Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Здравствуйте. Около 3 месяцев назад появился зуд, дискомфорт. Пошла к врачу, сказала молочница, прописала натацин свечи. Курс пролечила, мазок был хороший. После были месячные, а потом опять пошли белые выделения, купила свечи миконазол, никого результата не дали. Пошла к врачу, сдала анализ за чувствительность грибка, показал, что грибок не чувствителен ко многим препаратам. Врач выписали две капсулы Флюкостат, а после месячных свечи Лименда. Флюкостат пропила, никакого результата не было, выделения не исчезли. Через неделю начались месячные. После них вроде все было нормально, но все таки начала делать свечи лименда. Сейчас беспокоит иногда небольшой зуд, но я думаю, это от свечей. Подскажите, если не поможет, что делать? Какие лекарства ещё можно попробовать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кабачок

Гость
#2

Обычно помогает флюкостат курсом

Гость
#3
Гость

Обычно помогает флюкостат курсом

Ну врач сказала просить две капсулы через 3 дня. А после делать свечи. Просто уже не очень надеюсь, что помогут

Гость
#4
Гость

Ну врач сказала просить две капсулы через 3 дня. А после делать свечи. Просто уже не очень надеюсь, что помогут

Нужно было забрать у врача копию результата посева на кандиду. А так как вам сейчас какие препараты выбрать, не видя посев и не зная к чему ваш грибок чувствителен
Из таблеток интроконазол, пимафуцин как вариант
Свечи: ломексин, ливарол, гинопеварил, пимафуцин

Гость
#5
Гость

Нужно было забрать у врача копию результата посева на кандиду. А так как вам сейчас какие препараты выбрать, не видя посев и не зная к чему ваш грибок чувствителен
Из таблеток интроконазол, пимафуцин как вариант
Свечи: ломексин, ливарол, гинопеварил, пимафуцин

По результатам врач сказала, что такой грибок, который нечувствителен почти ко всем лекарствам. Прописала такие свечи. Однако, я сомневаюсь, что они помогут, так как грибок стойкий, не реагирует почти на все лекарства. Но как тогда лечится...

Гость
#6

Прибавьте к свечам еще пробиотик (мне Ливео4 назначал гинеколог), с пробиотиком быстро и симптомы уйдут и микрофлора в норму придет

Гость
#7

обязательно нужно Ливео 4 курсом пропить для восстановления микрофлоры влагалища, что бы рецидивов не было, у него как раз упаковка рассчитана на курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#8

эльжину попробуйте, очень хорошие свечи, эффективные и недорогие. Мне они помогли даже от устойчивой молочницы, много разных препаратов пробовала, и таблетки, и свечи. Лучше этих пока не видела.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: