Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Женщины,которые в климаксе и после 55 лет,у Вас бывает оргазм и какой он?

11 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Какой им оргазм, если только вибратор

Наталья
#2

Если принимать терапию, то изменений в жизни можно и не почувствовать, причем не обязательно гормоны, можно и принимая фитоэстрогены полноценно жить, в том числе в сексуальном плане. Сейчас есть такие средства, с которыми разницы не почувствуешь, надо просто поддерживать уровень гормонов. У меня сестра принимала Лигнариус и вообще не почувствовала как климакс наступил.

#3
Маруся

Какой им оргазм, если только вибратор

Причем здесь противопоставление оргазма и вибратора?или вы считаете ,что оргазм может быть только от секса?)

#4
Наталья

Если принимать терапию, то изменений в жизни можно и не почувствовать, причем не обязательно гормоны, можно и принимая фитоэстрогены полноценно жить, в том числе в сексуальном плане. Сейчас есть такие средства, с которыми разницы не почувствуешь, надо просто поддерживать уровень гормонов. У меня сестра принимала Лигнариус и вообще не почувствовала как климакс наступил.

Спасибо за ответ!но все же меня интересует может ли испытывать женщина в климаксе полноценный оргазм в связи с угасанием репродуктивной функции.Понятно ,что секс возможен как обычно

Инна
#5

А что, климакс это синоним не испытывать оргазм? Почему его не может быть то? Часто слышу, что женщины в климаксе не хотят заниматься любовью из-за сухости. у меня с этим справляется увлажняющий гель гинокомфорт, он с травами, хорошо увлажняет и успокаивает слизистую. И не нужно ни в чём себе отказывать, в том числе и в оргазмах.

#6
Инна

А что, климакс это синоним не испытывать оргазм? Почему его не может быть то? Часто слышу, что женщины в климаксе не хотят заниматься любовью из-за сухости. у меня с этим справляется увлажняющий гель гинокомфорт, он с травами, хорошо увлажняет и успокаивает слизистую. И не нужно ни в чём себе отказывать, в том числе и в оргазмах.

Я сужу по себе.Когда мне было около 30 лет были самые яркие и сильные оргазмы,разнообразные.Сейчас мне под 40 лет,у меня в 33 года была лапароскопия на правом яичнике и больше половины яичника удалено,честно скажу-либидо снижено(сухость эта(когда ановуляторные циклы-вообще какая-то пустота в животе.Оргазмы слабенькие.Видимо,климакс не за горами (

Гость
#7

ну вообще мне не 55 конечно, но уже начался климакс, правда я поддерживающую терапию провожу, потому особых изменений в сексуальном плане не чувствую, всё как раньше. Фитоэстрогены в помощь)

#8

Конечно бывает!))Такой же, как и был до климакса. А вообще, не стоит свою жизнь делить на до и после....климакс-это не повод для этого. У меня вот ничего не поменялось. Это все благодаря грамотной терапии-принимаю ледис формулу менопаузу и фитоэстрогены. Все лучшее-просто, как говорится)И самочувствие хорошее, и здоровье тоже))

Гость
#9

гормональный фон меняется и либидо снижается с наступлением климакса. А вот если поддерживать организм фитоэстрогенами, типа Лигнариуса, то и самочувствие отличное будет и либидо на уровне)

#10

Я год в климаксе,скажу честно сексуальное влечение уменьшилось,сейчас больше интересует качество секса а не его количество,оргазм такой же ,но времени его достичь нужно немного больше,мы с мужем все обсуждаем,друг друга понимаем,ведь он тоже не мальчик,но то что секс есть и он стал гораздо чувственнее это я вам точно говорю! И вообще мне стало казаться что только сейчас у нас секс это слияние душ,а в молодости была больше механика)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Катаринка

Причем здесь противопоставление оргазма и вибратора?или вы считаете ,что оргазм может быть только от секса?)

А от чего ? Пищевой оргазм 😂😂😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: