Гость
Статьи
Варикоз вен до родов, …

Варикоз вен до родов, как рожать? Страшно!

Мне 25, мне поставили варикозное расширение вен малого таза, роюсь немного Геморой есть, небольшой. Сказали сильное расширение вен. Узистка так удивилась и произнесла «а ведь ещё не рожала», потом другой врач запугала, что когда рожу у меня вообще все очень плохо станет. Скажите, кто рожал с таким диагнозом? Как всё прошло, как чувствуете себя?
Я ещё не беременна. Но за будущее страшно.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Гуляйте больше , потом пейте лекарства после гв

Гость
#2

Ну, рожать- то надо!!! У меня до родов был варикоз. Наследственность. Во время беременности набрала 25 кг. Все вены вылезли. Но я думала о ребенке. После родов вылезли ещё больше. Антиварикозные чулки не носила не во время беременности, не после. А надо было бы. Но жила в провинции. Там никто о них не знает. Вены некоторое время склерозировала. Но потом они уже были в таком состоянии, что склерозировать их врачи отказывались. Сделала операцию. Благо, что уже давно живу в Москве. Вены убрали лазером. Операция без швов. Но дорого. 7 лет назад за 250 тысяч. Сейчас постоянно Антиварикозные чулки, которые стоят 7 тысяч.детралекс летом по 2.месяца. Рожать второго отказалась. Доктор при операции сказал, что это такое строение вен, как виноградный кисти. Ничего не сделать. Природа. Рожайте.Что делать? Я родила в 21.А если позже, то и проблем с ногами было бы больше. Рожайте, потом операцию сделаете. Но только не в городских больницах с выдергиванием вен. Только у нас в России так оперирует.

Рина
#3
Гость

Ну, рожать- то надо!!! У меня до родов был варикоз. Наследственность. Во время беременности набрала 25 кг. Все вены вылезли. Но я думала о ребенке. После родов вылезли ещё больше. Антиварикозные чулки не носила не во время беременности, не после. А надо было бы. Но жила в провинции. Там никто о них не знает. Вены некоторое время склерозировала. Но потом они уже были в таком состоянии, что склерозировать их врачи отказывались. Сделала операцию. Благо, что уже давно живу в Москве. Вены убрали лазером. Операция без швов. Но дорого. 7 лет назад за 250 тысяч. Сейчас постоянно Антиварикозные чулки, которые стоят 7 тысяч.детралекс летом по 2.месяца. Рожать второго отказалась. Доктор при операции сказал, что это такое строение вен, как виноградный кисти. Ничего не сделать. Природа. Рожайте.Что делать? Я родила в 21.А если позже, то и проблем с ногами было бы больше. Рожайте, потом операцию сделаете. Но только не в городских больницах с выдергиванием вен. Только у нас в России так оперирует.

Думала о ребенке и ела за троих?
Класс!))))

Рина
#4

Автор, вам к специалистам.

Гость
#5

У меня варикоз наследственное, ну и ещё сидячая работа, мало воды. Сеточка на бедрах с 16 лет появилась, со временем становилась больше. В 20 лет геморрой появился, полечила Проктозаном, исчез, через пару лет опять появился. Родила в 31, сеточка на ногах стала больше, геморрой тоже. Радует что это лечится. Не переживайте, да неприятно, геморрой можно будет лазерным путем удалить, подруга удаляла ещё до родов. Пейте много воды, чтобы каждый день ходить в туалет, пересмотрите рацион питания.

Гость
#6

Актуально, 27 и недавно поставили тоже варикозное расширение вен в тазу, проблемы с туалетными делами, пульсация, тяжесть, боли иногда. Из рекомендаций-детралекс курсами, больше активности,не носить сдавливающую одежду. Помогает ещё гимнастика. Планирую беременность и тоже боюсь за ухудшение здоровья.

Гость
#7

Вы у врачей узнайте, как облегчить это дело на беременность и роды.У меня на одной ноге был слегка, после родов я неделю наступить на эту ногу не могла.

Гость
#8
Рина

Думала о ребенке и ела за троих?
Класс!))))

Врач сказал есть. Что заложу в него, такой он и будет. Так сказал врач. Который меня ещё принимал у мамы. Тогда за вес, в провинции, никто слова не говорил. А я не разбирались в этом.

#9

-) Не так страшен чёрт, как его малютка. Обсуждала я эту проблему со своим одноклассником, акушером-гинекологом. Варикоз вен малого таза у каждой второй. Это обычное явление при беременности. Ничего не бойтесь! Протоколы ведения родов при варикозе разработаны и успешно применяются еще с 90-х годов. После родов тоже ничего плохого с вами не произойдёт - это фейк!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Рина

Думала о ребенке и ела за троих?
Класс!))))

ипанько

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: