Гость
Статьи
М@стурб@ция после кс

М@стурб@ция после кс

Всем привет. 24 апреля были первые роды и мне не очень повезло с ними. По стечению обстоятельств сделали кс. После сказали что 6 недель половое воздержание. Я и так терпела всю беременность с мужем...а тут еще и кесарево...швы...***😭 Можно ли мастурбировать хотя бы? Я живу в эротических снах уже. Сил нет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так то месяц прошёл уже. ...
Я начала полноценную половую жизнь ровно через месяц после кесарева... все хорошо.
Думаю без проникновения точно можно (ну или пусть муж пальцами доведет, ну или языком, если лохии кончились )
А если с погружными игрушками, стерилизуйте обязательно, и не глубоко.

Гость
#2

25 было кесарево у меня и 8 недель без секса((как я вас понимаю.кажется мастурбировать тоже не желательно

Василиса
#3

Нет, швы могут разойтись, ну или инфекция попасть. На шесть недель можно голову забить чем-нибудь. И попробовать просто пару дней не спать для начала.

Sweetie
#4
Василиса

Нет, швы могут разойтись, ну или инфекция попасть. На шесть недель можно голову забить чем-нибудь. И попробовать просто пару дней не спать для начала.

+++

Гость
#5

Без проникновения клиторально - да, уже через 2-3 недели можно, если не чрезмерно перенапрягаться, осторожно (лучше таки дней хоть 16 подождать). А у вас прошел уже месяц, да, сейчас это можно. Да и после ЕР обычно после пару недель если есть желание, то это разрешено. А вот классический вагинальный секс - только тогда, когда и выделений уже нет, и чтобы прошло минимум 6 недель после ЕР и 8 недель после КС. Так что сами руками - хоть сегодня, если ничего не беспокоит, быстренько и без перенапряжения, а вот обычный секс - к началу июня можно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

25 было кесарево у меня и 8 недель без секса((как я вас понимаю.кажется мастурбировать тоже не желательно

Мастурбировать без проникновения можно тогда, когда швы заживают. 2-3 недели вообще ни-ни и стараться не напрягать пресс вообще. Дальше просто не перенапрягаться излишне, а остальной срок - чтобы зажило и восстановился эндометрий и внутри. Да, без классического секса - 8 недель, а альтернативно уже можно через 20 дней друг друга удовлетворять руками и жена мужа ртом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: