Гость
Статьи
Рак молочной железы? Я …

Рак молочной железы? Я не верю

Месяц назад сама лично обнаружила уплотнение в груди размером с грецкий орех. Никогда ни с чем подобным не сталкивалась, подумала, может застудила или это на кануне месячных какой-то гормональный сбой... Месячные закончились, но уплотнение никуда не делось, а только увеличилось в размерах (5см). Я побежала в женскую консультацию, где гинеколог отправила меня на УЗИ молочных желёз и убедила, что вряд ли это что-то злокачественное, т.к. рак болеть не может (да, я ощущаю иногда в правой груди жжение или покалывание).
Узист сразу сказала, что ничего хорошего там не видит и велела бегом бежать к онкологу и не тратить время зря. Я пошла в областной диспансер, врач меня осмотрел, взяли пункцию, через 1,5 часа мне сказали, что заболевание серьёзное, нужно настраиваться на химиотерапию, набраться сил. И взяли у меня глубокую биопсию "пистолетом" из железы и лимфоузла (это было 9го марта). Сказали, что нужно ждать результатов биопсии, чтобы подтвердить стадию и подобрать лечение. Выдали мне список необходимых анализов и узи, которые нужно пока за это время собрать (обычно их требуют для госпитализации). В диагнозе написали - рак молочной железы 2й стадии.
Сегодня уже 15е марта, результатов ещё нет, ожидание и неизвестность просто убивают. Я до сих пор не верю, что это происходит со мной. Какова вероятность, что они ошиблись? Вдруг они перепутали стеклышки, да и онкомаркеры бывают положительными не только при раке, насколько я знаю... Симпотомов других, кроме постоянной усталости и слабости, никаких не замечаю, внешний вид груди вроде не изменился , никаких выделений нет. Но с другой стороны, вряд ли бы врачи стали так рисковать и спешить ставить такой диагноз...
Я пока ничего не понимаю, что дальше, к чему готовиться и правда ли это всё...
Девочки, если кто-то прошёл через подобное и понимает больше, чем я, отзовитесь.
Сразу говорю, я не боюсь, и не жду жалости и сочувствия. Просто хочу докопаться до истины. Врачам я не особо доверяю.

Черешня
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень сочувствую вам, автор! У меня брата 25 лет направили на контрастное мрт. Жизнь беспощадна, увы.

Гость
#2

анализ на гистохимию делается от 10 до 14 дней. Его результаты скажут, какой тип опухоли (насколько она быстро будет расти), какой вид (какие рецепторы являются ведущими в развитии опухоли, что важно для выбора терапии) и какая будет в принципе тактика (это уже покажет анализ лимфоузла). Пока же вам остается только ждать ответа. Есть виды рака груди, которые очень хорошо поддаются правильно назначенной терапии с почти 100% излечением.

Гость
#3

Автор, если все сделать вовремя и быстро, то есть возможность излечиться, есть такие знакомые.

Черешня
#4
Гость

анализ на гистохимию делается от 10 до 14 дней. Его результаты скажут, какой тип опухоли (насколько она быстро будет расти), какой вид (какие рецепторы являются ведущими в развитии опухоли, что важно для выбора терапии) и какая будет в принципе тактика (это уже покажет анализ лимфоузла). Пока же вам остается только ждать ответа. Есть виды рака груди, которые очень хорошо поддаются правильно назначенной терапии с почти 100% излечением.

Спасибо, что просветили. А то я в тот день как овца была, ничего не понимала, вопросов не задавала... Буду ждать. И да, знаю, что рак молочной железы - самая лёгкая форма из всех имеющихся, и знаю, что вылечусь.

Черешня
#5
Гость

Автор, если все сделать вовремя и быстро, то есть возможность излечиться, есть такие знакомые.

Да, знаю сама несколько таких примеров. Но пока остаётся только ждать, анализы я уже все собрала

Гость
#6

Спокойствие, автор. У моей бабушки был рак мж 2 стадии, правда она делала все, что говорили. Сказали отрезать - отрезали, сказали химию - делала химию. Прошло уже больше 25 лет, все нормально. В крайнем случае у вас будет повод сделать силиконовую грудь своей мечты. А то и вовсе без операции обойдетесь

Гость
#7
Гость

Спокойствие, автор. У моей бабушки был рак мж 2 стадии, правда она делала все, что говорили. Сказали отрезать - отрезали, сказали химию - делала химию. Прошло уже больше 25 лет, все нормально. В крайнем случае у вас будет повод сделать силиконовую грудь своей мечты. А то и вовсе без операции обойдетесь

Вот тоже хочется сказать. Не дикие времена, не помрёт дитятко в чистом поле без материнского молока.
Сделают силиконовые дирижабли втрое больше прежних, назло судьбе :) Или впятеро, чтобы точно все ложились наповал в радиусе километра :)

Анжела
#8

1. Собирайте деньги или не делайте лишних трат.
2. Всё общения с врачами и диагностами пишите на диктофон! В таком состоянии эмоциональном обычно сложно в моменте быть способной всё запомнить. Запись потом можно прослушать в спокойном состоянии.
3. Иммунитет поддержите препаратами.
4. Получив результаты анализов, перешлите в спец клинику другую, для второго мнения врачебного.

Гость
#9

ошибка крайне маловероятна. с раком 2й стадии огогошечки сколько лет можно прожить. главное, чтобы метостаз не было. операция да, да, возможно, ампутация груди. сделаете если что пластику потом. у меня пара знакомых уже более 20 лет живут с диагнозом рак, после операции.
есть правда и плохой пример. мой отец... но у него сразу обнаружили 4ю стадию. к сожалению, ничего сделать уже было нельзя

Шелли
#10

Хорошо, что сразу обратились, не стали тянуть. Даже если подтверждается онкология, вас вылечат и будете жить долго и счастливо

Гость
#11

автор, гораздо быстрее завтра в автомобильной аварии разобьешься, чем от рака на 2й стадии умрешь. судя по статистике дтп. многие имея рак, просто не жоживают до него и умирают от какого-нибудь коронавируса. ну наберись сил, тк надо будет в больнице полежать, потом к работе еще 10 раз вернешься, многие и детей еще рожают потом. обследуйся сначала.

Черешня
#12
Гость

Вот тоже хочется сказать. Не дикие времена, не помрёт дитятко в чистом поле без материнского молока.
Сделают силиконовые дирижабли втрое больше прежних, назло судьбе :) Или впятеро, чтобы точно все ложились наповал в радиусе километра :)

Повеселили вы меня 😂 Куда уж больше, у меня и так 4й размер🙈 Насчёт этого вообще не переживаю

Черешня
#13
Гость

ошибка крайне маловероятна. с раком 2й стадии огогошечки сколько лет можно прожить. главное, чтобы метостаз не было. операция да, да, возможно, ампутация груди. сделаете если что пластику потом. у меня пара знакомых уже более 20 лет живут с диагнозом рак, после операции.
есть правда и плохой пример. мой отец... но у него сразу обнаружили 4ю стадию. к сожалению, ничего сделать уже было нельзя

Вам соболезную по поводу отца... Сама же ничего не боюсь, просто напрягает вот это ожидание...

Черешня
#14
Гость

автор, гораздо быстрее завтра в автомобильной аварии разобьешься, чем от рака на 2й стадии умрешь. судя по статистике дтп. многие имея рак, просто не жоживают до него и умирают от какого-нибудь коронавируса. ну наберись сил, тк надо будет в больнице полежать, потом к работе еще 10 раз вернешься, многие и детей еще рожают потом. обследуйся сначала.

Вот тут я с вами согласна, никогда не знаешь, что с тобой произойдёт завтра. Но повторюсь, меня не страшит диагноз, это не самое плохое, что случалось в жизни, переживу. Я сильная 💪

Черешня
#15
Шелли

Хорошо, что сразу обратились, не стали тянуть. Даже если подтверждается онкология, вас вылечат и будете жить долго и счастливо

Так и будет! Спасибо за поддержку🤗

Гость
#18

Здоровья Вам., сил и веры!!! Мама моя пришла через это, здорова, слава Богу. Но теперь я, тоже, послезавтра пункция. Понимаю очень Вас.!!!

Гость
#20
Гость

Рекомендую обратиться к одному человеку за помощью. Была в подобной ситуации и также искала пути решения. Через знакомых узнала про одного человека, который помогает с лечением по фотографи. Понравился тем, что он не устанавливает за свою работу цен. Когда я спросила, сколько будет стоить его работа, чтобы он помог моему отцу – он ответил: «Сколько дадите – столько и будет. Я не имею права назначать цен за помощь людям…». После этих слов я сразу поняла, что этот человек точно поможет папе. Уже прошло 7 месяцев после его работы и мой папочка здоров. Напишите ему. По крайней мере Вы ничего не потеряете. Ему можно написать в любой мессенджер на номер +3 8 0916181204

идите уже нах с вашей рекламой..у людей реальные проблемы..

#21

Держитесь, автор, вам предстоит тяжелый путь к выздоровлению, но настройте себя на удачу и у вас обязательно получится вылечиться. А так советую обратиться не только к одному врачу, так вам спокойнее будет и точно будете уверены в диагнозе. Моей сестре помогли в Меркурий вылечить рак груди, до того, как она пошла на химиотерапию, прошла лечебный курс там.

Черешня
#22
Гость

Здоровья Вам., сил и веры!!! Мама моя пришла через это, здорова, слава Богу. Но теперь я, тоже, послезавтра пункция. Понимаю очень Вас.!!!

И вы крепитесь! Всё будет хорошо🙏

Гость
#23

Я с удовольствием с вами поделюсь, помогу, вдохновлю. Все у вас будет хорошо. Пишите на почту: ***

Лариса
#24

Держитесь! Я сама помню свой шок, когда мне рак поставили. Хотелось сбежать и забыть, только от себя не убежишь. Тут главное хороший онколог, потому что онкология сейчас лечиться и на второй и даже на третьей стадии люди долго и счастливо живут. Ну, я еще и к онкопсихологу ходила, он меня, конечно из таких депресняков вытащил, что считаю его вклад в мое выздоровление был равноценен химиотерапии.

Гость
#25
Лариса

Держитесь! Я сама помню свой шок, когда мне рак поставили. Хотелось сбежать и забыть, только от себя не убежишь. Тут главное хороший онколог, потому что онкология сейчас лечиться и на второй и даже на третьей стадии люди долго и счастливо живут. Ну, я еще и к онкопсихологу ходила, он меня, конечно из таких депресняков вытащил, что считаю его вклад в мое выздоровление был равноценен химиотерапии.

А что за онкопсихолог?

Лариса
#26
Гость

А что за онкопсихолог?

Я у Влада Светоча была. Моя подруга к нему ходила и мне посоветовала, она у него худела и сказала, что он темой рака сейчас занимается. И что толковый человек. Он разбирает тему онкологии очень глубоко с точки зрения психосоматики, причины, что повлияло на образование опухоли, как можно решить это на моральном уровне, чтоб психологически помочь медикоментозному лечению. Бороться с болезнью с двух сторон сразу. Мне этот подход очень понравился. У меня с первой консультации появились силы и уверенность, что я смогу справиться. Для меня первый день психотерапии стал настоящим переворотом в жизни.

Гость
#27
Лариса

Я у Влада Светоча была. Моя подруга к нему ходила и мне посоветовала, она у него худела и сказала, что он темой рака сейчас занимается. И что толковый человек. Он разбирает тему онкологии очень глубоко с точки зрения психосоматики, причины, что повлияло на образование опухоли, как можно решить это на моральном уровне, чтоб психологически помочь медикоментозному лечению. Бороться с болезнью с двух сторон сразу. Мне этот подход очень понравился. У меня с первой консультации появились силы и уверенность, что я смогу справиться. Для меня первый день психотерапии стал настоящим переворотом в жизни.

Ис раком справились?

Лариса
#28
Гость

Ис раком справились?

Ремиссия уже полгода.

Гость
#29

Смотря какой рак. Раньше не лечили *** позитивный рак, выживали только с гормонозависящей. сейчас много таргетной терапии, нацеленной именно на *** позитивный рак. Есть ещё трижды негативный, он самый неблагоприятный по прогнозам, но и его пытаются лечить без рецидивов

Гость
#30

Как у Вас дела? У меня ситуация один в один...обнаружила шишку случайно в начале января.. сейчас она тоже около 5 см. Но ещё 2 мес. Не шла к врачу, дура...Ихг взяли. Что то " подтвердилось" Комиссия 6 мая. Боюсь...не ем и делать ничего не могу...маммографию делала до этого в октябре...были множественные кисты. ФКМ смешанная форма. И все...

Черешня
#32
Гость

Смотря какой рак. Раньше не лечили *** позитивный рак, выживали только с гормонозависящей. сейчас много таргетной терапии, нацеленной именно на *** позитивный рак. Есть ещё трижды негативный, он самый неблагоприятный по прогнозам, но и его пытаются лечить без рецидивов

У меня как раз такой - HER-2 (+++)

Гость
#33

Здравствуйте, как Ваше здоровье?! Какой ответ тогда биопсии пришёл?

Поживем !!!
#34

Зашла случайно.Автор ! Какие у вас дела?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте, как Ваше здоровье?! Какой ответ тогда биопсии пришёл?

Над вашим вопросом ответ автора, к сожалению диагноз не самый простой

#36

Обратиться к врачу придется. Хотя бы для того, чтобы подтвердить, что рака нет. То, что Вы описываете, может быть просто гормональным сбоем, так было у моей подруги) Посетите нескольких врачей)

Олеся
#37

Лучше пройдите еще платное обследование, чтобы потом сравнить результаты. В любом случае это все нервозатратно, так что желаю вам сил и терпения.. Если не подвердится-для профилактики рака груди нет ничего лучше эваларовского индола, поскольку он замедляет формирование уплотнений, снижает восппалительные процессы и поддерживает женское здоровье. Препарат негормональный ксттаи, без побочек, сама курсами пью, поскольку по генетике имею склонность

#38

Интересно, как ваши дела сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39

Здравствуйте. Как ваши дела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема