохое , может от симптомов а может и просто так , радости особой нет. Равнодушие какое то. Лицо всегда практически красное , неприятно.

Гость
#615
Гость

Вообщем девоньки,автор добавляет.что климакс,что ковид..зараза еще та..вторая еще хуже..мало протекает в жуткой форме..пока выздоровеешь..а потом с начало вроде ничего с месяц было..еще могла выходить..с января начался ад..и я подумала..оказывается я еще до этих двух вирусов жила..в сентябре и ноябре..хоть как то раньше спала..после ковида..выбрасывает из сна..такая тревога у меня даже с началом климакса не была..я остановится не могу..уже сил нет даже на истерику,которая была вначале..тихо вою и молюсь..до этой заразы я хоть в квартире убраться могла..приготовить что то вкусное..даже гулять выходила с сыном.теперь такая слабость..не могу с сыном погулять..еле посуду помою..что то приготовлю...и думаешь скорее бы ночь..а сна нет..стало болеть то чего и не болело..внутри такое омерзительное,извращенное чувство боли ..я словно ни я..а кожа так горит..пылает просто..вся..от головы до ног..у кого такой посковид девоньки плюс к этой заразе.голова вообще ужасная..шумит..вот сижу и вспоминаю жизнь до вирусов..оказывается еще жила..даже ходила куда то..

Бедный автор. 3 года со дня создания темы, но ничего у вас не прошло, и, судя по вашим ответам, проходить не собирается. Ну ковид да,,добавляет.осложнений. Но все практически переболели ковидом, а такой невроз, как у вас не у всех в климаксе после ковида. Потому что ваш невроз уже давно стал хроническим без лечения. Зря вы не хотите принимать АД, вот вам они точно показаны

Гость
#616
Гость

Бедный автор. 3 года со дня создания темы, но ничего у вас не прошло, и, судя по вашим ответам, проходить не собирается. Ну ковид да,,добавляет.осложнений. Но все практически переболели ковидом, а такой невроз, как у вас не у всех в климаксе после ковида. Потому что ваш невроз уже давно стал хроническим без лечения. Зря вы не хотите принимать АД, вот вам они точно показаны

Зато после ковида у многих. Такой нервоз. А автора наложились одно на другое. Я пришла к врачу за помощью а врач сама трясется от последствий ковида, хотя сама молодая еще совсем. Кому как досталось. Проходит со временем.

Гость
#617
Гость

Зато после ковида у многих. Такой нервоз. А автора наложились одно на другое. Я пришла к врачу за помощью а врач сама трясется от последствий ковида, хотя сама молодая еще совсем. Кому как досталось. Проходит со временем.

Это правда. Знакомая врач сказала, что у них многие тоже на ад врачи после ковида. Просто не все рассказывают. Причем даже и помоложе. А мама ходит в поликлинику, так там зав отделения раньше была жизнерадостная, а после ковида крыша поехала, еле работает. Никого не пожалел этот вирус

Гость
#618
Гость

Готова уже что угодно выпить, только бы эта слабость, тряска закончились. Уже сил нет никаких. Начала АД с транками пить. За неделю не лучше. Через сколько хоть немного отступает после начала приема АД?

Здравствуйте, напишите пж мне.89501543004, у меня такие же стиптомы. Откуда эта слабость?

Гость
#619
Гость

девоньки,пишет автор.Два раза с сыном переболели видно ковидом..в ноябре сильно..и вот после него я свалилась вообще..декабрь еще как то ходила..с января..начался кошмар..полный упадок сил..горит кожа..тряски..голова вообще словно под вакуумом сил нет совсем.панически атаки опять вернулись..не могу ничего по дому делать..оказывается я до вируса еще жила..что он натворил..бессоница..тревога жуткая..у кого так же?

У меня так же, переболела в ноябре ротовирусом и такие же симптомы как у вас.

Гость
#621
гость

Добавки нужны конечно. Я пять лет на постоянной основе пью магний. Теперь ещё и Д3. Магний - умничка, держит под контролем давление, убрал тахикардию и экстрасистолы, бессонницу и обуздал нервы. Мне попался хороший кардиолог, нянчился с моим климаксом. Я с молоду гипотоник, а тут гипертонические кризы пошли. Он мне магний и ввёл постоянно, т.к.у меня он быстро выводится и надо восполнять. Если прерываю приём, возвращается всё за пару недель. А Д3 два года назад опустился до критических цифр, состояние было - точно умираю... Остеопороз заработала... Теперь Д3 мой второй помощник, 2 тыс.ед. ежедневно. Так что, девочки, как минимум эти две добавки надо принимать. Ну кому периодически, а кому и постоянно (патологический климакс как раз тот случай). Если что , то сначала я сдавала анализы и на магний, и на Д3.

А какой вы принимаете магний? Сколько раз в день и постоянно? Я принимаю магне В6 антистресс 2р./день и ежедневно вит. Д3 (сама так решила). Нашла информацию что при постоянном приеме магния обязательно необходимо принимать цинк (пиколинат цинка). У меня симптомы патологического климакса начались давно - в 2016г. Сначала это была шаткость, невысокие скачки давления, повышенный пульс, "чумная" голова и страх с паническими атаками. Я без тонометра и таблеток "для скорой помощи" при повышении давления в магазин не выходила, боялась оставаться дома одна. Заметила что такие "изменения" психического состояния в основном проявляются у женщин с сильным характером. Я не буду описывать всевозможные обследования и схемы лечения, жалею что не "услышала" рекомендации врача на пенсии, много лет проработавшего в институте реабилитации позвоночника. Я связала свои симптомы с проблемами в шейном отделе. А он сказал что причина в гормональном дисбалансе, что добавка дикого ямса поможет вернуться к нормальной жизни. И я только через годы поняла как он был прав. Занятия кинезиотерапией улучшили мое состояние. А мануальные терапевты, иглоукалывание, рефлексотерапия -все мимо. И множество уколов, таблеток тоже мимо. Потом переболела 2 раза ковид в легкой форме и началось...Климакс, диспепсия с похудением на 10кг за несколько мес., скачки давления, сухость везде и всюду. Обследования, консультации врачей и лечение у гомеопатов и пр. Да, у меня тоже было "замороженное плечо"-периартроз, лечилась у многих по разным методикам-мимо. Пока сама не нашла информацию что помогают "обкалывания" сустава коктейлем хелевских препаратов цель т +траумель. Амплитуда движений руки восстановилась через несколько месяцев после 1 курса. ЗГТ не решаюсь принимать по разным причинам. Вес с прибавкой вернулся обратно. Еще принимаю различные фитопрепараты и ...дикий ямс. Проблемы с диспепсией сменились вздутием живота. Немного помогают отвары фенхеля.

Гость
#622

Хотелось бы узнать как здоровье_?

Гость
#623

Девчонки, уже новый форум есть Пременопауза. Климакс2023, там все общаются

Гость
#624

Да у меня похожее состояние еще и добавились систолиты это когда сердце перестает нормально стучать и начинает дергаться хочет остановиться,и еще я не сплю ,это продолжается четыре года как перестали идти месячные ,на учете у кардиолога ,полностью прошла курс обследования сердца ,сильных патологий не нашли !

Гость
#625
Гость

Да у меня похожее состояние еще и добавились систолиты это когда сердце перестает нормально стучать и начинает дергаться хочет остановиться,и еще я не сплю ,это продолжается четыре года как перестали идти месячные ,на учете у кардиолога ,полностью прошла курс обследования сердца ,сильных патологий не нашли !

Лечите психику, невроз у вас

Гость
#626

Девченки,всем привет!пишет автор!как я вам и писала после этого жуткого ноябрьского ковида было жутко плохо да так..что похудела..не ела вообще,ПА тревога жуткая была....смотрела на себя в зеркало и думала сума схожу..сын инвалид на руках....вызвала брата..младшего,он приехала за мной с женой в марте и вот я сейчас с сыном в Ульяновске..не знала как перенесу перелет..ну Слава Богу все выдержала.Брат повел к психиатру(хотя была у платных двоих до этого) в Сочи.она мне назначила Амитриптилин и транквазипам(в Сочи мне его никак не выписывали)только типо в стационар ложитесь....здесь спокойно врач все выписала.все расписала..и вот купила все по спецрецепту и под наблюдением брата(так как я сама ой как боюсь все это пить)он просто две недели все мне разлаживал и стоял со стаканом водой пока не выпью..и вот я немного пришла в себя родные мои..стали вместе выходить в город,правда на машине сперва с братом и женой..но хоть я уже не боюсь выйти...а теперь и сама с ребенком выхожу погулять во дворе..и в магазин..была у хорошего невролога,очень грамотная..Она мне тоже все расписала...девоньки Милдронат внутривенно,мексидол потом,витамины..чтоб подкрепить организм.Массаж,вся на расслабления так как я вся зажатая...проверила меня ..а я вся словно каменная..вся на нервах...она говорит ..это из за пожизненного стресса из за сына инвалида..климакс лишь катализатор а ковид так воообще зараза ослабляет только так слабые места. Поэтому надо обязательно и анализы сдавать и Узи(что я и сделала и по всем им все более менее)а вот нервы....просто ужас..надо их лечить.так что девоньки надо искать хороших врачей(необязательно платных)и проходить обследование.я вот в конце мая уже домой с сыном поеду.Невестка готовила...хоть откормила...ато вообще как зомби ходила.Так что милые мои...берегите себя...лечите то что возможно лечить и не бойтесь транквилизаторов,порой они на время нужны,чтоб отключить перевозбужденную нервную систему.Все пройдет..и эта зараза.климакс тоже...с Божьей помощью!!!

Гость
#627
Гость

Девченки,всем привет!пишет автор!как я вам и писала после этого жуткого ноябрьского ковида было жутко плохо да так..что похудела..не ела вообще,ПА тревога жуткая была....смотрела на себя в зеркало и думала сума схожу..сын инвалид на руках....вызвала брата..младшего,он приехала за мной с женой в марте и вот я сейчас с сыном в Ульяновске..не знала как перенесу перелет..ну Слава Богу все выдержала.Брат повел к психиатру(хотя была у платных двоих до этого) в Сочи.она мне назначила Амитриптилин и транквазипам(в Сочи мне его никак не выписывали)только типо в стационар ложитесь....здесь спокойно врач все выписала.все расписала..и вот купила все по спецрецепту и под наблюдением брата(так как я сама ой как боюсь все это пить)он просто две недели все мне разлаживал и стоял со стаканом водой пока не выпью..и вот я немного пришла в себя родные мои..стали вместе выходить в город,правда на машине сперва с братом и женой..но хоть я уже не боюсь выйти...а теперь и сама с ребенком выхожу погулять во дворе..и в магазин..была у хорошего невролога,очень грамотная..Она мне тоже все расписала...девоньки Милдронат внутривенно,мексидол потом,витамины..чтоб подкрепить организм.Массаж,вся на расслабления так как я вся зажатая...проверила меня ..а я вся словно каменная..вся на нервах...она говорит ..это из за пожизненного стресса из за сына инвалида..климакс лишь катализатор а ковид так воообще зараза ослабляет только так слабые места. Поэтому надо обязательно и анализы сдавать и Узи(что я и сделала и по всем им все более менее)а вот нервы....просто ужас..надо их лечить.так что девоньки надо искать хороших врачей(необязательно платных)и проходить обследование.я вот в конце мая уже домой с сыном поеду.Невестка готовила...хоть откормила...ато вообще как зомби ходила.Так что милые мои...берегите себя...лечите то что возможно лечить и не бойтесь транквилизаторов,порой они на время нужны,чтоб отключить перевозбужденную нервную систему.Все пройдет..и эта зараза.климакс тоже...с Божьей помощью!!!

Ну Слава Богу!Я так за Вас рада,что Вам стало лучше и Вы оживаете!Здоровья всем нам!А я что то 2 дня с давлением,тряска ,голова чумная,тревога,зажатость в облости сердца, удушье,пока лежу полегче,а встану воздуха не хватает.Мне 51 г.,в менопаузе 2 года

Гость
#628
Гость

Ну Слава Богу!Я так за Вас рада,что Вам стало лучше и Вы оживаете!Здоровья всем нам!А я что то 2 дня с давлением,тряска ,голова чумная,тревога,зажатость в облости сердца, удушье,пока лежу полегче,а встану воздуха не хватает.Мне 51 г.,в менопаузе 2 года

Спасибо Вам за добрые пожелания!да моя дорогая,климакс вещь такая...у кого нервы на пределе вот он это все и дает..вроде уже весна..тепло..солнце..а ты ходишь и внутри ряска постоянно..и давление вечно меришь...хотя вот эти транки они снижают давление за счет успокоения нервов..так что сходите тоже к неврологу или психиатру..не бойтесь этих врачей..а что делать..надо как то пережить этот жуткий период..у меня 4 г ..все никак не приду в себя.Но давайте себя родный настраивать на лучшее...это климакс и он пройдет!!!!!берегите себя все девченки!делайте диагностику хоть раз в год.все пройдет и эта зараза когда оставит нас в покое.Здоровья вам!!!!

Гость
#629
Гость

Девченки,всем привет!пишет автор!как я вам и писала после этого жуткого ноябрьского ковида было жутко плохо да так..что похудела..не ела вообще,ПА тревога жуткая была....смотрела на себя в зеркало и думала сума схожу..сын инвалид на руках....вызвала брата..младшего,он приехала за мной с женой в марте и вот я сейчас с сыном в Ульяновске..не знала как перенесу перелет..ну Слава Богу все выдержала.Брат повел к психиатру(хотя была у платных двоих до этого) в Сочи.она мне назначила Амитриптилин и транквазипам(в Сочи мне его никак не выписывали)только типо в стационар ложитесь....здесь спокойно врач все выписала.все расписала..и вот купила все по спецрецепту и под наблюдением брата(так как я сама ой как боюсь все это пить)он просто две недели все мне разлаживал и стоял со стаканом водой пока не выпью..и вот я немного пришла в себя родные мои..стали вместе выходить в город,правда на машине сперва с братом и женой..но хоть я уже не боюсь выйти...а теперь и сама с ребенком выхожу погулять во дворе..и в магазин..была у хорошего невролога,очень грамотная..Она мне тоже все расписала...девоньки Милдронат внутривенно,мексидол потом,витамины..чтоб подкрепить организм.Массаж,вся на расслабления так как я вся зажатая...проверила меня ..а я вся словно каменная..вся на нервах...она говорит ..это из за пожизненного стресса из за сына инвалида..климакс лишь катализатор а ковид так воообще зараза ослабляет только так слабые места. Поэтому надо обязательно и анализы сдавать и Узи(что я и сделала и по всем им все более менее)а вот нервы....просто ужас..надо их лечить.так что девоньки надо искать хороших врачей(необязательно платных)и проходить обследование.я вот в конце мая уже домой с сыном поеду.Невестка готовила...хоть откормила...ато вообще как зомби ходила.Так что милые мои...берегите себя...лечите то что возможно лечить и не бойтесь транквилизаторов,порой они на время нужны,чтоб отключить перевозбужденную нервную систему.Все пройдет..и эта зараза.климакс тоже...с Божьей помощью!!!

И вот стоило до этого так мучиться, принимая всякую фигню типа бадов и Пениамина. Вас то раз здесь писали - пробуйте АД, а транки только временно, потом отмЕните их.

Гость
#630
Гость

А когда пройдет? Такое чувство, что у тех, у кого он патологический- никогда. Интересно, кому-то стало легче? Отзовитесь

Не знаю , как у кого. У меня началось веселье в 39 Теряла сознание , началась аура мигрени. Мне сейчас 59 , и все хуже и хуже. Последние месячные были в 52 года. Вот и делайте выводы, насколько это индивидуально

Гость
#631
Гость

Многие принимают АД если гормоны не зашли. А если гормоны принимаете то АД лишнее. Выход с них тежелый.

А вот это как раз не правильно, сама лично принимаю и ад, и мгт по назначению врачей, есть такая схема лечения и рекомендации ВОЗ, при желании можно найти информацию в интернете, и не нужно писать то, в чём вы не разбираетесь. Самое главное, подобрать нужную дозировку гормонов (если, конечно нет противопоказаний, и найти свой ад, но это уже делается методом проб и ошибок). За 6 лет, начиная с 42 лет (всему виной ранняя перименопауза+стресс) испробовать пришлось много разных препаратов, назначаемых психотерапевтами, без гормонов улучшить состояние не получилось, и только благодаря такой схеме лечения, наконец-то я почувствовала облегчение, улучшение настроения, спать стала хорошо, короче я стала нормальным человеком))

Ольга
#632
Гость

Мне 48 лет, пременопауза,почти 2 года. Принимала Фемостон 1/10, только голове лучше стало,в остальном всё так же осталось. Отменила, сейчас принимаю от давления по ситуации, пустырник на ночь. Вначале, конечно,было всё и тяжело,и давление не сбиваемое,и трясучка,и кожа горела,пол головы отнималось,думала инсульт. Сейчас мышечные спазмы одолевают, особенно,круговая мышца лица,стягивает,думаешь,что мозги лопнут. Треск в челюстях,шум в голове,кишки шевелятся,во рту щиплет,дневная слабость изнуряющая,сплю 2-3 раза за день и.т.д.

Зачем отменили фемостон тогда, если было лучше?

Ольга
#633
Гость

Шум и у меня в голове постоянно, Фемостон уже пью 1,6 лет, до этого другие пила, в итоге уже 5 лет пью гормоны, но раньше помогали, а сейчас уже года 2 ничего не помогает. И мне ставят и тревожное расстройство, и невроз, он, по-моему, у всех, у кого тяжелый климакс.

Здравствуйте, советовать вам конечно не могу, ноу меня была такая же проблема в состоянии, может быть дозировка фемостона не правильно подобрана, их 3-4ВИДА вроде есть, много чего перепробовал сама за 4 года, и из всей линейки мгт лучше считаю климонорм, но только принимать нужно, посоветовавшись с врачом, а чтобы понять, нужно 3 месяца постоянного приёма

Ольга
#634
Гость

Шум и у меня в голове постоянно, Фемостон уже пью 1,6 лет, до этого другие пила, в итоге уже 5 лет пью гормоны, но раньше помогали, а сейчас уже года 2 ничего не помогает. И мне ставят и тревожное расстройство, и невроз, он, по-моему, у всех, у кого тяжелый климакс.

И ещё забыла сказать, принимаю ещё ад, тоже пробовать приходилось разные, методом проб и ошибок, мне лучше подошёл ладисан

Ольга
#635
Гость

Да у меня похожее состояние еще и добавились систолиты это когда сердце перестает нормально стучать и начинает дергаться хочет остановиться,и еще я не сплю ,это продолжается четыре года как перестали идти месячные ,на учете у кардиолога ,полностью прошла курс обследования сердца ,сильных патологий не нашли !

Здравствуйте, почему не принимаете ад, или згт, нужно пробовать, зачем так страдать?

Гость
#636
Ольга

Зачем отменили фемостон тогда, если было лучше?

Много побочных появилось,со временем. Пришлось выбор делать,или_или. Вы сами на Фемостоне?

Гость
#637

Здравствуйте если хотите давайте пообщаемся мой телефон 89246350209 тоже тяжело проходит климакс

Гость
#638
Гость

Девченки,всем привет!пишет автор!как я вам и писала после этого жуткого ноябрьского ковида было жутко плохо да так..что похудела..не ела вообще,ПА тревога жуткая была....смотрела на себя в зеркало и думала сума схожу..сын инвалид на руках....вызвала брата..младшего,он приехала за мной с женой в марте и вот я сейчас с сыном в Ульяновске..не знала как перенесу перелет..ну Слава Богу все выдержала.Брат повел к психиатру(хотя была у платных двоих до этого) в Сочи.она мне назначила Амитриптилин и транквазипам(в Сочи мне его никак не выписывали)только типо в стационар ложитесь....здесь спокойно врач все выписала.все расписала..и вот купила все по спецрецепту и под наблюдением брата(так как я сама ой как боюсь все это пить)он просто две недели все мне разлаживал и стоял со стаканом водой пока не выпью..и вот я немного пришла в себя родные мои..стали вместе выходить в город,правда на машине сперва с братом и женой..но хоть я уже не боюсь выйти...а теперь и сама с ребенком выхожу погулять во дворе..и в магазин..была у хорошего невролога,очень грамотная..Она мне тоже все расписала...девоньки Милдронат внутривенно,мексидол потом,витамины..чтоб подкрепить организм.Массаж,вся на расслабления так как я вся зажатая...проверила меня ..а я вся словно каменная..вся на нервах...она говорит ..это из за пожизненного стресса из за сына инвалида..климакс лишь катализатор а ковид так воообще зараза ослабляет только так слабые места. Поэтому надо обязательно и анализы сдавать и Узи(что я и сделала и по всем им все более менее)а вот нервы....просто ужас..надо их лечить.так что девоньки надо искать хороших врачей(необязательно платных)и проходить обследование.я вот в конце мая уже домой с сыном поеду.Невестка готовила...хоть откормила...ато вообще как зомби ходила.Так что милые мои...берегите себя...лечите то что возможно лечить и не бойтесь транквилизаторов,порой они на время нужны,чтоб отключить перевозбужденную нервную систему.Все пройдет..и эта зараза.климакс тоже...с Божьей помощью!!!

Расскажите к какому врачу ходили в Ульяновске. Живу рядом. Хотела бы тоже попасть к хорошему врачу. А не вот это вот, попей вот это может поможет.....

Гость
#639
Гость

Если б хоть клиники были,как в Москве,а то ведь в регионах нет подобного,к нам,с тяжёлым климаксом,надо подход индивидуальный,впрочем как положено медикам,но*****,человек должен иметь законную помощь,но в наше время и детям не помогают,постоянно по ТВ денег просят,а уж мы кому нужны ,но так не хочется разваливаться ,в моем случае тело мстит за то,что о себе забывала всегда,на 1месте всегда были кто угодно,но не я

Очень понимаю!Мне 47,скоро год ,как нету месячных,а намучилась уже от души!Был период неплохого самочувствия,а теперь снова началось🙈🙈🙈Где врача найти?ЗГТ-страшновато…БАДы,травки,так и держусь,но время от времени-«разматывает»

Гость
#640
Гость

Расскажите к какому врачу ходили в Ульяновске. Живу рядом. Хотела бы тоже попасть к хорошему врачу. А не вот это вот, попей вот это может поможет.....

Доброй ночи.сперва пошла просто к психиатру в поликлинике по улице Нариманова,городская больница номер 2,поликлиника.там очень хорошая психиатр.расписание узнайте в регистратуре.вот она мне назначила Амитриптилин и транквезипам.потом также была в центре,адрес не помню..у невролога Платовой. дневной стационар медицинской реабилитации взрослых(3 этаж)...я город не знаю..брат возил на машине..если знаете то найдете..врач очень грамотная,советую..простая..все спокойно объяснила,осмотрела.сделала назначение.прием 800 руб..это копейки..по сравнению с другими платными приемами.

Гость
#641
гость

Скажите, а что с температурой сейчас? У меня пять лет с момента начала климакса температура понижена. Первый год-два намного пониженнная - минимальная 34, 8. Сейчас устаканилась, и обычная 36,0-36.2. Никто (!) из врачей мне так и не дал вразумительных объяснений. Щитовидка обычная, без патологий. Как я понимаю, это одно из проявлений климактерической всд. Но это я так думаю. Кстати очень это неудобно, когда заболеваешь орви. Ломает, мне плохо, а на градуснике 36,6. Когда 37,0 совсем плохо, надо принимать жаропонижающее, пытаюсь вызвать врача. А кто пойдёт с такой температурой... Докажи ещё, что она повышена! Ну что за дрянь! Ps: остальные симптомы конечно тоже жесть, давно слежу за этим форумом.

Та же ситуация 36,6 , а ломает как будто 37 и заболеваю. В таких случаях пью пароцетамол, если на следующие день ломота продолжается пью полтаблетки ледис при климаксе. На какое-то время отпускает.

Гость
#642
Гость

Доброй ночи.сперва пошла просто к психиатру в поликлинике по улице Нариманова,городская больница номер 2,поликлиника.там очень хорошая психиатр.расписание узнайте в регистратуре.вот она мне назначила Амитриптилин и транквезипам.потом также была в центре,адрес не помню..у невролога Платовой. дневной стационар медицинской реабилитации взрослых(3 этаж)...я город не знаю..брат возил на машине..если знаете то найдете..врач очень грамотная,советую..простая..все спокойно объяснила,осмотрела.сделала назначение.прием 800 руб..это копейки..по сравнению с другими платными приемами.

Спасибо за ответ.

Гость
#643
Гость

Я ходила к нашим психотерапевтам,психиатрам,-золофт!-на все случаи жизни,а там газета побочек,о чем даже не сказали,купила,почитала,итак все рушится в здоровье,а этот препарат даёт первое время очень сильное обострение страхов,депрессий,ТЧ я не выдержу,а что делать,незнаю

Золофт меня спас в свое время, принимала его 1 год, вернулась на работу. Просто начинала с четвертушки таблетки, потом половинку, потом 1 в сутки. Просто спас он меня! Прошло 10 лет, сейчас климакс подкрадывается и опять боюсь вернутся в ту жуткую жизнь.......

Гость
#644
Гость

Золофт меня спас в свое время, принимала его 1 год, вернулась на работу. Просто начинала с четвертушки таблетки, потом половинку, потом 1 в сутки. Просто спас он меня! Прошло 10 лет, сейчас климакс подкрадывается и опять боюсь вернутся в ту жуткую жизнь.......

Здравствуйте , а потом отменяли как. Боюсь зависимости от таблеток. Раньше вообще не пила ничего подобного да и вообще ничего не пила , а сейчас накрыло. Второй год мучаюсь.

Гость
#645
Гость

У меня тоже самое, уже 4 й год мучаюсь. Плюс ДЦП, плюс щитовидка, из за которой я думаю и климакс. Мне сейчас 44 года. У мамы тоже в этом возрасте наступил климакс и тоже проходил очень тяжело, и так же была щитовидка. Всё по генам переходит, а болячки особенно. Спать не могу, то в жар то в холод бросает... Раньше в силу своего заболевания ДЦП ходила самостоятельно, а сейчас просто боюсь, страх панический. Теперь понимаю что это не только со мной такое происходит.

У меня гипотериоз уже 12лет, из за этого видать ранний и тяжёлый климакс уже третий год! Я себя вообще не узнаю, как кляча стала, а мне только 45 лет!

Гость
#646
Гость

Не знаю , как у кого. У меня началось веселье в 39 Теряла сознание , началась аура мигрени. Мне сейчас 59 , и все хуже и хуже. Последние месячные были в 52 года. Вот и делайте выводы, насколько это индивидуально

Правильно сказано. Может этот ад и кого то и кончится. Я в Аду в этом 8 год. И прекращаться ужас не собирается. Девчонки пишут надо подождать всё будет норм. Я не думаю, что организм, изломанный этим климаксом напрочь, будет работать как раньше. Нет конечно! Организм борется из всех сил, он просто выживает как может. Так что, я уже думаю, что это только будет продолжатся и разваливаться. Какие только препараты я не употребляла, толку нет

Гость
#647
Гость

Правильно сказано. Может этот ад и кого то и кончится. Я в Аду в этом 8 год. И прекращаться ужас не собирается. Девчонки пишут надо подождать всё будет норм. Я не думаю, что организм, изломанный этим климаксом напрочь, будет работать как раньше. Нет конечно! Организм борется из всех сил, он просто выживает как может. Так что, я уже думаю, что это только будет продолжатся и разваливаться. Какие только препараты я не употребляла, толку нет

У меня тоже этот ад 7 лет, но раньше помогали ЗГТ, а теперь последние 3 года организм разбушевался с этим климаксом, и конца и края нет, каждый день ужас ужасный и никакие таблетки уже не берут, ноль. Что только не пила, АД уже разные пробовала, было плохо от них, сейчас на Серенате, толку нет. Вот так мучаюсь, мне 53, и когда это закончится, непонятно. И никто не понимает вокруг меня, мол не накручивай себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#648
Ольга

Здравствуйте, советовать вам конечно не могу, ноу меня была такая же проблема в состоянии, может быть дозировка фемостона не правильно подобрана, их 3-4ВИДА вроде есть, много чего перепробовал сама за 4 года, и из всей линейки мгт лучше считаю климонорм, но только принимать нужно, посоветовавшись с врачом, а чтобы понять, нужно 3 месяца постоянного приёма

Я принимала разные Фемостоны и Климонорм, в том числе, ну ничего не помогает уже последние 3 года. ФСГ сдала, 72. Показатель высоковат, поэтому климакс ужасный. Активные яичники, врач сказала. Вот, терплю и жду, когда это устаканится.

#649
Гость

У меня месяц как началось нарушение равновесия,пропали менструации,слабость.Все время хочется спать А ведь ещё 51 и нужно работать 9 лет Что же с нами делают,разве в таком состоянии человек может работать.Все время кажется что сознание потеряю Как жить?

Напишите мне на ватсап 89530768617, буду рада общению. У меня есть группа про климакс.

#650

Девочки, приходите ко мне в группу. Номер ватсапа 89530768617